Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наша школа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2012 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООПС! Какая там 77-я серия "Великолепного века", где Хюррем всего лишь пытается удавить наложницу Фирузу... Выключил ТВ. А тут стало так интересно! Можно выяснить, чьими усилиями не состоялся подробный репортаж о автоводном походе Кузьконавтов. Ну, проплыли, никому ничего не обещали. И не обязаны были, в общем-то. Фоток вот много поместили и именно на чаганском сайте. По собственной инициативе и просьбе друзей. Много фоток. Самое главное. Даже лишние - встречу с чилийской съемочной группой. За что получили выговор от общества земляков в связи с недостаточно высоким качеством фоток. Ну, с байдарки, с берега, из окна японской "Оки" лучше бы не получилось. Ну и по возможности информировали на одной из веток о походе. Я еще дал все ссылки на Ютубе с этим фильмом Себастьяна Аларкорна. Ссылки с chagan.ru! Андрей нашел время, смонтировал видовой фильм - минимум слов и максимум прекрасных видов. Что еще? Как оладьи на костре на фоне Иртыша жарить? Как грести против ветра - это у Андрея в фильме. Ну и некоторые подробности похода - на сайте chagan-tranzit.ru. куда поместить эту ссылку - админы подумают еще. Можно прикопать ее в рубрику "ссылки". Где это? И как это найти? Например, в "Одноклассниках" каждое шевеление пользователя становится известно всем его друзьям. И друзьям друзей. На какой-то из страниц сайта chagan.ru я уже ее не найду, даже если очень захочу: не будет автоматической реакции на изменения и дополнения. Напоминания о существовании сайта chagan-tranzit.ru нашей замечательной землячки. С оригинальными материалами, чаганской летописью, в форме блога. Со всеми ссылками. Сделано с любовью, для друзей и земляков.
Кузя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2012 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Наш Ответ Чемберлену"- согласно ПРАВИЛАМ - в соответствующей теме. А то похоже сами администраторы забыли,называется ЭТА тема, затеяв разборки ТУТ.... Кого будем теперь наказывать за нарушение? Wink
http://chagan.ru/forum1/viewtopic.php?p=31398#31398
Для особо "внимательных" админов - ЭТА ссылка - на ЭТОТ форум, а не на транзит. Wink
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frants писал(а):
Воспользовалась переводчиком в случае, увидев фразу и не совсем поняла её суть на немецком.
Тогда в помощь у меня данный переводчик S3. Google - классная , доложу я вам, прога. Без переноса переводит целиком странички или выделенный абзац, слово ли. Не сочтите за рекламу, но даже с Китаем активно работаю, читая их иероглифы. Результативно, что важно...

Слава богу, что переводчик бесплатный, а то можно было БЫ обвинить Тебя в коммерческой рекламе Razz А может быть ты скрытно рекламируешь китайские иероглифы?
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Ну так привыкли к чинно-важному общению на "Одноклассниках": извольте, примите, гляньте... А уж дискутировать с земляками в резких тонах - извольте... "ловить жаб на веревочку"... Какие проблемы со ссылками могут быть у двух НЕКОММЕРЧЕСКИХ сайтов? Сайтов друзей? В то время, когда космические корабли... тьфу, интегрируются все почтовые службы и социальные сайты, "держать и не пущать" посетителей на одном лишь сайте? Только и скажешь: "о...ть", обалдеть то есть! Confused
Народу тут много и весьма разного. Так что будет всё - от "чинно-важного" как у тебя до резкого как от Виктора. Предлагаю с этим смириться.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Фоток вот много поместили и именно на чаганском сайте. По собственной инициативе и просьбе друзей. Много фоток. Самое главное. Даже лишние - встречу с чилийской съемочной группой. За что получили выговор от общества земляков в связи с недостаточно высоким качеством фоток. Ну, с байдарки, с берега, из окна японской "Оки" лучше бы не получилось.
Тяжело с женщинами всё же. Я когда писал, главное было - благодарность за фотки, а по поводу качества - просто сожаление, что не все одинаково высокого получились. Вот на тебе - восприняли как выговор! Придётся тщательнее и деликатнее в следующий раз Embarassed
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frants писал(а):
Что меня насторожило во всей этой истории. Открыто и без обиняков...
Так вот.
Происходят какие то события , группа участников, организатор...
По логике, сразу по приезде я бы материалы на сайт отправила. Земляки обсуждают поездку, маются ожиданием материалов ЛЮБЫХ с события...
А в ответ? практически молчание. несколько фотографий не в счёт.
Внимание переключилось на чилийцев... потом все затихло. Известно же - хороша ложка к обеду.
Сегодня пришло извещение о том, что мне пришёл фильм об этом путешествии. Посмотрю, конечно же, со всем вниманием и порадуюсь за вас...
Но ... Sad ложка хороша к обеду.
А потом, опять всё тоже надоедливый вопрос от этой вьедливой тётки Людки: - почему так много времени спустя?, почему шепотком?, почему, почему...
И это не только по поводу путешествия Кузьконавтов. Встречи в Москве проходят так же. Фотографии где угодно , не здесь.... помнится сайт даже сравнивали с виртуальным Городком, обещали наполнить его виртуальной же жизнью.
Полно народу не написали ни строчки ни в форуме и нигде вообще о своих поездках или встречах. Я за это никого не осуждаю. Может, это были чукчи, которые читатели, а не писатели? Cool Хочется писать - пиши, не хочется или не умеешь - не пиши.
Если о конкретной прошлогодней поездке - некоторые фото появились в "фотоальбоме" ещё до её (поездки) окончания! Потом материал обрабатывался и размещался там же кусками - очень здорово и полно! Повод сказать автору (в основном или даже только - Марине К.) "спасибо".
Если говорить про фильм, я только что написал Андрею, что восхищён тем, что он такой фильм наснимал и сваял. Да не просто документальный, а с элементами... А я вот с трудом урываю время посмотреть его!
Так что претензий к путешественникам и в этом плане у меня нет.
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Frants писал(а):
Но ... Sad ложка хороша к обеду.
А потом, опять всё тоже надоедливый вопрос от этой вьедливой тётки Людки: - почему так много времени спустя?,
Фотографии где угодно , не здесь....
Если о конкретной прошлогодней поездке - некоторые фото появились в "фотоальбоме" ещё до её (поездки) окончания! Потом материал (на несколько фотоальбомов! - С. З.) обрабатывался и размещался там же кусками - очень здорово и полно (и оперативно - в том же августе! - С. З.)! Повод сказать автору (в основном или даже только - Марине К.) "спасибо".
Если говорить про фильм, я только что написал Андрею, что восхищён тем, что он такой фильм наснимал и сваял. Да не просто документальный, а с элементами... А я вот с трудом урываю время посмотреть его!

Так Андрей и просил ничего (текстового) не публиковать, на чаганском сайте в особенности, пока не будет смонтирован и разослан его фильм. Оперативно опубликовав (на чаганском сайте!) фотогалерею о походе, Марина К. взяла на себя ответственность просветить нас хотя бы предварительно, по горячим нашим просьбам! А Андрей задержал фильм (на год!) - ну так ему, как неутомимому организатору и вдохновителю, простительно, тем более он еще и на Байкал слетал, вокруг Ольхона покататься на байдарке! Surprised

Сообщение от Любы Беспалько: "Несколько песен специально по заказу Андрея написал его друг бард (он сыграл проводника ). Песни записывали в студии .Андрей работал над фильмом весь год ."

Ну, а вот мой отзыв на фильм Андрея:
Отзыв: great, great! (англ), выдатна, цудоўна! (белорусск.), μεγάλη, μεγάλη! (греч.), גדול, גדול! (иврит), genial, genial! (исп.), grande, grande! (итал.), 太好了,太棒了!(кит.), magnus, magna! (лат.), toll, toll! (нем.), بزرگ، بزرگ! (перс.), kubwa, kubwa! (суахили), büyük, büyük! (турец.), гарно, чудово (укр.), بہت اچھا، بہت اچھا! (урду), super, super! (фр.), महान है, महान! (хинди), granda, granda! (эсперанто),
22:48偉大な、素晴らしい!(япона), а по руссски:
Прекрасно, великолепно!

Ну а что поздно - так я жив еще... куда спешить! Wink
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вбивая гвоздь в душу человека, помните, что, даже вытаскивая его своими извинениями, Вы всё равно оставляете там дыру. Sad

Приходится напоминать историю вопроса:

CROCUS писал(а):
Добавлено: 05 Май 2012 21:12 Заголовок сообщения: Чаганская летопись
Нам же показалось важным, кроме того, восстановить хронику событий прошлых лет, включая историю создания и жизни Чагана через призму его миссии в истории Страны. Это поможет нам создать полную картину происходящих событий в те времена. Хронику событий мы назвали «Чаганской летописью» и разместили на чаганском сайте и с фотографиями – на сайте "Чаган-транзит". Рабочий текущий вариант «Чаганской летописи» доступен также в виде файла.

Все свои дополнения к «Чаганской летописи», рассказы и воспоминания можно присылать по адресу chagan-history@yandex.ru, обсуждение - на форуме здесь. По мере накопления материала мы будем обновлять «Чаганскую летопись» и информировать Вас об этом.
Редколлегия:
Галина Клемпач
Марина Кузмичева
Юрий Шафран
Коллаж Николая Пилипенко

Пришлось напомнить, как создавался коллектив "Чаганской летописи"! А главное, было четко решено, где, на каких сайтах, будут размещены материалы летописи.

Последний раз редактировалось: Сергей Зинкин (11 Ноя 2012 23:24), всего редактировалось 2 раз(а)
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Сообщение от Любы Беспалько: "Несколько песен специально по заказу Андрея написал его друг бард (он сыграл проводника ). Песни записывали в студии. Андрей работал над фильмом весь год ."
У меня такое же подозрение возникло относительно некоторых песен. Ну, допустим, песня про Маринеско могла быть написана безотносительно фильма, всё же известная всем личность), но песня про деда Андрея - явно на заказ. Кстати, обе песни - вполне даже!
Фокина Ольга

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):

А где можно посмотреть фильм? или пока нигде?
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокина Ольга писал(а):
CROCUS писал(а):

А где можно посмотреть фильм? или пока нигде?

Фильм 5-часовой, для просмотра на большом экране компа или телевизора, со стереозвуком. Тогда достигается эффект присутствия. Так, по крайней мере, рекомендует смотреть Андрей. Весит 32,5 Гигов, Андрей пустил по обычной почте, посылкой, флешку. Я ее получил из Энгельса, скопировал себе и сразу переправил в Рязань Сергею Ермакову. В пути по 3-4 дня. Список рассылки дал Андрей. Файлообменники такой объем не принимают. На Яндексе можно с трудом наскрести 2-4 гига.

П.С. Прошу прощения у админов и не удаляйте этот пост за пиар фильма, отвлекающего чаганцев от сайта! Embarassed
Frants

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2012 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
П.С. Прошу прощения у админов и не удаляйте этот пост за пиар фильма, отвлекающего чаганцев от сайта!

К таким деяниям наших соотечественников, земляков надо привлекать внимание. Способствовать размещению материалов здесь на сайте ЧАГАНА - города нашей памяти
... , присоединяюсь к высокой оценке фильма.

Думала посмотрю по частям...
На одном дыхании весь фильм, досмотрела сегодня. Смотрела на большом экране ))) Присутствие, ощущения, сопереживания полные восторга от увиденного.

Автору, Андрею Кузькину, спасибо ОГРОМНОЕ!
за доставленное удовольствие от просмотра фильма (Suur tänu!)

Участникам, "УДАРА ПО ДОРОГАМ СТРАНЫ" респект и уважуха

Правда, вы большие молодцы! Мальчики, Серёжа и Андрей. Девочки, Марина и Галина.

Девушки меня поразили особенно, пуститься в такую авантюру не каждый отважится - это почти подвиг.
Стоически переносить аскетическое существование в походе, который длился более месяца(!)... я бы не смогла, точно бы не смогла.
Андрей предлагал поехать и я с младшим, Антоном, даже собрались было.
Но, на семейном совете обсудили... и ... запад показался предпочтительнее.
Понимаю, посмотрев фильм, что не смогла бы я ни физически, ни морально пройти маршрут, которой одолели чаганские стоики - кузьконавты
А уж, высади меня сейчас в степи, девочки семь часов попутку ждали. Я бы там и закончилась Laughing
Как тяжело было... а в кадре этого нет, можно только опосредованно понять по усталым лицам, хоть и улыбающимся в кадр, НО... как же они уставали.
да всё более темнеющим, от солнечных лучей, рожицам и торсам.

Поджаривало их солнышко казахстанское по-полной, хоть и про облака разговор и про дождичек и "ветерок"... ага... ветрище )))

О фильме: музыкальное оформление и вообще озвучка на "ЯТЬ"

А как девушек в степи оставили и они семь, как оказалось, часов попутку ждали, как на девятый день опус про бродягу и звон кандалов да карканье ворона мерещиться начали на экране... Wink дЫк,
... я про себя перекрестилась: - хорошо, что хорошо заканчивается и меня там не бЫлО.

В общем, спасибо Андрею Кузькину и его попутчикам за проделанную работу.
Умничка, Андрюша, большой и в том, что мечту свою воплотил в реальность, и в том, что потратил столько времени и сил и сделал этот фильм.
Здоровья тебе и сил на новые деяния во благо... себя любимого, своих близких. Удачи и результатов в начинаниях твоих.

Здоровья, сил и всего лучшего участникам путешествия.

п.с. смотрели всей семьёй. Мои многого не понимают, приходилось объяснять...параллельно курс истории, географии и политические оценки для рафинированных ( читай: испорченных отлаженным бытом, комфортным существованием, малыми расстояниями) эУропеЙцОв.
Этим же воздухом дышать надо! Как это объяснить им на пальцах(?)... и даже на большом экране с объёмным звучанием им не понять многого из того, что есть в фильме... душа чаганская

Вот, как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2012 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Фильм 5-часовой, для просмотра на большом экране компа или телевизора, со стереозвуком. Тогда достигается эффект присутствия. Так, по крайней мере, рекомендует смотреть Андрей. Весит 32,5 Гигов
А по частям его низззззззя скачивать????? Хотя бы по 2 гектара за раз???? Я понимаю, что Андрей очень старался и проделал огромную работу. Знаю и о том, что он запретил ВСЕМ, причастным распространять его снимки, пока фильм не будет готов.... Но Вам не кажется, что: "Цо занадто то нэ здрув?" Embarassed
Игорь Губерман.
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2012 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
А по частям его низззззззя скачивать????? Хотя бы по 2 гектара за раз????

Я скоро вишлю флешку Марині, вона, сподіваюся, з тобою поділиться, а ти з Олею Фокіної! По інету довго качати!
Виктор

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):

Я скоро вишлю флешку
А чегось у тебя такой писклявый голос? Very Happy И сразу перешел с нормального языка на свидомитский? Неужто узинские пацаны постарались? Laughing
Игорь Губерман.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Школа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Перейти: