Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт тихо умирает ??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Умирает ли сайт, как городок Чаган
К сожалению, -да!
0%
 0%  [ 0 ]
Ни в коем случае!!
36%
 36%  [ 4 ]
Возможно да ...
0%
 0%  [ 0 ]
А вот мне так не кажется...
54%
 54%  [ 6 ]
ПАШЕЛ В ЗАДНИЦУ
9%
 9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
Cimmerian

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эк вас посещаемость заела, аж 4 страницы в тему накатали!
пустое оно, вот что я вам скажу. вы же не рекламу на сайте продавать собрались, чтобы посетителей толпой нагонять! очень хорошо, что сайт есть, и что все знают, что он есть, и что всегда могут зайти, и полистать, пообщаться, просто пошататься по страницам.
один раз в неделю зайдёт, другоё - раз в месяц, я так могу раз в пол-года зайти, и неделю не вылезать.
и нечего бочки катить на чаганцев как на пассивных и неповоротливых - просто это типично для и-нета, это везде так. мы тут ни при чём.
так что вы эти упаднические разговоры бросьте, а то мне от них жутко стало, подумалось что зайду как-нибудь после длительного перерыва, и увижу вместо саёта "домен не найден"... аж мурашки по коже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Клим

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2006 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что вы эти упаднические разговоры бросьте,

Согласна. Можно только добавить: кто-то любит быть на сцене, а кто-то в зале
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cimmerian

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2006 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

практически всегда большинство оказывается в пассиве. всегда для поддержания жизни в форумах приходится прикладывать целенаправленные усилия. так что то, что нет новых сообщений, ничего не значит - народ ходит, пользуется, и счастлив.

так что не морочьте себе голову, и спите спокойно! мы здесь, мы никуда не делись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 10:40    Заголовок сообщения: Это точно? Ответить с цитатой

Cimmerian писал(а):
практически всегда большинство оказывается в пассиве. всегда для поддержания жизни в форумах приходится прикладывать целенаправленные усилия. так что то, что нет новых сообщений, ничего не значит - народ ходит, пользуется, и счастлив.

так что не морочьте себе голову, и спите спокойно! мы здесь, мы никуда не делись.

Простите, а большинство, это примерно сколько?
Из зарегистрированных на сайте чаганцев, это, случаем, не 99 и 9 десятых%?
Вы ошибаетесь в том месте, когда утверждаете, что "нет новых сообщений, ничего не значит- народ ходит и счастлив".
Во-первых, народ, не видя новых сообщений, будет ходит всё меньше и меньше. И это естественная реакция.
Во-вторых, счастлив народ или нет, я бы на вашем месте как-то не торопился утвердать это. Может лучше уж,- доволен? Да и то есть сомнения. Ну, ладно, особенно настаивать не буду, может вам и виднее.
И в отношении целенаправленных усилий. А кто, простите, их должен прикладывать? Вам не кажется, что мы с вами, например?
А то получается странная картина,- сидят, как тут выразилась уважаемая Клим, зрители и наблюдают на "усилия" нескольких публичных лицедеев.
В одном вы правы: ресурс есть в поисковиках, и если вас это греет, -я не настаиваю на своей правоте.
Это была всего лишь фабула, затравка к обмену мнением.
CU
Cimmerian

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на присутствие ресурса в поисковиках мне как-то с большой водокачки. это не маркетинговый проект, куда нужно народ сетями заволакивать, это наше, родное, для себя. поэтому маркетинговые критерии в оценке чагана imho не приемлемы.
в процентном отношении вы правы - это 99.9%: нормальный процент для любого ресурса, так что чаган здесь просто следует общей тенденции.
с форумами вообще беда, мало кто и мало где в них постит, у меня такое впечатление, что новое поколение сёрферов напрягает такая форма общения (новое - это по времени прихода в сеть, не по возрасту разумеется). это не сайт отмирает, это форумы как форма общения отмирают! знаю, что споорить станете - жалко всё-таки, такой чудесный инструмент; не стоит - это не для провокации написано.

по поводу новых сообщений и утрате интереса при их отсутствии - всё верно говорите. кто должен прилагать целенаправленные усилия? в первую очередь те, кто "взялса за гуж" - раз уж сказали "а", хочешь-не-хочешь, надо говорить "б". иначе нефига было браться.

впрочем, я с себя ответственности тоже не снимаю - да, редко захожу, да мало пишу. да, виноват. вместо того, чтобы мылом, надо бы здесь, на людях...

а проводить параллели между умирающим городком и умирающим сайтом, imho, ни-зя. это разные вещи, и так бередить всё ту же рану просто негуманно.
Cimmerian

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2006 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут возникла ещё одна мысль в связи с уменьшением активности на сайте. технического плана, оставлю пока фактор старения, когда давно зарегистрировавшиеся на сайте уже достаточно "наелись", и ходят сюда довольно редко.
На мой взгляд, техническая проблема заключается в расчленении сайта на 2 части - сам сайт и форум.
Раньше анкеты на сайте были полностью интегрированы в форум, так как форум был интегрирован в сайт, можно было в любой момент посмотреть, кто скрывается за ником, и при этом получить целый воз информации - где жил, в какое время, личную фотогалерею. При этом море чего вспомнить, и тут же написать в форум. Кайф!
При переконфигурации регистрацию на сайте вообще отрубили, так как она там стала ни к чему, а регистрация на форуме стала совершенно пустой и неинформативной, ничего кроме облегчения жизни модераторам по вычистке спама не дающая.
Не ставлю под сомнение необходимость перехода на более развитый "стандартный" форум в противовес ранее присутствовавшему самопальному - сам за это ратовал, однако переход был сделан с чисто программистской бестолковостью - как программеру удобно, а не как нужно.
Но что сделано, то сделано, надо двигаться дальше.
По-моему, пришла пора:
1. Синхронизировать анкеты на сайте с регистрацией на форуме.
2. Заменить стандартную форумную регистрацию заполнением анкеты на сайте (форумная регистрация должна браться оттуда), указано как 1 и 2, потому что можно сразу не надрываться, делать поэтапно.
Мне кажется, если выполнить эти работы, привлекательность сайта сильно возрастёт, не берусь прогнозировать восстановление активности, но мне лично подобной интеграции и отсутствие легкодоступной информации сильно напрягают.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2006 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cimmerian писал(а):
У меня тут возникла ещё одна мысль в связи с уменьшением активности на сайте...
Хорошие мысли, но мне показалось, что нет желания как-то их воплощать. У некоторых появились автоинтересы и автозаботы Laughing , другие тоже, видимо, заняты. Если проще, то если Игорь Пучков не подключит к работе Arm'а, то так разговорами все и закончится Rolling Eyes
Aleks

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2006 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня тут возникла ещё одна мысль в связи с уменьшением активности на сайте
Не уверен, что реализация единой регистрации на форуме и сайте будет способствовать увеличению посещаемости, но то, что это логично, удобно, а значит и правильно - нет сомнений. Другой вопрос - каких трудозатрат потребует такое объединение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cimmerian

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2006 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тут определённый ступор - я давно не работаю над сайтами, которые на меня не зарегистрированы. здесь случай несколько другой, и, вполне вероятно, удастся себя переломить.

скоро ничего у меня не получится - подналетело работы просто тьма, плюс к этому своё пытаюсь что-то делать (вот, например, запустить литературный портал на www.mobipocket.ru), но, в принципе позже, по весне, может что-то и придумаю. если удастся себя переломить, то надо просто сесть и сделать, ничего больше Smile

кстати, на том же www.mobipocket.ru регистрация на сайте и на форуме единая.

а по посещаемости - она здесь вторична. просто будет удобнее и интереснее нам самим.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2006 10:47    Заголовок сообщения: UC... Ответить с цитатой

Cimmerian писал(а):
на присутствие ресурса в поисковиках мне как-то с большой водокачки.

Гг... Мне тоже. Я ж тревожился о реальной посещаемости, а не об индексе.
Cimmerian писал(а):

с форумами вообще беда, мало кто и мало где в них постит, у меня такое впечатление, что новое поколение сёрферов напрягает такая форма общения (новое - это по времени прихода в сеть, не по возрасту разумеется). это не сайт отмирает, это форумы как форма общения отмирают! знаю, что споорить станете - жалко всё-таки, такой чудесный инструмент; не стоит - это не для провокации написано.

Нет, не буду! Но и imnsho не совсем уверен, что форум как форма общения отмирает. К тому же, вы говорите о киберсёрфинге, а я -об активности ЧАГАНЦЕВ НА СВОЕМ сайте. Согласитесь, это несколько другие вещи.
Cimmerian писал(а):
а проводить параллели между умирающим городком и умирающим сайтом, imho, ни-зя. это разные вещи, и так бередить всё ту же рану просто негуманно.

LOL. Прошу прощения, но Вы сгущаете.
Иначе получается что я параллелю эти факти очень негуманно, а пассивные чаганцы, весьма гуманно позволяют закиснуть своему сайту.
Cimmerian

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2006 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мысль об отмирании форумов как инструменте общения мне пришла в момент написания. но вдруг мне стало ясно, что это общая тенденция. я это вижу по нескольким комьюнити-сайтам, где, казалось бы, все свои и сам бог велел форумам процветать.
видимо, динамика жизни изменилась, очень сложно себя заставить писать на публику и ждать ответа. слишком долго, быстрее позвонить на мобилу, отправить смску...
в ряде сообществ наблюдал полное молчание в форуме и шквал сообщений в гостевой - форумы попросту заменили одной веткой (чем, собственно, и является гостевая), и туда постили в духе чата...
в общем, мне кажется, что мысль пришла в целом верная - есть такая тенденция.

вообще, мне кажется, знакомство с сайтом и активность на нём должны развиваться волнообразно у каждого человека:
1. дикий восторг, что его нашёл, шквал постов
2. всё выдохнул, стало не за чем больше ходить на сайт
3. постепенное возвращение и приближение к некоторому усреднённому показателю, характерному для каждого отдельного человека. мне, например, проще в форум написать или по мылу, чем звонить. а кто-то наоборот: чуть что, сразу за трубку, а писать даже мысли не возникает...

а по умиранию - меня просто название темы резануло. за 15 лет в интернете столько всего умерло стоящего, сначала в сети, потом в вэбе. не имея реального контроля над регистрацией ресурса, стало вдруг страшно, что то, что написано в теме, может вдруг оказаться правдой.
Hooligan

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2006 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня большие притензии к Пучкову. По моему мнению. он здесь отработал технологию создания сайта и бросил его. Я нашел его новый сайт, связанный с домостроением - он во многом схож с этим сайтом.
Предлагаю Зиновию занять место Пучкова.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2006 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hooligan писал(а):
У меня большие претензии к Пучкову. По моему мнению, он здесь отработал технологию создания сайта и бросил его. Я нашел его новый сайт, связанный с домостроением - он во многом схож с этим сайтом. Предлагаю Зиновию занять место Пучкова.
Владимир! Я убежден, что все мы должны быть благодарны Игорю! Уверяю, что до него было несколько человек, обещавших сделать сайт, но он единственный его сделал. Насчет софта, никто не скрывал (да и невозможно это было бы), что для форума использована стандартная (и бесплатная) начинка. Полазьте по Интернету - найдете массу однообразных форумов на совершенно различные темы. Дело в удобстве и универсальности программы. Другое дело, что можно было бы придать некоторое "чаганское оформление". Думаю, что когда-нибудь дойдем и до этого.
А передать "место Пучкова" кому-то... Было бы дело только в правах администратора, давно с радостью предоставили бы чуть ли не любому желающему. Проблемы нашего сайта, думаю, сродни проблемам других любительских сайтов. Не более и не менее.
Hooligan

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2006 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра. что такое ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ сайт? Зайди на К-9. Он тоже любительский. Дело не в любительстве.
Когда-то давно я прочитал: "старые люди живут прошлым, люди сред. возраста - настоящим, молодые - будущим". Чаган - это прошлое. "Дети Чагана" сюда зашли, поискали друг друга и "слиняли". А людей старшего возраста тут мало. Я, вероятно, самый "аксакал".
Заметь, очень активный Зиновий в основном поднимает какие темы? Правильно, современные. А для таких тем есть масса других форумов. Я очень был бы рад ошибиться.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2006 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hooligan писал(а):
Юра. что такое ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ сайт? Зайди на К-9. Он тоже любительский. Дело не в любительстве.
Любительский - для меня означает, что никто не может потребовать или даже предъявить претензии к администраторам - люди не за деньги работают.
Hooligan писал(а):
Когда-то давно я прочитал: "старые люди живут прошлым, люди сред. возраста - настоящим, молодые - будущим". Чаган - это прошлое. "Дети Чагана" сюда зашли, поискали друг друга и "слиняли".
"Поискали и слиняли" - не это ли самое главное, для чего нужен был сайт (разумеется, в части "поискали" - если нашли, конечно)?
Hooligan писал(а):
Заметь, очень активный Зиновий в основном поднимает какие темы? Правильно, современные. А для таких тем есть масса других форумов. Я очень был бы рад ошибиться.
Положим, некоторые ветки, например, там где Яшиш с Людой Тамкиной, очень даже активно живут. Даже ради этого сайт и форум нужны!

Последний раз редактировалось: CROCUS (09 Фев 2006 11:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Технический Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: