Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наша школа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ARHIV

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2005 18:42    Заголовок сообщения: Наша школа Ответить с цитатой

Владимир
Я не выпускник СШ-24, а один из тех \"дедков\", определению Cimmeriana, которые когда-то чем-то руководили. Однако, читая форум, я ещё более убедился, что наша школа в большинстве своем выпускала таких учеников, которыми она могла б гордиться долгие-долгие годы. А ведь не городской она была и, тем более, не столичной. А стояла в далёком военном гарнизоне \"у черта на куличках\", куда и \"не каждая птица долетит\". И где возможностей несравнимо меньше, чем в школе городской. А вот поди ж ты, подавляющее число её выпускников сделали себе достойную жизнь, благодаря этой школе.
Я не умаляю личных заслуг. Они очевидны. Но согласитесь, когда большинство выпускников школы поступают в вузы и техникумы, то это наводит на мысль об общей причине.
Чем же была так хороша школа? А может быть было что-то и другое?
21:063
Igor
По числу истинно талантливых людей, выпускников нашей ШКОЛЫ, тяжело найти такую-же в другом регионе страны. Некотрое склонны \"винить\" в этом слегка повышенный радиоактивный фон Городка, положительно сказавшийся на развитии интеллектуальных способностей. Но фактов, доказывающих отрицательное влияние радиации (болезни и т.п.) тоже предостаточно.
Я же могу только добавить, что Городок был уникальным социумом. Удаление от крупных населенных пунктов, отрыв от присутствующих постоянно культурных ценностей, таких как театр, музеи, выставки, концерты. Замкнутая территория способствовала углубленному изучению школьных дисциплин (мы ходили почти на все факультативы в дополнение к урокам), большему чтению (а что еще делать). Да и семьи были все интеллигентные - все отцы и большинство матерей с \"верхним\" образованием. В тоже время не было \"развращающего и тлетворного влияния\" большого города в виде тех вольностей, которые от учебы, так сказать, отвлекали бы. Я бы не стал восхвалять преподавательский коллектив. Мне кажется, он был вполне обычным, как и в других школах.
Но вот вопрос. Таких городков, как наш, с удалением, с отрывом от \"материка\", ограниченных по территори, наверное, не мало. Или в нашем все было очень хорошо уравновешено? Населения еще не очень много, но достаточно для \"естественного отбора\" как учителей, так и учеников в \"спецы\"... Ашки!? 22:224
Serg
Конечно, и высокая концентрация светлых умов на единицу площади городка, и преподавательский уровень наших учителей ( наверное, вполне обычный), и даже невидимое влияние наших соседей с Берега(Конечной), и, можно прибавить, климат резко-континентальный (может быть тоже способствовал развитию мозгов?) - все это правильно. А я бы добавил еще кое-что. Мне пришлось доучиваться в московской школе - тоже факультативы, тоже общественно-комсомольские заморочки (типа комсомольского хора - кто помнит?) и отношения учитель - ученики тоже вполне доверительные, то есть отличий, казалось бы, не было. Почти не было. За небольшим исключением - мы в Чагане для наших учителей были СВОИМИ! Понятие хоть и неопределенное, объяснить его не берусь, но ощущение осталось именно такое.
Впрочем, Чаган, как \"явление\", действительно, уникально. Попытаться его \"расшифровать\" было бы интересно -задача для социологов, философов или поэтов? 08.02.2005
LIMA
МДЯ. НЕ ВСЕ НО НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ЭТО ПРОЧУВСТВОВАЛИ. КАК ЭТО ПОСЛЕ НАШЕЙ ШКОЛЫ УЧИТСЯ В ДРУГОЙ ГДЕ ТЫ ЗАЧАСТУЮ ПРЕДМЕТ ЗНАЕШЬ ЛУЧШЕ ПАНА ПРЕПОДАВАТЕЛЯ. А ШТО ТАКОЕ КОНВЕРТ И ДТ. И ТП ЭТО БЫЛО ДИКО (НАПИСАНО НА ОСНОВАНИИ СВОЕГО ОПЫТА КОГДА В ДМетАУ АНГЛИЧАНКА СПРАШИВАЛА\"ПОЧЕМУ ТЫ ПОШЁЛ НЕ В ИНЯЗ\" И БЫЛА В УЖАСЕ УЗНАВ ШТО У МЕНЯ \"3 \"ПО АНГЕЛЬСКОМУ ))) )
08.02.2005
LIMA
БОЛЬШОЕ СПАСИБО НАШИМ УЧИТЕЛЯМ 08.02.2005
Olga
В 4 классе классным руководителем пришла к нам Войткова Вера Николаевна (Градусова). Начала разговаривать с нами на английском языке. На переменах тоже. Мы были в шоке. Потом привыкли.
Для меня English был самым трудным предметом. Я оставляла его на вечер, учила перед сном. И все равно почти каждую четверть моя \"4\" по английскому грозила превратиться в \"3\".
А в основном я училась без особого напряжения, нормально, без троек.
В 9 класс пошла на Украине. Когда мама сдавала мои документы в новую школу, ей посочувствовали и сказали, что \"будут тройки\"... НЕ было. Год закончила с двумя четверками. Одна из них - по физкультуре за нежелание носить спортивные трусы.
Ездила на областную олимпиаду по английскому...
В 10-ом классе опять поменяла школу. Почти не училась. Начала даже прогуливать. Потому что школа находилась совсем рядом с домом, родители уходили на работу раньше меня, а приходили гораздо позже. Учителям, по-видимому, было все равно, т.к. ни одной справки от меня не потребовали и ни одного замечания в дневник не записали (Вера Николаевна расписывала дневник красным конкретно!)
Год опять окончила хорошо. Было у меня четыре четверки. (Одна из них - по физ-ре)
Я не себя хвалю. Я пою дифирамбы нашей школе!!! Знания, в ней полученные, спасали меня еще долго.
English я перестала учить СОВСЕМ после 8-го класса, что не помешало мне защитить диплом в институте на англ. языке, за что мне балл добавили...
Теперь, по прошествии стольких лет, я, конечно, все забыла. Как когда-то где-то вычитала: \"по английски он помнил только 2 слова \"ауффидерзейн\" и \"мерси\"..\"
Хотя... первую часть монолога Гамлета \"To be, or not to be...\" расскажу, наверное, и сейчас.
Веру Николаевну вспоминаю с огромной благодарностью. И за те знания, которые она нам давала, и за те походы, в которые водила, и за субботники, в которых участвовала вместе с нами.
Еще вспоминаю уроки физ-ры. Как ходили на лыжах, играли в баскетбол, как было весело и здорово.
Моя дочь физ-ру ненавидела. Кроме никому не нужных нормативов, после которых выскакивает сердце и все болит - никаких позитивных воспоминаний.
Еще один момент. На днях должен был быть вечер встречи выпускников, который наши дети очень ждали (не удивительно). Традиционно его проводят в первую субботу февраля. Звоню в школу, уточняю, мол, когда будет? отвечают: \"в 17-00 в пятницу. А почему учителя должны выходить в субботу?\" Действительно, зачем им дети, которые в ПТ и СБ учатся где-то?
Вот и все отличие нашей школы от других.... 10.02.2005
CROCUS
Не грех такую тему еще раз обсудить. Соглашусь почти со всем, что высказал Игорь Пучков. Но, повторю свое мнение, что конкуренция среди офицерских жен (почитай, на процентов 30 с педагогическими дипломами в карманах) сыграла тоже свою роль. Рассуждения Ольги Фокиной (Z) о том, что мы учителям были \"своими\" меня тоже убедили. Хотя не всем все же. Ну, да такие учителя и не запомнились.
Веру Николаевну Градусову тоже вспоминаю с особой благодарностью. Не в обиду другим \"англичанкам\" будет сказано, но ее уроки и ее методы были самыми эффективными. При том, что сюсюканья не было ни на йоту. 10.02.2005
Орлов Андрей (Чаган: 1970-76)
Подтверждаю - конкуренция была просто невозможная. Мама когда на работу поступала, испытала её в полной мере.
А с учёбой у меня получился иной опыт Sad В Чагане я был круглым отличником по всем предметам, а в Москве \"забил\" на всё - всё-таки нельзя людей такими глобальными переездами травмировать, ни маленьких ни взрослых. В отпуск съездить - это одно, а когда знаешь, что возврата нет - совсем другое. Мне только к середине института удалось немного выправиться - повышенную стипендию получить и пр. 12.02.2005
Владимир
Мне кажется, что был еще один мощный стимул для продолжения учебы выпускниками СШ-24. Он не осознавался, был где-то на подкорковом уровне, но присутствовал, вероятно, у каждого. Городок маленький, все друг друга знали прекрасно, и, наверняка, ребята не могли себе позволить, чтобы вернуться обратно, провалив вступительные экзамены, и стать объектом сочувствия и жалости. Было такое? Или я не прав? 16.02.2005
Serg
\"А вот поди ж ты, подавляющее число её выпускников сделали себе достойную жизнь, благодаря этой школе.\" Владимир.
\"По числу истинно талантливых людей, выпускников нашей ШКОЛЫ, тяжело найти такую-же в другом регионе страны.\"Igor.
Ну ребята, скромнее надо быть. Я, конечно, понимаю ваши патриотические чувства, даже, можно сказать, их разделяю. Но можно ли эти заявления подкрепить фактами, статистикой? Поделитесь. А то еще немного и получится второй Царскосельский лицей.
16.02.2005
barch
Ложная скромность, как и простота, - хуже воровства. Не вижу ничего предосудительного в том, что каждый благодарный выпускник считает свою родную школу Царскосельским лицеем. Это прекрасно понимали и потомок эфиопов Пушкин, и потомок прусских немцев Кюхельбекер, чего нельзя, увы, сказать об \"иванах, не помнящих родства\".
Если уважаемый Serg не смог найти приличествующих случаю фактов из собственного школьного отрезка, то готов доложить все, что спустя 36 лет после школы знаю о своем классе.
Окончило 25 человек.
Поступило в учебные заведения - 24, из них в ВУЗы - 23, в Семипалатинский автомеханический техникум - 1 ( ну мечтал Петя Сафронов стать автомехаником).
Три доктора наук - Собянин Вова (химик, замдиректора Института катализа СО РАН), Трухин Саня (философ, ректор Восточно-Сибирского института экономики и права), Шепотенко Федя ( геолог, ныне, увы, покойный). Пусть простят мне мои одноклассники, - кандидатов, генералов, просто СОСТОЯВШИХСЯ людей не называю - СОСТОЯЛИСЬ ВСЕ!
И это дорогого стоит. За все - СПАСИБО ШКОЛЕ И УЧИТЕЛЯМ!
17.02.2005
Санжаровская Валентина
В 1965 году в СШ № 24 выпускался один 11 класс. Учились, в основном, все хорошо. Из 26 учащихся класса 5 медалистов. Почти все поступили в ВУЗы в разных городах СССР. В 60 -е годы, учась в школе, мы повально увлекались физикой и радиотехникой. Требовали от учителей проведения дополнительных занятий, на которых.желали получать знания сверх школьной программы. Отсутствие театров в какой-то мереи пытались компенсировать прослушиванием пластинок с произведениями Чайковского, Бетховена, Баха. В наше время в городке очень популярен был спорт. Играли в волейбол, баскетбол, гандбол, настольный теннис. Школьные волейбольные команды, мужскую и женскую, тренировал Лев Гаврилин. Лев был офицером, по возрасту значительно старше нас, но все его звали просто Лёвой. Лёва был хорошим тренером, некоторых его воспитанников приглашали играть в юношескую сборную Казахстана. Ребята, принявшие приглашение, уезжали в Алма-Ату и там заканчивали школу. В воинских подразделениях тоже были свои команды. Соревнования по гандболу проводились на школьном стадионе (другого стадиона в городке не было). За полковые команды играли офицеры, солдаты и старшеклассники. 17.02.2005
Serg
Вот получил, так получил - и факты, и статистику, и кое-что еще. На самом деле, очень интересно! Вот только почему-то приходится подталкивать, чтобы на нашем сайте, по сути земляческом, познакомиться с именами земляков, известных, наверное, многим, но никак не своим Чаганцам. Почему бы и другим не рассказать о своих однокашниках ("и рядовых, и генералах"), как это сделали barch и Валентина. И не только о выпускниках-шестидесятниках. А то складывается впечатление, что "золотой век" относительно короткой истории городка и школы приходится только на 60-е годы.
В разделе сайта "Архив" разместил фотографию неизвестного мне выпускного класса (конец 60-х - начало 70-х г.г. - точнее не определю). Помогите "опознать", может кто-нибудь себя узнает.
18.02.2005
barch
Serg, не обижайся на \"кое-что\". Судя по форме солдатиков на заднем плане, этот снимок явно после семидесятого года. Лицо классного руководителя очень знакомо, но имени-отчества вспомнить не могу. А вот мальчуган прямо над ее головой - Сережа Бабинов, учился классом младше, остался на второй год, значит, это выпуск 1971 года.
Кстати, о наших второгодниках. По ним можно судить о той планке требовательности, которая была выставлена в школе.
Витя Яковлев был оставлен на второй год в девятом классе, закончил позже нас. Блестяще окончил танковое училище, академию бронетанковых войск, в конце восьмидесятых командовал танковой дивизией. К сожалению, после сокрушительного разгрома Советского Союза в холодной войне никакой информации о нем не поступало.
Вова Иванов \"достался\" нам от предшественников, с первого же захода поступил в Ленинграде в ВУЗ, где готовили специалистов для полярных исследований. По отрывочной и порой противоречивой информации, очень неплохо продвинулся в этой сфере. Жаль, что в молодости мы беспечны и нелюбопытны, иначе не пришлось бы сегодня по крупицам восстанавливать маленькую историю маленького городка несуществующей уже огромной страны.
18.02.2005
Алекс
На фото действительно выпуск 1971-го года. На ней моя сестра, её подруг визуально помню, Шабельникова Галина третья справа сидит.
19.02.2005
CROCUS
Цитата:
А вот мальчуган прямо над ее головой - Сережа Бабинов, учился классом младше, остался на второй год, значит, это выпуск 1971 года.
Здорово! На самом деле это - Серега Бабинов! У нас в классе училась его сестра, Таня Бабинова. По окончании школы она вышла замуж за офицера, жила какое-то время в городке. Может, кто слышал про нее, где она сейчас?
19.02.2005
CROCUS
Цитата:
Мне кажется, что был еще один мощный стимул для продолжения учебы выпускниками СШ-24. Он не осознавался, был где-то на подкорковом уровне, но присутствовал, вероятно, у каждого. Городок маленький, все друг друга знали прекрасно, и, наверняка, ребята не могли себе позволить, чтобы вернуться обратно, провалив вступительные экзамены, и стать объектом сочувствия и жалости. Было такое? Или я не прав?
Владимир, было это. Некая соревновательность, желание потрафить родителям, чтобы могли гордиться. Но не надо идеализировать, было и другое. У меня было ощущение (и оно осталось в памяти), что учиться хорошо у нас было стыдно. Считалось приличным ходить на \"секу\", уметь драться и ругаться, все эти мальчишеские подростковые заморочки, но не учиться. А вот когда я поступил в институт, тут я почувствовал уважение однокурсников именно за знания. Честно признаюсь, было приятно, но и удивительно, как можно не знать того, что \"давали\" в школьной программе.
19.02.2005
Serg
У меня почему-то тоже были подозрения, что на фото Бабинов С. И остальные \"опознают\" именно его. Популярная личность, однако, начала 70-х. Чем прославился? (Кроме второгодничества). Кто знает?
Алекс, а где на фото твоя сестра? Все же, в одном подъезде жили, помоги вспомнить.
А CROCUS, мне кажется, по давности лет ошибается. Скорее наоборот - было стыдно плохо учиться и те, у кого хорошо не получалось, компенсировали недостаток самоутверждением в " подростковых заморочках", известных под общим определением - "кино, вино и домино". Впрочем, многие умудрялись совмещать "приятное с полезным", и теперь, в том числе и о них, вспоминают, как о достойных и состоявшихся людях нашей школы.
20.02.2005
Chip
Понятия \"достойные и состоявшиеся\" не всегда соизмеряются с образованностью, уровнем знаний и должностями. Уровень знаний у выпускников нашей школы был высоким - большинство с легкостью поступило в ВУЗы, в нашем выпуске (73 г.) 4 (насколько мне известно) доктора наук, есть писатели, заведующие кафедрами Вузов, инженеры, экономисты, врачи, педагоги, летчики, военные. Многие занимают руководящие должности, имеют ученые звания или успешны в бизнесе. Конечно, роль школы и заинтересованных учителей несомненна, но имели значение и среда (изолированность гарнизона с приличным уровнем культуры и интеллекта) и другие факторы.
К теме Бабинова - хорошо играл в волейбол, танцевал в хореографическом коллективе. Прославился, кажется, как волейболист. 20.02.2005
Алекс
Serg у. На фото справа стоит, в пол-оборота. 21.02.2005
Serg
Алексу: Спасибо, но, наверное, сказывается разница в возрасте, даже визуально твою сестру не вспомнил. Жаль, что в чате не можем пересечься, могу быть только после 23 ч., раньше никак не получается. 22.02.2005
CROCUS

Гость: Serg
Цитата:
А CROCUS, мне кажется, по давности лет ошибается. Скорее наоборот - было стыдно плохо учиться, и те, у кого хорошо не получалось, компенсировали недостаток самоутверждением в " подростковых заморочках", известных под общим определением - "кино, вино и домино". Впрочем, многие умудрялись совмещать "приятное с полезным", и теперь, в том числе и о них, вспоминают, как о достойных и состоявшихся людях нашей школы.
Эти впечатления помню хорошо. Но, как и все впечатления, они очень субъективны. Может, у других были другие ощущения, может, в другие годы или даже в других классах было по-другому.
А насчет того, что походы на \"секу\" однозначно определили судьбу моих ровесников, я не обманываюсь, согласен Наташей Чипигиной. 22.02.2005
Serg
Не совсем понял, как "сека" могла определять судьбу человека. ( Кстати, эта картежная забава в других регионах страны, в частности в Москве, имела более "неприличное" название, что уже говорит о некой планке, существовавшей среди чаганцев, и ниже которой даже язык не позволял опускаться).
Что касается "достойных" (Владимир), "состоявшихся" (barch), "образованных и с должностями" (Чипигина Н.) - всех нас, выросших в Чагане, объединяет нечто, чему мы, собственно, и пытаемся найти объяснение (см. размышления Igor,а и других).
Доктор Абрамова (Есикова) Лена ставит диагноз - "чаганская болезнь". Интересная версия. 22.02.2005
Владимир
Я не выпускник СШ-24, а один из тех \"дедков\", определению Cimmeriana, которые когда-то чем-то руководили. Однако, читая форум, я ещё более убедился, что наша школа в большинстве своем выпускала таких учеников, которыми она могла б гордиться долгие-долгие годы. А ведь не городской она была и, тем более, не столичной. А стояла в далёком военном гарнизоне \"у черта на куличках\", куда и \"не каждая птица долетит\". И где возможностей несравнимо меньше, чем в школе городской. А вот поди ж ты, подавляющее число её выпускников сделали себе достойную жизнь, благодаря этой школе.
Я не умаляю личных заслуг. Они очевидны. Но согласитесь, когда большинство выпускников школы поступают в вузы и техникумы, то это наводит на мысль об общей причине.
07.02.2005
Владимир
07.02.2005
Санжаровская Валентина
Согласна с Serg относительно того, что плохо учиться было стыдно и в наше время, в середине 60-х. И не потому, что кто-то осудит, или родители будут недовольны, стыдно было выглядить в лице одноклассникоя некомпетентным. Наоборот, старались демонстрировать свои знания, иногда даже бравировать ими. При этом мы не были зубрилками и паиньками. Бывало и уроки срывали и прогуливали. Мы с моей школьной подругой Авсеенко Надей весной частенько смывались с некоторых уроков на Иртыш. При этом учились отлично и закочили школу с медалями.
18.03.2005
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenir

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2005 18:54    Заголовок сообщения: Re: Наша школа Ответить с цитатой

ARHIV писал(а):
Впрочем, Чаган, как \"явление\", действительно, уникально. Попытаться его \"расшифровать\" было бы интересно -задача для социологов, философов или поэтов?
08.02.2005 14:205

Да действительно имя собственное ЧАГАН Согласен, только поэты и философы смогут это сделать. По-русски не расшифруешь.

И как все засекречено!

Введите слово Проверка слова www.gramota.ru

«ГРАМОТА.РУ»: Словари русского языка

Орфографический словарь искомое слово отсутствует
Словарь трудностей искомое слово отсутствует
Толково-словообразовательный искомое слово отсутствует
Русское словесное ударение искомое слово отсутствует
Словарь имён собственных Чаган

Словарь синонимов искомое слово отсутствует
Синонимы: краткий справочник искомое слово отсутствует
Словарь антонимов искомое слово отсутствует
Словарь методических терминов искомое слово отсутствует
Словарь русских имён искомое слово отсутствует

Использованы:
Русский орфографический словарь Российской академии наук.
Отв. ред. В. В. Лопатин

Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке.
Автор К. С. Горбачевич

Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный.
Автор Т. Ф. Ефремова

Русское словесное ударение.
Словарь имён собственных.
Автор Ф. Л. Агеенко

Русское словесное ударение.
Словарь нарицательных имён.
Автор М. В. Зарва

Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений.
Автор Н. Абрамов

Синонимы:
краткий справочник
тестовый режим

Словарь антонимов русского языка: около 3200 антонимических пар. Автор М. Р. Львов

Словарь русских личных имен.
Автор Н. А. Петровский

Словарь методических терминов (теория и практика преподавания языков).
Авторы Э. Л. Азимов, А. И. Щукин

Словарь православной церковной лексики «Прописная — строчная»

P.S. Конечно это шутка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tanya

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2005 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мое время (выпуск 1974 года) была школьная газета "Голос школы".
Я была ее глав. редактором Cool . Интересно она сохранилась? Были выпуски?

Вообще в связи с такими тотальными воспоминаниями (раз пошла такая пьянка ... Very Happy ),

вот подумалось: интересная у кого-то фантазия Cool в 70-ых назвать школьную газету "Голос школы",
ничего не напоминает? "Голос Америки" Razz .
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2005 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanya писал(а):
В мое время (выпуск 1974 года) была школьная газета "Голос школы".
Я была ее глав. редактором Cool . Интересно она сохранилась? Были выпуски? Вообще в связи с такими тотальными воспоминаниями (раз пошла такая пьянка ... Very Happy ), вот подумалось: интересная у кого-то фантазия Cool в 70-ых назвать школьную газету "Голос школы",
ничего не напоминает? "Голос Америки" Razz .

Собственно, совершенно советская радиостанция "Голос Родины" тоже была в те времена. И ничего Laughing
А номеров, боюсь, не сохранилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cimmerian

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на фотографии где-то была и газета... среди тех фото, что на фтп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СНГ

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2006 09:12    Заголовок сообщения: Про "Голос школы" Ответить с цитатой

Это Юра Шафран такой внимательный. На встречу в 2003 году Наташа Чипигина приносила последний номер стенгазеты нашего выпуска, он "живой" и невредимый.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2006 09:52    Заголовок сообщения: Re: Про "Голос школы" Ответить с цитатой

СНГ писал(а):
Это Юра Шафран такой внимательный. На встречу в 2003 году Наташа Чипигина приносила последний номер стенгазеты нашего выпуска, он "живой" и невредимый.
"Внимательный", полагаю, ты хотел в кавычках написать? Laughing Согласен, есть такое. Рад, что газета (хотя бы один выпуск) сохранилась!
Chip

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2006 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, после встречи газеты кто-то взял - точнее они пропали, жалко - хранила 30 с лишним лет
СНГ

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2006 11:28    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Chip писал(а):
К сожалению, после встречи газеты кто-то взял - точнее они пропали, жалко - хранила 30 с лишним лет

Нет слов...
Иришка

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2006 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже была редактором общешкольной газеты (Смирнова Ира, выпуск 1978). Приходилось к праздникам делать по 2 газеты: классную и школьную. А еще помните, у нас в школе проводились конкурсы рисунков? И вывешивались они в коридорах.
СНГ

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2006 08:36    Заголовок сообщения: Про выпуск 1973 года Ответить с цитатой

Нет, рисунки в коридое у нас не вывешивались. Была какая-то доска почета - это помню. На третьем этаже, на стене, смежной с учительской.
СНГ

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2006 10:56    Заголовок сообщения: Знакомая фамилия Ответить с цитатой

Увидел в регистрации фамилию Эйрих. Если не ошибаюсь, Евгения была младшей дочерью Виктора Андреевича. Других директоров я не знал... В кабинете у него был два раза. Первый - на ковре, после того, как на перемене едва не сбили его с ного. С Зелененко - такие были девятиклассники. А перед последним звонком в 1972 мы там стояли уже оба, выбирали, кому из нас будет передавать знамя Юра Кубышин...
Мико

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2006 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка писал(а):
А я тоже была редактором общешкольной газеты (Смирнова Ира, выпуск 1978). Приходилось к праздникам делать по 2 газеты: классную и школьную. А еще помните, у нас в школе проводились конкурсы рисунков? И вывешивались они в коридорах.

Привет! Я была главным редактором " Голоса школы" в 1976-77гг. Smile
Chip

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2006 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне приходилось рисовать газеты почти к каждому празднику (выпуск 73 года), не могу сказать, что тогда мне это очень нравилось, но сейчас рисование стало хобби
СНГ

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2006 18:06    Заголовок сообщения: Про "Голос школы" Ответить с цитатой

В следующим за нами выпуске газету оформляла Алла Овчарова. Не помню, из какого она класса, т.к. появилась в школе в 1972 году.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Школа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: