Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бес комментариев
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2015 22:43    Заголовок сообщения: Бес комментариев Ответить с цитатой

Но все равно — извините
АВТОР
Аркадий Бабченко
журналист

С какого-то момента мне стало совершенно плевать, что будет с этой страной. Более того — не просто плевать, не просто безразлично, а… Впрочем, прокуратура запрещает говорить, что я действительно думаю по этому поводу.

Я не могу ничего изменить в этой стране, где две трети населения съело свой мозг, где зомбоящик превратил людей в не желающую думать орущую протоплазму с пеной на губах — да ладно бы просто не думающую, действующую! — где сто миллионов фанатичных фашиствующих зомби вылезло на поверхность, где жены отказываются от своих погибших мужей-солдат за деньги, где родители своим молчанием отказываются от своих оказавшихся в плену сыновей, а дети приходят на могилу погибшего на «Курске» отца с портретом человека, сказавшего «Она утонула». И про десять долларов тоже сказавшего.

Мне совершенно плевать, как так произошло. Плевать на причины, по которым люди съели свой мозг. Плевать. Не интересует.

Мне уже даже не жаль, что у меня больше нет страны. Эта территория, населенная этими людьми — это не моя страна.

Впрочем, чего там, она всегда была такой. У них было десятилетие свободы, с девяносто первого по двухтысячный, они не завоевали эту свободу — им дали её, дали бесплатно, даром, только живите, стройте свое будущее! — но они не могут жить свободными, им страшно жить свободными, и эту доставшуюся им бесплатно свободу они с величайшей радостью при первой же возможности обменяли обратно на «вертикаль власти», на «мочить в сортире», на стабильность, величие, подполковника кгб, портреты Сталина и крымнаш. Сами. Принесли обратно на блюдечке. Вместе с поводком и намордником.

Мне плевать, как так получилось. Плевать, что с ними будет. Плевать, что будет с этой территориией — именно территорией, страны уже нет, как нет и нации, лишь группки атомизированных озлобленных зомби, ненавидящих всех остальных, кто не входит в их стаю. Плевать. Жизнь в гетто — любви к гетто не способствует.

Я ничего не могу изменить, хотя видит бог, я пытался. Я правда пытался.
И если бы эта страна провалилась в яму сама по себе — еще полбеды. Но ей же мало убивать только своих собственных граждан. Ей же обязательно нужно убивать еще и чужих. Жечь в танках не только своих детей, но и чужих. Зомби не хотят убивать только друг друга. Зомби хотят убивать еще и людей.

Да, империя разваливается, по историческим меркам ей осталось недолго, и что будет дальше — очередная кровавая гражданская мясорубка ли, нефть в обмен на продовольствие и внешние управление ли, Китай ли от моря до моря, группка дробленых бандитских православных днр-лнр на одной шестой части суши, от которых весь остальной мир отгородится каменной стеной, отобрав предварительно ядерную дубинку, православный игил или настоящий игил и неизменно последующее за ним средневековье в прямом смысле этого слова — уже плевать.

Как именно умрет эта территория — уже не важно. Мне уже не важно.
Страшно лишь от того, что Мордор, издыхая, утащит с собой еще и тысячи и тысячи жизней нормальных людей.

Я ничего не могу изменить в этой стране. Я пытался — мы пытались — но не смогли. Их больше. Их много. Их миллионы.
Но все равно — извините.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2015 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно изучил доклад Изборскому клубу "Наука и войны будущего" -- судя по всему, один из ключевых свежих стратегических трактатов нашего геополитического противника (примерно на таких текстах принимает свои решения Путин). Не хочется обсуждать тезисы, сформулированные на основе яркого ленинизма в теории и сталинизма на практике, несмотря на использование авторами самых современных моделей работы с будущим (что лишний раз доказывает: если вы взялись за работу с будущим, вооруженные хорошими моделями, но с взятой из прошлого онтологией, вы можете легко вместо будущего забрести в прошлое). Ограничусь несколькими цитатами (извините за их обширный размер), а потом, собственно, будет вопрос, который хочется обсудить.

Цитата 1.
"Вместо новой исторической общности людей — советского народа — на постсоветском пространстве возникло множество государств, трактующих и отстаивающих под руководством местной буржуазии свои «национальные интересы»."

Цитата 2.
"Очевидно, что Украина является важной частью мира России. И попытки оторвать её от России под лозунгом «Украина — це Европа», организованные США, создают ещё один очаг межцивилизационного противостояния, повышая вероятность ещё одной войны между цивилизациями."

Цитата 3.
"С 2007 года Российская Федерация взяла курс на осознание и отстаивание национальных интересов. Этот поворот требует новых людей во власти либо переориентации части элиты на решение новых задач. Но с 1990­х годов основная часть российской власти и олигархов была ориентирована на иное, на встраивание в западный мир и обслуживание интересов западных центров силы в России. Поэтому определённый раскол российской элиты был неизбежен.
Естественно, поворот во внешней политике вызвал сопротивление Запада и в конечном итоге привёл к организации США «украинского кризиса»."

Цитата 4.
"Ставка на трансформацию массового сознания жителей Украины позволила переориентировать элиты, осуществить государственный переворот, развязать гражданскую войну и нанести огромный, разнообразный ущерб России, изменить её место в мировом геополитическом и геоэкономическом пространстве."

Цитата 5.
"Ситуация санкций, на быструю отмену которых трудно надеяться, предполагает усиление плановых начал в экономике, сильную и точную государственную промышленную политику. Воссоздание таких структур, как Гос­план, Государственный комитет по науке и технике (ГКНТ), <...> Госснаб и Госкомцен, выглядит в нынешней критической ситуации не только оправданным, но и необходимым."

Насладились?
Теперь, собственно, вопрос, который хочется обсудить.
Авторы трактата, безусловно, определяют высшую цель как величие России. Однако в чем состоит это величие, как его определить?

Удовлетворение потребностей граждан с самого начала объявляется ложной целью, буржуазной, западной. Ладно, проехали.

Может быть, дело не в материальных потребностях, а в духовных? С марксистским высокомерием и эта мысль отвергается.

Может быть, величие страны определяется размером ВВП, как в США, или количеством инноваций, как в Японии, или размером населения, как в Китае? Но нет. Поскольку, с точки зрения авторов доклада, величие России выше величия этих стран, а по вышеупомянутым показателям Россия отстает, то очевидно, не на них базируется величие России.

Перебор вариантов, которым не буду утомлять читателя, и внимательное изучение текста неизбежно приводят к выводу: величие страны определяется количеством тех, кто ее боится.

В этом отношении Россия, безусловно, более великая, чем любая другая страна мира.

И это позволяет нам определить Россию не просто как империю (перечитайте цитату номер 1, пожалуйста), а как империю зла.

Практический вывод: не бойтесь, пожалуйста, Россию. Когда вы прекращаете ее бояться, вы сокращаете на единицу количество тех, кто боится, а значит, уменьшаете величие России. Вы лично можете, не сходя с дивана, внести вклад в уменьшение величия империи зла. По-моему, оно того стоит.
Виктор

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2015 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 тысяч украинских силовиков перешли на сторону ополченцев в Донбассе

Пять тысяч правоохранителей и около трех тысяч военных перешли на сторону сил ополчения в Донбассе.
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Генпрокуратуру Украины.
«Все эти данные будут аккумулированы в одно производство — и по развязыванию военного конфликта на территории Украины, и по осуществлению вооруженной агрессии со стороны Российской Федерации. И это является основанием для подачи доказательной базы в международные институции», — заявил заместитель генпрокурора — главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.
Есть списки силовиков, перешедших на сторону ополчения. Сейчас осуществляется сбор доказательств.

http://www.ridus.ru/news/194154
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2015 14:55    Заголовок сообщения: Re: Бес комментариев Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
Но все равно — извините
АВТОР Аркадий Бабченко журналист
С какого-то момента мне стало совершенно плевать, что будет с этой страной.
Ага с 1990 по 2000 г. - десятилетие свободы, как же.
Последнее время мне кажется, что этим людям нужно просто другую страну. С 85% населения они не сходятся (и никогда не сойдутся) во мнении, что такое свобода, а что - колониальные бусы, помноженные на воровской беспредел. Какой-нибудь анклав внутри РФ создать, пусть живут там абсолютно свободно, как им нравится.
Ну, и ещё: зачем эта отдельная тема, чем эти сообщения не годятся для темы "Россия Федерация"?

Последний раз редактировалось: CROCUS (14 Авг 2015 15:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2015 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
8 тысяч украинских силовиков перешли на сторону ополченцев в Донбассе

Пять тысяч правоохранителей и около трех тысяч военных перешли на сторону сил ополчения в Донбассе.
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Генпрокуратуру Украины.
«Все эти данные будут аккумулированы в одно производство — и по развязыванию военного конфликта на территории Украины, и по осуществлению вооруженной агрессии со стороны Российской Федерации. И это является основанием для подачи доказательной базы в международные институции», — заявил заместитель генпрокурора — главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.
Есть списки силовиков, перешедших на сторону ополчения. Сейчас осуществляется сбор доказательств.
http://www.ridus.ru/news/194154
Первоисточник как будто здесь. Это - про жителей Донбасса, которые что? ... вступили в ряды ополчения (теперь, армий) ЛНР и ДНР и остались на службе в правоохранительных органах? Или не перешли в ВСУ и в органы на территориях, неподконтрольных ЛДНР?
По крайней мере, не имеется в виду прямое дезертирство из ВСУ или правохранительных органов подкиевских территорий. Соответственно картинка из перепечатки:

смыслу сообщения не соответствует.
Виктор

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2015 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уходящий тренд

Ушиваночный патриотизм, который выражался в количестве «жовто-блакытного», нацепленного на отдельного индивидуума и покрашенного в те же цвета пространства, уходит в прошлое. Об этом свидетельствуют киевские торгаши подобной продукцией, сделавшие за прошедший год неплохой гешефт.

Причин тому великое множество. За всплеском эйфории после удавшегося переворота на майдане последовало жесткое погружение в реальность – безработица, обнищание, принудительная мобилизация с очень большой вероятностью пополнить либо безымянные могилы, либо армию никому не нужных инвалидов. С одной стороны пришло понимание, что ни вытатуированная на лбу вилка, ни ушиванка, ни сотня нацепленных «жовто-блакытных» фенечек и оберегов никак не влияют на происходящее. С другой – если каждый день кушать один и тот же продукт, то через какое-то время от него можно проблеваться, после чего, как правило, приходит очень длительное отвращение. Эмоциональность, не подпитанная ничем более – недолговечна.

Немаловажную роль сыграло то, что «патриотический» тренд в масштабах Украины приватизировали и нещадно эксплуатируют как раз те, кто и загнал украинцев в нищету и войну – Порошенко с правительством и многочисленный сброд продажных нардепов. На местном уровне это многочисленные городские фрики и сумасшедшие, которые составляют массовку на многочисленных бестолковых флэшмобах и митингах. Очень показательная в этом плане история с брендом «укроп». После того, как Корбан основал партию с тем же названием – популярность продукции с «укропом» сошла на нет, да и само слово «укроп», как символ патриота, было обесценено.

Если взглянуть с точки зрения моды, то массовый и наиболее выраженный тренд быстрее всего и уходит. Молодежь, обычно, остро чувствует перемены и живо на них реагирует. В молодежных компаниях выглядеть «инкубаторским» (таким как все) очень некомильфо. Следующим трендом украинской молодежи вполне может стать вот это:

https://www.youtube.com/watch?v=Tfop0z3Dn28
Игорь Губерман.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2015 00:27    Заголовок сообщения: Re: Бес комментариев Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):

Ну, и ещё: зачем эта отдельная тема, чем эти сообщения не годятся для темы "Россия Федерация"?

По двум причинам. Эта ветка уже перегружена. И вторая- тут можно просто цитировать какую-нить интересную информацию (любую) и не комментировать.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2015 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

NBS @Latvijas_armija
Air Policing jets on 15 AUG in international airspace above the Baltic Sea near LV border identified RU AF 1X Su-24, 3x An-26.

Истребители воздушной полиции 15 августа перехватили над Балтийским морем вблизи границ Латвии три самолета вооруженных сил РФ Ан-26 и один бомбардировщик Су-24", - отмечается в сообщении.
Виктор

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2015 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО, О ЧЕМ НЕ ПРИНЯТО ГОВОРИТЬ

Украинские СМИ достаточно широко и часто освещают публичные мероприятия по прощанию с погибшими в зоне АТО военнослужащими ВСУ и добровольцами. Недавно в Запорожье захоронили останки 57 неизвестных солдат, погибших год назад под Иловайском и в Дебальцево.

При этом СМИ никогда не говоря о том, сколько еще подобных, неопознанных и невостребованных останков, распихано по моргам различных больниц, которые не предназначены для подобной работы. Никто и никогда не рассказывает о том, как министерства и ведомства Украины играют в футбол прахом погибших, почти год перебрасывая его словно мяч друг другу и не желая брать на себя ответственность за судьбу этих останков.

Изредка страшная правда прорывается в совершенно неожиданных местах, как правило, в соцсетях. Вот, что пишут на форуме любителей автомобилей «Шкода»:

«История такая. Работаю я зав. одного из отделений нашего областного патологоанатомического бюро. Выхожу две недели назад из отпуска и узнаю, что в мое отделение, в холодильник, завезли 13 тел погибших на Донбасе ребят, которых якобы, как не опознанных должны в ближайшее время похоронить (погибли они более года назад). Я сразу заподозрил что-то не ладное: почему к нам (в больничный морг), а не суд.мед. экспертизу, где априори должны находится тела с насильственной смертью... Хотя после известных событий в Иловайске, когда ЗП "завалили" трупами и судебка не справлялась физически, нашу службу тоже привлекали к процессу опознания, хранения и т.д. Там было понятно. Но сейчас, когда на судебке не было ни одного трупа из АТО...!

И вот в прошлую субботу по всем центральным телеканалам протрубили, что в Запорожье с почестями были захоронены 57 тел неопознанных бойцов АТО. Я ах... как удивился, ведь из находящихся в моем отделении не захоронили ни одного!

Начинаю выяснять. Звонок в судебку - тамошний начальник говорит, что эти тела за ними не числится., звони мол в СБУ. Звонок в СБУ, следственный отдел - ответ: о телах знаем, ничем помочь не можем, они не у нас в производстве. Мол Они (дела) были заведены в Шахтерске, а он под сепарами,так, что ничем помочь не могу. Сегодня был у Военного прокурора гарнизона - результат тот же, ссылается на СБУ. ВСЕ!!! Замкнутый круг. Год погибшие пацаны пролежали в ЖД рефрежираторах на заморозке, ГОД, а когода они (рефрежиратораы) кому то понадобились, то их освободили: тех погибших, которые были в производстве СБУ у нас в области похоронили, а "безхозных", каким то подлым и обманным путем свезли ко мне в отделение, устроили в холодильнике (кстати там минуса нет!) могильник и забыли. НИКТО НИМИ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!!! На вопрос: "Что же мне делать?" в прокуратуре мне ответили: " Спасение утопающих...." Вот такая история. Я в ахуе».

Такое отношение киевской хунты к своим погибшим солдатам неудивительно. Таким же образом она относится и к живым – тем несчастным, которые не смогли скрыться от мобилизации и были угнаны в качестве пушечного мяса.

Красноречивый комментарий латиноамериканца к этой фотографии: «Киевские солдаты. У нас так перевозят скот».

http://antifashist.com/item/to-o-chem-ne-prinyato-govorit-2.html
Игорь Губерман.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2015 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2015 06:54    Заголовок сообщения: Re: Бес комментариев Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
CROCUS писал(а):
По двум причинам. Эта ветка уже перегружена. И вторая- тут можно просто цитировать какую-нить интересную информацию (любую) и не комментировать.
Первая причина - ну более или менее понятна. А не комментировать (просто цитировать) - можно где угодно.
Идея понятна, получается типа раздела no comments в новостной программе, причём на совершенно разные темы. Хотя вообще весь форум по сути это обсуждение, появление комментов здесь совершенно естественно.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2015 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНОПЛАНЕТЯНЕ ПОМОГАЮТ ПУТИНУ!!! Об этом на первых страницах пишет западная пресса!!! Загадочные инопланетные существа Загадочные инопланетные существа прилетают прямо в Кремль и консультируют президента России. ... так .... считают западные (в частности британские) политики. www.youtube.com/watch?v=piiTRygHv8w
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2015 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2015 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Перейти: