Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В секторе ГАЗА
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто виноват, скажи-ка, брат?
Явреи, епрст..
12%
 12%  [ 1 ]
Арабы, мать их..
0%
 0%  [ 0 ]
Мировая закулиса, будь ей неладно
62%
 62%  [ 5 ]
Подержи-ка арбуз, пока я чухаю затылок
25%
 25%  [ 2 ]
А мне фиолетово
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 15:52    Заголовок сообщения: В секторе ГАЗА Ответить с цитатой

.. идет война.
Как вы считаете, почему с обеих сторон гибнут люди?
Давайте порасуждаем, в чем причина конфликта, что движет и той и другой стороной, почему гибнут дети и женщины?
Кузя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, прислала знакомая из Израиля. взгляд 2изнутри" одной из конфликтующих сторон. Может быть, у кого-то что-то есть из "другой стороны"??

".......По территории Израиля из Газы было выпущено более 3000 ракет.
Обстрелы продолжаются постоянно уже более 7 лет !
В зону поражения ракет попали крупные населенные пункты Сдерот, Нетивот, Ашкелон.....
За последние месяцы Хамас получил новые ракеты, которые уже долетают до Беер-Шевы, Ашдода, Ган-Явне, Гедеры.
Террористы стараются попадать по детским садам и школам. Ведут обстрел исключительно мирного населения Израиля.
Платит за обучение боевиков и за оружие в основном Иран.
Вооружение поставляется контрабандой через Египетскую границу по специально вырытым под ней туннелям.
В секторе Газа нет своей экономики.
Электричество, воду, бензин и тд.... все поставляет Израиль.
Из Газы в Израиль летят ракеты, а Израиль продолжает обеспечивать Газу...странная ситуация.
Правительство Израиля решило прекратить поставки электричества в Газу...тут же весь мир заявил, что Израиль пытается истребить мирное население сектора.
Население 1.5 миллиона человек. Работы в Газе нет.
Основной источник дохода - участие в террористических акциях против Израиля.
Платят за каждый пуск ракеты по городам Израиля.
В случае смерти на боевом посту - родственники получают деньги и почет в обществе.
Блокада Сектора Газа - то что мы слышим по ТВ.
В целях собственной безопасности Израиль перестает пускать на СВОЮ территорию жителей Газы.
Поскольку никогда нельзя быть уверенным, что в очередной группе палестинцев нет террориста, который захочет взорвать себя вместе с пассажирами городских атобусов или посетителями рестранов.
В детских садах и школах детям показывают мультфильмы призывающие убивать "неверных"....
Видео из ГАЗЫ. Передача для детей.

http://www.youtube.com/watch?v=DM4vnzkZcaM

http://www.youtube.com/watch?v=0uuGo1AKozY

Запуск ракеты: просто поставил, направил примерно в сторону ближайшего города Израиля и запустил.
Запустил заведомо в гражданское население.
Запускают из густонаселенных районах, чтобы осложнить ответные действия израильской армии. Часто на крышах жилых домов. Запускают чаще всего подростки 12-15 лет, для них это вообще как игра .
Юг Израиля - печальная реальность уже более 7 лет.
Есть всего 15 сек чтобы добежать до бомбоубежища
http://www.youtube.com/watch?v=LwnAk1pTCew

ОФИЦИАЛЬНО - МИД Израиля
Почему Израиль начал антитеррористическую операцию

http://www.youtube.com/watch?v=1brY4LeOUc8

http://www.youtube.com/watch?v=g6Teacx1xF4

Прямой эфир ТВ Израиля (по-русски) - 9 Канал
http://www.zman.com/live.aspx

Мир должен знать и понимать причини, по которым Израиль старается уничтожить террористов ХАМАСа и дать возможность своим гражданам спокойно жить на Святой Земле...."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... Еще прислали. Взгляд, так сказать "изнутри", да еще в стихах. Насколько я понимаю, им там несладко - и тем и другим, раз до оправданий в стихах дошло...

Цитата:
"....Ты смотришь по новостям что этим проклятым жидам
нейметсяИ снова они раздули огонь войны
Ты слышишь арабский плач из всех своих передач
инета газетных страниц и радиопередовиц
Ты спрашиваешь мой друг зачем ваши танки прут
на Газу Вообще на хрена нужна вам эта война
Ответ мой предельно прост вспомни Беслан и НордОст
взрывы в московском метро ХАМАС такое же зло
Такое забудешь не скоро Отлично ты знаешь сам
глобальную помощь террора чеченским боевикам
Зеленое знамя джихада кровавую поступь войны
Ты вспомни Поймешь как надо заботы моей страны
Ракеты летят на Сдерот Ракеты летят на Ашдод
Беэр-Шева и Ашкелон слышат сирены звон
На мирные города падает не звезда
не дождь ну а если град то это ракета брат
А если бы город твой слышал бы этот вой
свист и разрывов ад ты б не послал солдат?
Израиль громит ХАМАС Израиль воюет за вас
за каждого и за всех за радость и детский смех
Израиль выходит в бой за будней твоих покой
за мирные города сегодня и навсегда
Иесли в Газе война она и тебе нужна
чтоб завтра и к вам во двор опять не пришел террор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 06:04    Заголовок сообщения: Re: В секторе ГАЗА Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
.. идет война. Как вы считаете, почему с обеих сторон гибнут люди? Давайте порасуждаем, в чем причина конфликта, что движет и той и другой стороной, почему гибнут дети и женщины?
Опять - с новой силой - актуально. Я вот считаю, что первопричиной бесконечного конфликта является сам факт создания Израиля именно на этой территории. Сионистами двигали религиозные мотивы. Отсюда нехитрый (поэтому вряд ли полный) вывод: религия - источник войн.
Ну а политики умело используют противоречия в интересах своих стран и своих интересах.
Виктор

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 22:03    Заголовок сообщения: Re: В секторе ГАЗА Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Я вот считаю, что первопричиной бесконечного конфликта является сам факт создания Израиля именно на этой территории. Сионистами двигали религиозные мотивы.
А мне кажется, данное утверждение немного устарело. Я, например, не вижу ничего плохого в том, что на карте существует данное государство. К тому же во время его возникновения на той территории большинство населения было евреи. А палестинцы? Почему то в истории я не встречал такого народа. Это искеуственно созданная нация, вроде украинцев и состоит она из египтян, аравийцев и бедуинов. Вот тут Марина писала, что в секторе Газа основной проффессией является терроризм. Вы когда нибудь читали о том, что правительство Израиля выкупило у израильских предпринимателей огромные тепличные комбинаты, которые находились на территории нынешнего сектора Газа. Так их сейчас нет и разрушили эти теплицы не израильские солдаты, а нынешнее "палестинское население". А это информация к размышлениям: http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=110527509&journalid=3356795&go=next&categ=1

У меня в Израиле много хороших друзей и я постоянно получаю от них последние новости, о которых наши СМИ ничего не сообщают. А новости эти просто ужасные. Вот ответ на них русского человека:

Цитата:
Удивительная Молитва за Израиль...
. Всеволод Емелин - русский поэт. Всеволод Емелин - это своего рода Веничка Ерофеев многообразной в своих проявлениях великой русской поэзии. Родился в Москве в 1959 году. Закончил Московский институт геодезии и картографии. Работал геодезистом, разнорабочим на стройке, сторожом в московском храме Косьмы и Дамиана. Стихи, собранные в один цикл друзьями, практически нигде не печатались. Правда была маленькая публикация в альманахе "Поэзия" и еще одна в екатеринбургском журнале "Мы и культура сегодня". А поэт он замечательный, да вы и сами в этом убедились. А слышали бы вы, как он читает свои стихи - сколько в этом чтении то истинного трагизма, то чисто русского юмора, короче истинной поэзии... Вообще в данном случае все написанное Емелиным не стилизация, а самая что ни на есть настоящая жизнь

- Исход Поцелуи, объятья. Боли не побороть. До свидания, братья, Да хранит вас Господь. До свиданья, евреи, До свиданья, друзья. Ах, насколько беднее Остаюсь без вас я. До свиданья, родные, Я вас очень любил. До свиданья, Россия, - Та, в которой я жил. Сколько окон потухло, Но остались, увы, Опустевшие кухни Одичавшей Москвы. Вроде Бабьего Яра, Вроде Крымского рва, Душу мне разорвало Шереметьево-два. Что нас ждёт, я не знаю. В православной тоске Я молюсь за Израиль На своём языке. Сохрани ты их дело И врагам не предай, Богородице Дево И святой Николай. Да не дрогнет ограда, Да ни газ, ни чума, Ни иракские СКАДы Их не тронут дома. Защити эту землю, Превращённую в сад. Адонай элохейну. Адонаи эхад

А они действительно сделали из пустыни сад.
http://youtu.be/xU9CauJP4Pg
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xU9CauJP4Pg#!
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы солидарны с Израилем, и желаем израильтянам победы в войне с терроризмом. Успехов и удачи мобилизованным резервистам, среди которых много детей наших друзей и одноклассников по 70-м. Сейчас по Сети поддерживаем их.
Виктор

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2012 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше имел отрицательное мнение об Израиле, благодаря коммунистической пропаганде, но после знакомства с одним советским офицером, участником шестидневной войны в 1967 году, который рассказал об этой войне немного не так, как наше ТАСС, у меня появились сомнения в правдивости коммунистической пропаганды. А вот события, происшедшие 12 ноября 2000 года полностью все поставили с головы на ноги. Тогда был угнан в Израиль самолет Аэрофлота, но террорист угонщик сразу же был посажен, а пассажиры с экипажем возвращены в Москву. Это был очень благородный поступок правительства и спецслужб Израиля. А если вспомнить нацистских преступников, пойманных и осужденных, благодаря работе спецподразделения МОССАД. Да и правильно сказал Сергей о детях и внуках наших друзей и одноклассников, а так же одногруппников, которые сейчас стоят в первых рядах борцов с терроризмом, (который раньше поддерживал СССР).
Очень интересно написано вот здесь, надеюсь никто не скажет, что это реклама:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BD-%D0%93%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD,_%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4
А это больше похоже на сказку:
http://lib.ru/WELLER/moysha.txt
Игорь Губерман.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2012 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Мы солидарны с Израилем, и желаем израильтянам победы в войне с терроризмом. Успехов и удачи мобилизованным резервистам, среди которых много детей наших друзей и одноклассников по 70-м. Сейчас по Сети поддерживаем их.
"Мы"- это кто? А если были бы "дети ваших друзей и одноклассников" на палестинских территориях, "вы" были бы солидарны именно с ними? Вполне такое крестьянское представление о справедивости.
Пожалеть можно мирное население и там, и там. Но ответственности с отцов-основателей Израиля я не снимаю.
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2012 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
"Мы"- это кто? А если были бы "дети ваших друзей и одноклассников" на палестинских территориях, "вы" были бы солидарны именно с ними? Вполне такое крестьянское представление о справедивости.
Пожалеть можно мирное население и там, и там. Но ответственности с отцов-основателей Израиля я не снимаю.

Сначала им надо разогнать террористов. А потом подумать о продолжении диалога. В России разговор с террористами был короткий - вспомним Дубровку и Беслан.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Сначала им надо разогнать террористов. А потом подумать о продолжении диалога. В России разговор с террористами был короткий - вспомним Дубровку и Беслан.
Государство Израиль изначала создавалось с помощью террора. Тогда во благо великой [сионистской] идеи не считалось зазорным прибегать к любым методам, в том числе (и даже в очень значительной степени) - к теорроризму. Да и сейчас Израиль демонстрирует очень своеобразное отношение к международному праву. Так что представить Израиль "белым и пушистым" очень странно.
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Государство Израиль изначала создавалось с помощью террора.

У всех в истории что-то свое есть и историки потом что-то об этом придумают. Одни так скажут, другие иначе. Голда Меир - палестинка. Ясир Арафат - тоже. Израиль был создан. Окружающие страны не захотели иметь перспективу жить рядом с европейской цивилизацией и начали войну. Ну, а когда война, государство защищается, не дожидаясь, пока Генеральная Ассамблея ООН защитит его. Не дождались. Сделали все сами. ... Осталось только сочинять мифы про "спящую Газу". Что-то напоминает?
Виктор

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Голда Меир - палестинка.
Ну... ДА! Тогда я тоже палестинец? Да и Тарас Грыгорович Шевченко? Она же моя землячка, с КИЕВЩИНЫ. Или, как нонче говорят, с Украины, или украинка. А вот Моше Даян родился в Британской Палестине, значит он палестинец. Rolling Eyes
Игорь Губерман.
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
А вот Моше Даян родился в Британской Палестине, значит он палестинец. Rolling Eyes

Да, палестинец, так же как я - россиянин. Родился там, в Палестине, или жил там до провозглашения государства Израиль - значит палестинец. Палестинцы - это ВСЕ жители Палестины, административного образования, вышеназванной территории, до раздела. А уж какой там разрез глаз или смуглота кожи - это не имеет значения. Ну, а что случилось потом - известно. Жаль, что такая мощная всемирно уважаемая организация, как Генассамблея ООН, после провозглашения своего знаменитого решения, не ввела свои вооруженные силы в Палестину. И что ей помешало? Приехали бы, встали бы цепью по границе... А теперь уже поздно. Аналогичная история случилась при разделе Судана, Эфиопии... По существу, для провозглашения государства Израиль не нужно вовсе это решение Генассамблеи ООН. Достаточно было признания его одним только... ээээ... Питкэрном...
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Историческая справка

откуда взялись арабы в Палестине (и когда) ?

Цитата:
В 1695 году Адриани Риланди - географ, картограф, путешественник был послан в то, что тогда называлось Палестина. Результатом явилась книга "Palestina ex Monumentis Veteribus Illustrata".
Oсновные выводы и некоторые факты:
- Страна в основном пуста, заброшена, малонаселённая, основное население в Иерусалиме, Акко, Цфат, Яффо, Тверия и Газа.
Большинство населения - евреи, почти все остальные - христиане, очень мало мусульман, в основном бедуины.
Единственное исключение - Наблус (сейчас Шхем), в котором жили примерно 120 человек из мусульманской семьи Натша и примерно 70
"шомроним" (самаритяне).
- В Назарете, столице Галилеи, жило примерно 700 человек - все христиане.
- В Иерусалиме - примерно 5,000 человек, почти все евреи и немного христиан.
Всё это легко гуглится. После него были не менее известные деятели.
(Наполеон, Марк Твен (см.«Простаки за границей»), Иван Бунин) Их описания похожи.
Еврейская миграция более-менее задокументирована.
А вот откуда же всё-таки взялись арабы в Палестине? (и когда) ? Ведь до 1870 г. их не было. Ответ: пришли после английской колонизации, прибыли на заработки из соседних стран, которые теперь не пускают их назад. Воюйте до победного конца, предлагают им, в попытках чужими руками расправиться с европейской цивилизацией Израиля под самым носом у своих народов! Досадный для них наглядный пример высокого уровня жизни и культуры.
Виктор

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2012 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):

А вот откуда же всё-таки взялись арабы в Палестине? (и когда) ?
Оттель же, откель они взялись в Европе. Не забывай их способности проникать туда, где можно паразитировать за счет общества. Посмотри, что делается в Париже, Лондоне, Амстердаме. Единственная мусульманская нация в Европе, которая живет и трудится в Германии, это турки. Хотя турков назвать нацией очень затруднительно, так как эта нация состоит из греков, болгар, албанцев, русских, татар, туркменов и азербайджанцев.
Игорь Губерман.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Перейти: