Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вторая Война Человечества.
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 01:33    Заголовок сообщения: Вторая Война Человечества. Ответить с цитатой

Принимая во внимание приближающуюся дату, решил сздать вот такую ветку с таким вот названием. Без всяких ВОВ или ВМВ, а ВВЧ.

Для начала информация:

"Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Гордон Браун не приедут в Москву 9 мая на празднование 65-летия Победы. Как передает "Эхо Москвы", об этом сообщил управляющий делами президента Владимир Кожин. Он сообщил также, что на параде Победы не будет и президентов Украины и Белоруссии Виктора Януковича и Александра Лукашенко."
Slava

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 04:08    Заголовок сообщения: Re: Вторая Война Человечества. Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
Принимая во внимание приближающуюся дату, решил сздать вот такую ветку с таким вот названием. Без всяких ВОВ или ВМВ, а ВВЧ.

Для начала информация:

"Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Гордон Браун не приедут в Москву 9 мая на празднование 65-летия Победы. Как передает "Эхо Москвы", об этом сообщил управляющий делами президента Владимир Кожин. Он сообщил также, что на параде Победы не будет и президентов Украины и Белоруссии Виктора Януковича и Александра Лукашенко."

A teper mne pozvolte privesti bolee polnuiu informaciu:

nachalo citaty - "Главы США, Украины, Белоруссии и Великобритании не приедут в Москву на празднование 65-летия Победы, сообщает РИА Новости со ссылкой на управляющего делами президента РФ Владимира Кожина.
По его словам, Виктор Янукович и Александр Лукашенко останутся в своих странах, так как там запланированы масштабные мероприятия, связанные с празднованием Дня Победы. Кожин отметил, что российское руководство относится к этому факту "с пониманием". Остальные лидеры стран СНГ, скорее всего, прибудут в Москву еще 8 мая - на этот день запланирован неформальный саммит СНГ.

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун не приедет в Москву в связи с грядущими парламентскими выборами в стране, заявил управделами президента. Причину , по которой на празднование дня Победы не приедет лидер США Барак Обама, Кожин не назвал. Стоит отметить, что предшественник Обамы Джордж Буш-младший посещал Россию 9 мая 2005 года, когда отмечалось 60-летие Победы.

Ранее сообщалось, что президент РФ Дмитрий Медведев не будет рассылать мировым лидерам официальных приглашений на празднование 65-летия окончания Великой Отечественной войны. Ранее российский президент направлял приглашения: в частности, так было в 2005 году. В этом году главы государств будут решать вопрос об участии в праздничных мероприятиях по собственной инициативе.

Тем не менее свое участие в праздничных мероприятиях 9 мая в Москве уже подтвердили главы многих государств, отметил Кожин. Среди них канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Николя Саркози, генсек Совета Европы Торбьерн Ягланд, а также лидеры Италии, Греции, Израиля, Китая, Вьетнама, Болгарии, Македонии, Латвии, Эстонии, Чехии и ряда других государств." - konec citaty.

Tak chto skazat polovinu pravdy - huzhe chem sovrat. Embarassed Embarassed

P.S. Istochnik - lenta.ru. Krome etogo mogu dobavit chto rukovoditel Moldavii takzhe ne priedet, on v svoiu ochered zaiavil chto pobezhdennym tam delat nechego...
P.P.S. Tak derzhat, gospodin Zinovii!!! Voobsche-to sovetuiu polzovatsia bolee obshirnoi iformaciei.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 12:14    Заголовок сообщения: Re: Вторая Война Человечества. Ответить с цитатой

Slava писал(а):

Tak chto skazat polovinu pravdy - huzhe chem sovrat. Embarassed Embarassed

P.S. Istochnik - lenta.ru. Krome etogo mogu dobavit chto rukovoditel Moldavii takzhe ne priedet, on v svoiu ochered zaiavil chto pobezhdennym tam delat nechego...
P.P.S. Tak derzhat, gospodin Zinovii!!! Voobsche-to sovetuiu polzovatsia bolee obshirnoi iformaciei.

Слава, я не могу принять ваш упрек, потому что получил эту новость по рассылке. И скопировал именно так, как её прислали, поэтому упреки о полупраде- это не ко мне, как вы понимаете.
Обращаю ваше внимание, что я ничего от себя не комментировал и не утверждал, что они проигнорировали поездку на парад или ещё что-то. Так что мне не совсем понятно, о чем разговор?
Я же понимаю, что Янукович, как пророссийский президент без основательных на то причин не проигнорировал бы участие в параде в Москве.

Вот как это выглядит в рассылке, уважаемый Слава:

"Lenty.ru10 самых интересных новостей за сегодня:

1. Обама, Браун, Янукович и Лукашенко не приедут в Москву 9 мая (192) Барак Обама и Гордон Браун не приедут в Москву 9 мая на празднование 65-летия Победы, сообщил управляющий делами президента Владимир Кожин. На параде Победы не будет также Виктора Януковича и Александра Лукашенко. Зато участие военных из стран антигитлеровской коалиции не позволит пересмотреть историю [grani.ru]

2. Янукович: Голодомор не был геноцидом (108) Голодомор не был геноцидом в отношении какой-либо одной нации, заявил президент Украины Виктор Янукович, выступая на сессии ПАСЕ в Страсбурге. "Признавать Голодомор как факт геноцида над каким-либо народом - мы считаем неправильным и несправедливым, это была общая трагедия", - сказал он. "Это [grani.ru]

3. Мосгордуме понравились новые ограничения (90) Депутаты Мосгордумы подготовили положительный отзыв на инициативу Дмитрия Медведева по отмене допустимого уровня алкоголя в крови. При этом обсуждались и трудные моменты, связанные с поправками [auto.utro.ru]

4. АвтоВАЗ понес убытки (74) Крупнейший российский производитель ОАО АвтоВАЗ по результатам 2009 года потерпел убытки порядка 38,6 миллиардов рублей [auto.utro.ru]

5. Депутат от НУНС получил сотрясение мозга (72) Депутат от оппозиционного блока "Наша Украина - Народная самооборона" Олесь Доний госпитализирован с сотрясением мозга, которое получил в драке на заседании Верховной Рады. Регионалы "даже в физическом столкновении были подлыми - Дония они дважды ударили по голове сзади", сообщил [grani.ru]

6. На юге Москвы обстреляли кавказцев (57) Группа неизвестных в ночь на вторник напала на выходцев с Кавказа на юге Москвы, используя при этом травматическое оружие. Инцидент произошел у дома № 25 по улице генерала Белова. Один из потерпевших госпитализирован в тяжелом состоянии. [grani.ru]

7. Россия и Норвегия заключили соглашение о морской границе (56) Россия и Норвегия достигли договоренности по разграничению морских пространств в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. Об этом объявили премьер Норвегии Йенс Столтенберг и президент России Дмитрий Медведев. Кроме того, стороны договорились о введении безвизового режима для жителей приграничной [grani.ru]

8. ФСБ предостережет блогеров и СМИ (55) Редактор СМИ, не подчинившийся требованию ФСБ убрать с сайта публикацию, может быть арестован на 15 суток. Такая санкция предусмотрена в правительственном законопроекте, разрешающем ФСБ выносить официальные предостережения СМИ и блогерам, если их деятельность создает условия для терроризма и экстремизма [grani.ru]

9. Верховная Рада ратифицировала соглашение о пребывании Черноморского флота в Крыму (53) Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение о продлении пребывания Черноморского флота в Крыму до 2042 года. За ратификацию проголосовали 236 депутатов при необходимых 226 голосах. Обсуждение вылилось в беспорядки. Спикера Владимира Литвина забросали яйцами, а в сессионном зале произошла драка. [grani.ru]

10. Украина депортировала российского вора в законе (49) Из Украины выдворили российского криминального авторитета Аслана Усояна, известного также как Дед Хасан. Дед Хасан был задержан вечером 26 апреля в киевском аэропорту "Борисполь", куда прилетел из Москвы. Его задержали за незаконное пересечение границы и незаконное нахождение на территории [grani.ru]"
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, простите уж, но "продаю за что купил":

"Ранее стало известно, что официальная делегация Грузии не приглашена на парад Победы в Москву. Об этом сообщил первый заместитель министра обороны генерал-полковник Александр Колмаков. "Приглашены иностранные делегации, представляющие страны СНГ. Грузия не входит в СНГ", — отметил он. Начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны полковник Алексей Кузнецов, в свою очередь, сообщил, что "Министерству обороны Грузии приглашение посетить Москвы для участия в торжествах не направлялось"."[

Словно и не воевала Грузия в войне, словно и не несла свою долю тягот военного времени.
Кстати, как вы относитесь к тому, что грузинскую делегацию не пригласили?
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
Словно и не воевала Грузия в войне, словно и не несла свою долю тягот военного времени. Кстати, как вы относитесь к тому, что грузинскую делегацию не пригласили?
Конечно, воевала, конечно, несла. А что, кто-то оспаривает? НЕприглашение официальной грузинской делегации означает всего лишь Confused чрезвычайно низкий уровень официальных отношений двух стран. По всем тут известной причине.
Может, участие Грузии в Великой отчественной войне в составе СССР должно служить индульгенцией грузинскому руководству? Я считаю, что нет.
Кстати, мелькала информация, что нескольким ветеранам из Грузии удастся приехать на парад "в частном порядке".
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 13:34    Заголовок сообщения: Re: Вторая Война Человечества. Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
Слава, я не могу принять ваш упрек, потому что получил эту новость по рассылке. И скопировал именно так, как её прислали, поэтому упреки о полупраде- это не ко мне, как вы понимаете.
Понятно стремление оправдаться (говорю это нейтрально). Но цитировать для этого всё? Неужели нельзя было ссылку дать? Ну, если ссылку дать нельзя - все равно на мой взгляд достаточно было сказать, что к чему.
А потом - кто проверит, может, ты привел половину рассылки? Laughing
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 14:08    Заголовок сообщения: Re: Вторая Война Человечества. Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Зиновий писал(а):
Понятно стремление оправдаться (говорю это нейтрально). Но цитировать для этого всё? Неужели нельзя было ссылку дать? Ну, если ссылку дать нельзя - все равно на мой взгляд достаточно было сказать, что к чему.
А потом - кто проверит, может, ты привел половину рассылки? Laughing

Посмотри на время моего поста. Я был в полудреме и в данном случае просто решил начать тему, оставив остальное для развития на следующий день, поэтому просто скопировал эту часть, не переходя на саму новость.
Стремление оправдаться? Скорей стремление обьяснить причины во избежании недоразумений. Ссылку не дал, потому что ссылки даю, как правило, на эксклюзивный материал, а не на широко распространенную информацию.

Говоришь, половину расылки привел? А остальное вырезал, что ли? Razz Детектив просто какой-то. А какие мотивы могли быть у меня в данном случае? Это ведь широкодоступная информация, я ведь не настолько глуп, как некоторым кажется, чтобы так убого мухлевать.

Вспомнил, как однажды в одной школе начали изымать и сжикать школьные тетради, на которых был напечатан букет полевых цветов.
Оказалось, что кто-то бдительный углядел в этом букете перевернутую царскую корону и злой умысел врагов народа, пропагандирующих за возврат царизма.
Юра, ты углядел где-то перевернутую царскую корону, что ли? Я переворачиванием, как это практикует (практиковал) Виктор не занимаюсь, хотя конечно и могу привести в качестве примера материалы, лежащие в открытом доступе и не сильно травмирующие психику.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Конечно, воевала, конечно, несла. А что, кто-то оспаривает? НЕприглашение официальной грузинской делегации означает всего лишь Confused чрезвычайно низкий уровень официальных отношений двух стран. По всем тут известной причине.

То есть, это как бы не парад победы стран СССР и союзников, а личный день рождения, куда кого хочу-того и приглашу?
Я полагаю, что визит грузинской делегации просто так, по каким-либо другим текущим вопросам ещё можно было бы обьяснять с подобной точки зрения. Но участие в параде победы не России, СССР над фашизмом стран бывшего СССР, страна-правопреемница могла бы уж оганизовать всем странам не делая исключения. Никто не вынуждает к встрече с официальной делегацией Грузии, совместном банкете и фотках на память, но приглашение должно было бы быть выслано. Мне так кажется.
Цитата:
Может, участие Грузии в Великой отчественной войне в составе СССР должно служить индульгенцией грузинскому руководству? Я считаю, что нет.

Индульгенцией на что?
Slava

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
Но участие в параде победы не России, СССР над фашизмом стран бывшего СССР, страна-правопреемница могла бы уж оганизовать всем странам не делая исключения.

Polnostiu soglasen s mneniem Zinovia, ved v konce koncov Pobeda v voine - eto v pervuiu ochered zasluga vsego nashego naroda a ne pravitelstva Gruzii, tem bolee Saakashvili. Po povodu privedennyh obshirnyh citat ia soglasen, no chastichno, inogda prihoditsia privodit polnostiu chtoby pokazat chto s etim delom nado byt ostorozhnee, nashi sredstva massovoi informacii esche bolee politizorovany chem nash forum i tam mozhno naiti vse chto ugodno v opravdanie chego ugodno.
Hotel by poblagodarit Zinovia za poslednie soobschenia - ved mozhet zhe chelovek pisat normalnym, iasnym i spokoinym iazykom, argumentiruaia v principe tuzhe samuiu tochku zrenia Exclamation Exclamation
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 19:17    Заголовок сообщения: Re: Вторая Война Человечества. Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
Посмотри на время моего поста. Я был в полудреме и в данном случае просто решил начать тему, оставив остальное для развития на следующий день, поэтому просто скопировал эту часть, не переходя на саму новость.
Стремление оправдаться? Скорей стремление обьяснить причины во избежании недоразумений. Ссылку не дал, потому что ссылки даю, как правило, на эксклюзивный материал, а не на широко распространенную информацию.

Говоришь, половину расылки привел? А остальное вырезал, что ли? Razz Детектив просто какой-то. А какие мотивы могли быть у меня в данном случае? Это ведь широкодоступная информация, я ведь не настолько глуп, как некоторым кажется, чтобы так убого мухлевать.
Конечно, я шутил, когда говорил, что твоя цитата может, тоже лишь половина того, что было в рассылке. Короче, размер цитаты не делает твои доводы убедительнее.
Если и сейчас не понял мои слова, поясняю, я говорю не о сути (кто там прав или виноват), а о форме, об излишнем цитировании. Ссылка на время написания и твое состояние, пожалуй, все объясняет.
Slava

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2010 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Полковник писал(а):
ты бы на латыни написал бы еще умник)
От умника и слышу, Полковник!! Razz Просто у меня латинская клавиатура, правда сейчас благодаря Виктору Сизову осваиваю Транслит.ру, так что сам видишь... LaughingОстальные посты уделены ввиду их малоинформативности
Осмелюсь не согласиться с над (ой) - модератором, вот остальные посты были как раз наиболее разумительные - информативные, с вполне конкретным и понятным предложением, жаль, что пришлось в одиночестве..... Crying or Very sad
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
То есть, это как бы не парад победы стран СССР и союзников, а личный день рождения, куда кого хочу-того и приглашу?
Я полагаю, что визит грузинской делегации просто так, по каким-либо другим текущим вопросам ещё можно было бы обьяснять с подобной точки зрения. Но участие в параде победы не России, СССР над фашизмом стран бывшего СССР, страна-правопреемница могла бы уж оганизовать всем странам не делая исключения. Никто не вынуждает к встрече с официальной делегацией Грузии, совместном банкете и фотках на память, но приглашение должно было бы быть выслано. Мне так кажется.
Представь (грубая аналогия, сразу оговорюсь): Германия победила в Первой Мировой войне вместе с союзниками. В октябре 1939 г. в Париже проводится парад, посвященный юбилею победы. Французское правительство посылает немецкому официальное приглашение - уже после нападения на союзную французам Польшу. Нонсенс? По мне, да.
Зиновий писал(а):
CROCUS писал(а):
Индульгенцией на что?
На все грехи - на то это и индульгенция.
Slava

СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то стало скучно, где вы, бойцы видимого и невидимого фронтов: Зиновий, Сергей и Полковник??!! Crying or Very sad Особенно Полковник, ведь могу и обидеться, уже два раза пришлось принимать на мою хилую грудь нехилую дозу за твоё и моё здоровие
(как договаривались)....... Wink
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Зиновий писал(а):
Та самая ложка дегтя к празднику Sad . Следовательно, это "личный день рождения", что умаляет значимость мероприятия.
Виктор

СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Та самая ложка дегтя к празднику Sad . Следовательно, это "личный день рождения", что умаляет значимость мероприятия.
Зинкин, а ты на дни рождения родственников тоже ходишь по приглашению? Или без? Мое мнение такое, если чувствуешь себя причастным к событию, то приезжай без приглашения и засунь свое недовольство куда нибудь подальше.
Полковник писал(а):
Типчик, ты чего сюда лезешь,
А ты, полкан какого ... сам лезешь? Сиди и не рычи на своих, или нюх потерял? Или опять вместо самогона мухоморов нажрался? Лучше бы рассказал, как начальника политотдела послал, или врет Зиновий?
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Перейти: