Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лента принесла...
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zіновій

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2016 15:18    Заголовок сообщения: Лента принесла... Ответить с цитатой

Tatiana Narbut-kondratieva:

"Поскольку люблю поплевать на могилы предков, кровожадна и запросто о мертвых плохо - всегда жалею, что списки умученных родиной зачитываются без имён их мучителей. Расстрелян таким-то. Пытал такой-то. Случайно наткнулась на творческую биографию профессора боярского Владимира Ананьевича, профессора, историка, журналиста, жуира и бонвивана, любимца коллег, скончавшегося в 2007 году в окружении скорбящих детей и внуков. До занятий историей этот милый человек занимался пытками и бандитизмом.

Не, это не художественное преувеличение. Служил в НКВД. Работал с женой. Жена входила в доверие, выясняла, где поживиться можно, а потом муж приходил с обыском. 117 человек. (Как минимум) 57 расстрелял лично. 4 умерли от пыток прямо в кабинете следователя. Пытал тоже лично. (Документы и свидетельские показания в книге альбац "мина замедленного действия") в начале 50х легко переквалифицировался из следователей в историки. Преподавал. Писал о провале американских планов по захвату ссср, естественно. И да! Об отрицательной селекции. Из "бывших"

В этом тексте все прекрасно. Я просто заворожен. Ну, как не сварить такого в чане со свежей карпатской водичкой, как это делали злые бандеровцы по словам российского экономиста Делягина?
Я бы сварил...

1. Личная переписка на форуме!!
2. Запрещено:
- Оскорбление участников форума.

====Ю. Шафран=====
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zіновій

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2016 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

==== Отредактировано администратором====
Причина редактирования:
2. Запрещено:
...
- Личная переписка на форуме. Для личного общения можно пользоваться личными сообщениями форума или другими средствами связи. Также запрещены сообщения, состоящие в обсуждении личностей участников форума.**
** Кроме форума Flood
Zіновій

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2016 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напоминаю - Боярский Владимир Ананьевич. профессор. преподаватель. после службы в нквд защитил диссертацию по истории, журналист. любим и уважаем коллегами

"— Если у нас не будет настоящего правового государства, — как бы не заметив вопроса, вновь заговорил Боярский, — то многое из того страшного, что мы сейчас узнаем, может повториться, — нравоучительно (профессор!) подытожил он.
У сидевшего рядом со мной генерал-майора юстиции Провоторова побагровела шея, потом стало багроветь лицо. Он тяжело поднялся со своего стула, оправил китель с золотыми генеральскими погонами, — вид у него был такой, как будто он собирается вызвать Боярского на дуэль или как минимум съездить тому по лицу. ("Да что вы! — скажет Провоторов мне после. — Буду я еще об этого гада руки марать!") Генерал медленно открыл пожелтевшую от времени архивную папку и начал читать документ.
"...Боярский расследовал дело по обвинению учительницы Алагиро-Ардонского района по имени Фатимат, которую Боярский называл эсеркой. При допросах этой арестованной Боярский применял карательные меры. Он заставлял ее продолжительное время стоять у него в кабинете... Однако эта арестованная категорически отрицала свою вину, заявляя, что убили за неправду ее мужа и она умрет, но ложь на себя говорить не будет... От длительных стоек тело арестованной сильно распухло, она обессилела и стала падать, т.к. не могла стоять. Тогда Боярский предложил нам с Зарубиным привязать ее к стене. (Шешуков, чьи показания зачитывал генерал, и Зарубин были курсантами Харьковского пограничного военного училища, прикомандированными в то время к НКВД Северо-Осетинской АССР; они были отданы в подчинение Боярского — Е.А.) Для этого он сам надел на руки арестованной наручники со сложенными на спине руками и предложил нам веревкой от наручников привязать к какому-то предмету, вбитому в стене. Кроме этого Боярский предложил веревками захватить за плечи арестованной (под мышками) и также привязать за гвоздь в стене. После этого Боярский сам лично привязал ее косами за гвоздь, чтобы она не опускала голову на грудь или по бокам. В таком положении мы, курсанты, охраняли арестованную посменно. Пищу и воду арестованной не давали, в уборную не водили и от нее исходил резкий запах. Боярский приходил сюда время от времени и требовал от нее показаний, но она ничего не показывала, в связи с чем Боярский заявлял, что "не отвяжем пока не сдохнешь или не будешь давать показания". Последнее время арестованная бредила, была в безумном состоянии, стонала вначале сильно, а потом все тише и тише. Однажды я заступил на дежурство и стал ее охранять. Примерно в 4-5 часов утра арестованная умерла. Минут за 35-40 до смерти она подняла голову и сказала: передай начальнику, что я умираю, но ложь на себя говорить не буду".
Учительница Фатимат Додоевна Агнаева умерла 14 сентября 1937 года. По словам уже упоминавшейся секретаря "тройки" О.Славиной, Боярский держал Агнаеву на "стойке" более 17 суток: "Агнаева до последнего вздоха кричала, что муж ее Михель не враг, а честный человек..."
Зал был потрясен. Зал зашумел.
— Это клевета, меня оклеветали, — фальцетом выкрикнул Боярский.
Провоторов взял другой пожелтевший том, открыл нужную страницу, повернул ее к залу:
— Вот протоколы допросов Агнаевой, смотрите, — он переворачивал лист за листом, — под каждым — подпись Боярского. — Боярский, вы узнаете свою подпись? — Тот промолчал. — Вот допрос врача Хаита, осматривавшего труп и, по принуждению Боярского, выдавшего ему справку, что следов насильственной смерти на трупе не обнаружено. Вот показания других курсантов — Зарубина, Смолева, Абрамова, взятые у них в пятьдесят восьмом году...
— Почему же Боярского не судили? — откуда-то из дальнего ряда поднялся худой, бледный молодой человек. — У меня растет дочь, и я... я просто боюсь... Сколько их, таких мерзавцев? —последнее слово молодой человек выговорил с явным усилием — интеллигентный молодой человек: его приучили с почтением относиться к старшим. Он смотрел на Боярского."

(Альбац. Мина замедленного действия)

2. Запрещено:

====Ю. Шафран=====
Zіновій

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2016 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВАНОВО, 31 окт — РИА Новости. Три самолета Ил-76МД и более 50 военнослужащих Военно-транспортной авиации ВКС России отправятся вместе с российскими десантниками в Сербию для участия в совместных учениях "Славянское братство 2016", сообщает в понедельник департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Цитата:
Международные тактические учения "Славянское братство 2016" пройдут со 2 по 15 ноября под Белградом, в них примут участие подразделения вооруженных сил России, Белоруссии и Сербии.
"Три самолета Ил-76МД прибыли из Оренбурга на аэропорт Иваново-Северное, где военнослужащие 98-й дивизии ВДВ сосредоточили технику для предстоящей загрузки и переброски в район проведения учений. В Сербию вместе с российскими десантниками отправятся более 50 военнослужащих Военно-транспортной авиации", — сообщил департамент.

Отмечается, что помимо экипажей самолетов Ил-76МД на учениях будут также задействованы группы руководства полетов и обеспечения безопасности десантирования.

Первые учения "Славянское братство" проводились в прошлом году на полигоне Раевский под Новороссийском на базе горного соединения ВДВ. В этом году учениями руководит сербская сторона.

Зеленые человечки осваивают Сербию....

https://ria.ru/defense_safety/20161031/1480351421.html

2. Запрещено:

====Ю. Шафран=====
Zіновій

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2016 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя! Если решишь опубликовать информацию о происходящем со мной, то попробуй распространить ее как можно более широко. Это увеличит шансы на то, что я останусь жив. Знай, что в колонии ИК-7 действует целая мафия, в которой участвует вся администрация учреждения: начальник колонии майор внутренней службы Коссиев Сергей Леонидович и абсолютное большинство сотрудников колонии, включая врачей.

С самого прибытия в колонию 10 сентября 2016 года у меня сразу отобрали практически все вещи и подкинули два лезвия, а затем при обыске «нашли» их. Здесь это повсеместная практика — применяется для того, чтобы обязательно посадить вновь прибывших в ШИЗО, чтобы они сразу поняли, в какой ад попали. В штрафной изолятор меня отправили без всяких постановлений, но при этом отобрали все вещи, включая мыло, зубную щетку, зубную пасту и даже туалетную бумагу. В ответ на эти незаконные действия я объявил голодовку.

11 сентября 2016 года ко мне пришел начальник колонии Коссиев с тремя сотрудниками. Они вместе начали меня избивать. Всего избивали за этот день четыре раза, по 10-12 человек одновременно, били ногами. После третьего избиения опустили голову в унитаз прямо в камере ШИЗО.

12 сентября 2016 года пришли сотрудники, сковали мне руки за спиной и подвесили за наручники. Такое подвешивание причиняет страшную боль в запястьях, кроме того, выкручиваются локтевые суставы и чувствуешь дикую боль в спине. Так я висел полчаса. Потом сняли с меня трусы и сказали, что сейчас приведут другого заключенного и он меня изнасилует, если я не соглашусь прекратить голодовку. После этого — привели к Коссиеву в его кабинет, где он в присутствии других сотрудников сказал: «Тебя еще мало били. Если я отдам распоряжение сотрудникам, тебя будут избивать гораздо сильнее. Попробуешь пожаловаться — тебя убьют и закопают за забором». Потом избивали регулярно, по несколько раз в день. Постоянные избиения, издевательства, унижения, оскорбления, невыносимые условия содержания — все это происходит и с другими заключенными.

Все дальнейшие взыскания и выдворения в ШИЗО были сфабрикованы и основаны на откровенной лжи. Все видеозаписи, на которых мне объявляли взыскания — постановочные: перед тем, как их снимать, мне говорили, как себя вести и что делать — не спорить, не возражать, смотреть в пол. Иначе говорили, что убьют, и никто об этом не узнает, потому что никто даже не в курсе, где я нахожусь. Я не могу отправлять письма, минуя администрацию, а администрация обещала меня убить в случае, если я буду писать жалобы. Настя, в моем первом письме из ИК-7 я писал тебе про ЕСПЧ, чтобы обойти цензуру и дать хоть малейший намек о том, что у меня не все в порядке и мне требуется помощь (ни одно из писем Ильдара из колонии мне не пришло. — прим. Анастасии Зотовой).

Я прошу тебя опубликовать это письмо, поскольку в этой колонии — настоящая информационная блокада, и я не вижу других возможностей ее прорвать. Я не прошу меня отсюда вытаскивать и переводить в другую колонию: я неоднократно видел и слышал, как избивают других осужденных, поэтому совесть не позволит мне отсюда бежать — я собираюсь бороться, чтобы помочь остальным. Я не боюсь смерти, и больше всего боюсь не выдержать пыток и сдаться.

Если в России еще не уничтожен «Комитет против пыток», я прошу их помочь в обеспечении права на жизнь и безопасность для меня и других заключенных. Я прошу предать гласности информацию о том, что майор Коссиев напрямую угрожает убийством за попытки жаловаться на происходящее. Я буду рад, если ты найдешь адвоката, который сможет постоянно находиться в Сегеже и оказывать юридическую поддержку.

Время играет против меня. Видеозаписи с камер наблюдения доказали бы и пытки, и избиения, но на то, что они сохранились, остается все меньше и меньше шансов. Если меня сейчас снова подвергнут пыткам, избиениям и изнасилованиям, я вряд ли продержусь больше недели. В случае в моей внезапной скорой смерти тебе могут сказать, что причиной тому стало самоубийство, несчастный случай, выстрел при попытке побега или драка с другим заключенным, но это будет ложью, это будет спланированное администрацией убийство с целью убрать свидетеля и жертву пыток.

Люблю тебя и надеюсь когда-нибудь увидеть. Твой Ильдар.

Это письмо политзаключенного Ильдара Дадина своей жене.

Того самого Дадина, что стал первым в России человеком, отправленным в тюрьму за одиночный пикет.

За то, что стоял вот так на площади

2. Запрещено:

====Ю. Шафран=====
Slava

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2016 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):

.................
Это письмо политзаключенного Ильдара Дадина своей жене.

--------------------------------------------
Опубликовано на сайте лента.ру

"Применение насилия к осужденному активисту Ильдару Дадину в ходе предварительной проверки не подтвердилось им самим и проведенным медосмотром. Об этом во вторник, 1 ноября, ТАСС сообщил заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко.

«На данную минуту не установлено ни единого телесного повреждения на Дадине. Сам он это под видеозапись подтверждает. Заключение медицинских работников запротоколировано», — отметил он.

Максименко добавил, что в связи с распространением информации о якобы пытках в отношении Дадина проводится служебная проверка с участием сотрудников центрального аппарата ФСИН.

По словам чиновника, если в ходе проверки будут выявлены факты превышения служебных полномочий, в том числе применения незаконных мер воздействия, сотрудники, допустившие это, будут незамедлительно уволены, а ими займутся следственные органы

«Такое решение принял директор ФСИН Геннадий Корниенко», — сказал Максименко.

Ранее во вторник адвокат активиста Алексей Липцер сообщил, что Дадин пожаловался на избиения со стороны сотрудников колонии после объявленной им голодовки. После того как информация об этом появилась в СМИ, ситуацию взяла под личный контроль уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

Заявление активиста об избиениях и пытках в исправительном учреждении проверит управление Следственного комитета России по республике Карелия."
--------------------------------------
Продолжай смердеть, ушлёпок.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Засухин
Admin

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2016 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Максименко добавил, что в связи с распространением информации о якобы пытках в отношении Дадина проводится служебная проверка с участием сотрудников центрального аппарата ФСИН.
Вот теперь сотрудники и руководство колонии будут "счастливы"... Не важно, что делали с Дадиным, но западло он подложил неплохое. Теперь сидит себе тихонько и смотрит.
Slava

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2016 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Засухин писал(а):
Вот теперь сотрудники и руководство колонии будут "счастливы"... Не важно, что делали с Дадиным, но западло он подложил неплохое. Теперь сидит себе тихонько и смотрит.

Это точно. Но разница будет в том, что если сотрудники виноваты то им вставят по первое число, а если всё это вранье, то этому Дадину ничего не будет, всё спишут на "израненную душу" борца за "правое" дело и т.д. Хотя конечно ему не позавидуешь, всё же там не курорт. Но знал на что шёл.....
Slava

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2016 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Засухин писал(а):

Из лента.ру
----------------------------------
Независимые врачи посетили осужденного Ильдара Дадина в колонии в Сегеже и не нашли у него следов побоев. Об этом в среду, 2 ноября, сообщили ТАСС в пресс-службе Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России.

Осмотр заключенного провела комиссия независимых врачей из Сегежской центральной районной больницы. Медики «оценили состояние Дадина как удовлетворительное, следов побоев на его теле не обнаружено, также как и признаков ранее полученных травм».
----------------------------------
Что-то говнометатель Зиновий замолчал..... Хотя своё дело он уже сделал....
Zіновій

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2016 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):

Независимые врачи посетили осужденного Ильдара Дадина в колонии в Сегеже и не нашли у него следов побоев. Об этом в среду, 2 ноября, сообщили ТАСС в пресс-службе Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России.

Независимые от кого/чего врачи? Фамилии этих врачей хоть имеются, сколько их, где фотоматериалы по результатам?
Среди врачей случайно не было врача по фамилии Кадыров?
В Росиии нет ничего независимого, пора бы уже это усвоить и не катать шарики с говна.

2. Запрещено:

====Ю. Шафран=====
Zіновій

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2016 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заключенному сегежской колонии №7 Ильдару Дадину вызвали врачей во время его встречи с сотрудником аппарата уполномоченного по правам человека в Карелии. Об этом «Медузе» рассказал региональный омбудсмен Александр Шарапов.

По словам Шарапова, Дадину стало плохо вскоре после начала встречи. Ему вызвали врачей из республиканской больницы №2 управления ФСИН по Карелии.

Адвокат Алексей Липцер подтвердил «Медузе», что Дадину стало плохо на встрече с сотрудником аппарата омбудсмена. «У него там был чуть ли не эпилептический припадок. Это странно, надо уточнять информацию. Как бы не оказалось, что это следствие тех вещей, о которых Дадин писал», — сказал Липцер.

Липцер....нерусский человек, такому верить нельзя.

А вот комсомольскому мацквичу.. чи то московскому комсомольцу - можно верить.

Никаких побоев, Фотошоп рулит...

2. Запрещено:

====Ю. Шафран=====
Zіновій

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2016 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Активиста Ильдара Дадина, отбывающего наказание за неоднократное нарушение порядка проведения пикетов и митингов, вывезли в Петрозаводскую городскую больницу для дополнительного обследования, сообщает пресс-служба ФСИН.

«В настоящее время организован выезд И. Дадина в Петрозаводскую городскую больницу для проведения дополнительного инструментального обследования, в том числе проведения электроэнцефалографии», — заявили во ФСИН.

Как уточнили «Новой газете» в ОНК, в больнице Дадина должен осмотреть эпилептолог, потому что у активиста случился эпилептический припадок.

Ранее Дадина обследовали врачи Сегежской центральной районной больницы, которые назвали состояние активиста удовлетворительным и не обнаружили следов побоев на его теле или признаков травм.

Однако это не те врачи, которых планировали привлечь правозащитники для независимого освидетельствования состояния здоровья.

Член ОНК Ева Меркачева пояснила «Новой газете»: «Мы предлагали пригласить в колонию к Дадину любого врача из тех, кого мы знаем, но когда понадобилась реальная помощь, никто не откликнулся. Поэтому в колонию приехали врачи из районной больницы, но я им не особо доверяю. Там были травматолог, хирург, терапевт и психиатр».
СлаваКПСС, видишь, Ева Меркачева тоже не доверяет совсем не тем врачам. Оказалось, приехали забитые врачи районки, правда, говорят у хирурга фамилия таки Кадыров.

2. Запрещено:

====Ю. Шафран=====
Zіновій

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2016 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песков уже доложил Путину... вернее, Путин доложил Пескову и тот обьявил граду и миру, что дело Дадина под контролем у самого, знаете, кого.

Короче, зассыт начальник турмы теперь бить Дадина, а как хвастался, как понтовался, а?

2. Запрещено:

====Ю. Шафран=====
Slava

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2016 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Короче, зассыт начальник турмы теперь бить Дадина, а как хвастался, как понтовался, а?
Опубликовано в Московском Комсомольце

------------------------------------------------------
Углублённые медицинские обследования, проведённые в четверг в республиканской больнице Карелии, не выявили у осуждённого активиста Ильдара Дадина признаков эпилепсии.

Врачи также полностью исключили возможность перенесения им эпилептического припадка накануне.

- Выходит, он имитатор (не хочется говорить симулянт), - комментирует заместитель директора ФСИН Валерий Максименко. - Было затрачено много времени и сил, чтобы прийти к этому однозначному выводу. ФСИН оставляет за собой права обратится в суд с заявлением о клевете.

Примечательно, что главный эпилептолог страны, доктор наук Василий Генералов, к которому обратилась "Русь сидящая", выразил готовность лично осмотреть Ильдара. ФСИН дала на это своё согласие. Кроме того в колонию отправится с проверкой родоначальник всей правозащитной деятельности в стране Валерий Борщев.

Однако во ФСИН не сомневаются, что их выводы подтвердят сделанные ранее. Максименко сообщил "МК", что начальника злосчастной колонии номер 7 никто не увольнял и не собирается: «Он в Сочи с семьёй проводит отпуск. Пока результаты служебной проверки не дают оснований подозревать его в чем бы то ни было».
------------------------------------
Причина редактирования:
2. Запрещено:
==== Ю. Шафран ====
Andrew

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2016 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина редактирования:
2. Запрещено:
...
- Личная переписка на форуме. Для личного общения можно пользоваться личными сообщениями форума или другими средствами связи. Также запрещены сообщения, состоящие в обсуждении личностей участников форума.**
** Кроме форума Flood.
==== Ю. Шафран ====
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти: