Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встреча в Киеве 6-8 июня 2008 года. Комментарии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> По городам и весям
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAlex писал(а):
Ура, свершилось! Первая серия фильма "Чаган, ты жив в душе моей" готова.
Присоединяюсь к благодарностям за фильм! Здорово! Ты сделал то, о чем мечталось, думаю, многим.
GAlex писал(а):
Фильм любительский, если будут видны огрехи, то уж не обессудьте. Это мой второй фильм в жизни. Заканчивается на минорной ноте в связи с видами городка, датированными 2002 годом.
Конечно, есть и некоторые пожелания: кое-что подсократить, например, в "области парадов". Хотя - если там фигурируют дорогие автору люди, тогда... Я узнал там только Клару Сосенкову (учителя). И вообще я бы очень хотел титры типа: съемки такого-то года, из архива такого-то, может, краткое описание сюжета. Например, прыжки с парашютом - вообще нет уверенности, что это относится к Чагану Rolling Eyes Многие кадры в начале фильма точно из Моздока или Энгельса (судя по растительности, да и по качеству материала (явно современному). Я не против использования этих съемок, но комментарий был бы к месту (опять - по моему мнению).
GAlex писал(а):
Видеосюжеты городка 2007 года в фильм умышленно не включал для меньшего омрачения впечатлений.
Положим, я не думаю, что кадры 2007 г. "жутче" съемок 2002 г. Думаю, можно было бы включить выжимки из материалов последней (пока) поездки, может, подсократив материал 2002 г. Это - как сочтешь.
GAlex писал(а):
Возможно увеличится нагрузка на FTP, так как уже многие знают об этой ссылке.
Да, уже народ качает и интересуется:

Но пока мой провайдер не вопит, так что можно не волноваться Embarassed Объявление размещу вскоре.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад! Ты меня вконец запутал:
yashish писал(а):
А вообще-то в дивизии основная масса летчиков - это асы. И возможно кто-то из них, до войны, Липецке и летал вместе с ассами Геренга, где те обучались... Надо бы поискать этот момент.
Положим, такое могло быть.
yashish писал(а):
А вот с 1985 года, наша дивизия несла боевое дежурство с ядренными ракетами у берегов Америки ! Ежедневно! Более 300 вылетов, точнее не помню. Но это уже на ТУ-95 МС.
Никогда наши не летали за бугор с ядерным оружием - в отличие от демократических амов, которые не только с ним летали, в том числе, и вдоль границ, но и теряли время от времени - то в Бискайском заливе, то над Гренландией Shocked
yashish писал(а):
А вот еще одна новость! Наши ТУ-95, по приказу Сталина, разрабатывали НЕМЦЫ, которых вывезли после войны... Вот почему в полете он и напоминает немецкие самолеты, мне так кажется.
Шутить изволите Question А "Буран" напоминает "Шаттл", и что из этого следует (особено если принять во внимание кардинальные отличия этих двух летательных аппаратов - конечно, наряду и со сходством)?
yashish

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра это не шутка! Я сам чуть не очумел, когда услышал это . Действительно разработкой занимались немцы вывезенные из германии. Найду ссылку , обязательно пришлю!Первые были с моторами 6000 лошадок, испытания был не очень удачные...Н потом их отстранили .... Но саму железяку сделали именно они.
Кузовлева Елена

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра! Добавить комментарии к старым кадрам практически невозможно, т.к. оригинал без дат и мест . Возможно, что там есть и Энгельс, и Моздок, но в основе- наш городок. Многие узнавали своих близких.
Помарки, недочёты- да, присутствуют, но это ПЕРВЫЙ фильм полковника Галчёнкова, фильм, созданый душой, на одном дыхании.
Сейчас Алексей занят созданием второй серии- непосредственно о встрече (и это в очень редкие для него свободные минуты), созрела идея третьей серии -материалов много ( существует опасность создания чаганского сериала).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlex

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то вернулся из командировки.
В начале фильма действительно использованы видеоматериалы дозаправки в воздухе, выполненные летчиками из Энгельса. Материал взят из Интернета, об источниках я писал в титрах. Но это только для начала, так как качество видео современное.
В остальном, все сюжеты взяты из фильма, предоставленного Виктором Шведовым. Они были отсняты именно в нашем городке особистами тех времен на кинокамеру. Не сокращал материалы, в частности парад, только потому, что при предварительном просмотре в Пуще Водице многие из присутствовавших видели дорогие им лица. Вот и все.
Приступаю к создании мажорной второй серии. Буду стараться закончить побыстрей. Всем удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Avenir

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлка писал(а):
А вот собственно и сама статья:
Благодаря "Одноклассникам" в Киеве встретились дети разведчиков...

Вот первоисточник:
http://www.obozrevatel.com/news/2008/6/17/243281.htm

ЗЫ (на интернет-жаргоне P.S.)

Выскажу свое мнение "о вёдрах".

Что значит Лена Кузовлёва, была дочкой. Естественно отец ей такого не рассказывал. Почему-то это 2 случай, когда Лена, услышав о трудностях быта, считает это "грязью". Увы, повторюсь, совсем наоборот. Не смотря ни на что...
Лена, плюньте на спецкора троечника Very Happy
Другое дело, что если он написал это не с ваших слов, то должен принести извинения.
Лучше посмотрите комментарий к статье - правда один:
Марина: Даже не припомню, когда в последний раз читала такую интересную и качественную статью.

Лично мне отец даже показывал в самолете эти "изделия", включая "термосы" пристегнутые к обшивке слева у командира корабля и справа у 2-го пилота. Что же в этом такого. Что же как тунгусские охотники не брать с собой аптечку на охоту? (Не будет удачи).
Первым самолетом, где появился "гражданский" туалет был Ту-126 ДРЛО (Дальнего радиолокационного обнаружения), это было в Щауляе. Отец говорил - это был солидный прогресс быта, мы летаем как господа....
А теперь этот шикарный аэродром Зокняй уже в НАТО, и там стоят какие-то этажерки. А не такие красавцы,
как Туполев 126. И в этом самолёте я тоже бывал, но места быта не осматривал. Отец умудрился почти во все самолёты меня затащить.

Туполев 126, кстати разведка. До введения этого самолета все Ту-95 были разведчиками
тут о нём - http://www.airwar.ru/enc/spy/tu126.html

Но лучше бы корреспондент рассказал об уникальной системе покидания самолета экипажем. Отец мне тоже её показывал, и я трогал эту систему собственными ногами. На Ту-95 это был движущийся к люку пол. Если самолет подбит, экипаж ранен и не может самостоятельно двигаться, он отрывал люк и включал движущийся пол, нужно было только на него упасть.

Посвящается памяти моего отца майора ТС бортинженера ВВС ДА Королькова Владимира Михайловича 1931-1996 "Кочегара" из "Чебаков"

Последний раз редактировалось: Avenir (19 Июл 2008 19:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлка

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, иногда лучше не отозваться, кто знает… Embarassed
Но тем не менее, знаете, чего хотелось меньше всего, когда я выкладывала статью на нашем сайте, чтобы эта публикация, напечатанная уже неоднократно упомянутым корреспондентом, продолжала оставаться неким «камнем преткновения», за который приходиться оправдываться!
Мне кажется большинству из нас не нравится, когда в наши уста вкладывается, то о чём мы и не помышляли, а именно это и сделал автор в своей статье.
Avenir писал(а):

Лена, плюньте на спецкора троечника Very Happy
Другое дело, что если он написал это не с ваших слов, то должен принести извинения.

Да, Владимир, то что в статье передано со слов Елены, её словами не является и именно этот аспект, один из аспектов неприемлимости данного материала.
Avenir писал(а):

Вот первоисточник:
http://www.obozrevatel.com/news/2008/6/17/243281.htm

Первоисточник же электронной версии находился непосредственно на сайте Комсомольской правды и был аннулирован.
Вот касательно трудностей быта, то здесь всё зависит от того, кто какие воспоминания, предпочитает хранить в своей памяти, то ли это весьма тёплое и трепетное отношение к городку и его жителям, то ли это бог весть какие условия.
Мне же всегда, хочется низко поклониться нашим отцам, за то, что они сумели организовать нам в городке, такую счастливую жизнь, о которой приятно вспомнить и которую увы, мало кому удастся описать не будучи чаганцем.
Лариса Бабушкина

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 11:10    Заголовок сообщения: Фильм Алексея Галченкова. Ответить с цитатой

От имени выпуска 1978 года, встреча которого состоялась в Москве 27-29 июня хочу выразить огромную благодарность Алексею Галченкову за фильм.
aika

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к автору фильма и счастливчикам посмотревшим его: "Где, та 12 часть файла, без которого оставшиеся 11 не распаковываются?
На FTP, по указанному пути, 12 части нет. Crying or Very sad
GAlex

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 aika
Цитата:
Вопрос к автору фильма и счастливчикам посмотревшим его: "Где, та 12 часть файла, без которого оставшиеся 11 не распаковываются?
На FTP, по указанному пути, 12 части нет.

Проверю вечером, наверное кто-то случайно удалил с FTP, так как у всех есть право на запись для закачки своей информации
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vysotskiy Valeriy

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день всем! помогите пожалуйста скачать 12 часть, а то я его не могу скачать или же отправьте пожалуйста на е-мейл: vvis@rada.vn.ua
GAlex

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Lector

Фильм монтировался под стандартный Windows Media Player со свежими кодеками.
Что касается очередных серий, то хочется отметить, что даже имеющиеся материалы поступают с большой задержкой по времени из-за низкой активности. Если говорить о голосе диктора за кадром, то это заняло бы больший промежуток времени для монтажа фильма. В фильм вошли практически все видео сюжеты городка тех времен, которые были предоставлены Виктором Шведовым на момент монтажа фильма. Исходники размещу на ФТП, но сейчас туда трудно достучаться из-за проявленного интереса к фильму, так как сервер имеет ограничение на одновременное количество подключений.

Что касается других форматов, то постараюсь выложить облегченную версию под Flash Player. В другие форматы можно конвертировать, для этого в интернете полно программ, главное не лениться. Универсальный конвертер, которым пользуюсь сам - Xilisoft Video Converter. Конвертирует даже под формат мобильного телефона.
Владимир Заковоротный

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто как я ждет 12 части и скачал все остальные.
Что-бы пока что-то посмотреть, делаем так:
- копируем все имеющиеся в наличие части архива в каталог на выбор, допустим в D:\video;
- указываем для RAR путь для разархивации, допустим D:\video\chagan\;
- запускаем разархиацию - в конце RAR напишет - бла-бла-бла вставить следующий том 12;
- НЕ ВЫКЛЮЧАЯ RAR заходим в папку D:\video\chagan\ и видим там файл ChaganKiev2008_Part1.avi ! это фильм распакованный без 12-й части;
- копируем его оттуда в любое место и запоминаем;
- выключаем RAR, старый файл удаляется;
- запускаем сохранненый ChaganKiev2008_Part1.avi и смотрим в плейере VLC или Light Alloy;
- т.к. файл битый, плохо работает перемотка и возможны глюки, но смотреть можно.
Ждем часть 12.
GAlex

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двенадцатая часть архива и исходные видеоматериалы Николая Кордаша, полученные от Виктора Шведова (два фильма 708 + 458 MB) ftp://GAlex:GAlex@212.49.114.173/GAlex/Video/Shvedov , а также последние кодеки для WM Player ftp://GAlex:GAlex@212.49.114.173/GAlex/Video/klcodec395f.exe будут доступны примерно с 23 часов вечера на нашем FTP-сервере. Большая просьба ко всем качающим, пожалуйста, будьте внимательны, чтобы не допустить удаления файлов. Все-таки трафик денег стоит, да и не расстраивайте остальных качающих.

Последний раз редактировалось: GAlex (01 Июл 2008 22:53), всего редактировалось 2 раз(а)
aika

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, 12 часть появилась, но скачиваться не хочет ???? Crying or Very sad С первыми 11-ю все нормально.

Качалка выдает:
Цитата:

Статус: Начинаю скачивать /GAlex/Video/Galchonkov/ChaganKiev2008/ChaganKiev2008_1.part12.rar
Команда: PASV
Ответ: 227 Entering Passive Mode (212,49,114,173,101,63)
Команда: RETR ChaganKiev2008_1.part12.rar
Ответ: 550 Access denied.
Ошибка: Критическая ошибка
Статус: Отключено от сервера

Каков совет? Или что подправить в нем надо?
В течение получаса, все-таки, я его зацепил. Вопросов нет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> По городам и весям Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: