Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Создание межнациональной чаганской идеи!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Шулбаев

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2009 17:21    Заголовок сообщения: Создание межнациональной чаганской идеи!!! Ответить с цитатой

Хотя я на сайте зарегистрировался недавно, но уже обидно стало за наш родной Чаган. Практически все испытывают самые добрые чувства к нему, с городком связывают свои самые светлые ностальгические воспоминания - и вместе с тем подавляющее большинство зарегистрировавшихся на сайте сделало менее 2(ДВУХ!) сообщений, а многие - вообще ни одного! Получается странная вещь: заходят на сайт, просматривают интересующие их сообщения и уходят, без здравствуйте - до свидания. Все - ярые патриоты Чагана. В глубине души. Но общаться зовут на Однокласники.ру! ПАРАДОКС. На этом сайте (я посчитал) более-менее активно общаются около 40 человек.
И я тоже не желаю общаться со своими давними друзьями, одноклассниками и соседями В ЧУЖОМ ДОМЕ. Вот такой я вредный - желаю общаться с близкими в своём родном городке Чаган.
К чему я всё это говорю. Я предлагаю создать на страницах сайта несколько проектов, объединённых в одну общую "чаганскую" идею. Необходимы общие объёмные интересы, базирующиеся на нашем общем прошлом, но никак не ограничивающиеся этим прошлым.
Кому небезразлична судьба нашего родного сообщества, прошу на этой теме высказать свои мысли, предложения и идеи. Я в рамках нашего выпуска 76г. уже начал составление карты расселения, но это только первый шаг, своеобразная сверка рядов. Далее у меня уже есть несколько интересных идей, которые я в скором времени озвучу. Но мне хочется, чтобы высказались "зубры", старожилы и аксакалы сайта, самые авторитетные, а также и самые активные и продвинутые молодые чаганцы.
Как Вам моё предложение?
Семчук Александр

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение то нормальное,но есть одно НО...К сожалению активны только чаганцы старших поколений,те кто помоложе на сайт заходят очень редко,так что я думаю что этот проект если и будет держаться,то только на старшем поколении ,да и как я посмотрю и у старшего поколения потихоньку прпадает интерес к сайту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Шулбаев

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, привет! Вот именно поэтому я и вышел с таким предложением! Многие нашли друзей, ну пообщались немного, узнали друг о друге, но все общие дела в прошлом, нас связывают только общие воспоминания, а в нынешнем совершенно другие контакты. Поэтому-то я и предлагаю создать что-то общее, связывающее нас в настоящем, но базирующееся на чаганском прошлом. Пусть начнут это единицы. Если мы задумаем что-нибудь стоящее - народ обязательно подключится. В целом, народ ведь у нас продвинутый и энергичный, с идеями, я уверен, проблем не будет. Главное-начать думать в этом направлении.
Мне кажется, я прав. Как ты считаешь?
Андрей Шулбаев

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Александр, тебе самому грешно руки опускать, ты ведь из Бреста!
Семчук Александр

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Андрей!То что я из Бреста мне абсолютно ни каких преимуществ не даёт(к сожалению).
Для осуществления этой хорошей идеи нужно чтобы подключались ещё люди,к соажлению,эта хорошая идея не сможет держаться на интузиазме нескольких людей,а активность ты сам видишь какая.
Андрей Шулбаев

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, привет! Брест я упомянул только как пример замечательных качеств, которые в первую очередь должны быть присущи его жителям.
Активность действительно ниже плинтуса. Мне говорят, что к осени будет лучше. Посмотрим. В любом случае, лично меня не устраивает ходить по сайту в белых музейных тапочках, причём по безлюдным залам. В моей памяти городок сохранился как очень светлый, весёлый и добрый. Это наше счастливое детство. Я не видел его после развала, но в любом случае он останется в памяти каким был. Это я хочу сохранить. Да что говорить, всё-таки не зря именно ты первым откликнулся. Ведь Брест после войны тоже представлял собой сплошные руины, ведь так? Но он был не только сохранён как музейный комплекс, ведь это сейчас красивый город со всей необходимой инфраструктурой.
Так и мы можем сделать, пусть даже это пока будет некий виртуальный город. Главное - есть люди, готовые быть его жителями, общаться между собой, делать какие-то общие дела. Вот именно это-создать общие дела для сотен чаганцев-я и предлагаю создать. Мне кажется, это будет интересно.
Семчук Александр

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Андрей!Ну будем надеяться,что по окончанию отпускного сезона народ начнёт подтягиваться на НАШ сайт!Ведь этот сайт частичка каждого из нас кто там жил.Так что будем запасаться оптимизмом! Very Happy
P.S.А по поводу Бреста ты правду сказал-действительно красивый город!
Андрей Шулбаев

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, привет! Да в нас оптимизма через край. Этот оптимизм мы впитали с самого детства в Чагане, когда с чемоданами по воскресеньям, в 10-00 выходили на улицу, нас трясло, и после этого мы спешили обратно домой! Кстати, после моего отъезда в 1975г. было так же?
А про Брест я слышал, но не видел. Пришли мне или выложи в своём альбоме фотки твоего города, мест, которые ты считаешь самыми красивыми. Договорились?
Семчук Александр

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!Да было,точно не помню,но кажется до 89 или до 90 года.Пару раз даже было в будние дни.Мне осбенно запомнтлось как всюшколу вывели на улицу из-за взрыва как раз тогда когда у нас была контрольная по математике Laughing .
Ну а по поводу того чтобы выложить фото Бреста я этим делом займусь попозже-во время отпуска.Осталась всего одна неделя!!!!
Андрей Шулбаев

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, привет! Как отдыхать планируешь? Едешь куда-нибудь?
Про взрывы я помню, что мы вначале все выходили на улицу и ждали толчка, а потом уже и не обращали внимания. Но как-то взрыв был такой силы, что были трещины на дому, не помню каком. Вообще-то после этого было не очень приятно дома находиться. Но вот в Бийске действительно было неуютно, когда землетрясения в Горном Алтае нас трясли больше месяца по затухающей, я на 5 этаже живу, и когда в 2 ч. ночи плиты заходили ходуном со скрипом - до сих пор помню, многие после этого лечились у психиатров. Но это к слову, аналогия к Чагану. Зато теперь я знаю, что вторая волна обычно сильнее первой и до неё нужно выскочить из дома.
Ну, ты в отпуске нас не забывай, заглядывай сюда.
Счастливо отдохнуть.
Ольга Ложенко

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в Калининграде гор нет, и то на ровном месте несколько лет назад было землетрясение, хорошее такое, чувствительное. Я так и толчка не почувствовала, хоть и шла по улице и видела, как с крыши нашего дома кирпич от дымовой трубы отрывается, ползёт по шиферу и на соседскую машину падает. Хорошо, что людей там не было, только стекло разбилось. Домой пошла спокойно, у меня-то за столько лет жизни в Чагане "пофигизм" к толчкам земли выработался, так, оказывается, и не делся никуда, ещё мысль такая глупая проскочила, каюсь, мол, разве это трясёт, это у нас трясло. А моя соседка до полуночи на улице сидела, боялась домой зайти. Вообще, люди в городе очень сложно перенесли эту ситуацию, состояние у многих было близко к панике, особенно у жителей многоэтажек. Разрушения были, правда не очень большие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семчук Александр

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем(теперь уже можно и так говорить!)Отпуск буду проводить на месте с редкими выездами на фазенду,так что буду на связи Very Happy .
Андрей,нас уже трое,я думаю что это только начало Very Happy .ТЬфу-тьфу-тьфу(чтобы не сглазить)
Андрей Шулбаев

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, привет! Ты с какого выпуска школы, это для общего кругозора?
Уж если у вас в Калининграде такие страсти творятся, то у нас на Алтае сам бог велел... Как ты относишься к нашей идее? Напиши. Пока народ в летних загулах-отгулах, хоть спокойно пообщаться да познакомиться с земляками, с которыми ранее не довелось.
Кстати, алтайские шаманы (а здесь есть действительно сильные шаманы) связали все эти землетрясения с тем, что учёные вывезли мумию "Алтайской принцессы", найденной мна заповедном плато Укок, в Новосибирск. И сейчас её возят по всему свету, показывают. Алтайцы настроены серьёзно и требуют вернуть её назад, иначе пророчат новые катаклизмы. Я вообще-то во всё это не верил, мы же атеисты со школы, но когда мы в 1991г. всей семьёй съездили в г.Харцызск Донецкой обл. (Тане Пилюгиной привет!), мы с женой Ириной поверили в ведьм, они действительно есть. Если интересно, могу продолжить.
Андрей Шулбаев

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, привет! Ну, пока рано говорить об увеличении наших рядов, Ольга ещё не высказала своё отношение к нашей идее. А вообще-то я спокоен насчёт этого. Любое серьёзное дело в своём становлении проходит три стадии:
1. Общее недоверие и отрицание.
2. Противодействие.
3. Всеобщее одобрение.
Я как естествоиспытатель уверен, что всё на нашей Земле-матушке проходит по одному и тому же сценарию, независимо от области действия. Вообще-то это несколько раньше меня заявил ещё Альберт Эйнштейн, так он и родился раньше меня! У меня серьёзные соратники. Меня вообще интересует сущность происходящих процессов, скрытые пружины и т.п. Приложив уже определённое к тому, что происходит в экономике, и не только нашей, я получил интереснейшие вещи! Весь этот так называемый "кризис" раскладывается настолько красиво, что можно просчитать с большой вероятностью его дальнейшее развитие. Хотя конечно, это и не кризис на самом деле, а кое-что более высокого порядка.
Вот я опять отвлёкся! Просто меня раньше удивляли, а теперь смешат наши великие экономисты-аналитики, которые с умным видом высказываются в СМИ. Но я пока ещё не понял - они на самом деле балбесы или они купленые с потрохами.
Вот видите, пока народу нет на сайте, а пообщаться хочется, можно немного поговорить о другом.
Ольга Ложенко

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шулбаев, давай знакомиться.
Моя "чаганская" фамилия - Синицына, Ложенко я по мужу. В Чагане я родилась, жила там до 1986-го года. Мой школьный выпуск - 1979. Из моих одногодков на сайте активен Андрей Бояркин, остальные ребята чаганский сайт прочитывают, насколько мне известно.
Объединяющие идеи я поддерживаю, другое дело, что сама пока не могу таковых предложить. На чаганский сайт я прихожу с хорошим настроением, у нас тут замечательные, интересные люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> В Интернете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: