Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Связисты! в\ч 30162
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по месту службы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семчук Александр

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мать (Семчук Елена Петровна)служила на 102 телефонисткой ЗАС с1985-1994,ищет своих сослуживцев но в\ч30162:Самойлову Р.А.,Попову М.В.,Баховку Т,ну и остальных кто её знает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nic

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ширнину привет из Балабаново от бывшего зампотеха
nic

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семчук Елене Петровне от Мирновой Натальи, она работала на 102 телефонисткой ЗАС, сейчас проживает в Балабаново, а в Чагане проживала по ул Набережной дом 82 на первом этаже. Самойлова Р жила на 2 этаже над нами, а вы на четвертом.
ГКПД

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Александр.
Маме передавай мой теплый привет! Помню и ее и Раю по 102-му, хоть непосредственно по службе не пересекались. У них ДС-ом ходил Булат и Коля. А вот с Тамарой Баховкой по ЛАЗу, другими девчатами, и мама их наверняка помнит, Кларой Маметовой, Валей Вильдановой, Нелей Волынец, Маей (вот фамилия уже вылетела) не раз "воевали" с Новопокровкой при приеме каналов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГКПД писал(а):
А вот с Тамарой Баховкой по ЛАЗу, другими девчатами, и мама их наверняка помнит, Кларой Маметовой, Валей Вильдановой, Нелей Волынец, Маей (вот фамилия уже вылетела) не раз "воевали" с Новопокровкой при приеме каналов.
К сожалению, не понял, о каких годах идет речь, а так-то на АТС в 73 доме до 1974 г. работала Мая (Маина) Ивановна Добролюбская.
ГКПД

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to CROCUS:
АТС находилась в городке, а речь о тех, кто служил на 102-м. На объект, как правило, уходили на сутки. Туда и обратно ехали все вместе, поэтому практически все друг друга знали. Хотя бы в лицо Smile Даже если там не пересекались. Ну а питались и чаи гоняли уже своими дружными коллективами.
Служил на объекте с 1987 по 1992г.
Ширнин Павел

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 23:31    Заголовок сообщения: Re: Рота связи и командир отметились! Ответить с цитатой

ГКПД писал(а):
А отец не дружит с компом? Smile

С недавнего времени отец начал дружить с инетом. ))))
Его эл. почта: Shirnin_Vladimir(собачка)ukr.net
Так же у него есть аккаунт на одноклассниках. (г. Харьков, Украина)
Пишите, заходите.
Sergey-

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я служил в передающем центре в 1972-73 годах. Помню своего взводного Лунина, из Друзей Юру Унжакова из Свердловска. Сам я из Йошкар-Олы, нас было шестеро, с троими до сих пор нет, да нет встретимся. Совершенно случайно набрел на сайт. Был удивлен что и мой батальон еще помнят и его еще долго не расформировали.
Yuri_R

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey- писал(а):
Я служил в передающем центре в 1972-73 годах. Помню своего взводного Лунина, из Друзей Юру Унжакова из Свердловска. Сам я из Йошкар-Олы, нас было шестеро, с троими до сих пор нет, да нет встретимся. Совершенно случайно набрел на сайт. Был удивлен что и мой батальон еще помнят и его еще долго не расформировали.

Наконец-то!!! Первый человек, кого встретил на сайте и который служил через год после меня. Я с1969 по 1971 г.
Учебка - радиорота сначала приемный центр, потом на Р-140 и последние 4 месяца на передающем.
Л-нта Лунина случайно встречал через год-полтора в аэропорту г. Уфа, где торчал по причине нелетной погоды.

Интересно, что помнишь про службу?
Sergey-

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuri_R писал(а):
Л-нта Лунина случайно встречал через год-полтора в аэропорту г. Уфа, где торчал по причине нелетной погоды.

Интересно, что помнишь про службу?
Что помню. На той 140 в это время служил Володя Целищев (мой земляк). Пес Сигнал все еще продолжал свою службу у бункера. Естественно, завелась и подруга, псина Демба. Лунин метил куда-то выше. Однако, однажды выдал и сюрприз: пришел с длинным штырем и начал искать солдатские закладки - как много интересных мест я узнал. Р-110 сгорела, мыши замкнули блок питания и вся стойка выгорела. Потом, ее починили, но она все-равно не работала. Я, от нечего делать р/ст. починил. Блок высокого напряжения, переконструировал и лампы заменил на диоды (которые мне вручил лично сам подполковник, но фамилию не вспомню, так за всю службу я его в казарме ни разу не видел, занятый человек видать был). Где-то, в году 73 пришел у нам в роту новый старлей (вроде Бекетов или Бекешев) и еще какой-то лейтенант внук генерала, его офицеры не любили, хотя парень был ничего. Наверное помните двух лысеньких стариков (стариков для меня, им было около 28 лет). Один из них был старшиной, хороший был старшина и кликали его старым. В 72 году у него была демба, однако погулял с полгода и вернулся уже прапором. Потом был старшиной Сагдеев, переживал за роту, нервничал. Всего так быстро не упомнишь. Что сказать про службу, молодые годы, хотя моя жизнь могла в армии резко повернуться. К нам, раз заехали "купцы" набирать в загранфлот. Предложили и мне, но я хотел учиться в институте, а мой земляк Плотников (Саша или Володя) нанялся. Два года плавал (я его, неожиданно встретил у муз училища в своем городе, он начал учиться на певца!), он сказал, что зря я не пошел- он обошел пол мира. Мои солдатские рассказы о жизни батальона до сих пор пользуются успехом у слушателей. О себе, я кончил институт, долгое время был конструктором, достиг всего, поменял профессию, стал программистом, потом предпринимателем Да, зовут меня Сергей Кочегаров.
Yuri_R

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Сергей!
На Р-110 служил мой земляк: у них была старая станция на 10-и машинах (ее вроде списали) и новая на 4-х машинах - она работала.
Командир радиороты К-н Клемпач сменил бывшеко комроты Деревяго. Еще у нас были литюхи Сергеев, Лунин и кто-то из новых с училища (фамилию уже не помню, 40 лет прошло...). Нач. штаба Уланов получил перевод и нач. штаба стал ст. л-нт Белов. Радиорота была напротив учебки. Говорят, что уже к 1977 г. радиорота и т/т рота объединились.
У меня было 2 станции Р-140. Они рядом с передающим стояли.
Кстати, на приемном был сверхсрочник Миша Пидкалюк - мож. помнишь?
У нас на макаронку остался Витя Шмачков. Сагдеев (если это тот) служил со мной - мы с одного призыва.
Я обалдел, когда на сайте Одноклассники вступил в группу "Чаганцы" и посмотрел кино и фото про городки 7-й и 16-й. Ужас, до чего казахи довели - в Спитаке меньше разрушений было, чем сейчас там.
Жалко городок, такой уютный был, красивый.
Я после армии доучился в институте, работал в ОКБ Кузнецова (наши двигатели стояли на наших Ту-95), а с 1994 г. работаю у на в аэропорту по радионавигации и радиолокации (сам электронщик с 1967 г.и компьютерщик с 1976 г.)
Если у тебя есть e-mail, то можешь мне написать по yuri@cv.gkovd.ru
Я тебе пришлю фотки про городок. Посмотришь сам.

Да, помнишь у нас был фельдшер старшина Пилюгин - так я его дочь на сайте нашел, а его жена меня помнит. Она у нас в штабе машинисткой работала. Интересно, при тебе батальон здорово изменился?

Короче, пиши.

Юрий
AUTOBAT

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы проживали на территории батальона связи (к/о - в/ч 06796) и потому с теплотой вспоминаю только командира м-ра Бехтерева и нач. стр. отдела Котельникову, мед. Любу (миниатюрная такая), секретарь - была такая девушка раскосая и пр. Бессмертный, всё! больше никого не помню...
С связистами в/ч 30162 мы вместе играли в футбол, в первом составе команды "Сигнал" (сами придумали название и футболки разрисовывали))) выиграли первенство Долонского гарнизона, учавствовали вместе в самодеятельности.

Вот так это выглядело в те годы, вид из-за штаба.
за качество извиняйте, такая фотоаппаратура была у многих.

казарма комендатуры обеспечения в/ч 06796

любовно отделанная казарма, в неё переехали из той, что на въезде в батальон была и сами всё делали с нуля, энтузиаст командир естественно, но остальное своими руками.

Командир батальона связи во главе самодеятельности.

ну и команда, всех по фамилиям помню если что...)))

Yuri_R

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не понял? Проживали на территории в/ч 30162 ?
Никак не пойму, откуда снимали... И, вообще, есть еще какие фотки батальона?
И в какие годы служили?
AUTOBAT

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Годы службы 77-79.
Видовых фоток не очень много, мы ж срочники были, красоты края не радовали, а "обидеть" за фотоаппарат, нас мог каждый. Laughing

Самое интересное, что какую-то сознательность в нас вдолбили, сейчас пытаемся найти фотку 102го объекта - нет!!
Значит, до такой степени мы были идейны, что находясь рядом с объектом, в ту сторону ни одного кадра не сделали!!! Exclamation
Самое ближнее к объекту - это фотки разбора стройбатовских казарм, которые после постройки 102го оказались не нужны.

Комендатура обеспечения 102го ЗКП, в/ч 06976, с весны 77го, проживала в первой казарме, находящейся при въезде на территорию батальона связи, справа от КПП.
С весны 78го нам была отдана казарма, если смотреть прямо от штаба, крайняя слева.

Фото батальона сделано с громоотводно-осветительной вышки, видной на фото справа.

Yuri_R

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я служил в батальоне связи 30162 с 1969 по 1971 г.
Вот смотрю на фото, которое из-за штаба: как смотришь, то за спиной передающий (под землей) был, между ним и штабом 2 машины Р-140 (на них я и работал).
Все как-то не так... Или много времени уже прошло, из памяти стираться начинает?
Напротив штаба здание - там у нас была столовая, только памятника я не помню. Труба торчит - там котельная, левее учебная рота, з роту пройдеш, то за ней телеграфная рота была. Если со входа учебки смотреть, то справа клуб был, напротив учебки радиорота.

При въезде в батальон справа казарма АХЧ, слева автопарк, штаб и далее дорожка на Р-100.

А про 102 ничего не скажу. Слышал, что ЗКП есть, а где.....

Городок 7-й тоже при мне не такой был - новых домов панельных не было еще и "пятачок" еще без трибуны и Вечного огня был.

Да, время стирает понемногу, но в-основном, помню все, как-будто вчера было.

А Люба (маленькая такая блондиночка маленькая) пришла к нам где-то за год до моего дембеля. Лейтенант после мединститута. А фельдшер был сверхсрочник старшина Пилюгин.
У нас еще и прапоров не было. Они появились уже позже.
Я еще старую форму носил, а новую только повседневную выдали. Парадка на дембель старого образца была.

Кстати, на сайте Одноклассники есть один товарищь, который служил с 1977 по 1979. Он сейчас священник. Он тоже уже плоховато помнит подробности про батальон. Ну, а офицеры почти все сменились за 5-6 лет. Белов только при мне старлеем был, а потом его начштаба сделали. При тебе он, вроде, уже командиром батальона стал
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по месту службы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: