Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

404. Все бегут. Из нее и куда подальше
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zіновій

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угадайте названия страны на открытии олимпиады в Пчёнчхане?
Пральна, страна 404.

А там вон и наш агент СБУ засветился...

1. Личная переписка на форуме!!
2. Запрещено:
- Оскорбление участников форума.

====Ю. Шафран=====
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zіновій

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правительство утвердило окончательные параметры «закона Яровой» для операторов связи и интернет-компаний в части определения объемов и сроков хранения ими данных. Об этом министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров рассказал на закрытой встрече в четверг, 8 февраля, сообщили РБК три источника на телекоммуникационном рынке. Помимо сотрудников министерства на ней присутствовали представители Федеральной службы безопасности (ФСБ), а также трех крупнейших российских сотовых операторов — МТС, «МегаФона» и «ВымпелКома» (работает под брендом «Билайн»).

По словам одного из собеседников РБК, представленный министром вариант реализации закона предусматривает, что с 1 июля 2018 года ​аудиозаписи разговоров и СМС пользователей будут храниться в течение шести месяцев, а интернет-трафик (переписка в мессенджерах, электронная почта, история серфинга в интернете и пр.) — в течение одного месяца начиная с 1​​ октября 2018 года.

Такая схема уже оформлена как проект постановления правительства, но его опубликование произойдет, по версии одного из собеседников РБК, уже после выборов президента России в марте 2018 года...

Хранение записей разговоров в течение полугода, а интернет-трафика в течение месяца потребует только от «МегаФона» 35–40 млрд руб. затрат в течение пяти лет, заявлял гендиректор компании Сергей Солдатенков. В интервью телеканалу РБК Никифоров также говорил, что для крупных игроков речь будет идти о «десятках миллиардов рублей».

По словам еще одного собеседника РБК, все операторы ранее должны были представить в Минкомсвязь свои расчеты по реализации положений «закона Яровой». У операторов «большой тройки» затраты на исполнение закона варьируются от 35 млрд до 60 млрд руб., рассказал он. Топ-менеджер одного из операторов сообщил РБК, что предложенные Никифоровым сроки хранения данных приведут к росту тарифов на связь «примерно вдвое».​​

Родина слышит, родина знает....

2. Запрещено:

====Ю. Шафран=====
Zіновій

СообщениеДобавлено: 14 Май 2018 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие хитрожепые росияне пошли...
Виктор

СообщениеДобавлено: 14 Май 2018 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):

Какие хитрожепые росияне пошли...

Интересно, а чем прикрывался ЗИГовий, когда бежал с России на Юго-Запад???
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
штурман

СообщениеДобавлено: 19 Май 2018 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):

Угадайте названия страны...
Пральна, страна 404.

А там вон и наш агент СБУ засветился...

Украина достала: Литва вводит квоты для «понаехавших»

Цитата:
Когда в Киеве бушевал Евромайдан, в Вильнюсе радостно аплодировали процессу и строили планы на будущее. Всего через четыре года, оно (будущее) оказалось совсем безрадостным. И «патриоты» в Литве взвыли, наплевав на «побратимов» из «воюющей» страны победившего «достоинства».

За несколько лет бушующей евроинтеграции, из Украины в другие страны, уехали миллионы людей. Кто работать, как можно дольше не возвращаясь на «родину», кто с прицелом «насовсем». Часть из этих людей оказалась в Литве, которая с пониманием воспринимала, на первых порах, происходящее.

Однако, чем дольше длился этот процесс и чем больше граждан Украины становилось иммигрантами в расово правильной Литве, тем интенсивней это начинало нервировать местную «фауну».

И вот, в связи с интенсивным ростом масштабов иммиграции из Украины правительство Литвы решило установить квоты, на некоторые профессии, для иностранных работников. Объясняется все до примитивного просто и логично.

Может начаться естественный процесс, вытеснения с рынка труда граждан Литвы, более дешевой рабочей силой. Об этом с переживаниями сообщил вице-канцлер правительства Дейвидас Матульонис. Причем, наиболее актуальные вопросы возникли по водителям и строителям. Так был передан особый европейский «привет» жителям Западной Украине (их основная масса).

Например, в 2017 году почти 34,5 тыс. иностранцев получили рабочие визы или виды на жительство на основании работы в Литве. Из них подавляющая часть, около 20 тыс., это граждане Украины. Оценили масштаб, особенно в процентном соотношении?

Таким образом, украинцы в буквальном смысле захватили рынок труда в Литве. Вот их и решили немного «успокоить», а то плодиться ещё начали и размножаться там не контролируемо...

Но новые квоты не будут касаться нужных высококвалифицированных специалистов. Это кстати здраво, однозначно. Особенно если такие специалисты найдутся.

За установление квот и все что с ними связано назначили крайних и ответственных. Это будет Министерство социальной защиты и труда, а помогать будут эксперты из Центра научно-исследовательского мониторинга и анализа. Теперь, до октября 2018 года все должно быть разработано, после чего завертеться.

Нужно отметить и еще один не маловажный момент. Всего за четыре года граждане Украины смогли повлиять не только на рынок труда в Литве, но также в других странах Прибалтики (Латвии и Эстонии). А Польша это вообще особая тема.

Более того, украинцы уже умудрились оставить отчетливый след в демографических вопросах, в странах Прибалтики. Там местное (титульное) население стабильно сокращается, правда с разной скоростью. И «понаехавшие» смогли его немного разбавить, за столь короткое время, чем вызвали буквальную истерику у «нации». Но это уже совсем другая история.

https://finobzor.ru/61536-ukraina-dostala-litva-vvodit-kvoty-dlya-ponaehavshih.html
Zіновій

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии - 25 т.р.

Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.

У нас трое мальчиков, все школьники.

С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трехкомнатную квартиру в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.

В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.

День за днем, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает - таких же учителей, все жизненные силы.

Остаться на улице с детьми - это реальная перспектива для моей семьи.

Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.

Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий.

Вся страна в судах, все “выбивают” долги.

У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…

Как мы до ТАКОГО дожили!?

У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.

Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.

Но сколько же можно так жить?

Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?

Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.

Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.

Что вы называете рыночными отношениями?

Чуть больше двух-трех десятков банков, которые вам принадлежат?

Авиакомпании и железные дороги, которые тоже контролирует ваша Семья, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ и тоже вам принадлежат.

Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?

Тех, кто ни разу не произвел в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.

В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили.

За что вы так с нами, с нашим народом?

Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов. Люди даже не понимают, что всё в этой стране - это ваш бизнес, сама Россия - это ваш доходный кусок.

Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.

Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.

Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители.

Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов!

Но я не нахожу этому выхода никакого!

Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости.

Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы ее приняли посудомойкой.

Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!

Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.

Наша участь жалкая и убогая.

Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.

Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.

Теперь только тьма.

Отсюда
Виктор

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2018 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
За что вы так с нами, с нашим народом?
Но я не нахожу этому выхода никакого!
Наша участь жалкая и убогая.
Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.
Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.
Теперь только тьма.
Цитата:
Пенсионный фонд Украины сообщил, что в связи с изменением прожиточного минимума будет увеличена минимальная пенсия, передает пресс-служба ведомства.
В сообщении сказано, что пенсия вырастет для лиц, у которых страховой стаж менее: у мужчин — 35 лет, у женщин — 30 лет; а для пенсий, назначенных до 01.10.2011 года: у мужчин — 25 лет, у женщин — 20 лет, устанавливается на уровне 1435 гривен....
http://oknews.site/news/full?id=1155#
==== Отредактировано администратором====
Причина редактирования:
2. Запрещено:
...
- Личная переписка на форуме. Для личного общения можно пользоваться личными сообщениями форума или другими средствами связи. Также запрещены сообщения, состоящие в обсуждении личностей участников форума.**
** Кроме форума Flood.
==== Ю. Шафран ====
Игорь Губерман.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2018 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?

Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.

Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.

Что вы называете рыночными отношениями?

Чуть больше двух-трех десятков банков, которые вам принадлежат?

Авиакомпании и железные дороги, которые тоже контролирует ваша Семья, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ и тоже вам принадлежат.

Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?
Пока под боком такая Украина, руководству России нечего опасаться "народных бунтов". И так после 90-х гг. у народа развилась страшная апатия и безверие в политику, а после Майдана так и вообще. Там народ вышел с законными лозунгами (другое дело, ЧТО бы ло в головах его, Майдана, заводил), а что в результате? Хоть чего-то для себя люди добились? Опять, я не имею в виду тех, кто добрался до власти.

"Спасибо" Майдану!
Виктор

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2018 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
"Спасибо" Майдану!

Племянник прилетел с Хьюстона. Так он говорит, что все американцы, что с ним работают, говорят: "Спасибо Великой Октябрьской Социалистической революции!!!" Если бы не она, то они жили бы хуже, чем сейчас мы, на укрАине. Не зря ведь говорят, что умный человек учится на чужих ошибках, а дурак, вроде скакуаса майданоидного, их повторяет. Хотя, что с пидара возьмешь? Особенно, если у него одна извилина в дупе...
Игорь Губерман.
штурман

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2018 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
....

Теперь только тьма. [/color]

Отсюда

Актер Пашинин разочаровался в идеалах Майдана и хочет вернуться в Россию

Цитата:
Сбежавший из России актер Анатолий Пашинин, завербованный лидером «Правого сектора» Ярошем (нардеп сам рассказал об этом) жалуется на тяжкую жизнь и отсутствие ролей в стране победившего майдана. Он сообщил, что в его жизни наступила черная полоса.

Во-первых, артист, воюющий на стороне ВСУ, признал, что разочарован итогами революции гидности и назвал ее провальной.

Хотя ранее, отвечая на вопрос, почему он приехал в Украину, Пашинин отвечал, что в 2014 году, когда майдан только зарождался, он, по его выражению, «ждал какого-то шедевра». Сегодня настроения у «агента Яроша» резко поменялись. Он даже обратился к украинцам и заявил скакуасам, что они очень плохо живут – по сравнению с Россией.

«По прошествии четырех лет стало понятно, что «Революция Достоинства» стала профанацией, а не волеизъявлением народа. Кроме того, власти так и не разобрались с правонарушениями во время майдана и не нашли виновных в гибели людей», - отметил перебежчик. Усугубляет ситуацию падение экономики и уровня жизни: актер признался, что вынужден покупать спички, хотя всегда пользовался зажигалкой. Но сегодня не может себе этого позволить: зажигалка стоит 12 гривен, а вот спички – всего одну. В ответ на вопрос о возможном возвращении в РФ Пашинин ответил уклончиво: он намекнул на то, что в России у него есть родные и друзья, которые всегда его ждут.

Кроме того, герой фильмов «Адмирал» и «Мы из будущего» считает, что до сих популярен в России, где его фамилия находится на шестом месте из всего объема поисковых запросов в системе «Яндекс».

http://antifashist.com/item/akter-pashinin-razocharovalsya-v-idealah-majdana-i-hochet-vernutsya-v-rossiyu.html

ZIEGEвій, а ты чем пользуешься? Небось трутом с кресалом. На спички хватает? А то один мой знакомый вместо жыжыгалки использовал вольфрамовую нить от лампочки накаливания, подключенную к лабораторному блоку питания....
Ильин

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2018 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штурман

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2018 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильин

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2018 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Климкин допустил высылку консула Венгрии
https://korrespondent.net/ukraine/4013341-klymkyn-dopustyl-vysylku-konsula-venhryy

За раздачу громадянам угорских паспортов.

"Чемодан, вокзал, Будапешт!!!" Вместе с Закарпатьем.

Богатый опыт у свидомых уже есть. "Чемодан, вокзал, Россия!!!" - вместе с Крымом.
Zіновій

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2018 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия усилит контроль на границах, чтобы остановить бегство в Евросоюз.

Цитата:
Российские таможенники заметили участившиеся попытки россиян незаконно выехать в Евросоюз и намерены предпринять ответные меры.
Усиленный контроль для противодействия нелегальной миграции из России будет введен в приграничных районах Ленинградской области, сообщает в понедельник "Интерфакс" по ссылкой на региональное пограничное управление ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области.
Выросло число попыток незаконно пересечь границу с Финляндией и Эстонией, объяснили в ведомстве.

Одной из ответных мер станет"усиление контроля лиц и транспортных средств, следующих в пограничную зону, в том числе при въезде в город Ивангород Кингисеппского района Ленинградской области", рассказали в пресс-службе ведомства.

Больше тут

2. Запрещено:

====Ю. Шафран=====
Zіновій

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2018 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для одного дебила, который замутил ветку с таким названием.

Число россиян, попросивших убежища в США, достигло рекорда за 24 года

Цитата:
Количество россиян, попросивших убежища в США, продолжает стремительно расти пятый год подряд.

Финанс-сру

Реальная "утечка мозгов" из России оказалась в 7 раз выше официальной

Цитата:
Выезд из России квалифицированных специалистов за рубеж заметно ускорился в последние 7 лет на фоне ухудшения отношений с Западом, деградации экономики и "закручивания гаек" внутри страны.
Ежегодно из РФ в развитые страны уезжают 100 тысяч человек, сообщает в январском "Мониторинге" РАНХиГС. Эта цифра получена на основе статистики принимающих стран, и она почти в 7 раз превышает официальный показатель от Росстата (15,5 тысяч человек в год).
Речь идет об "интеллектуальной миграции", пишут эксперты: уезжают в основном люди с высшим образованием. По некоторым странам их доля достигает 70%, что "значительно выше" среднего уровня в самой России.
Каждый третий уезжает за новыми знаниями - на учебу в аспирантуру или магистратуру; этот канал эмиграции остается основным. Примерно четверть едут работать, из них 50% получают так называемую Blue card для квалифицированных специалистов.
Для большинства основным "выталкивающим" фактором стало "заметное изменение экономической ситуации после 2014 года", говорится в исследовании: начались сложности на рынке труда, обвал рубля обесценил зарплаты, а возможности карьерного развития сократились.

Там же

Россия вымирает с рекордной за 10 лет скоростью

Цитата:
Россия продолжает ускоряться на пути в демографическую яму. По итогам 7 месяцев 2018 года естественная убыль населения достигла 170 тысяч человек и стала рекордной за 10 лет.
Продолжающийся спад рождаемости наложился на рост смертности, а в результате скорость, с которой вымирает страна, достигла 5 тысяч человек в неделю или 700 человек в день.
Как сообщает Росстат, за январь-июль в стране родились 928,9 тысячи человек - на 40 тысяч меньше, чем год назад. Число умерших выросло на 15 тысяч человек и достигло 1,099 миллиона.
В целом по стране смертность превысила рождаемость в 1,2 раза, но на уровне отдельных регионов статистика близка к демографической катастрофе. В каждом третьем субъекте РФ умирает людей в 1,5-2 раза больше, чем рождается.
Количество новорожденных сокращается фронтально - в 83 субъектах из 85, смертность увеличивается в 54 регионах.
За пределами мегаполисов страна постепенно превращается в пустыню: с момента развала СССР население Мурманской области сократилось на 34%, Сахалина - на 31%, Архангельской области - на 26%, указывает завотделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин. Каждого пятого гражданина потеряли Амурская, Кировская, Ивановская, Тверская, Тамбовская и Костромская области. Больше чем на 15% сократилось население в Смоленской, Владимирской, Рязанской и Орловской областях.
Приток мигрантов, который выравнивал ситуацию в городах, тем временем рухнул в 1,5 раза.

За 7 месяцев из стран бывшего СССР в Россию приехали 78,6 тысячи человек. Это покрыло естественную убыль лишь на 46%. В результате общая численность населения начала сокращаться впервые с 2011 года - на 90,1 тысячи человек.
При этом количество приезжающих осталось неизменным (286 тысяч человек против 289 тысяч), но резко ускорился отток: год назад на родину из РФ уехали 168 тысяч человек, а теперь - 210 тысяч (за январь-июль).
В первую очередь возвращаются мигранты из Украины: 70,5 тысячи человек против 42,6 тысячи год назад.

Демографическая статистика выглядит драматически, говорит директор аналитического департамента "Локо-Инвест" Кирилл Тремасов.
Причины падения рождаемости могут иметь не экономическое происхождение, отмечает он: сокращается число женщин самого подходящего для рождения детей возраста - от 25 до 30 лет. Но роста смертности у нас уже давно не было, добавляет Тремасов: в мирное время этот процесс обычно связан с экономикой и соответствующим изменением качества и доступности медицинских услуг.
"Одним из аргументов повышения пенсионного возраста называется уже произошедший и ожидаемый в дальнейшем рост продолжительности жизни россиян. Не очень понятно, как продолжительность жизни может увеличиваться, если у нас начала расти смертность", - заключает эксперт.

Все там же

Больше читать не хочу, и так понял, что Роисия переходит в стадию анальной фиксации и разлета...

2. Запрещено:

====Ю. Шафран=====
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: