Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поиск по соседей по улице Ленина, дом 59
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по месту жительства в Городке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тимофеева татьяна

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пистончики камушком в подъезде "пострелять" что бы громче было. А соски вначале лета из аптеки скупить все? Как грачи на тополях посидеть. Мама заставила смолу отстирывать-плакала стирала,а потом пемзой и нормально- дырка. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Подиман

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех Чаганцев и поздравляю с Новым 2010 годом!!!
Имею честь представиться: Подыман Сергей, жил в Чагане с мая 1963 года по июнь 1968, то есть 2-6 классы "Д", по адресу:Ленина 58, кв 3.
Конечно всегда хотел пообщаться с Чаганцами. Но, во-первых, порядочный Интернет у меня недавно, а во-вторых не представлял себе как искать, т к номера школы не помню. Спасибо Жене Астапенко из Питера, подсказал.
После Чагана я поменял ещё две школы, как многие дети военных, но конечно же Чаган, наш городок, мне очень дорог. Это было действительно счастливое детство. Причин много: Иртыш, арбузы, рыбалка, свой, пожалуй изолированый, мир. Наверняка и социальное равенство играло роль.
Вспоминаю часто. В последующей жизни встречался с Иваном Нарыжным (учились в Минске в одном училище, которое я, надо быть честным, не закончил), Женей Астапенко(его сестра и мой брат составляют супружескую пару) и с Ларисой Нижегородцевой, она тоже училась в Минске, в ин язе.
Люба Беспалько, твоя Белка была, пожалуй, моей любимой собакой. Как сейчас помню её широкую валнистую спину. Я не помню как она попала именно к Вам, но помню что принесли её две девушки-солдатки, щенком она была коричневого цвета, с удивительно карими глазами и коричневым носом. Но мне мама не разрешила забрать собаку, а когда я упросил - она была уже у Вас. Но все время я её ласкал и подкармливал. Она не должна на меня обижаться.
В чате я первый раз, да и в Нете я не очень, так что на первый раз всё. Но я написал толстую книгу, пока не изданную, там есть и о Чагане. В ближайшее время предоставлю её на нашем сайте, главу о городке. А если кто заинтересуется:Проза.ру. Александр Куба(это мой литературный псевдоним) "Его адреса".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Подиман писал(а):

Имею честь представиться: Подыман Сергей, жил в Чагане с мая 1963 года по июнь 1968... Женей Астапенко(его сестра и мой брат составляют супружескую пару) А если кто заинтересуется:Проза.ру. Александр Куба(это мой литературный псевдоним) "Его адреса".
Привет, Сергей. Я учился в одном классе с Геной Подыман, думаю, ВЫ братья. Передавай привет родичам.
В. Сизов.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Владимир Засухин
Admin

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2010 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Подиман
Цитата:
А если кто заинтересуется:Проза.ру. Александр Куба(это мой литературный псевдоним) "Его адреса".
Ну а если еще кто-то захочет и прочитать - перейдите по ЭТОЙ ссылке и Вы сразу попадете на страничку с произведением.
Сергей, спасибо большое за Ваш труд. Написано очень живо и интересно!
Любовь

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я не видела Белку щенком, возможно ты что-то путаешь. До нас она жила у Лимоновых, мой брат учился с Сашей в одном классе и дружил с ним.Лимоновы взяли овчарку, а Белку хотели отвезти в степь к солдатам.Моя мама не хотела её брать, но мы с братом очень любили Белку,долго уговаривали родителей, я даже слезу пустила.Победа была за нами!Вот так она попала к нам.Мы не пользовались будильником, в 7 часов она нас будила в школу, даже во время каникул.После неё у меня было ещё 4 собаки, все жили до самой старости.Каждая была членом семьи.Почти год живу без собаки, конечно же возьму ещё.
тимофеева татьяна

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2010 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством !!! Здоровья, счастья, всего-всего !
тимофеева татьяна

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба , возьми скотча - не пожалеешь. конечно дороговато обходится, но собаки чудные. Мне дочь "навязала" три года назад, теперь все носятся с ней !!! Нам привезли из Курганского питомника, вроде как дешевле ,чем в Москве и Питере.
Сергей Подиман

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!! Открываю для себя Интернет. С ума сойти, как интересно!!! В наше время говорили:"Ужас - ти!!!" Наверное и не вылазил бы.
Владимиру Засухину:
Большущее спасибо за поддержку! Дело в том, что книга написана наверное уже как четыре года. Но издать - проблема. Официальный Союз писателей Украины на русском ничего не печатает, а я не представляю себе её издание на украинском языке, в крайнем случае пока. Издатели хвалят, но предпочитают печатать гарантированый ширпотреб, как крайность - классику. А друзьми - меценатами господь что-то не наградил. Но я, в принципе, особо не печалюсь: наверное всему своё время. Всевышний знает когда и что подготовить к изданию. Читателей у меня уже более полусотни (принтерная печать), разных поколений (что радует), плохих отзывов пока не получал (может просто жалеют), а хорошие есть. Причём есть такие, что, получив одно, веришь - не зря потел, смеялся и плакал над рукописью. Так что я Вам очень благодарен!
Виктору Сизову:
Гена действительно мой родной брат. Кап. три в отставке, подводник, минёр-торпедист. Отплавал своё на Северном Флоте, сейчас живёт в Приозерске, Ленинградской обл. Как раз о существовани чата я узнал от брата его жены, Веры Астапенко из параллельного класса, Вы должны её знать, когда ездил к нему на юбилей. 20 декабря 2009 года ему исполнилось 60 лет. У Гены Нета нету, мы общаемся через племянников, при первом же сеансе связи обязательно передам привет.
Любонька! Разрешите мне Вас так называть, Ваше имя мне нравится именно в таком звучании.
У меня действительно плохая память, но это касается чего угодно, только не собак. Вы вспомнили про Лимоновых, и я - вспомнил. Не помню как ребят звали, один был года на два старше. Полненький мальчик. Хорошо помню их маму(детей у неё было наверное четверо, хорошо помню уже взрослую девушку) И Белка действительно была сначала у них. В Чагане, нет не у меня, у нас, было много собак: Рекс, которому перед бесславным концом собаки оторвали, вывернули, нос, тёмно-коричневого цвета; его рыжий брат, имени не помню; их мать Жулька, тёмная ласкавая собака; Пират, охотничий, под долматинца, породы не знаю. Все они жили в брёвнах, за забором, на складах. Я то был наверное разгильдяем, там у нас были штабы и свои склады с боеприпасами. Почему вспомнил за разгильдяев: ознакомился с форумом "О ГДО". Я ведь тоже три года ходил в музыкальную школу, а в самодеятельности - постоянно. Но вспоминаю не это: Со стороны Иртыша, в тёмное время суток, по водосточной трубе мы лазили на чердак, точнее на технический этаж, чтобы посмотреть вечерний сеанс. С чердака можно было спуститься по внутренней лестнице на балкончики с прожекторами. Конечно же главное было не посмотреть кино, а преодолеть запрет, тот самый плод. Первый раз меня потянул мой брат, Гена, а потом уже мы лазили своей компанией: Нарыжный, хорошо помню Витю Елесина (кто знает где он? Жил в 59 доме, кажется в 21 кв) Отвлёкся, о собаках: смерть всех этих собак была отвратительной - охотники по утрам ездили на машинах и отстреливали их, а Пирата, у нас на глазах, долго добивали ломом.
У меня тоже было много собак, сейчас две, в основном - аристократы, дворяне, но был и дог, и доберман, но не может быть собаки умнее, интеллигентнее и т.д. и т.п. чем эрдельтерьер. Она, сучка, в самом прямом смысле, помогла мне выростить и воспитать младшего сына, ему сейчас 16 лет. Так что, Любонька, настоятельно рекомендую.
Крочаки жили, живут в Киеве. Пока живы были родители, они общались.
Тамкина Людмила Михайловн

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2010 19:29    Заголовок сообщения: Лимоновы Ответить с цитатой

Лимоновы жили после Чагана в Ростове на Дону. Наташа Лимонова (взрослая девочка) и сейчас живет там У нее было 2 брата, есть ее телефон...
Любовь

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, в прошлом году, когда в Москве встречались твои одноклассники, я разговаривала с Наташей Лимоновой по телефону.Планировала подъехать, встретиться.Но...Наташа меня не помнит.У неё есть два брата Саша и Сергей.Галю Нагорную я не смогла найти.
Любовь

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, спасибо за рекомендации.Сейчас пока не собираюсь заводить собаку. Мы с мужем достраиваем домик в деревне, планируем к осени пересилиться, тогда и заведём.
Тамкина Людмила Михайловн

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2010 23:06    Заголовок сообщения: Любе Ответить с цитатой

Люба, Галя Нагорная живет в Гамбурге с 1993 года.
Любовь

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2010 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я не могу сказать,что был ты разгильдяем.Ведь я была рядом, я всё помню: и штабы, и крепость у забора, и наши спектакли.По-моему ты был партизаном, а я была буфетчицой и передавала тебе секретную информацию.После представления мы сфотографировались, у меня было фото.А Витька Елесин живёт в Алма-Ате, Галка Скиба была у него вгостях,у неё есть адрес. Теперь о наших собаках:всех помню.Их смерть-дикость и варворство!Совершать убийство любимых собак на глазах детей-ПРЕСТУПЛЕНИЕ!На моих глазах убивали Пирата.Он убегал, за ним бежали убийцы и стреляли, и бежали мы ,дети.В него стреляли много раз и раненый он упал во дворе 60 дома.Я стояла на коленях перед ним, он был живой ещё, у него текли слёзы.Меня оттащил дядька, а другой сделал контрольный выстрел.Потом я лежала с температурой несколько дней.Навсегда осталась эта боль.Жульке, буквально перед смертью, мой брат надел ошейник с житоном.А рыжую собачку Галку с щенятами, мы с Лёшкой Зайцевым прятали у него дома.Но не удалось их уберечь, помогла тётя Вера Троегуб, мы ей долго мстили.
Сергей Подиман

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, а ты ничего не слыхала о Наташе Юрченко? По моему, 22 кв, а в 23 жила её подружка, не помню как звать. Не смотря на то, что они были постарше нас, мы вместе в подвале покуривали. Нарыжные рассказывали, что она поступила в МГИМО, на фак Япония. Может уже чрезвычайный и полномочный? Её старший брат, Николай, служил в нашей части срочную, в оркестре стучал на ударных. Уже в Чагане у Юрченко родилась дочь, Зоряна. Да, звали старших Милица Николаевна и Спартак, отчества непомню.
Любовь

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я хорошо помню семью Юрченко.Но Спартака в их семье не было, а был Юрий Константинович.Владимир Яшиш сообщал, что они жили в Днепропетровской обл. г. Никополь.Он разговаривал по телефону с Зоряной, но она не общается с Наташей и Колей.Милица Николаевна умерла в 1996 ом, а Юрий Константинович в 2005.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по месту жительства в Городке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: