Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гостю пора домой
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Богомаз Алексей Иванович

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2006 20:23    Заголовок сообщения: Гостю пора домой Ответить с цитатой

Гость Вам не кажется, что Вы уже надоели хозяевам, Надо двигать домой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2006 19:59    Заголовок сообщения: Re: Гостю пора домой Ответить с цитатой

Богомаз Алексей Иванович писал(а):
Гость Вам не кажется, что Вы уже надоели хозяевам, Надо двигать домой.
Пока не найдено, как отвадить подобных "гостей", сделал раздел доступным только зарегистрированным пользователям. Незарегистрировавшиеся могут отбращаться с техническими вопросами к администраторам по электронной почте. Вот так...

Последний раз редактировалось: CROCUS (26 Май 2008 20:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cimmerian

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2006 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это единственный способ, не считая блокировки по ip, которую очень не хочтся вводить, так как блокируются подсетки целиком.
дело в том, что спам постят роботы, которые регистрироваться сами не умеют. поэтому закрытие темы в разряд "только для зарегистрированных" в 99% случаев решает проблему.
ничего здесь страшного нет - чужие тут не ходят, а своим авторизоваться не в лом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Пучков
Admin

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2006 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все верно. А еще меня очень раздражает, что роботы регистрируются постоянно на форуме в день по несколь десятков записей. Я их не активирую, конечно, а сами они пока не научились активироваться, а то бы завалили форум хламом. Может, и регистрацию проводить только через письма админу??? Тогда сам админ будет делать для нового Чаганца логин и пароль и регистрировать его также на сайт. У нас не много записей, можно справиться...

Что скажете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2006 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, роботы уже научились обходить регистрацию где с картинки подтверждающий код вводится?
Игорь Пучков
Admin

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2006 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они научились подламывать код форума на этапе регистрации... Sad так что прописываются лихо и в огромном количестве. Задолбали, твари...
Самое страшное - если они начнут также обходить и другие коды... Это будет означать смерть этого типа движка, так как форумы просто уничтожат спамом.
Cimmerian

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2006 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Пучков писал(а):
Они научились подламывать код форума на этапе регистрации... Sad так что прописываются лихо и в огромном количестве. Задолбали, твари...
Самое страшное - если они начнут также обходить и другие коды... Это будет означать смерть этого типа движка, так как форумы просто уничтожат спамом.

Alex_Gor про другое: в дополнение к логину-паролю - картинка с цифрами. Думаю, 99% роботов это не обойдёт. Технически это возможно, но для повседневных "развлечений" никто не заморачивается.

Вообще, наверное пора обновить форумный софт - после установленного вышло по крайней мере 2 апдейта. К тому же, нужно устранить баг с отправкой мыла при публикации нового сообщения в ветке (то, что выводит сообщение DEBUG - не может отправить мыло, хотя сообщение публикует).

Также, неплохо было бы около картинки "Чаган" вверху поместить меню с основного сайта ("Чаганцы, Форум и пр.) - коль скоро интеграция форума в сайт вызывает такие проблемы, то это было бы неплохим промежуточным решением.

Или, может быть, просто поместить вверху шапку с сайта целиком, немного расширив в ней меню - добавить "левое" меню: "о сайте", "чаганцы" и пр.

и некоторую информацию из анкет на сайте неплохо было бы включить в форумную регистрацию (хотя бы линк на "главную" анкету, которую можно открыть в поп-апе ява-скриптом) - коль скоро речь не идёт об интеграции, то добавить вывод нескольких полей в карточку юзера не проблема.
Avenir

СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У одного сайта по электронике встретил такую шикарную регистрацию
1. Во-первый временной интервал есть;
2. Во-вторых и цифирики есть;
3. В-третьих логику добавляет мозговую (это просто класс).

Можно и нам такие загадочки поставить, например,
Вопрос: Самолет ____? Ответ: Ту95
Вопрос: Река ____? Ответ: Иртыш
Вопрос: Город ____? Ответ: Чаган

Very Happy Rolling Eyes Very Happy

Вот первые две страницы этого сайта:
1-я
2-я

ЗЫ. Мне кажется (ИМХО) такой фильтр отсеет всех роботов

Посвящается памяти моего отца майора ТС бортинженера ВВС ДА Королькова Владимира Михайловича 1931-1996 "Кочегара" из "Чебаков"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenir писал(а):
У одного сайта по электронике встретил такую шикарную регистрацию
1. Во-первый временной интервал есть;
2. Во-вторых и цифирики есть;
3. В-третьих логику добавляет мозговую (это просто класс).

Можно и нам такие загадочки поставить, например,
Вопрос: Самолет ____? Ответ: Ту95
Вопрос: Река ____? Ответ: Иртыш
Вопрос: Город ____? Ответ: Чаган

Very Happy Rolling Eyes Very Happy

Вот первые две страницы этого сайта:
1-я
2-я

ЗЫ. Мне кажется (ИМХО) такой фильтр отсеет всех роботов

Простенькие вопросы типа " сколько будет двадцать семь плюс тридцать четыре" или "из шести картинок выберите те, на которых есть элементы живой природы".
Просто и эффектно.
Avenir

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
...Простенькие вопросы ... или "из шести картинок выберите те ...".
Просто и эффектно.

Это обычная регистрация, я же (2 года назад) предлагал сузить рамки для совсем посторонних...

Посвящается памяти моего отца майора ТС бортинженера ВВС ДА Королькова Владимира Михайловича 1931-1996 "Кочегара" из "Чебаков"
тимофеева татьяна

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. может , правда, администратор сам будет регистрировать. А то многие пытаются здесь зарегистрироваться-не получается, и бросают эту затею. Сидят в "Одноклассниках" и "МИРе". Говорят- и так заходим на Чаган.ру, узнаем новости.
Владимир Засухин
Admin

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тимофеева татьяна писал(а):
администратор сам будет регистрировать.
Еще не хватало этим администратору заниматься... Тем более регистрация - дело не сложное, да и дети-внуки подкованные - могут и помочь...
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Сергей Зинкин писал(а):
Вас нет в списке чаганцев! Модераторы, почему на форуме посторонние люди?
К сожалению, наш форум настроен именно так - можно писать и без регистрации. Еще раз, к сожалению, "со-администраторы" вряд ли найдут время для обсуждения ситуации. Сейчас я посмотрю, может, это легко изменить. Думаю, что решение с запретом создания сообщений незарегистрированным народам назрело. О результатах сообщу в разделе Технический.
Чего-то я не понял: посмотрел в настройках и проверил опытным путем: ну нельзя без регистрации писать, редактировать, создавать и т.д. - только читать! Как тогда проходят разные "незваные гости"? Чего-то я не догоняю.

Последний раз редактировалось: CROCUS (29 Июн 2010 05:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Виктор

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
нельзя без регистрации писать, редактироваить, создавать и т.д. - только читать! Как тогда проходят разные "незваные гости"? Чего-то я не догоняю.
Юра, да очень просто. Он регистрируется на сайте под разными именами, что Беларус, что Встремительный, что Квант и т.д. и т.п. А личность одна, вот его координаты
Цитата:

person: Dmitry A.Razhin address: Joint-Stock Central Telecommunication Company
address: 29/2 Narodnogo Opolcheniya str.,
address: 123154, Moscow
address: Russia
e-mail: ******@centelcom.ru
phone: +7 495 5761099
fax-no: +7 495 4085299
nic-hdl: DA2353-RIPE
И зарегистрирован этот господин в г. Жуковском, недалеко от Люблино или Быково. Да и любой может таким образом зарегистрироваться и заходить на форум как чаганец с ограниченными данными о себе.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
yashish

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! О чем спор? Есть сомнения в личности - блокируйте!!! У нас многие пользуются материалом по полигону. Если человек начинает надоедать обществу или пытается что-то всучить , БЛОКИРОВАТЬ без зазрения совести. Легче потом снять запрет, чем разгребать то, что он наворотит на сайте. И еще ... Надо всех заставить вставить аватарку, без нее регистрация должна быть не возможной. Правда "некоторые" тут говорили, что всякие такие требования не демократичны, но мы не играем в демократию , а общаемся по семейному . Кому это не нравиться, то сидит в ОДНОКЛАССНИКАХ или на других сайтах, что не возбраняется - это дело личное.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Технический Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: