Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SARS-CoV-2 (2019-nCoV)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ильин

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2020 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Тоже мне бином Ньютона. Аналитика мощная нужна... Да эта аналитика доступна среднестатистический четвероногой козе. Ладно, снизойду до пояснений. Срал сто куч Медведчук на вашего квартального клоуна, тем более, что ничего глубокого и умного тот сказать физически просто не в состоянии, а спичрайтеры у него - малограмотные неэрудированные люди, лексически безобразно плохо владеющие украинским языком, и это им простительно, ведь родной язык у них - русский. Еще Витя демонстративным манкированием заседания показал свое презрение к зеленому ничтожеству.

Да и некогда ему - скачет сейчас жизнерадостным, совершенно здоровым горным козлом перед донбасскими избирателями и обильно лапшует их уши. В этом легко убедиться, просмотрев мельком последние репортажи каналов Zik или Ньюзван.

Пресс-секретарь конечно шефа не сдаст, но живого-здорового больного публике и это акробат материализовать, разумеется не сможет. Вот Кернеса, узника Шарите, уже 67 дней не показывают публике, жив ли? Его помощник говорит - жив-здоров, но мы обоснованно сомневаемся, что это правда, уж всяко не здоров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zіновій

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2020 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильин писал(а):
...но живого-здорового больного публике и это акробат материализовать, разумеется не сможет...
Мне конечно до вас, Дмитрий, далековато по части сопоставления разрозненньіх собьітий, цветов, запахов, взрьівов и фактов в целостное панно из дивной смальтьі, но вопрос один все же остается, сколько я не моргал:
-а ведь явление Мертвечука народу сразу бьі прибавило вистов ветеринародному плацебо (зачеркнуто) рузкой чудо -ваксин "Спутник V"и прям на месте опозорило бы всех шатающихся не с линией ЕДРо и с бодрыми заявами Глубокоуважаемого? Тот же Дзиндзя... да его бы пришлось уговаривать от попытки сигануть с моста в Днепр, мне тоже было бы неловко, а вам радостно...
Чего же Мертвечук держит паузу? Думаете, адвокат дьявола задумал интригу, не?
Zіновій

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2020 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильин писал(а):
Вот Кернеса, узника Шарите, уже 67 дней не показывают публике, жив ли? Его помощник говорит - жив-здоров, но мы обоснованно сомневаемся, что это правда, уж всяко не здоров.
Дима, видно, что вы прогуливали в школе уроки по квантовой механике...
Гепа находится в квантовой суперпозиции аналогично коту нашего славного Шредингера.
штурман

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2020 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

==== Отредактировано администратором====
Причина редактирования:
2. Запрещено:
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2020 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Глава оккупационной администрации Ялты скончался от коронавируса через 3 недели после вакцинации балалаечной "вакциной"с прибецяной назвой "Спутник". Да, хреново у рузких с неймингом. Спутник, Белка, Стрелка, Рузкий лес (одеколон),...
Э-э-э... Откуда дровишки, то бишь, информация? Не слышал, чтобы умер хоть один вакцинированный "Спутником - V". Или просто настолько хочется верить самому ужасному, что хоть как-то связано с Россией, что проверять нет надобности?
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2020 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Да, к сожалению цэ оказалось фейк-ньюсом.
Увы, некада было разбираться, да и новость с виду была приятной,...
Признаю, что попробовал вкус говна. Хорошо, что не проглотил, как некоторые...

Хотя, есть и контраргументы. Во-первых, прес-секретарь сказал ровно то, о чем так самозабвенно рассказал Ильин- о болезни не должен знать никто: ни я, ни Ильин, ни жена Дзиндзи или Пескова, ни кум Медведчука некто Бункерный. Никто!! Тсссс....
Во-вторых, наш Кузнечик собрал Верховную раду и всех-всех всех для своего шоу, а Медведчук взял и не пришел. ПОчему? Как такое может быть?
Я желаю Зиновию здоровья. Зиновию, который сожалеет о том, что Медведчук не заболел коронавирусом.

И да, отмазка просто гениальная: Медведчук МОГ скрыть своё заболевание, значит, он таки заболел. Ну, и не появлялся на публике - это уже 100%, что при смерти лежит. На радость Зиновию. Highly likely, как нас учат наши заламанчские друзi.

Чтобы исключить слухи относительно себя (чего это я не появляюь на форуме так долго?), сообщаю, что я болен коронавирусной инфекцией. Сейчас в стадии вызодоровления. Болезнь реально очень противная, хуже того - с малопредсказуемым течением и зачастую печальными последствиями. Никому не советую! Всем рекомендую соблюдать общеизвестные меры предосторожности, похоже, что они реально работают.
Zіновій

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2020 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Я желаю Зиновию здоровья. Зиновию, который сожалеет о том, что Медведчук не заболел коронавирусом.

Спасибо, очень спасибо, весьма сенькю, доверху благодарю, вэльмы вдячный. Вот только почему ты решил, что я сожалею, что Медведчук не заболел? Я ведь написал о сожалении в отношении безответственности блогеров, распространяющих подобные фейкньюс. Из-за них я был немедленно пойман противным Димой Ильиным и оказался в весьма неловком положении. Пришлось даже поднапрячься и глубже влезть в вопрос.
Согласен! Это можно трактовать двояко. Даже трояко, бо я в самом деле желаю пану Мертвечуку просто подохнуть. Увы! Так и есть, я не Индирганди и не мандривной пиллигрим-философ, я в этом случае руководствуюсь другиими соображениями.
Этот пан сделал слишком много зла для Украины. Он мерзенный тип, редкая сволочь. Да, возможно он хороштй семьянин, прекраснй муж и отец, но мне плевать на это, а смерть Василия Стуса полностью на его чернй совести. Об остальном не говорю, но там тоже неберется...
Он негодяй в кубе, я бы (пауза) ... мягко говоря..(снова пауза), не опечалился бы , если бы он, как минимум заболел.

Цитата:
И да, отмазка просто гениальная: Медведчук МОГ скрыть своё заболевание, значит, он таки заболел. Ну, и не появлялся на публике - это уже 100%, что при смерти лежит. На радость Зиновию. Highly likely, как нас учат наши заламанчские друзi.

Чья отмазка? Отмазка- это в даном случае вираж, выверт, падение на мороз, игра в несознанку?
Нет, это вариант сценария. Вспомни, как жена Кобзона всем говорила, что он в прекрансой форме, а Иосиф Давыдович давно уже постирал и сдал на склад вышиванку, а сам сидел у ворот и ждал аудиенции св. Петра...

Цитата:
Чтобы исключить слухи относительно себя (чего это я не появляюь на форуме так долго?), сообщаю, что я болен коронавирусной инфекцией. Сейчас в стадии вызодоровления. Болезнь реально очень противная, хуже того - с малопредсказуемым течением и зачастую печальными последствиями. Никому не советую! Всем рекомендую соблюдать общеизвестные меры предосторожности, похоже, что они реально работают.

А откуда о тебе могут пойти слухи? Никто особо не обратил внимания, что тебя нет на форуме, а многие в "Селекторе" даже воспряли духом от возможности свободно излагать личное мнение, пусть даже приправленное непечатностями.
Но тем не менее, я оказался под впечатлением, узнав, что ты таки "подхватил". Интересно, где, как и почему?
Ты не предостерегался, что ли, не носил противогаз, не сидел в бункере или не мыл руки?
Думаю, это все равно бы не помогло, а только отсрочило бы "попадалово", все мы так или иначе должны заразиться, переболеть, а дальше, как уж повезет. До вакцины далеко, коллективного иммунитетат пока не видно. Такой уж год, 20-20.
Выздоравливай, потом как-нить с первых рук более деатльно опишешь симпотмы, обстоятельства и личные ощущения. Если не трудно...
Zіновій

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2020 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на то, что эффективную вакцину от ковида сделать так и не удастся.
По оптимистичным данным исследователей Британского королевского колледжа, антитела после перенесенного ковида сохраняются до пяти месяцев. Остальные исследователи приводят более грустные данные: три, максимум четыре месяца.
Так что, Юра, маску тебе снимать все равно не стоит и мерами предосторожности пренебрегать нельзя.
Кстати, Австрия обьявила локдаун.
Ильин

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2020 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сказать... Доверчивые и простоватые евреи, собрались применять жопорукосделанную москальскую вакцину... А вот свидомые шумеры - очень умные, хитрые и дальновидные. Я даже гипербольну, хоть и тавтология, - свидомые свидомошумеры. Передохнуть намерены от ковида назло соседу, но вражескую кацапскую вакцину - ни в коем случае!

Цитата:
Медцентр в Израиле заказал 1,5 миллиона доз российской вакцины "Спутник V"

05 Ноября 2020 Факты

Иерусалимский медицинский центр "Хадасса" заказал 1,5 миллиона доз российской вакцины от коронавируса "Спутник V", пишет издание "Гаарец" со ссылкой на генерального директора больницы Зеева Ротштейна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zіновій

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2020 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2020 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильин писал(а):
Что сказать... Доверчивые и простоватые евреи, собрались применять жопорукосделанную москальскую вакцину... А вот свидомые шумеры - очень умные, хитрые и дальновидные. Я даже гипербольну, хоть и тавтология, - свидомые свидомошумеры. Передохнуть намерены от ковида назло соседу, но вражескую кацапскую вакцину - ни в коем случае!

Цитата:

05 Ноября 2020 Факты

Иерусалимский медицинский центр "Хадасса" заказал 1,5 миллиона доз российской вакцины от коронавируса "Спутник V", пишет издание "Гаарец" со ссылкой на генерального директора больницы Зеева Ротштейна.

Дима, скажу вам как специалист в области генной инженерии, все ваши цитаты- хня на постном масле. Израилский центр може заказыватьвсе, что угодно, лишь бы оно было не запрещено к продаже. Дело в том, что рузкая вакцина имеет т.н. условную регистрацию, которая не дает чистого юридического права использовать её среди широких слоев евреев и других индейцев.
Случись чего- могут быть последствия.

А касательно самой рузкой вакцины у меня имеется толика возражений, как у у специалиста в этой области. Попробую вкратце и доступным языком, не привлекая специфичные наши тремиологии.
Это векторная вакцина, принцип её конструирования не является чем-то особо серктеным.
Рузкие кулибины взяли два вектора- аденовирус Ад5 и Ад26, прицепили к ним специфический S-гликопротеин... ну, тот спайк-белок, которым вирус цепляется к мембране клетки и расчитывают, что именная система начнет шмалять по нему и, обучившись, будет испепелить уже настоящий белок настоящего вируса.
Все бы хорошо, но есть, на мой взгляд, два существенных "но". Даже три, пожалуй..
Первое "но". Нам, биоинженерам, известно, что чем слабее вторжение антигенов, тем слабее имунный ответ. И наоборот.
Так вот, при вакцинации рузкой царь-вакциной титры атител очень слабые, патамушо количество провокационного антигена небольшое, сотвественно, имунный ответ бледный.
Второе "но". У больше половны людей имеется уже иммунитет к одному из векторов, а именно к аденовирусу Ад5, который наша иммунная ситема расстреливает ещё на подходе, не поняв, что её пытаются обучить. Поэтому вакцина двухкомпонентная, второе шириво на основе Ад26, к которому иммунитет имеется у 5% людей или меньше.
Треье "но". Сам S-гликопротеин доставляется векторами в статическом состоянии. Но када вирус цепляется к мембране клетки, этот белок режется киназами ( специальными ферментами) на разные специфические куски, каждый из которых призван сыграть свою роль в инвазии. Имунная система настраивать тела на S-гликопротеин в статическом виде, антитела уже не способны распознать его измененну форму, уы. Так что все не столь бодро выглядит, как рассказывал доктор Путен

Конструирование векторных вакцин- дело известное и тут в целом нет ничего нового, существуют вакцины и подобные технолгии против вируса эболы, кетайцы знают о них и сами уже сляпали за подобными технологиями парочку.
Другое дело вакцины на основе мРНК. По этому пути пошел Файзер, Астра Зенека, Модерна, ряд китайских биотехнологичных компаний.
Вывод простой, рузкие произвели банальный пук ради огромного желания доказать, что их балет впереди планеты всей.

Об остальном, в том числе об вакцинах, основанных на новых технологиях как-нить потом...
Zіновій

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2020 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, забыл пояснить, что значит прицепить к векторам S-гликопротеин. Понятно, что цепляют не его, а фрагмент кода, который кодирует его синтез клеткой, в который вектор проникает.
Известно, что сам вирус ни на что не способен без клетки, которую он заражает.
Вирус, используя клеточные механизмы репликации, подсовывает ей "свои чертежи", по которым клеточные рыбосомы начинают клепать вирусные белки. Так вот, клетка по фрагменту подсунутого кода синтезирует вирусный S-гликопротеин, который вне клетки уже распознается иммунной системой организма, как чужеродный, к нему с определенным тайм-лагом подбирается или синтезируется антитело и дальше в полном соотвествиии с теорией автоматического управления запускается процесс иммунного ответа.
Zіновій

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2020 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2020 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этот серенький кусочек- это антитело, что связалось с S-белокм и заблокировало его связывание с рецептором на поверхности клетки. Таким образом антитело нейтрализует вирус, лишая его возможности вскрыть мембрану клетки и проникнуть вовнутрь.
штурман

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2020 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Ильин писал(а):

Цитата:

05 Ноября 2020 Факты

Дима, скажу вам как специалист в области генной инженерии, все ваши цитаты- хня на постном масле. Израилский центр може заказыватьвсе, что угодно, лишь бы оно было не запрещено к продаже. Дело в том, что рузкая вакцина имеет т.н. условную регистрацию, которая не дает чистого юридического права использовать её среди широких слоев евреев и других индейцев.
Случись чего- могут быть последствия.

А касательно самой рузкой вакцины у меня имеется толика возражений, как у у специалиста в этой области....

А ты спроси, как болели Параша с Юлькой...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Перейти: