Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Связисты! в\ч 30162
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по месту службы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AUTOBAT

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё так и было, посмотрите в нашей группе несколько фоток батальона
http://wg94.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain&tkn=1384#st.cmd=altGroupPhotosAlbum&st.albumId=aooypkpwdxjquxzkd0reffvsmokxigpotkthn&st.groupId=aooypkpwdxjquxzkd0rqxjtamokxisnygvocj
Интересно, а кто из наших мог быть священником, ссылку дайте пожалуйста....
Надо ещё раз пересмотреть, у меня есть фотки, на фоне машин стоящих в парке батальона, на колодках... может там и ваша, но номеров не видно, 157й, 131й, 130й с радиостанциями.
102й позже построился, в направлении Иртыша был пункт связи батальона, "поворот", по моему, так в этом направлении, но дальше к реке.
Командиров там меняли как карты... перед нами был случай, молодой взбунтовался с автоматом, вполне возможно, что с тех пор батальоном командовал Бехтерев.
Yuri_R

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было две Р-140 на ЗИЛ-157

Они стояли на колодках не доходя до передающего центра.
Около них еще, помню, дизельная была.

А ссылку на священника дать не могу - он ко мне давно на страничку не заходил, а в группе его искал - увы...

Кстати, если в одноклассниках бываете, то войдите в группу "Чаганцы"

Там наверняка знакомых найдете. Еще есть группа "Чаган", но там поменьше людей.
Я уже много нашел, правда детей и родственников своих командиров

Так, что смело заходите в www.odnoklassniki.ru

Ищите Юрий Родионов, Россия, Самара, 58 лет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AUTOBAT

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно, встретившийся на форумах народ расползается для более плотного обсуждения своей молодости в приват, оставлю свои адреса, вдруг кто-то через годы найдётся или кому-то что-то срочно надо.
serghei@freenet.de
autobat@germany.ru
на одноклассниках - Сергей Кириченко, 50 лет, Германия, Hamburg, группа "в/ч 06796, к/о 102й"

Последний раз редактировалось: AUTOBAT (30 Ноя 2009 10:48), всего редактировалось 1 раз
AUTOBAT

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обещал выставить машины - выставляю.

на этой фотке дембеля и личный состав именно в/ч 30162, весной 1979го. Похвастаться тем, что помню всех. не могу, но вот хлебореза крутившего "солнце" на турнике знали все.

Yuri_R

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2009 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="AUTOBAT"]Всё так и было, посмотрите в нашей группе несколько фоток батальона
http://wg94.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain&tkn=1384#st.cmd=altGroupPhotosAlbum&st.albumId=aooypkpwdxjquxzkd0reffvsmokxigpotkthn&st.groupId=aooypkpwdxjquxzkd0rqxjtamokxisnygvocj

Эта ссылка похоже для твоего логина. Не могу зайти - просит авторизацию
Что за группа и фотоальбом?
Yuri_R

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2009 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="AUTOBAT"]Всё так и было, посмотрите в нашей группе несколько фоток батальона
Интересно, а кто из наших мог быть священником, ссылку дайте пожалуйста..

Нашел!
Священник Владимир Новидонский, служил в батальоне в/ч30162 с 1977 по 1979 г.

Ищи на сайте www.odnoklassniki.ru[/url]
AUTOBAT

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как дать правильную ссылку на группу? На отдельные фото - даёт, а вот именно на группу не хочет... группа называется «в/ч 06796, к/о 102й»
Новидонский... хм... фамилия явно надуманная... я бы такую запомнил.... Чем хорош склероз - прежде чем вспомнить приходиться ещё раз маршрут преодолевать...
с удивлением Shocked - один из моих командиров (Гольник В.Ф.) через 30 лет не вспомнил меня, значит были ещё большие разгильдяи чем я - радует!!! Laughing
Yuri_R

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AUTOBAT писал(а):
А как дать правильную ссылку на группу? На отдельные фото - даёт, а вот именно на группу не хочет... группа называется «в/ч 06796, к/о 102й»
Новидонский... хм... фамилия явно надуманная... я бы такую запомнил.... Чем хорош склероз - прежде чем вспомнить приходиться ещё раз маршрут преодолевать...
с удивлением Shocked - один из моих командиров (Гольник В.Ф.) через 30 лет не вспомнил меня, значит были ещё большие разгильдяи чем я - радует!!! Laughing

Я сейчас на сайте одноклассники с Сергеем переписываюсь. Я ему дал ссылку на священника. Он посмотрел, но пока не узнает.

А в твою группу я сходил и фотки посмотрел
о. Владимир Новидонский

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Я и есть тот священник. Владимир Новидонский. В в/ч 30162 служил срочную с весны 77 по весну 79. После окончания курса молодого бойца переведен в радиороту. Спец ЗАС. Сначала смены на приемном, а потом в ЗАСе при штабе дивизии.
Непосредственные командиры - комбат майор Бехтерев, нач штаба майор Белов, ком роты майор Лозинский, командир радиоузла к-н Клавдиев.
Я служил старшим спец ЗАС. Кроме нас (4 солдат) в отделении было 7 или 8 женщин. Среди них Н. Малыхина-Скрипчак, В.М. Шамаева, Л. Стрельникова-Костенко, Н. Лукаш, Л. Каледина, О. Перепечина и другие.
Среди солдат - мои зеляки - Сергей Галков, Владимир Казанцев, Александр Гусельников.
о. Владимир Новидонский

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выставленном снимке от 25 ноября 2009 года 21-30
на переднем плане штаб (вернее задняя часть)
на втором плане столовая и котельная, а справа АХЧ.
На заднем плане видна крыша радиороты (бывшая учебка). В этом же здании Т/Т рота.

на снимке. где комбат с самодеятельностю...
третья слева Людмила Стрельникова (Костенко)
четвертая слева Надежда Малыхина (Скрипчак)
AUTOBAT

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно сознавать, что мир тесен! Rolling Eyes
Кроме того, все эти байки, что утерянны связи, что нет возможности найти старых друзей - бред или оправдание собственной лени. Отсутствие доброй дружбы (или косяки) в молодости не вызывают большого желания общаться, но и это проходит, стареем-умнеем, теперь не стыдно попросить прощения у "молодых", а они и сами теперь в теме Laughing , им тоже есть перед кем повиниться. Wink
Мы ищем всех с кем служили, рады видеть их живыми-здоровыми, отзовитесь сослуживцы!
Yuri_R

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 12:18    Заголовок сообщения: Что это может быть? Ответить с цитатой

Ребята, посмотрите по этой ссылке

http://www.wikimapia.org/#lat=50.5892311&lon=79.2490196&z=13&l=1&m=s&v=9
вот этот фрагмент

Мне кажется, что в центре наш батальон. А левый, который почти на берегу - это не ракетчики случаем?

Я 40 лет назад служил, может что-то и подзабылось, но по крайней мере 102-го точно не было еще.

Последний раз редактировалось: Yuri_R (01 Фев 2010 08:24), всего редактировалось 1 раз
Yuri_R

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 08:20    Заголовок сообщения: Батальон связи Ответить с цитатой

Ну где же вы, ребята? Sad
Неужели никто на форум больше не заходит?
AUTOBAT

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как ты думал, тех уж нет, а те далече... Sad
Yuri_R

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AUTOBAT писал(а):
а как ты думал, тех уж нет, а те далече... Sad

Да Сережа, к сожалению...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по месту службы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: