Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наша школа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Сергей Зинкин писал(а):

Я скоро вишлю флешку
А чегось у тебя такой писклявый голос? Very Happy И сразу перешел с нормального языка на свидомитский? Неужто узинские пацаны постарались? Laughing

Нас так учили в узинской школе №2. Very Happy
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Виктор писал(а):
А по частям его низззззззя скачивать????? Хотя бы по 2 гектара за раз????

Я скоро вишлю флешку Марині, вона, сподіваюся, з тобою поділиться, а ти з Олею Фокіної! По інету довго качати!

Мне очень жаль, но внук делал курсовик, не предупрежденный, он смахнул фильм... наш винт всего на 80 Гигов. Мне жаль, но спрашивайте фильм у автора, Андрея Кузькина, фильм слишком много "весит" - 32,5 Гига. Sad
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
CROCUS писал(а):
Сергей! Отчего на английском и немецком? У тебя сейчас не стало клавиатуры с кириллицей? Или это цитата?
Перевожу: очень интересный сайт, основанный на оригинальном материале авторов, которые сами присылают их админу. Ну, и с материалами самого админа, а также с его комментариями. Админ размещает, скрупулезно указывая авторство статей. Surprised
Спасибо за перевод. Но на вопрос ты не ответил. Ладно, замнём.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Пришлось напомнить, как создавался коллектив "Чаганской летописи"! А главное, было четко решено, где, на каких сайтах, будут размещены материалы летописи.
А ничего пока и не изменилось.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
А по частям его низззззззя скачивать????? Хотя бы по 2 гектара за раз???? Я понимаю, что Андрей очень старался и проделал огромную работу. Знаю и о том, что он запретил ВСЕМ, причастным распространять его снимки, пока фильм не будет готов.... Но Вам не кажется, что: "Цо занадто то нэ здрув?" Embarassed
Я задам вопрос Андрею. В принципе, порезать на куски и по кускам же выдавать - можно попробовать. Но должно быть "добро" от Андрея.
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Сергей Зинкин писал(а):
Пришлось напомнить, как создавался коллектив "Чаганской летописи"! А главное, было четко решено, где, на каких сайтах, будут размещены материалы летописи.
А ничего пока и не изменилось.

Жаль, что не все админы сайта об этом знают! Sad
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Спасибо за перевод. Но на вопрос ты не ответил. Ладно, замнём.

Отвечаю - это для админов, проживающих за кордоном и подзабывших русский язык и наши обычаи... Английский и немецкий сейчас вся Европа знает! Very Happy
Виктор

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
... наш винт всего на 80 Гигов.
Это флешка? Или как? У меня два винта по 500 гиг и свободного места только 25 гиг. Но если удалить Махидевран с Хуррем и разными Сулейманами, или как их там, то добавится 60 гигов. Rolling Eyes Laughing
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Сергей Зинкин писал(а):
... наш винт всего на 80 Гигов.
Это флешка? Или как? У меня два винта по 500 гиг и свободного места только 25 гиг. Но если удалить Махидевран с Хуррем и разными Сулейманами, или как их там, то добавится 60 гигов. Rolling Eyes Laughing

Мы про Нигяр-калфу и про Вали-бея, а также про Мартакчи в онлайне смотрим на турецком языке! Вот и хватает 80 гигов.

Последний раз редактировалось: Сергей Зинкин (13 Ноя 2012 21:10), всего редактировалось 1 раз
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Я задам вопрос Андрею. В принципе, порезать на куски и по кускам же выдавать - можно попробовать. Но должно быть "добро" от Андрея.

Марине Кузмичевой, Гале Тихоновой и Сергею Подыману тоже задай - их интеллектуальный и физический труд, персональные данные, а также фотографии Марины использованы при подготовке этого фильма! Может, договорятся, как фильм показывать всем чаганцам? Сейчас, говорят, фильм уехал во Владивосток Very Happy . Вернется в Калининград Very Happy . До Марины, полноправной участницы и вдохновительницы похода, души группы кузьконавтов, нашей чаганской сказительницы, фильм, видать, дойдет лет через 5! Very Happy

Последний раз редактировалось: Сергей Зинкин (13 Ноя 2012 17:57), всего редактировалось 1 раз
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю за съемку замечательного фильма поощрить Андрея Кузькина, подарить ему самое дорогое, что у нас есть - регистрацию на сайте chagan.ru ! Very Happy
Любовь

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера написала Андрею : - зайди на чаганский сайт , Люда Шведко там написала очень хорошие слова в твой адрес . Он ответил : "Рано еще купаться в славе , во- первых- не помер , во вторых кино не доделал " Laughing
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь писал(а):
Я вчера написала Андрею : - зайди на чаганский сайт , Люда Шведко там написала очень хорошие слова в твой адрес . Он ответил : "Рано еще купаться в славе , во- первых- не помер , во вторых кино не доделал " Laughing

Андрей тут, на сайте, даже не зарегистрирован!
Теперь о фильме: размер имеет значение! Фильм получился такой длинный, что даже участники 42-х дневного похода, верные соратники Андрея Галя Тихонова и Марина Кузмичева еще не посмотрели его. Чего уж говорить об основной массе чаганцев... Sad И пока нет перспектив на расширение числа зрителей. Ну, и собственно обсуждать фильм тут не с кем. Sad

CROCUS писал:
Цитата:
Интересно, каков результат? Наверное, разрешил, или еще будет спрашивать у своих верных попутчиков? Very Happy
Виктор

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Марине Кузмичевой, Гале Тихоновой и Сергею Подыману тоже задай - их интеллектуальный и физический труд, персональные данные, а также фотографии Марины использованы при подготовке этого фильма! Very Happy
Не знаю, как это понимать. Андрей ведь все организовал, львиную долю расходов взял на себя. Да и фильм сделал на СВОИ средства!!! Может быть он хочет какой то компенсации? Хотя Галченков все сделал абсолютно бескорыстно Rolling Eyes Подыман, вроде снимков не делал, а если и делал, то только на пленку. Хотя из того, что я видел, не было ни одного снимка Сергея. Да и то все снимки я даже почти не видел. Если правда, то Андрей использовал свои материалы, ну и фотографии Гали с Мариной. К тому же снимки Марины тут даже вроде критиковались.... Но критика была не к содержимому, а к количеству мегапикселей. Сергею Подыману я постараюсь перезвонить и задать вопросы. Если что узнаю нового сообщу. У него сейчас непонятный график, так как он поменял место работы и в Киеве уже не работает. С Галей я не общался ни разу, поэтому ничего сказать не могу.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Может быть он хочет какой то компенсации? Хотя Галченков все сделал абсолютно бескорыстно Rolling Eyes Подыман, вроде снимков не делал, а если и делал, то только на пленку. Хотя из того, что я видел, не было ни одного снимка Сергея. Да и то все снимки я даже почти не видел. Если правда, то Андрей использовал свои материалы, ну и фотографии Гали с Мариной. К тому же снимки Марины тут даже вроде критиковались.... Но критика была не к содержимому, а к количеству мегапикселей. Сергею Подыману я постараюсь перезвонить и задать вопросы.

Сергей Подыман греб, когда Андрей снимал на камеру - без него "до Павлодара" не состоялось бы. С больной спиной - сказались, наверное, неудобства самодельной байдарки "Куба", которые и Марину достали. В андреевой байдарке заводского исполнения было и комфортней, и надежней. Поэтому женщины и отстали от экипажа в Майском. Представил, как они, обожженные жарким степным солнцем, с потрескавшимися губами, стоят вдвоем 7 часов и ждут попутки. Проезжие шофера, наверное, были в шоке. Кстати, вот что по этому поводу написала Люда Шведко в недавнем посте:

Цитата:
Девушки меня поразили особенно, пуститься в такую авантюру не каждый отважится - это почти подвиг.
Стоически переносить аскетическое существование в походе, который длился более месяца(!)... я бы не смогла, точно бы не смогла.
Андрей предлагал поехать и я с младшим, Антоном, даже собрались было.
Но, на семейном совете обсудили... и ... запад показался предпочтительнее.
Понимаю, посмотрев фильм, что не смогла бы я ни физически, ни морально пройти маршрут, которой одолели чаганские стоики - кузьконавты.
А уж, высади меня сейчас в степи, девочки семь часов попутку ждали. Я бы там и закончилась. Как тяжело было... а в кадре этого нет, можно только опосредованно понять по усталым лицам, хоть и улыбающимся в кадр, НО... как же они уставали.
да всё более темнеющим, от солнечных лучей, рожицам и торсам.

Поджаривало их солнышко казахстанское по-полной, хоть и про облака разговор и про дождичек и "ветерок"... ага... ветрище )))

Вот так!
Цитата:
"пуститься в такую авантюру"!

Поездка была под угрозой срыва, все знакомые мыслили так же здраво, как и Люда, и только Маринино неожиданное для всех согласие сдвинуло дело с мертвой точки. За ней согласился вновь Сергей, а с одной только Галей - опытной туристкой, поездка бы не состоялась. Так что у Андрея, как я считаю, нет причин монополизировать фильм. Для кого "оно" сделано? В первую очередь для своего экипажа, при его помощи в походе и с их же персональными данными при съемках. Надо думать, что им не придется слишком долго выпрашивать у Андрея фильм, как предлалается тут в новостях чаганского сайта?
Опасное было предприятие, однако... тем более значима заслуга женской части экипажа, осмелившихся на такое предприятие в хрупких байдарках, обтянутых тонким дерматином, на которых мы и в бытность нашу в Чагане не осмелились бы плавать... Ну а мужики? Они и в Африке мужики! Smile

Цитата:
Три мудреца в одном тазу
Пустились мо морю в грозу...

Повезло с тазом! Confused
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Школа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: