Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Письмо-запрос о льготах
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Письма на сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aika

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS
Цитата:
...дать им возможность внесудебного решения вопроса...

Конечно, в нас всегда живет надежда, что иной раз наши проблемы от того, что кто-то чего-то не допонимает и не знает. Увы! Я таких чиновников пока не встречал. В их среде в большей степени действует не закон, административное мнение вышестоящего начальника, облеченное в законообразную форму. Винтики системы. Когда же им указываешь на нарушение прав, то с улыбкой они отвечают:"Не нравится - идите в суд".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тамкина Людмила Михайловн

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 20:35    Заголовок сообщения: та же Ответить с цитатой

Спасибо Валера! Я обязательно буду подавать в суд, наш одноклассник недавно(31.01.07г) выиграл суд в Бегороде, хотя не имел Кахахского удостоверения, как и я.
Согласна с тобой, что Юра зря уповает на Соцзащиту, они мне ответ выдали через 10 месяцев...
Всем удачи! Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 20:40    Заголовок сообщения: та же Ответить с цитатой

Спасибо Валера!Подавать в суд собираюсь, не доверяя соцзащите...
Если не трудно скинь мне на адрес образец заявления,
Rolling Eyes Удачи всем!
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 09:26    Заголовок сообщения: Re: та же Ответить с цитатой

Тамкина Людмила Михайловн писал(а):
Спасибо Валера! Я обязательно буду подавать в суд, наш одноклассник недавно(31.01.07 г.) выиграл суд в Белгороде, хотя не имел Казахского удостоверения, как и я.
Согласна с тобой, что Юра зря уповает на Соцзащиту, они мне ответ выдали через 10 месяцев...
Ну а мне ответили в первый раз за месяц. И еще: кто-то (чуть ли не Сергей Головнев) получил удостоверение в МЧС без суда. За точность (кто именно) не ручаюсь, но такой прецедент был. Главное, ждать 10 месяцев как Люда, я в любом случае не намерен!
aika

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS
Цитата:
...И еще: кто-то (чуть ли не Сергей Головнев) получил удостоверение в МЧС без суда.

Что называется - счастливый случай. Можно только порадоваться за земляка. Редкая ситуация, когда орган соцзащиты вносит соответствующие сведения в реестр и отправляет в МЧС, где соглашаются и выдают чаганцу удостоверение. Это скорее исключение из общего правила. У меня на руках свеженький от 2007 г отказ из МЧС в отношенни моих родителей.
К сведению: в МЧС посылать документы напрямую смысла не имеет, т.к. порядок, установленный Правительством РФ Постановлением №849 от 27.12.2004 г предписывает документы подавать через "...уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации...", читай органы социального обеспечения.

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 13:03    Заголовок сообщения: та же Ответить с цитатой

Валера, спасибо за письмо, ответ отправила.
СНГ

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 08:41    Заголовок сообщения: Про удостоверение Ответить с цитатой

Юра, мое удостоверение тоже получено через суд. Просто после того, как Ира судилась пять раз для вынесения положительного решения, по мне оно было вынесено с первого захода.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 10:34    Заголовок сообщения: Re: Про удостоверение Ответить с цитатой

СНГ писал(а):
Юра, мое удостоверение тоже получено через суд. Просто после того, как Ира судилась пять раз для вынесения положительного решения, по мне оно было вынесено с первого захода.
Значит, попутал. В любом случае, образец иска (от Валеры Захарова) у меня уже есть, недолго и написать - после отказа (если таковой будет).

Последний раз редактировалось: CROCUS (05 Фев 2007 21:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 10:42    Заголовок сообщения: Захарову Валере Ответить с цитатой

Валера, спасибо тебе, почему-то почта не сработала..., сегодня "отправила"тебе 2 письма, но что-то пока нет данных об отправке..
Л.Тамкина Crying or Very sad Rolling Eyes
aika

СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наше Михаил Николаевич, наше... Нет ничего краше российской березы, хотя по Чагану больше помнится карагач около дома.
Виктор

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полковник писал(а):
"Полковник, Полковник, дас ист вир зо гет, зо лауфен зинген унд шпринген". Так пел на мотив Варяга мой друг Касымжанов Токан Арынкызылович на уроках немецкого языка. Жаль только, что Токана уже нет с нами, а то бы он спел еще что нибудь веселое. Полковник, ты что? Понимать понимаешь, а вот сказать не можешь?
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Екатерина Яковлева

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 09:44    Заголовок сообщения: льготы Ответить с цитатой

Добрый день, очень приятно видеть на сайте очень много народу, которые не сдаются и не теряют надежды. Рассказываю свою историю и обращаюсь с просьбой помощи ко всем!
с 1959 по 1965 мои бабушка и дедушка и тетя проходили службу, жили в воинской части 06796, адрес Москва-400, Семипалатинск-4, здесь же родился и мой отец. сейчас у них нет никаких льгот, кроме того, что бабушка на пенсии и инвалид 2группы ( 81год).
Возможно ли моему папе и тете рассчитывать на льготы или компенсацию? а то как то обидно, взрывы все видели, подвергались опасности, а в ответ ничего((((
У меня сейчас в голове полная путаница с нашим законодательством!!!
Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 05:15    Заголовок сообщения: Re: льготы Ответить с цитатой

Екатерина Яковлева писал(а):
Добрый день, очень приятно видеть на сайте очень много народу, которые не сдаются и не теряют надежды. Рассказываю свою историю и обращаюсь с просьбой помощи ко всем!
с 1959 по 1965 мои бабушка и дедушка и тетя проходили службу, жили в воинской части 06796, адрес Москва-400, Семипалатинск-4, здесь же родился и мой отец. сейчас у них нет никаких льгот, кроме того, что бабушка на пенсии и инвалид 2группы ( 81год).
Возможно ли моему папе и тете рассчитывать на льготы или компенсацию? а то как то обидно, взрывы все видели, подвергались опасности, а в ответ ничего((((
У меня сейчас в голове полная путаница с нашим законодательством!!!
Спасибо
Наше законодательство, а также судебная практика, как мне представляется, специально придуманы для запутывания голов. Мой совет - всё же почитать подходящий раздел в форуме "Льготы и пенсии", ну и начать действовать, дорогу осилит идущий!
Еще совет: следующие вопросы (а они всяко будут) пиши в форуме "Льготы и пенсии" - так будет по правилам, да и ответят там тебе скорее.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Письма на сайт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: