Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О наших учителях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наумов Вадим

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Здравствуй, Олег! Конечно я его знал, хотя он был старше меня на 2-3 года. Лично мы практически не общались, но было много общих знакомых с его параллели. Насколько мне известно, он последние годы проживал в г. Бердске (30 км от Новосибирска), где осел после демобилизации из Бердской бригады СН. Cool
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наумов Вадим писал(а):
...

Вадим! А вот Люда Ковтун в Н-ске вам не встречалась? У нее еще брат был... Она выпуска 1966-го.
yashish

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 19:57    Заголовок сообщения: Дюшку! Ответить с цитатой

Замечания устранил в фотоальбоме! А насчет Касихиной - была фотография этого года, правда очень плохого качества, поэтому оставил первоначальную дату.
Фролов Сергей

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 23:14    Заголовок сообщения: Школа Ответить с цитатой

Как жаль, что узнал только вчера про сайт. Самой первой, самой любимой учительницей у меня, да думаю и у всего моего класса была Валентина Ефимовна Никифорова. За четыре года она постаралась в наши головы вложить не только начальные школьные знания, но очень много внимания уделяла, обучая нас правилам хорошего тона, поведения. Вообщем всему, что нам потом очень в жизни пригодилось. Помню на один из ее уроков мы пришли с ложкой, вилкой и тарелкой, а она нам объясняла как нужно вести себя за столом. Никогда ее не забуду, всегда буду вспоминать с теплым чувством. Пусть простят меня другие мои учителя. Но первая любовь есть первая любовь. И других учителей мы помним и любим.
И с запозданием в два года отвечаю и передаю привет любимому классному руководителю: Мазур Клавдии Ивановне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фролов Сергей

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 23:37    Заголовок сообщения: наши учителя Ответить с цитатой

Прошу прощения. Я неправильно написал фамилию своей первой учительницы. Правильно будет: Евдокимова Валентина Ефимовна.
До сих пор помню, как замечательно преподавала у нас химию Хоружая Валентина Никифоровна. Самое потрясающее заключалось в том, что она весь класс, даже самых нелюбящих химию научила решать по химии любые задачи. Жаль, последние полтора года я учился уже в другой школе, Так вот по "вине" Валентины Никифоровны со мной прошел казусный случай. Меня вызвали решать задачу по химии к доске. Я все полностью написал, учитель химии посмотрела и сказала, садись, неправильно решил. Ну я сел, быстро еще раз все проверил: правильно все. Ну я спорить не стал, дождался перемены и объяснил задачу учительнице, она удивилась и говорит: я ошиблась, ты правильно решил задачу, и стала интересоваться, кто меня научил такому иетересному способу решения задач. А все заключалось в том, Чте те способы решения задач, которым нас научила Валентина Никифоровна не входили в школьную программу. Но эти способы были лучше и элегантней. Я очень любил уроки химии, которые вела Валентина Никифоровна.
С очень большим прискорбием узнал, что Валентины Никифоровны Хоружая уже нет среди нас. Но самые светлые воспоминания о ней останутся в нашей памяти, памяти ее учеников навсегда.
Tata

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моей первой учительницей была КИСЕЛЕВА ГАЛИНА ЯКОВЛЕВНА. Невероятно доброй души человек !
Помните, чаганцы, нам давали в школе бесплатно молоко ?
Заходишь в буфет и на столах стояли стаканы с молоком ! Я больше любила сгущенное, но это надо было пить и учительница старалась следить за нами, в наших же интересах!
Однажды, видя, как я с отвращением смотрю на стакан с молоком, Галина Яковлевна дала мне свою булочку, чтобы я могла проглотить нелюбимое молоко с толстой пенкой!
Зато в старших классах (6 - 7) наши мальчики на спор выпивали по несколько стаканов, тяжело дыша, шли на урок, булькая и икая, а потом мотались в туалет, зля учителей, которым невозможно было проводить урок, постоянно отвлекаясь на чью-то поднятую руку !
Дорогие, любимые наши учителя ! Чем больше проходит лет, тем больше понимаешь, какие же мы были счастливые ! Потому, что учителя нашей школы - особенные! И школа - единственная и самая лучшая ! Там была атмосфера единой большой семьи.
Я до сих пор во сне брожу по корридорам школы, ищу свой класс, свою парту...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ольга Ложенко

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 11:41    Заголовок сообщения: О наших учителях Ответить с цитатой

Биологию нам преподавала Алевтина Васильевна Медведева. Очень толковый педагог, время на уроках летело незаметно. Она была хорошим популяризатором своего предмета. Помните биологические декады в нашей школе? Выпускались классные стенгазеты, названия которых надо было расшифровать(КЕДР, АКАЦИЯ). Это заслуга наших учителей-биологов. С середины зимы кабинет биологии был уставлен ящичками с рассадой, даже в актовом зале стояла рассада. Потом всё это высаживалось на пришкольном участке, где мы проходили летнюю практику. Алевтина Васильевна руководила всей этой работой. Было весело.Шум, гам, обливания друг друга водой. Теперь-то я думаю, что весело было нам, а она,наверно, переживала, когда видела, что сильной струёй воды заливают маленькое растение или по незнанию во время прополки вырвут что-то ценное. С нами как-то на прополке работала учитель химии Галина Ивановна. Мы её замучили, каждый спрашивал:"Галина Ивановна, это сорняк или растение?" Она то и дело отвечала:"Это сорняк... Это растение..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню Алевтину Васильевну БОРИСОВУ - учительницу биологии. Прекрасный педагог, просто фанат своей профессии, очаровательная женщина ! Мы,девченки, с интересом рассматривали ее наряды и всегда безупречные маникюр и прическу.
Точно, отработки на пришкольном участке в секторе финских домиков были очень интересными. Может кто-то помнит, нашим учителям - биологам удалось получить гибрид от скрещивания вишни с черемухой!? Кто-нибудь пробовал этот шедевр ? Форма и размер вишни, чуть вытянутой, а привкус черемухи и цвет почти черный. Уникальная ягода получилась ! Laughing
А когда уже собирали урожай, учителя просили не есть с куста ! Чтобы мы меньше грязи наглотались ! Все равно в конце работы нам на блюде подавали вымытые ягоды. Ешьте на здоровье !
Вообще летние отработки - отдельная страница воспоминаний. У меня до сих пор перед глазами астры и майоры, ночная красавица и душистый табак, флоксы и петуньи, которые мы поливали вокруг школы на клумбах. И каждый час отработки записывался в тетрадку. А учителя нам еще приписывали лишний часик. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ольга Ложенко

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 08:46    Заголовок сообщения: О наших учителях Ответить с цитатой

Действительно, Алевтина Васильевна Борисова была женщиной эффектной. В ней была гармония профессионализма и внешности. Я помню её. Когда мы заканчивали учёбу, она была завучем.
Фролов Сергей

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 22:51    Заголовок сообщения: Белозерова Зоя Александровна Ответить с цитатой

Посмотрел фотографии наших учителей, опубликованные Владимиром Яшишом. Он написал, что Зоя Александровна была учителем физкультуры. Но те, кто закончил школу до 1967 года не могут знать, что Зоя Александровна была еще и директором Детской Юношеской Спортивной Школы, кроме этого, начиная с лета 1968 года директором спортивно-трудового лагеря, который был организован благодарю ее энтузиазму, титаническим усилиям, ну и конечно помощи командования. Многие помнят, как замечательно было там отдыхать: тренировки, купание, походы, работа по прополке сосенок в леспромхозе. Когда у нас сгорела ночью столовая, мы сами, своими руками построили новую. Для игры в волейбол мы нашли, расчистили площадку, поставили столбы, натянули сетку. Как прекрасно было в то время ощущать себя почти взрослыми. Помню день наоборот, когда все перешло в наши руки. Меня выбрали шеф поваром. И мы целый день пекли блины, дошло до того, что я блины на сковородке переворачивал, просто подбрасывая их вверх. На всю жизнь у меня остались об этом лете 1968 года в спортивно-трудовом лагере самые приятные воспоминания. Всегда буду с благодарностью вспоминать нашу любимую учительницу физкультуры Зою Александровну Белозерову.
Любовь

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже отдыхала в 1968 году в спортивно-трудовом лагере.Помню расплавленые алюминивые миски после пожара.Утроом на кострах кипятили воду и заваривали чай.До сих пор помню,как ныли ноги после похода из лагеря в городок.Мы шли под палящим солнцем по берегу иртыша.Это было настоящее приключение.У меня остались самые добрые воспоминания о том лете.А летом 2007 я посетила наш лагерь!Испытала щенячий восторг, до сих пор под впечатлением. С благодарностью вспоминаю Зою Александоровну и Августину Матвеевну.
Кузовлева Елена

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях разговаривала с Зоей Александровной- она ещё преподаёт!- вспоминали открытие лагеря, пожар, строительство площадок, полевые кухни, походы- прговорили больше часа. З.А. будет на встрече в Киеве!
А кто помнит нашего лагерного водителя-Борю? Когда нас с ним посылали в городок,без взрослых, он постоянно проделывал один фокус :в степи крепил руль и вылезал к нам в кузов- а роста он был маленького! - страшно!!! но ещё больше весело!
Ольга Ложенко

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 12:17    Заголовок сообщения: О Зое Александровне Семиколеновой Ответить с цитатой

Конечно, учителя начальных классов -особенная группа среди всех учителей. На них возлагается не только обязанность научить ребёнка читать и писать, но и помочь ему освоиться в школе.
Зоя Александровна Семиколенова приняла наш второй класс в 1970-м году. Прошло много лет, а до сих пор помню исходящее от неё ощущение доброты и уюта. Казалось, что она совсем не устаёт, а ведь класс наш был большим. Объясняла тему и всегда проверяла-всем ли понятно, при необходимости повторяла снова. Не торопилась, а получалось так, что всё успевала. С ней очень интересно было разговаривать вне урока, она много знала, была хорошей рассказчицей. Всегда можно было получить у неё ценный совет и поддержку. С высоты своих лет понимаю теперь, что родители наши, поручив своих детей такому учителю, были спокойны за нас. Огромная благодарность нашей ЗОЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ СЕМИКОЛЕНОВОЙ!
Бояркина Татьяна

СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут вспоминают своих учителей те кто постарше..я пошла в школу в 94 году.. у нас была классная рук-ца Светлана Константиновна..к сожалению не помню фамилию.. ее любили все.. после первого класса она уехала..оставила адрес..он потерялся к сожалению..очень бы хотелось узнать где она сейчас.. я ее запомнила на всю жизнь Smile[/i]
Ольга Ложенко

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а какой предмет вела Екатерина Павловна Зюзина?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Школа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: