Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О наших учителях
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ARHIV

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2005 18:36    Заголовок сообщения: О наших учителях Ответить с цитатой

olegzal
Предлагаю вспомнить наших учителей. А также интересные истории с этим связанные
21.01.2005 14:563
CROCUS
В наши времена (думаю, и после 1974 г, когда наш выпуск окончил школу) у нас было весьма качественное образование. Помню, после поступления в институт в Свердловске меня удивляло, как мои одногруппники не знают материал средней школы Wink. Еще пример: один из наших (пусть будет инкогнито - пока не признается :ph34r: ) сиднем сидел на всех уроках английского (включая English literature etc.). Но усвоенного им просто потому, что он не закрывал плотно уши во время уроков, хватило на то, чтобы получать пятерки в институте, практически языком не занимаясь.
Ну и призовые места на городских и областных олимпиадах тоже говорят о многом.
Наша средняя школа №24 была именно ШКОЛОЙ - вовсе не средней Very Happy
Спасибо нашим учителям!
Конечно, на качество образования влияла конкуренция среди учителей - каждая третья (ну ладно, четвертая Wink ) офицерская жена была учителем. А вакансий - не так уж и много. Спасибо директору, который отбирал работников по деловым качествам, а не по связям!
21.01.2005 15:464
CROCUS
Сообразил, что не все могут понять, что значит \"интерактивная\" фотография по этой вот ссылке. При наведении курсора на лицо выплывает подсказка, кто изображен на снимке. Считаю, что учителя \"опознаны\" на снимке верно, но вот имена-отчества, а также специализация многих учителей туда не внесена (знаю я мало). Но совместными усилиями...
21.01.2005 19:205
Гость: Chip
Юра, как делать добавления и поправки к подписям на фотографии?
21.01.2005 23:156
CROCUS
Чипигиной:
Цитата:
Юра, как делать добавления и поправки к подписям на фотографии?
Только если писать сюда или [url=mailto:shafran@chagan.ru]на мыло[/url]. Жду!
22.01.2005 08:417
olegzal
Конечно для меня учительница которая много вложила в меня - это Забродская Лидия Владимировна. Благодаря ее подготовке я попал на республиканскую олимпиаду по математике и был близок там к победе.
Конечно - это преподаватель истории - Сошенко Полина Григориевна. Кстати очень актуальна фраза почему мы изучаем историю. Потому чтобы не скатится назад к первобытно-общинному строю. С развалом Союза мы как раз туда и откатываемся.
Преподаватель русского языка и литературы Шишкина (а также казахской литературы тоже). Буквально задиктовывала все что нужно знать, а потом по конспектам писать сочинения не читая сами литературные произведения. Не боялась рассказывать анекдоты о Брежневе и это в 1976-77 годах.
Преподаватель физики Мазур - очень грамотно преподавала предмет.
Молоденькая преподавательница по черчению Чемырева (мы всегда на уроках любовались ее фигурой)
Преподаватель химии Галина Ивановна вроде
24.01.2005 17:338
olegzal
Как жаль, что кроме директора нет ни одного мужика. А ведь у нас были прикольные кадры. Один военрук чего стоит. Его фраза \"Еб... в рот, кто сп...дел ручной пулемет\" повторялась многими поколениями школьников. А географ БарФет (Борис Федотович фамилию не помню) предмет знал досконально. Недостаток был один, очень непослушным ученикам выписывал пи...дюли не отходя от кассы.
24.01.2005 17:409
taruni
Фамилия географа (у нас он, кстати, вел и труды у мальчиков, и уроки черчения) была Чернов. Но уроки географии - это было что-то. Ни до, ни после я так и не видела больше ни одного географа, до такой степени влюбленного в свой предмет: и слепую карту рисовал, и кино про другие страны прямо на уроках показывал, и мини-контрольную с цветными карточками-картинками устраивал (вот вам три растения (полезных ископаемых и пр.) - из них трех найдите вот такое-то), и \"путешествия по меридианам-паралеллелям\" - вот с этой точки такого-то побережья до такой-то рассказывайте все, что видите: и окрестности опишите, и как ночуете с учетом ночных температур, и чего едите, на чем путешествуете, от каких опасностей бережетесь... Да чего только не было на этих уроках!
Помню, когда учился уже мой младший брат в другой школе, я поняла, что географию им преподают слабо, не поленилась притащила все тетрадки по географии, которые до сих пор храню со школьных лет, и показала-рассказала, а он только руками развел: \"Так им же не интересно, они меня слушать не будут\"... М-да... БарФет в моей памяти остался среди школьных учителей \"любовью номер один\" на всю оставшуюся жизнь.
А ведь Борис Федотович оставался жить в городке, говорили, что где-то в финских домиках.
Кто-нибудь знает, что с ним, где он?
25.01.2005 14:4111
Гость: barch
Борис Федотович Чернов появился в школе еще при первом директоре - Николае Никитовиче Кораблине (его бывшая супруга Сосенкова Клара Сергеевна была учительницей начальных классов) поначалу как учитель труда. Кстати, школьные мастерские размещались поначалу в полуподвале школы, там же, где и гардероб, и только году в 64 после постройки ГДО были перенесены в здание бывшего клуба.
Преподавал БФ труды и одновременно заочно учился в Семипалатинском педагогическом. Мужик рукастый и головастый, и, я уверен, многие наши благодарны и признательны ему за то, что первые навыки столярно-слесарно-токарно-автомобильного дела привил нам именно он.
25.01.2005 15:3212
Гость: гость
Седьмая справа во втором ряду - Мухлаева Вера Ивановна, преподаватель химии,четвертая справа во втором ряду - Пелепейченко Елена Иосифовна - русский язык и литература.
26.01.2005 19:2513
Гость: Гость
[четвертая справа во втором ряду - Пелепейченко Елена Иосифовна - русский язык и литература.
] Извините, слева.
26.01.2005 19:2614
Гость: alramin
Слушайте, в дополнении к этому через пару недель готоа отсканировать выпускные альбомы(фотографии) десятка поколений у кого классной была Пригара Валентина Григорьевна.
29.01.2005 20:2915
Гость: Cimmerian
Ну, не интерактивная фотография, хоть вы что! Я уж и экcплорер в кои-то веки по такому случаю загрузил, а всё равно не интерактивная.
Кстати, по поводу упоминавшегося выше подвала труда в школе. Может, труд из него и вывели, только я в этот подвал постоянно на кружок авимамоделирования бегал, втом числе и в выходные, правда по выходным учителей в школе обычно не было.
По поводу списка учителей - по номером 52 значится Орлова со знаком вопроса. Поправьте плиз - Орлова Людмила Михайловна - учитель английского языка. На фотографии я её не узнал. Вообще, из всех с \"с лёту\" узнал только Клару Сергеевну - сразу и безоговорочно. Видел её после школы один раз - году в 86-м, когда удалось на \"Хрущёвском\" \"медведе\" слетать в Семск. Она говорила, что из \"наших\" (в первый класс в 70-м, привет, Игорь! Smile) она с несколькими девочками переписывается...
В общем, всем привет!
Андрей Орлов
cimmerian@e-reader.ru

31.01.2005 10:2416
CROCUS
У меня 47. Мухлаева В.И. - учитель географии, а товарищ ГОСТЬ 26.01.2005 19:25 Razz пишет,
Цитата:
Мухлаева Вера Ивановна, преподаватель химии
Кто прав?
Гражданин Cimmerian: \"интерактивность\" тут не в том смысле, что при нажатии на нечто открывается еще что-то другое Wink. Наверное, я не прав в терминах, но моя интерактивность проявляется в том, что при наведении курсора на лица всплывает подсказка, кто есть кто. Народ! У кого еще это не срабатывает? Не забывайте иногда нажимать на F5 после загрузки страницы (особенно, если она загружается быстро)! Есть вероятность, что загружается из кэша, а я иногда благодаря всем вам страничку подправляю. За что всем спасибо!
31.01.2005 21:0217
Гость: Serg
А кто знает, как долго проработал директор наш - Эйрих Н.А.? Вот уж кто. наверное, ветеран Чагана.
Редко, но все же иногда попадали к нему \"на ковер\"- страшновато было.
31.01.2005 23:0018
CROCUS
Цитата:
А кто знает, как долго проработал директор наш - Эйрих Н.А.?
Положим, он был не Н.А., а В.А (Виктор Андреевич). И у меня - не самые лучшие о нем воспоминания. \"На ковре\" у него я был единственный раз по поводу разбитого (не мной) окна в коридоре. Запомнил, что В.А. утверждал, что согласно марксистской науке \"случайности не бывает\". Тогда я удивился, а позже, изучая философию понял, что он был не прав Smile. Впрочем, как к человеку у меня к Виктору Андреевичу претензий не было.
01.02.2005 06:5619
olegzal
Я кончал школу в 1978 году и атестат зрелости вручал мне Эйрих. А на ковер к нему лучше не попадать. У меня был такой случай. На перемене мы резвились - играли в футбол в коридоре и я не видя директора на полной скорости врезался в него. Директор наш был человек плотного телосложения и я был не худенький. Короче я его сбил. Нагоняй был серьезный, но он человек был не злопамятный. Очень хотелось бы знать где и как снйчас он
01.02.2005 12:4720
Cimmerian
Я его [Эйриха] не знал, но вот вчера звонил маме - только хорошие воспоминания. Сами понимаете, какая была ситуация с трудоустройством, и отбор был строжайший. Маме помогло, что у неё был большой практический опыт работы в Интуристе, а потом, когда её взяли преподавать английский, относился он к ней всегда хорошо.
Скажите, где он сейчас? Кто-нибудь знает?
А ещё кто что знает про Клару Сергеевну? Я её последний раз видел году в 86-м, она упоминала, что часто переписывается с Людой Луценко, и ещё с кем-то из девочек. Но они на этом сайте [пока] не присутствуют.
Андрей
01.02.2005 18:2321
Cimmerian
Товарищ CROCUS, в расшифровку фотографии вкралась опечатка - это я про позицию 52: отчество \"Михайловна\" и знак вопроса уже, наверное, лишний.
Про интерактивность я понял - у меня не работает, ни в \"Опере\", ни в \"Эксплорере\".
О, пойду сорцы посмотрю, может чего вычитаю Smile
====
Да, посмотрел - карта на месте, на досуге посмотрю чтой-то она у меня глючит...
А как на этом форуме цитирование организовано? По идее рядом с кнопочкой EDIT должна быть ещё одна для цитирования. Или она даётся как привилегия и у меня правов не хватает?
01.02.2005 18:2622
CROCUS
Cimmerian\'у:
1. Виктора Андреевича, увы, нет в живых. С дочкой, Михайленко Евгенией Викторовной можно попробовать связаться по chagan@bk.ru.
2. Насчет функции цитирования предлагаю написать в ветку ВАЖНАЯ ТЕМА: Сбор замечаний и предложений к новой редакции сайта. Пока это делается так: копируешь сообщение (или фрагмент), вставляешь в свое сообщение, опять выделяешь и нажимаешь на кнопочку \"Цитата\". Никакие привилегии не позволяют это сделать по-другому :unsure:.
3. Насчет поправок - не понял. У меня 52. Орлова (?) Людмила Ивановна - учитель английского языка. Поясни, о ком из учителей ты говоришь?
02.02.2005 20:4423
Орлов Андрей (Чаган: 1970-76)
С цитированием разобрался, спасибо.
По поводу исправлений в списке учителей - я так понимаю, исправления по пункту 52 были сделаны вчера-позавчера после моего соответствующего поста где-то тут на форуме. Но исправления сделаны с ошибкой: отчество не \"Ивановна\", а \"Михайловна\". И знак вопроса уже не нужен.
А интересно - она тоже на фотографии отражается \"выплывающими комментариями\" (сорри, у меня эта функция так и не работает, а в локале посмотреть руки не дошли)? Я её на фотографии не нашёл. Она говорит, что была какая-то одна групповая фотография учителей, где её в последнем ряду справа сильно загораживают. Но это, видимо, речь идёт про другую фотографию, на представленной на сайте справа вверху всё чётко, никто никого не загораживает. Найду в архиве ту фотографию, о которой она говорит - сравним.
Есть ещё исправления по списку учителей. Пункт 7 - Блинова Л. М.
Полностью должно быть так: Блинова Людмила Михайловна - учитель математики в Чаганской школе (не 24, а в казахском посёлке).
Сейчас живёт в Москве.
03.02.2005 09:2925
CROCUS
На сообщение 03.02.2005 09:29: Кто всплывает (или должен :rolleyes: всплывать) - можно в принципе посмотреть в кодах HTML! Орловой Людмилы Михайловны на снимке нет. Про Блинову поправил, спасибо!
PS Давайте разбирайтесь с регистрацией! Пишите/звоните Пучкову - он ближе <_<.
05.02.2005 10:0626
taruni
Как долго работал Эйрих - не знаю. Но в моем 5 классе - это 1985 год - директором школы была уже учительница математики - Искакова Светлана Каймульдиновна.
10.02.2005 23:1427
Орлов Андрей (Чаган: 1970-76)
Нашёл пару фотографий - учителя на прогулке с мужьями 70 года и выпуск 10 \"Б\" (спецкласс) 1971 г. Если на первой фотографии не знаю кто где, то на второй все присутствующие идентифицированы.
Отправляю Юрию мылом.
12.02.2005 22:4228
Гость: жестовская -фоменко 1981 год выпуска
на фотографии учителей во втором ряду с право вторая рядом с зюзиной - Комлева Галина Александровна- учитель начальных классов и моя первая учительница
13.02.2005 14:1029
Гость: жестовская
Учительница под фамилией Одинцова на самом деле Комлева Галина Александровна
14.02.2005 07:3630
Гость: ann
В верхнем ряду, пятая справа моя мама Ажнакина Зоя Васильевна - учитель физкультуры, тренер по волейболу.
Третья справа, во втором ряду Сорокина, по-моему, Нина Ивановна, учитель истории.
18.02.2005 22:5331
CROCUS
Цитата:
на фотографии учителей во втором ряду справа вторая рядом с Зюзиной - Комлева Галина Александровна- учитель начальных классов и моя первая учительница
На фотографии у меня Зюзина стоит все же скорее в третьем ряду (а не втором, как ты пишешь). Слева от нее по моим данным - Бабушкина Алла Анатольевна. Не хочешь ли ты сказать, что на самом деле это - Комлева Галина Александровна? Если я тебя правильно понял, а лучше, если и другие поддержат твое мнение, поправлю.
Цитата:
Учительница под фамилией Одинцова на самом деле Комлева Галина Александровна
Вот это уже определеннее. Но хочу услышать подтверждение Razz
Цитата:
В верхнем ряду, пятая справа моя мама Ажнакина Зоя Васильевна - учитель физкультуры, тренер по волейболу. Третья справа, во втором ряду Сорокина, по-моему, Нина Ивановна, учитель истории.
Там так и есть, только отчество было (было!) под вопросом. И Сорокина правильно подписана. Вот только числится она у меня учителем начальных классов. Кто прав?
20.02.2005 20:0032
Гость: ann
Думаю, что права я. Она преподавала у нас историю ( а может заменяла заболевшего учителя). Думаю, Игорь Пучков сможет внести ясность. Игорь, кто из нас прав? Неужели я что-то путаю?
21.02.2005 22:3833
Гость: Клим
Комлева Галина Александровна была и нашей первой учительницей. Класс \"Д\" 1965г. (Выпуск 1975г)
На фотографии она под фамилией Одинцова.
Кто знает как ее найти?
24.02.2005 20:291
CROCUS
Восстановил справедливость в отношении Галины Александровны Комлевой. Благодаря Оксане Пучининой (TARUNI), в девичестве Тишковой уточнил некоторые имена-отчества учителей и добавил некоторые новые имена.
13.03.2005 21:14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2005 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу рассказать один курьез который навсегда засел в моей памяти: последний год 94, в шкле отбывали"срок", учиться не учились и вроде при деле. Так вот урок математики 6 "г" класс, учитель Аисбай Муксунович, в корридоре жуткий топот, крики и хохот мы, думая что что-то произошло высыпали в корридор и увидели картину: бегут старшеклассники а за ними, как Яга на метле Полина Григорьевна на швабре...Не знаю как у нее это получилось, но урок был посвящен фантазиям на тему "За что досталось старшеклассникам"
Kgbgirl
Admin

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2005 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася писал(а):
бегут старшеклассники а за ними, как Яга на метле Полина Григорьевна на швабре...Не знаю как у нее это получилось, но урок был посвящен фантазиям на тему "За что досталось старшеклассникам"

Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz
Достаточно вспомнить Полину Григорьевну, чтобы понять как ЭТО у нее получилось)))
вообще то строгая была Полина Григорьевна.
Я до сих пор вспоминаю с содроганием) Это как раз тот случай, когда лучше остаться в тени)))
Головнёв
Гость

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2005 15:10    Заголовок сообщения: О Полине Григорьевне Ответить с цитатой

[Достаточно вспомнить Полину Григорьевну, чтобы понять как ЭТО у нее получилось)))
вообще то строгая была Полина Григорьевна.
Я до сих пор вспоминаю с содроганием) Это как раз тот случай, когда лучше остаться в тени)))[/quote]

Катерина, о какой Полине Григорьевне идет речь? Я пытаюсь найти следы Сошенко - смотри в разделе поиск.
Kgbgirl
Admin

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2005 15:58    Заголовок сообщения: Мне стыдно Ответить с цитатой

Но я не помню ее фамилию(
помню, в мое время 93г. завучем у нас была..
Я думаю Ася имела ввиду ту же Поину Григорьевну..других в школе не было в 93 году.
tanya

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2005 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мое время (выпуск 1974 года) была школьная газета "Голос школы".
Я была ее глав. редактором Cool . Интересно она сохранилась? Были выпуски?

Вообще в связи с такими тотальными воспоминаниями (раз пошла такая пьянка ... Very Happy ),

вот подумалось: интересная у кого-то фантазия Cool в 70-ых назвать школьную газету "Голос школы",
ничего не напоминает? "Голос Америки".
luida

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2005 14:02    Заголовок сообщения: Всем привет! Ответить с цитатой

Дорогие чаганцы - ученики!
Привет всем, кто помнит, от моей мамы - Мазур Клавдии Ивановны.
Звоните, пишите, приезжайте.
46125, Украина, Днепропетровск,
пер.Л. Мокиевской 6,кв 259.
Или здесь на сайте пишите мне: Шмульская ( Мазур ) Людмила.
Мама будет очень рада, говорит - это были лучшие годы жизни и лучшие в жизни ученики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СНГ

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2005 16:32    Заголовок сообщения: Привет из Нижнего! Ответить с цитатой

Людмила, здравствуй!
Головнёв Сергей, выпуск 1973 года. Мама должна меня помнить.
Мы собирались в прошлом месяце в Москве, приезжала Людмила Григорьевна Браташевская из Полтавы, была Раиса Семеновна Дудакова. У меня сложилось впечатление, что Пучков их по школе не помнит. Фотографии Игоря с этой встречи есть в архиве, наверное видела. Мои родители и сестра живут в Павлограде. Раньше бывал у них каждый год, да еще с семьей. После увольнения из армии за три года навестил их один раз. Знаю, что в Днепропетровске живут мои одноклассницы, Ольга Гудзь и Нататаша Киньшина, их нашел Виктор Сизов. Но жизнь у них как-то не сложилось, поэтому выйти с ними на прямой контакт не решился.
Передавай привет инаилучшие пожелания маме. Мои координаты есть в регистрации.
Всех благ!
Головнёв С.
luida

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2005 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, доброе утро!
Спасибо за приветы и добрые пожелания от мамы и меня, хотя мне эта фамилия знакома по рассказам О. Фокиной и Усть-Каменогорску. Ведь Лена там училась, я ничего не путаю? Я тоже училась там на инязе до 3 курса.
По поводу учителей, Пучков не может их не помнить. Дудакова учила нас в 5 классе, а Людмила Григорьевна 9-10 классы. У меня дневники все красные были из-за инглиша. Мы все таки "спецы" были.
А насчет несложившейся жизни, то общение с детством может быть БОЛЬШИМ положительным моментом. Я как добралась до сайта, так вроде помолодела лет так на ...дцать. Жить стало лучше, жить стало веселей. Так что тут есть о чем подумать. Мама помнит фамилию Гудзь. Говорит, мы жили на одной площадке, еще когда по много семей в одной квартире жили.
Всего хорошего!!!
СНГ

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2005 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luida писал(а):
Сергей, доброе утро!
Спасибо за приветы и добрые пожелания от мамы и меня, хотя мне эта фамилия знакома по рассказам О. Фокиной и Усть-Каменогорску. Ведь Лена там училась, я ничего не путаю? Я тоже училась там на инязе до 3 курса.
По поводу учителей, Пучков не может их не помнить. Дудакова учила нас в 5 классе, а Людмила Григорьевна 9-10 классы. У меня дневники все красные были из-за инглиша. Мы все таки "спецы" были.
А насчет несложившейся жизни, то общение с детством может быть БОЛЬШИМ положительным моментом. Я как добралась до сайта, так вроде помолодела лет так на ...дцать. Жить стало лучше, жить стало веселей. Так что тут есть о чем подумать. Мама помнит фамилию Гудзь. Говорит, мы жили на одной площадке, еще когда по много семей в одной квартире жили.
Всего хорошего!!!

Привет из Нижнего!
Моя сеста, Лена, действительно училась и закончила ин. яз в Усть-Каменогорске. Сразу же уехала к родителям в Павлоград, папа к тому времени уволился... Знаешь, общаться хочется далеко не всем. Среди нас есть те, кто вырос в этом городке, а есть и такие, кто учился в школе два-три года...
СНГ

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2005 07:40    Заголовок сообщения: Перед первым звонком Ответить с цитатой

Еще раз хочется вспомнить добрым словом наших учителей, и тех кто ныне здравствует, и тех, кого уже нет. Не могу согласиться с сыном, которой постоянно говорит, что мы жили в другое время. И время было другое, и страна другая. Но дело то было в нас самих, мы были другие. Учителя, ученики. И в школу приходили через много лет после того, как её заканчивали, в отличии от нынешней молодежи... А классные мамы! Полина Григорьевна Сошенко, Анна Васильевна Прийменко... Как приятно было видеть на встрече в Москве Раису Семеновну Дудакову и Людмилу Григорьевну Браташевскую! Дай бог им здоровья и чтобы эта встреча была не последней!
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005 11:47    Заголовок сообщения: Re: Время обнимать и время уклоняться. Ответить с цитатой

СНГ писал(а):
Еще раз хочется вспомнить добрым словом наших учителей, и тех кто ныне здравствует, и тех, кого уже нет. Не могу согласиться с сыном, которой постоянно говорит, что мы жили в другое время. И время было другое, и страна другая. Но дело то было в нас самих, мы были другие. Учителя, ученики. И в школу приходили через много лет после того, как её заканчивали, в отличии от нынешней молодежи... А классные мамы! Полина Григорьевна Сошенко, Анна Васильевна Прийменко... Как приятно было видеть на встрече в Москве Раису Семеновну Дудакову и Людмилу Григорьевну Браташевскую! Дай бог им здоровья и чтобы эта встреча была не последней!

Не корите молодых, они таковы уж есть. И мы такими были для наших родителей.
Кажется, все вспоминают своих учителей добрыми словами, а их строгости и причуды без обид и добродушно...
В отношении молодёжи, мне кажется, что они обязаны быть немного другими. Иначе всё вернется на круги своя. Частицу прошлого они впитывают в семье (какую? по-разному), часть из внешней изменяющейся среды, поскольку они растут и формируются. Так и происходит движение вперед. И они придут через время к alma mater, чтобы взглянуть и вспомнить, но сейчас рано, ещё рано.
Им пока рано ещё ворошить прошлое, им рано собирать камни . Они устремлены в будущее, они торопятся туда.

А учителя наши... Я вспоминаю всех своих, как частичку моей прошлой жизни, где учителя занимали большое место, наряду с родителями. И, видимо, у всех так., поскольку учителя не только учили нас читать и писать. Они учили нас понимать жизнь. И теперь, с вершин прожитых лет мы вспоминая это, благодарим их.
И действительно, дай им бог здоровья!
СНГ

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2005 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с ними, учителями, а вернее сказать, что они с нами , жили одной жизнью, разговаривали на одном языке. Поэтому чувство благодарности к ним меня лично не покидает еще со школьной скамьи.
А в остальном могу подписаться под каждым предложением.
СНГ

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2005 08:03    Заголовок сообщения: После дня учителя Ответить с цитатой

При всей любви к школе учителей своих вспоминаешь далеко не всех. Имена-фамилии, конечно, в памяти сохранились, но тем не менее...
Vlax

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2005 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пелепейченко Елена Иосифовна - русский язык и литература.
А вот ей - отдельное СПАСИБО
Час назад говорил с ней по тлф, а она возьми , да и скажи: "А ты знаешь, что есть сайт про Чаган?"
Сначала сел, где стоял. Потом встал и - рванул в Нет.
Несколько минут в Google и вижу знакомые фамилии )))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Школа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: