Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Связисты! в\ч 30162
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по месту службы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГКПД

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2006 21:16    Заголовок сообщения: Связисты! в\ч 30162 Ответить с цитатой

Что-то не верится, что кроме А. Жестовского этот сайт не посещали офицеры и прапорщики отдельного батальона связи. Сослуживцы, отзовитесь! Центр АСУ, где вы??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ширнин Павел

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2006 12:35    Заголовок сообщения: Re: Связисты! в\ч 30162 Ответить с цитатой

ГКПД писал(а):
Что-то не верится, что кроме А. Жестовского этот сайт не посещали офицеры и прапорщики отдельного батальона связи. Сослуживцы, отзовитесь! Центр АСУ, где вы??

Почему же не посещали. Посещали.
Коммандир в/ч 30162, с 1990 по 1994 гг.
Ширнин Владимир Уплисович.
ГКПД

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2006 18:33    Заголовок сообщения: Рота связи и командир отметились! Ответить с цитатой

Привет, Ширниным!!. Как же, как же, помню. В 87 - 90, Владимир Уплисович руководил ротой связи, а Толик Жуков и Сережа Лудченко помогали своими взводами. Павел, спасибо, что отозвался! А отец не дружит с компом? Smile Володя, вдруг зайдешь и сам, может напишешь о ком знаешь?
Пономарева Татьяна

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет семье Ширниных от семьи Пономаревых Виктора и Татьяны!
Надеемся помните нас, тем более последние годы вы жили под нами в 117 доме. Привет всем связистам!!!!!!
valentin

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2006 21:27    Заголовок сообщения: 30162 Ответить с цитатой

Два года в в/ч 30162 срочной службы.
1981-1983 знаю всех ком. и помню всех ребят.

Как степь зацветает...! У меня в альбоме (дмб) эти
цветы мы называли подснежники и сейчас сохранились.
На ЗКП, связь_телеграф. ПОВОРОТ - такой был позывной!
Это уже н военная тайна ;-(
Александр Тимшин

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2006 13:27    Заголовок сообщения: ищу товарища Ответить с цитатой

Ищу товарища, Цуркан Олега Васильевича 2.08.1970 г.р., урож. г. Сокиряны, в 1991 г. после Полтавского училища связи служил в в/ч 30162 ком. взвода, зам. ком. роты, в 1993-м перевёлся в ВС Украины. Помогите с поиском, если знает кто. С ним служил ещё "БСМ" - Бессмертный или Бессмертнюк... Smile
Александр Тимшин

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2006 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так БСМ (Бессмертный Владимир) остался в Семске? Question Exclamation Exclamation Булат, я тот лейтенант с ГСМ на чёрной Яве, что пролетал ВАИ на 90 км/ч Very Happy А начальник ВАИ - Марат не родственник твой был??
А БСМ помогал тащить Олежке телек чёрно-белый ("Пусть передаст чтоб дверь открыл! - Кто, я передаст!??? Very Happy Very Happy Very Happy ) Анекдот того времени Smile
aika

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые связисты! К Вам вопрос по данной ссылке:http://www.chagan.ru/forum1/viewtopic.php?t=734. Черкните автору (Ермеку) пару слов, если есть, что сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил я Ермеку.
Меня, пацана, на "Приемном" солдаты жареной картошкой кормили и ВВС по радиостанции включали (самое смешное, я почему-то в столь нежном возрасте понимал - "борьба с режимом", ей богу не вру, самому смешно. Дети понимают подсознанием, да и при этом они (дети) умнее взрослых. Laughing
А Ермек к лету 2008 понадобится, ежели хороший человек... Rolling Eyes
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связисты и их потомки! вч 30162. !
А ЗКП забыли?! У меня матушка год 1979 в этом каменном мешке просидела (телеграф штаба дивизии). Я тут, начитавшись нашего сайта, стал ее спрашивать о работе на ЗКП, так ее до сих пор трясет. Подлинные ее слова: "Как хорошо, что все это кончилось".
При этом туда завозили продуктов и проч. на несколько лет автономки при ядерном ударе.
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в продолжение. Кто еще напишет.
ВЧ 30162 командиры: Рябчун, потом Ахмедов.
Воспоминания (уж звиняйте): Я с батей часто ездил в батальон, девать меня не куда было. После службы машина с офицерами части, и со мной, останавливалась в городке на ул. Мира. При этом всегда звучала такая фраза: Площадь Ковальского! (офицер такой был, он там соскакивал с машины). Я запомнил. Хотя всегда думал: какая площадь Ковальского на ул. Мира?
Далее. Принимает меня в 1 класс сам Эйрих Виктор Андреевич. Привел батя, т. к. я октябрьский, ни на тот год, ни на этот... Ну, типа, Виктор Андреевич меня тестирует: А на какой улице ты живешь?
Дык я выучил с офицерами: На площади Ковальского!
Немая сцена Very Happy
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, за многословность.
Поиск: Хохряков Юрий, Лябах Игорь, Федоров Виктор, Шпак Владимир. Отзовитесь.
Hooligan

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Поливач писал(а):
Связисты и их потомки! вч 30162. !
А ЗКП забыли?! У меня матушка год 1979 в этом каменном мешке просидела (телеграф штаба дивизии). Я тут, начитавшись нашего сайта, стал ее спрашивать о работе на ЗКП, так ее до сих пор трясет.

А вот моя жена (Людмила Фёдорова), проработавшая на АТС 7 и 16 городков и на ЗКП (102-й объект), говорит, что на ЗКП были условия даже получше, чем на упомянутых АТС. Хорошая вентиляция, норм. освещение.
Виктор СПб

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2008 22:40    Заголовок сообщения: Re: Связисты! в\ч 30162 Ответить с цитатой

ГКПД писал(а):
Я служил на 102-м в1978-1980г
Строган В В

СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слейте хотя бы чуть-чуть информации: в каком состоянии сейчас передающий р/центр?В ХВАУС"е нас пугали:" Вот уедете туда, где тушкачики бегают!" Ждать пришлось недолго - первого живого тушканчика увидел бегающим между передатчиками ПРД/РЦ. Они(тушканчики) сваливались туда через вентиляционную трубу(1963 -65гг.)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по месту службы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: