Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спортивная, 84
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по месту жительства в Городке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nina

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто меня (Нину Васылеву) не помнит! Мы жили в кв.8 где-то с 1966г. по 1970г.: отец Васылев Михаил Петрович, старший инженер по вооружению дивизии, мама Мария Федоровна, начальник ПСО, потом бухгалтер в/ч 426666, мой брат Саша, он закончил 10 "А" в 1966г. Над нами, в кв.12, жили девочки-близнецы, они постоянно играли на пианино. Я тоже училась в музыкальной школе, но такого прилежания, как они, к сожалению, не проявляла. А в кв.21 жила не Гороженко, а Дороженко Света, какое-то время мы учились со Светой в одном классе и дружили. Света занималась балетом. Около дома жило много котов. Утром (летом, конечно) выходишь на балкон, а они уже ждут твоего пробуждения и пулей несутся к двери, на завтрак. Помню полосатого кота, мы с мамой звали его Бандит (вся голова у него была в шрамах). Он забирался на козырек над подъездом и по какой-то трубе приходил ко мне на балкон. На балконе всегда было много цветов. Около подъезда тоже. По вечерам обязательно поливали всю зелень у подъезда. Сергей Поздняков помнит, что через дорогу раньше стояла часть связистов. А мне хорошо помнится, что там за проволокой был какой-то строительный хлам. На всю жизнь запомнила бочки с остатками потрясающе красивого медного купороса. Если перегнуться через край бочки, то со дна можно было достать немножко этой красоты. Сергей, это мы с ТОБОЙ как-то подрались в подвале? А еще мы гоняли на велосипедах и играли в бадминтон. Это летом, а зимой катались на коньках и играли в хоккей, у меня и клюшка была. А коньки брата, "канадцы". Уже много писали чаганцы об атмосфере нашего городка: хорошо учиться - норма, мечтать о высшем образовании и поступать в ВУЗ - норма., вежливые, доброжелательные отношения между людьми - норма. Это у нас в Чагане норма.
Костя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2012 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Мотовилов писал(а):
Обнаружил, что появилась еще одна тема про 84 дом. Может соединить?

На всякий продублирую:
Мы переехали из 75 дома в 84-ый в 24 квартиру, году этак в 80, я уехал в 85, отчима перевели в 86 в Тикси.
Значит так - Стеблецов Сергей Николаевич, служил во втором полку вооружейником, Стеблецова Валентина Семеновна - продавец военторга, долго работала в молочном отделе продуктового магазина возле книжного, Младший брат - Стеблецов Николай, и ваш покорный слуга - Михаил Мотовилов.
Подо мной жила девочка - Вероника. Напротив на площадке - два пацана - младше и еще младше. Вроде заходил в гости, а из памяти все стерлось.
Квартира знаменита тем, что в Новый год с 84 на 85 там по тяжелой справлял праздник 10А и присоединившиеся товарищи

Два пацана это наверно я с братом! Very Happy Поповы Александр (младше) и я Константин (еще младше) Жили в 21 квартире с 1976 по 1985г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по месту жительства в Городке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: