Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встреча в Киеве 6-8 июня 2008 года. Комментарии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> По городам и весям
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GAlex

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, не только будет упоминание о поддержке сайта чаган.ру, а в конце в фильма будет автомобиль с уезжающими после встречи чаганцами с номером www.chagan.ru и маркой автомобиля "Чаганский Мустанг". Картинку можно найти в фотоальбоме группы Чаганцы на http://odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=aUldQgYnWR2c?st.cmd=altGroupViewPhoto&st.photoId=159665600191&tkn=5296. Спасибо сыну Натальи Ивановой (мой 1976 выпуск) за такой прикол. Побольше бы таких приколов, то фильм получился бы веселым, в отличие от первой серии.
На создание второй части - прибыли не нужно. Все будем стараться делать коллективно в Киеве. Исполнителем буду я. А по поводу распространения, то я просто уверен, что у меня не будет времени заниматься разработкой дизайна для наклейки диска, мои соучредители по компании меня просто не поймут. Все-таки необходимо работать на общее дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузовлева Елена

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более, что фильм в формате DVD уже есть, сделали пока для учителей, но тиражировать- не проблема. В течении ближайшей недели отвезём в Днепропетровск, Белгород, отправим в Запорожье и Новую Каховку. Из Днепрпетровска в Макеевку привезёт Валентина Санжаровская, так что и Донецк будет иметь свою копию. Из Белгорода диски уедут в Орёл и Железногорск- "Зарница" работает!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий_Коцеруба

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приветсвую вас всех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тамкина Людмила Михайловн

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 11:05    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Алексей, здравствуйте!
Проясните пожалуйста нужны ли Вам материалы для 2-ой части фильма по выпускам школы (фото, комментарии, эссе, первые встречи - наша состоялась спустя 40 лет полсле выпуска например)
От имени выпускников СШ24 1965 года Тамкина Людмила.

Или 2-я часть посвящена только участникам Киевской мега встречи?
GAlex

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Людмила!
Я буду просто не в силах охватить все выпуски и всех желающих.
Изначально все было очень просто. Я готовил всего-навсего пятиминутное слайд-шоу для встречи в Киеве. Постепенно это переросло в нечто большее. Поэтому фильм разбил на две части. Первая - посвящена городку, вторая - посвящена встрече в Пуще Водице с участием всех тех, кто там присутствовал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлка писал(а):
А вот собственно и сама статья:

Ничего страшного, обычный набор штампов советской журналистики про Чаган (с трудом привыкаю к названию "Чаган", мы так городок не называли. Кстати, а что писали в аттестатах?) Они считают, что иначе никто читать не будет... Мой отец тоже как-то давал интервью про Чаган в газету "Известия" (жаль, не сохранилась статья, большая, в газетный печатный лист). Вроде и текст согласовывали, но без ляпсусов не обошлось. Стекла в окнах, которые надо было менять после каждого взрыва... Появилась авиабаза в Тбилиси (??!), сажа, летавшая по городку во время взрывов, и особенно про испытания на полигоне, к которым наш городок не имел никакого отношения. Обычная ошибка - раз рядом с полигоном, значит, существовал для полигона... Отчасти только это правда - техническую помощь оказывали, но к экипажам и керченским самолетам, обслуживающим полигон, не подпускали даже наших технарей. Поэтому они (самолеты) были в удручающем техническом состоянии и наши самолеты сопровождали их при выводе в место бомбометания. Ни для кого полигон и взрывы на нем не были секретом, мы, выезжая в отпуск с родителями на "Запад" охотно рассказывали про полигон и взрывы... Писали письма сверстникам - вот тут-то особисты и "заворачивали" наши письма и зачитывали их в школе... Но время тогда было уже (или еще) не "их" - конец хрущевской оттепели и только начало брежневского времени... Никаких подписок о хранении тайн мы, естественно, не давали. Некоторые пытались протестовать, уезжали жены военных с детьми, кому было куда ехать... Но до Гулага не доходило.
Обидно (или к счастью?), что в статье не упоминается сайт chagan, а "одноклассники" названы почему-то пресловутыми - не успели попользоваться еще в свое удовольствие, как уже кому-то надоело!!!
Создать редакцию по проверке?

А за фильм огромное спасибо Алексею Галчёнкову!
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2008 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Влад! Ты меня вконец запутал:
yashish писал(а):
А вот с 1985 года, наша дивизия несла боевое дежурство с ядренными ракетами у берегов Америки ! Ежедневно! Более 300 вылетов, точнее не помню. Но это уже на ТУ-95 МС.
Никогда наши не летали за бугор с ядерным оружием - в отличие от демократических амов, которые не только с ним летали, в том числе, и вдоль границ, но и теряли время от времени - то в Бискайском заливе, то над Гренландией Shocked
Вчера Александр Васильевч Ильин сказал мне, что полеты с атомным оружием на борту, особенно в океаны, были рутинной практикой. Так что беру свои слова обратно Embarassed Но со слов того же А.В. Ильина сбросы на полигон выполняли другие экипажи на НЕнаших самолетах.
CROCUS писал(а):
yashish писал(а):
А вот еще одна новость! Наши ТУ-95 по приказу Сталина разрабатывали НЕМЦЫ, которых вывезли после войны... Вот почему в полете он и напоминает немецкие самолеты, мне так кажется.
Шутить изволите Question А "Буран" напоминает "Шаттл", и что из этого следует (особено если принять во внимание кардинальные отличия этих двух летательных аппаратов - конечно, наряду и со сходством)?
Ильин не встречал немцев в наших КБ, но это было в 50-е годы, да и он мог не видеть, не знать всего. Так что для меня вопрос остается открытым.
yashish

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2008 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра , это была шарашка в Березовске! Разрабатывали двигатель на , который был установлен на ТУ-95 ,опытный образец! Но в первых двизателях был брак редуктора, который сделали с отклонением от чертежей! Кураторм был Лаврентий. По этому мало что известно об этом. Они должны были ратотать до 49 года, но как всегда у нас, их задержали до 53 года. После смерти Сталина их всех отправили на родину. Посмотри Фильм по ссылке , которую я тебе давал.
GAlex

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые чаганцы!
Устал просить об аудио фото и видеоматериалах, а также о приколах для создания второй серии фильма. Удивлен слабой активностью. Приступаю к монтажу на основе того, что имел сам и того, что все-таки поступило. Так что, кто не успел, тот опоздал. Буду в командировке с 11-го по 18-е. Если кто-нибудь все же надумает прислать свои материалы, то не затягивайте. Уж очень это утомительно переделывать сделанное, особенно, когда опыта по созданию фильмов недостаточно. Пришлось освоить программу Macromedia Flash для создания анимированных сюжетов второй серии фильма. Буду стараться как можно побыстрее закончить монтаж, используя каждую свободную минуту.
Остаюсь на мобильной интернет связи, так что пишите.

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 09:12    Заголовок сообщения: фильм Ответить с цитатой

Уважаемый Алексей!
А наш выпуск понял так, что фотоматериалы не нужны, как Вы писали выше, в фильм войдет только МЕГАвстреча в Киеве?
яркин олег

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм посмотрел.Очень впечатляет.Спасибо.

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 20:18    Заголовок сообщения: Анатолий Коцеруба Ответить с цитатой

563 24 12
Выше телефон Анатолия Коцерубы, который нуждается в помощи общения на сайте! Он в Киеве.
Уважаемые Чаганцы - Киевляне, он просит вас ему позвонить!
SvetaT

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, огромное спасибо за фильм!!!
Очень понравился родителям, и даже детям!
Фильм вызвал бурю чувств...........гордость за родителей и море оптимизма!
Юлия Лебедь

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAlex писал(а):
Уважаемые чаганцы!
Устал просить об аудио фото и видеоматериалах, а также о приколах для создания второй серии фильма.

Нужно найти Разина с ГДО, он работал в радиоузле и управлял местным телеканалом, я помню как по телику транслировали его съёмки аэродрома и стадиона. Возможно у него остался видеоматериал.
Виктор

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, огромное спасибо за фильм. Вчера мы смотрели его у Клавдии Ивановны вместе с Мариной Кузмичевой и семьей Моисеенко. А фотоматериалы очень обширные есть на FTP у Юры Шафран.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> По городам и весям Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: