Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наша школа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так формат другой там, на транзите, типа БЛОГА. Здесь это не вполне реализуемо. Но обсудить и здесь можно... правда, чаганский сайт используется для поиска земляков, поздравлений и т.п. Литературные изыски с иллюстрациями тут трудно разместить... и еще трудней потом найти. Ну, есть же разница между электронной почтой и социальным сайтом? И так же есть разница между чаганским форумом с фотоальбомом, газетой и архивом и сайтом Транзит. Хотя все уже давно общаются на "Одноклассниках" и "ВКонтакте". Группы там организованы, фотоальбомы, обсуждения всякие. Не думаю, что надо замкнуться только на чаганском сайте... в свете интеграции всяческих средств общения в Инете.
Виктор

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2012 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frants писал(а):
... На мой взгляд ... удавить не удавит. Но нет порядочно это как то! Неужели вы не видите?
Question Question Question Эт как? Опять Шариков? Люда, у тебя в дытынстви не было желаний давить кошек? Или собак? Ты наверное позабыла в своей чухонщине русский язык и пользуешься гуглопереводчиком? И почему ты так ополчилась на Марину? Неужели из за какой нибудь фразы из ее воспоминаний? Ты чесно напиши.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2012 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Эт как? Опять Шариков? Люда, у тебя в дытынстви не было желаний давить кошек? Или собак?
Получается, ты подозреваешь Люду в тайном (подавляемом) живодёрстве? Грубо, сэр!
Виктор

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2012 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Грубо, сэр!
Так я всю жизнь был грубияном и всегда говорил то, что думаю. Но фразу я выхватил не свою, а именно Люды.
FRANTS писал(а):
Никто не умалял заслуг создателя сайта. Его титанический труд и затраты личного времени на благое дело.
К чему это? Да и еще с применением слова титанический? Кстати, общался с Мариной в телефонном режиме. Она передает Люде огромный привет и не менее огромную благодарность за ПИАР ее сайта. Кстати сайт не бесплатный и создавался не для зарабатывания денег. В этом можно убедиться зайдя на него. В нем нет никакой рекламы. Ну а Марина пока не может выйти в интернет, но при первой возможности попытается это сделать. И конечно же ответить на все поставленные ей вопросы. Ну а обвинения в плагиате....???
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2012 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЙОШКИН КОТ...
И вот оно мне надо?
Выходит - мой сайт обрел ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ популярность - раз пявились "злопыхатели"...
Во-первых: действитльно хочу поблагодарить Люду Шведко за ПИАР моего сайта ЗДЕСЬ :хотела бы - не сделала ЛУЧШЕ
Во-вторых - хочу поблагодарить Люду за попытку расшевелить ЭТОТ сайт .- у нее неплохо получилось..
В-третьих - хочу поздравить Люду Шведко, что ей похоже в реале нечего кусать, кроме собственного хвоста, и бОльших проблем, чем мой сайт у нее нет - эт-то ей КРУПНО повезло в жизни... Или наоборот - в реале могут сдачи дать - причем отнюдь не только словесно - так хоть ТАКИМ образом "оторваться"...
Впрочем это только ЕЕ дела... Надеюсь... Потому что когда она свою желчь выплескивает еще и в личке порой отнюдь НЕлитературно... Не дай Господь в общем...

А теперь по существу.
1) Я бы порекомендовала Люде Шведко уточнить в поисковике значение слова "плагиат" - я понимую - что у нее страна другая и язык нерусский, но если уж "манипулируем" словами, должны хотя бы иметь представление, ЧТО они все-таки означают.

2)Собственно о САМОМ "плагиате"
а) Собственные опусы размещаю ГДЕ и КАК хочу - ИМЕЮ ПРАВО?
Да изначально были здесь, но не в том виде как хотелось бы, а потому подредактировав, продублировала как посчитала нужным - кому-то от этого плохо? Примите валидол.
б) Чужие материалы публикуются НЕ под моим именем - это раз. С разрешения и согласования с САМИМИ авторами - это два. В ряде случаев - со ссылкой еще и на "материнский сайт" chagan.ru - это три.
ГДЕ КОНКРЕТНО ПЛАГИАТ?

в) Размещение фотографии также в большинстве случаев (в том числе с Добролюбским, Потехиными и др) предварительно согласовано с их авторами - там, где они известны - и приводится с соответствующими ссылками. Пусть мне кто-нибудь приведет хоть один пример, где бы я "расписалась" в авторстве чужих фотографий.

3) Сотрудничество с сайтом chagan.ru было оговорено заранее и я по своей наивности полагала, что мы делаем ОБЩЕЕ дело.
Вот прошу прощения, Люда, что не попросила у ВАС разрешения... Но если честно - то только потому, что мне именно ВАШЕ разрешение меньше всего нужно... По причинам настолько очевидным, что даже не вижу смысла приводить их ЗДЕСЬ...

Потому как chagan.ru - сайт действительно исключительно "для своих" по смыслу, содержанию и назначению. Да не обидится на меня никто, но чужой, заглянув сюда, так "чужим" и останется. ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ - и думаю, что это как раз и является его достоинством

chagan-tranzit.ru - рассчитан на более широкую аудиторию - в том числе и тех кто "ни сном ни духом", а хотелось бы, чтобы не только ЗНАЛИ, но "и прониклись"... И вообще - для начала хотя бы "заинтересовались"..Потому что ТЕ люди уходят... А вместе с ними - уходит ЭПОХА - как бы пафосно это звучало. А ТЕ люди и ТА эпоха СТОЯТ того, чтобы о ней знали не только по "официальным сводкам"...И "околитературный" вариант ТОЙ эпохи, которую пытаюсь воссоздать на своем сайте - с воспоминаниями в компоновке с фото - "для пущей наглядности" - как мне кажется, наиболее для этого подходит. Чтобы и свои "по-новому", и для чужих -"открытие"...
Чтобы наши отцы в глазах общественного мнения были не "тупыми солдафонами" (как о них стартально "складывали" общественное мнение воследние двдцать лет) а теми, кем они были НА САМОМ ДЕЛЕ... ЛЮДЬМИ то есть. НАСТОЯЩИМИ.

Но это так...Только МОЕ мнение. Насколько я понимаю - кто-то за всем этим видит только "самопиар". Ради Бога.

3) Да, размещаю ссылки здесь. И ШО?
Точно также, как размещаются здесь ссылки на другие интересные материалы НЕчаганского направления. Мои отличаются тем, что даются в основном на материалы о Чагане, написанные сами же чаганцами в рамках "чаганской летописи", работа над которой согласована в рамках "триумвирата" - Шафран-Клемпач-Кузмичева.
И действительно - в целях бОЛьшей читабельности и наглядности на МОЕМ сайте эти материалы сдабриваются неимоверным количеством фотографий, и "текстовыделений" что, насколько я понимаю, здесь сделать сложнее.
В рамках совместной работы над воссозданием истории городка (кстати - это была тоже НЕ моя инициатива, или не только моя - в общем в этом деле превопрохордцем была Галя Клемпач - я всего лишь ее поддержала "на вторых ролях", а Юра Шафран, в свою очередь, оказал всяческое содействие нам обеим) так вот - в рамках ЭТОЙ работы мне, честно говоря даже в ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛО, что на то, что размещается на chagan-tranzit.ru ПРЕДОСУДИТЕЛЬНО давать ссылку здесь...
И что если нечто, ранее опубликованное здесь - по согласованю (и даже желанию) с автороми попало на chagan-tranzit.ru (причем в СОВЕРШЕННО трансформированном с точки зрения оформления виде) - то оно имеет честь прозываться плагиатом...

Для меня было совершенно естественным полагать, что те, кто интересуется Чаганом, как бы должны интересоваться и тем, о чем помнят и пишут и другие участники событий - и не только ЗДЕСЬ. Ну и соответственно, облегчить им "задачу поиска". И тех, кто "дошел", порадовать помимо содержания еще и оформлением и "иллюстрациями к месту"
Тем более, что насколько я помню по инициативе той же Люды подобные вещи здесь до недавнего времени периодически убирались под маркой "кому надо - копируйте себе в архив". За точность данной цитаты не ручаюсь, но смысл высказывания Люды в ответ на "претензии" были примерно таков. Или я ошибаюсь?

И еще: насколько я помню - в пресловутых "правилах" НЕТ запрета размещать НЕкоммерческие ссылки.
Или предлагаю в целях защиты от chagan-tranzit.ru ввести отдельный пункт: запрещается публиковать ссылки на размещаемые на других сайтах статьи о Чагане, написанные его жителями.

4) Еще раз о пиаре "себя любимой". У Вас КОМПЛЕКС, Люда. И не только неполноценности. С коммерческой точки зрения я с этого в данный момент НЕ ИМЕЮ НИЧЕГО - более того - ТЕРПЛЮ УБЫТКИ - в виде проплаты за трафик, кучи затраченного времени, перегруженного объема сайта...
Который изначально создавался действительно исключительно под МЕНЯ и моих друзей )а конкретно - и под описание путешествия Питер-Чаган в том числе - для тех, кому ЭТО интересно... А теперь я подумываю "себя" и друзей выделить со временем во что-то оотдельное, потому что на сайте тупо кончается место и "мне, любимой" с МОИМИ (в том числе и НЕчаганскими) делами там реально места уже скоро не будет. А у меня, в отличие видимо от Вас, помимо чаганских, знаете ли есть ЕЩЕ дела и интересы - и МНОГО...
И способы "раскрутки сайта (или себя любимой) " (если Вы об ЭТОМ), простите в ТАКОМ варианте должны быть СОВСЕМ другими - и уж ТОЧНО - НЕ в виде ссылок "для своих" на сайте "для унутреннего пользования"... ...

В награду за это все я имею:
а) осознание того, что делаю действительно нечто НУЖНОЕ,
б)благодарность от тех, "кто понимает" (тем и живуSmile)
в) и...тычки со стороны подобных Вам. И еще от авторов... порой. Как раз именно за то, что недостаточно "так" оформлено... Хотя не думаю, что размещая свои произведения ЗДЕСЬ, они бы вообще думали хоть о КАКОМ-то оформлении...

Что-же касается самого chagan-tranzit.ru.... Я ВСЕГДА старалась избегать "разборок" - особенно по части "творчества" - и чужого и своего. Без ложной скромности - мне действительно для пиара "себя любимой" хватит и "себя любимой" БЕЗ скандальной подпитки и идиотских оправданий - если бы в этом пиаре я видела ХОТЬ КАКОЙ-ТО (в том числе и коммерческий) СМЫСЛ....
В данном случае мне больше всего жаль собственного времени и нервов, которые, повертьте, мне ЕСТЬ на что тратить.

Но уж если вопрос стоит ТАК...
Если кого-то интересует "будущее" chagan-tranzit.ru в его НЫНЕШНЕМ виде

1) На сайте заканчивается
а) Место
б)Время пользования.
2) У меня - с учетом "скандалов в благородном семействе" - интерес к процессу. Это может показаться странным - но я НЕ ЛЮБЛЮ скандалов - ни на какую тему - тем более в виртуале.

Далее у меня 3 пути.
1) Продлить срок жизни сайта по новому тарифу на новом объеме и холить и лелеять свое детище как Я хочу и с учетом мнения тех посетителей сайта, коих я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уважаю - но БЕЗ публичной "отчетности перед вышестоящими" - да еще и не ведающими значений собственных определений... ...
Ссылки ЗДЕСЬ в принципе могу и НЕ размещать - если это кого-то "коробит" - в конце концов на сайтесть подписаная база - для тех, кому РЕАЛЬНО интересно
2) Умертвить сайт совсем, предварительно сделав себе и желающим копию "на память".
3)В сжатом виде перевести на бесплатную основу, удалив все "ненужное" для собственно истории городка - включая стихи, фотографии и проч. . Сайт как таковой от этого потеряет я думаю, но суть останется[/i]. Продолжать работу на нем "во имя" я разумеется БУДУ - но только лишь в качестве [i]добровольно взятой на себя "общественной нагрузки" - если кто-то из бывших чаганцев выразит желание размещать что-о именно на НЕМ, разумеется. И еще публично объявит об этом на chagan.ru - специально для Людлы Шведко. НАДЕЮСЬ, ЧТО ТАКОЙ ВАРИАНТ УСТРОИТ ВСЕХ.

А для "себя любимой" и СОБСТВЕННЫХ дел я заведу новый сайт... И если и будет там че-то чаганское (а оно обязательно будет, разумеется, потому что Чаган - это тоже я, "любимая") то я очень сильно постараюсь сделать так, чтобы Люда Шведко и ей подобные туда даже не заглядывали - во избежание... А то, похоже, СЛИШКОМ задевает... Интересно - с чего бы это?

В общем я пока в раздумьях, и ЧТО ИМЕННО будет с сайтом - зависит ВО_ВСЯКОМ случае не от Люды Шведко...

PS Люду Шведко от обязанности отвечать ИЗБАВЛЯЮ - ни публично ни тем более в личке :во-первых, я все равно в ближайшее время НЕ СМОГУ НИЧЕГО ПРОЧИТАТЬ - я и сейчас-то вышла "по звонку"
А во-вторых - НЕ ВИЖУ СМЫСЛА...
Свекровь - Б*дь - и снохе не верит - это про таких как Вы - Вас все равно ни в чем не убедишь... Унтер Пришибеев - он ВЕЧЕН...
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frants

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2012 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Все зависит от случая. Кого посадили, тот сидит, а кого не посадили, тот гуляет, вот и все. В том, что я доктор, а вы душевнобольной, нет ни нравственности, ни логики, а одна только пустая случайность."
(доктор Андрей Ефимыч)

Laughing Палата №6 отдыхает. И мне ваши истерики по поводу фиолетовы. Всего то, надо было дать добро на перенос адреса в ссылки...
Остальное - ваши заморочки, зачем так длинно?
Нет денег, не пишите. Есть - тратьте с умом. Истерить здесь?! Смысл?
Подают на паперти.
Вот, как то так.

Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2012 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и есть новая жизнь чаганского сайта? Очень познавательно! Sad Пошол я отседа! Embarassed
Кузя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2012 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frants писал(а):
: Палата №6 отдыхает. И мне ваши истерики по поводу фиолетовы. Всего то, надо было дать добро на перенос адреса в ссылки...
Остальное - ваши заморочки, зачем так длинно?
Нет денег, не пишите. Есть - тратьте с умом. Истерить здесь?! Смысл?
Подают на паперти.
Вот, как то так.[/i]

Именно. Только КТО из нас из той самой палаты - еще ВОПРОС. Как и то, КТО истерит. А главное - ЗАЧЕМ? Потому что это ВСЕ, на что Вас хватает?
Вот уж действительно - "острая интеллектуальнся недостаточность..."
Для особо нервных повторяю

1) По поводу "заморочек" и того, что надо было "всего-то": воспитанные люди выражают свое мнение, не брызжа слюной во все стороны пополам с обвинениями в плагиате. Умейте ОТВЕЧАТЬ за свои словоблудия .
Желчь выходит? Сливайте в отхожем месте месте - сюда - ЗАЧЕМ тянуть?
.
2)chagan-tranzit.ru был создан БЕЗ помощи извне и по МОЕЙ инициативе - как сайт в том числе - и в развитие сайта chagan.ru .
Причина - МНЕ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ. И я до сих пор справлялась справлялась и СПРАВЛЯЮСЬ с этим своими силами - в меру СВОИХ возможностей.
И спасибо за содействие и ПОДДЕрЖКУ в моем (смею думать "благом") начинании в том числе и Галине Клемпач, и Юре Шафрану, и Сергею Зинкину, и всем остальным чаганцам, которые откликнулись ... И позволили (или ЗАХОТЕЛИ) "разместить" именно у меня - опять-таки - в РАЗВИТИЕ ЭТОГО сайта...
Но НЕ ВАМ. Вы вообще - ПРИ ЧЕМ? Со СВОИМИ указаниями?
И Вашей помощи я НЕ ПРОСИЛА и НЕ ПРОШУ ни в каком виде.

3)Ситуацию с сайтом разъяснила для тех кто "заинтересован" - потому что в отличие от Вас, тут есть и ТАКИЕ. Которые хотят видеть (в том числе и СВОЙ) материал именно в ТАКОМ виде...

4) В связи со всем вышеизложенным фразу о "подаче на паперти" для себя считаю оскорбительной
Впрочем - судя по прошлому опыту - понимаю, что учиться общаться с людьми ВАМ уже поздно. Продолжайте купаться в собственной желчи..

5) Вопрос размещения и "пиара" соответствующих материалов был изначально согласован с администрацией сайтв
По этому поводу была даже заметка в новостях - если Вы вообще отслеживает хотя бы то, что делается на ЭТОМ сайте - помимо пустопоролжних баталий с форумчанами как способа заявить О СЕБЕ...
В в подтвеождение специально для ВАС даю ссылку на ЭТОТ сайт. http://chagan.ru/index.php?page=news
Кстати - упреждая очередное обвинение в [i]плагиате - у меня на сайте на главной - ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ обращение [/i] - и тоже - по СОГЛАСОВАНИЮ...
По поводу "добра на перенос ссылки" разговора до сих пор НЕ БЫЛО. А если бы был, то думаю был бы РАЗГОВОР ВМЕНЯЕМЫХ ЛЮДЕЙ, а не [b]кликушеская истерия о "плагиате"
. Не умеете внятно выр(уже не говорю - доброжелательно) выражать свои мысли - тренируйтесь в другом месте

6)Благодаря усилиям автора чаганской летописи Г.Клемпач и при содействии Ю.Шафрана работа над историей Чагана приняла СОВМЕСТНЫй характер - и, как следствие, пошел процесс "взаимопроникновения" - что лично я считаю "благом" в ЛЮБОМ случае - независимо от формы и способов этого проникновения. Совместными усилиями можно было бы выработать оптимальный вариант - если бы на то было в том числе и Ваше РЕАЛЬНОЕ желание, а не просто способ заявить о себе - хотя бы путем очередного скандала.
Но в Вашем случае по-другому, видимо, НИКАК - судя по опыту прошлого общения - и не только со мной. Или Вам поименно перечислить ВСЕХ, кого Вы в той или иной форме периодически пытались оскорбить - все равно ЧЕМ - будь то слова или псевдоцензурные действия? ....

7)Все остальное, что касается МОЕГО сайта - НЕ ВАШЕ ДЕЛО.Вы захотели разъяснений - получили что заслуживали и даже меньше, чем следовало.

Cool Вы "хочете" ЕЩЕ "песен"? Как говорят в Одессе - их ЕСТЬ у меня. Но не для Вас - в силу ограниченности восприятия Вы их не стОите. Действительно - лучше делать что-то РЕАЛЬНОЕ - чем заниматься с Вами словоблудием в стиле обсуждения "Дома-2" - хоть польза какая-то будет.

И вообще:Возвышение себя путем принижения других - ПЕРВЫЙ признак общей духовной ограниченности. Чем плеваться во все стороны, поищите на досуге ДРУГИЕ способы для самоутверждения - ВСЕМ будет легче - в том числе и на ЭТОМ сайте...
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2012 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frants писал(а):
Всего то, надо было дать добро на перенос адреса в ссылки...
Из завала эмоций вычерпываю содержательное. Итак: "добро" есть на то, чтобы привести ссылку на chagan-tranzit в разделе "ссылки". Но чтобы это привело к прекращению упоминания сайта на нашем форуме? Зачем, я не понимаю. Одно другому не мешает.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2012 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один диагноз, если позволите: Люде Шведко не нравится, что Марина Кузмичёва размещает на форуме www.chagan.ru ссылки на сайт www.chagan-tranzit.ru. Марине Кузмичёвой активно не нравится, что Люда Шведко её за это критикует. Никакая дискуссия (это я мягко говорю) не изменит этих двух фактов. Может, участники надеются собрать свою команду. Но каковы бы ни были соотношения сил, ничего не изменить.
А уж тем более, никаких административных мер не предполагается - поскольку ни действия Марины, ни действия Люды не запрещены нашими Правилами.
Так, может, пора и прекратить эту дискуссию?
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Это и есть новая жизнь чаганского сайта? Очень познавательно! Sad Пошёл я отседа! Embarassed
Прикол: еще недавно мне говорили, что сайт стал очень скучным, и поэтому его покинут самые активные участники. Теперь - куда как весело стало, так опять грозятся покинуть. Непонятные люди Laughing
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2012 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Сергей Зинкин писал(а):
Это и есть новая жизнь чаганского сайта? Очень познавательно! Sad Пошёл я отседа! Embarassed
Прикол: еще недавно мне говорили, что сайт стал очень скучным, и поэтому его покинут самые активные участники. Теперь - куда как весело стало, так опять грозятся покинуть. Непонятные люди Laughing

Ну так привыкли к чинно-важному общению на "Одноклассниках": извольте, примите, гляньте... А уж дискутировать с земляками в резких тонах - извольте... "ловить жаб на веревочку"... Какие проблемы со ссылками могут быть у двух НЕКОММЕРЧЕСКИХ сайтов? Сайтов друзей? В то время, когда космические корабли... тьфу, интегрируются все почтовые службы и социальные сайты, "держать и не пущать" посетителей на одном лишь сайте? Только и скажешь: "о...ть", обалдеть то есть! Confused
Frants

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2012 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Сергей Зинкин писал(а):

Улыбнуло по-хорошему, как дети )))

По поводу длиннющих опусов-мантр от Кузи - Умей выражаться экспрессивно и не будет важно, какую х.рню ты несёшь...

вспомнилось:

На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:

«Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным. Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь оправдывает то что не понимает сам, чужим безумием. Поэтому никогда не на кого не обижайтесь, и не оскорбляйте сами, чтобы не прослыть глупыми бездарными рабами»
.

Для Кузи: - Как большинство женщин я отличаюсь топографическим кретинизмом, завышенной самооценкой, и избытком глупых предрассудков, но так же перемежающейся чересполосицей заднего ума и женской логики, осложненными провалами в памяти и непроходимой тупостью.
Ввиду всего , выше вами перечисленного, писанина (см. посты Кузя) прошли мимо не задев, не отложившись в тайниках памяти не, не,...

Открыта для положительных эмоций, чего и вам пожелаю с улыбкой.

Кстати. Вопрос на засыпку:

А кто тот доброжелатель, по звонку которого вы появились на форуме в таком вздрюченном состоянии?

Где увидеть можно личную переписку с вами по поводу темы обсуждения?

Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2012 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, "Великолепный век" интереснее. Хюррем, Мохидевран... Хатидже... и прочие Сюмьбюль-Аги! Элегантно топят рабынь и наложниц в Босфоре, душат шелкоыми шнурками, поджигают, травят стрихнином. И за всем этим величаво наблюдает Сулейман-султан, храня невозмутимое спокойствие. Very Happy
Frants

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2012 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="CROCUS"]
Цитата:
Ещё один диагноз, если позволите: Люде Шведко не нравится, что Марина Кузмичёва размещает на форуме www.chagan.ru ссылки на сайт www.chagan-tranzit.ru. Марине Кузмичёвой активно не нравится, что Люда Шведко её за это критикует.

Я могу только за себя сказать...
В чем то может повторюсь. После некоторого отсутствия на форуме, бросилось в глаза обилие ссылок во многих ветках форума на, как теперь уже известно дочерний в некотором смысле сайт.
Вопрос автору ссылок: -отчего ссылки, не прямое размещение информации в данном форуме так и остался без ответа.

Размещение сайта "транзит" в ссылках сайта Чаган -город живущий в памяти в вящему удовольствию сторон разрешён.

Цитата:

Так, может, пора и прекратить эту дискуссию?

Запросто Laughing

Для принимающих участие в дискуссии и читающих форум добавлю. Никакой агрессии с моей стороны, претензий тем более... Какие могут быть претензии к незнакомому для меня человеку?

Тут, верно сработало свойство, прочитанное собеседником мерить по себе.

См. притчу древнего мудреца.

Виктор даже признался в своём не очень... поведении.
Да и ланНа Laughing без обид.
Просто внимательно читайте сообщения, Виктор. Воспользовалась переводчиком в случае, увидев фразу и не совсем поняла её суть на немецком.
Тогда в помощь у меня данный переводчик S3. Google - классная , доложу я вам, прога. Без переноса переводит целиком странички или выделенный абзац, слово ли. Не сочтите за рекламу, но даже с Китаем активно работаю, читая их иероглифы. Результативно, что важно...

Но, это отступление от темы...

Что меня насторожило во всей этой истории. Открыто и без обиняков...
Так вот.
Происходят какие то события , группа участников, организатор...
По логике, сразу по приезде я бы материалы на сайт отправила. Земляки обсуждают поездку, маются ожиданием материалов ЛЮБЫХ с события...

А в ответ? практически молчание. несколько фотографий не в счёт.
Внимание переключилось на чилийцев... потом все затихло. Известно же - хороша ложка к обеду.

Сегодня пришло извещение о том, что мне пришёл фильм об этом путешествии. Посмотрю, конечно же, со всем вниманием и порадуюсь за вас...
Но ... Sad ложка хороша к обеду.
А потом, опять всё тоже надоедливый вопрос от этой вьедливой тётки Людки: - почему так много времени спустя?, почему шепотком?, почему, почему...

И это не только по поводу путешествия Кузьконавтов. Встречи в Москве проходят так же. Фотографии где угодно , не здесь.... помнится сайт даже сравнивали с виртуальным Городком, обещали наполнить его виртуальной же жизнью.
И что?
Разве можно сравнивать социальные сети с сайтами Городка... и "транзит" в том числе. И Курсакова сайт и всё, что непосредственно связано с нашим детством, юностью, учебой и службой.

Может я несвязно, но... вот сейчас действительно эмоционально...

Серёжа Зинкин, с вами я пыталась обсуждать эту проблему сайта и форума в частности.
Почему дискуссии под никами? Мне показалось? или только показалось, что само слово вызывает опасения.

ДИСКУССИЯ не спор. Со своими всегда легче, подскажут, поправят, какие обиды между земляками?

Под своими именами и в открытую...здесь. А так? Что битьём пяткой в грудину себя лупить, объясняться в верности Городку?

Что происходит на форуме? Каждый увидел и сделал свой вывод. Без комментария.

Я всегда со стоическим терпением и спокойствием ( жизненный опыт недюжинный реальный... виртуальный как следствие) буду отстаивать свою позицию.
А в остальном? Что же, два камня рядом лежат и те стукнутся...

Вот, как то так.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Школа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти: