Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про финансы и романсы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ильин

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2020 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):

По жизни она ваще была красавицей.

А современники пишут, что Леся была невзрачной девушкой. Но бойкой и остроумной. На мужиков вешалась, на грузина какого-то, на чахоточного Мержинского, но её отвергали. Только в 36 лет! - по тем временам пожилая женщина, вышла замуж.

Чтобы не скучать без мужской ласки, занималась любовью с Голубой Розой - Ольгой Кобылянской, этакой ночной бабочкой.

Это сейчас на купюрах она выдуманная красавица, как все выдумано в истории этого недогосударства, от копания Черного моря до блистательных побед в 27 войнах с москалями.

Леся и Голубая Роза:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zіновій

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2020 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильин писал(а):

Это сейчас на купюрах она выдуманная красавица, как все выдумано в истории этого недогосударства, от копания Черного моря до блистательных побед в 27 войнах с москалями.

Гыгыгы...а чего этот оку..ший чувак с приоткрытым ртом смотрит вверх? Кремлевские звезды рассматривает?
У вас даже были в обращении деньги со свастикой фошыстской. Как вы до такого докатились? А уж разных "писаных" уродцев и монстров вы себе рисовали на банкнотах немеряно. Один рябой Джугашвили чего стоит. А хирлявенький с жиденькой багодкой тавагищь Ленин- это ваще животики надорвать...

А это что за Апполон, немного схожий на сифилитика Петра Бомбардира?

Razz

Вот самые гарные деньги, имхо...
Ильин

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2020 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2020 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все здорово и все смишно, но вот только Зелебобик не казал такого, что в 2020-м Украина своершит невозможное.
Перестарались ваши спецслужбы, впендюрив нам в президенты клоуна. Ваш шпиен Ялынкович хотя бы внешне был более респектабелен и продержался почти весь срок.
А этот.. даже не знаю, дотянет ли до осени.
Ильин

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2020 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Все здорово и все смишно, но вот только Зелебобик не казал такого, что в 2020-м Украина своершит невозможное.
Перестарались ваши спецслужбы, впендюрив нам в президенты клоуна. Ваш шпиен Ялынкович хотя бы внешне был более респектабелен и продержался почти весь срок.
А этот.. даже не знаю, дотянет ли до осени.

Опять передергиваем, гражданин соврамши?
Цитата:
Украина с помощью объединения национальной идеи может «совершить невозможное» и стать динамично развивающейся страной с самым быстрым темпом позитивных изменений в мире. Об этом сообщил глава государства Владимир Зеленский в колонке для специального выпуска журнала «Новое время» «Мир в 2020».

«Можно сколько угодно смеяться над „турборежимом“ работы власти, но нельзя не признать: в стране идут перемены, на которые не решались целые поколения украинских политиков. В 2020‑м темп перемен будет только нарастать — по всем пяти направлениям. Заколдованный круг развития разомкнули. И теперь только один путь: вперед и вверх. Ну что, побежали!» .

https://donpress.com/news/14-12-2019-zelenskiy-obyasnil-kak-ukraina-sovershit-nevozmozhnoe-v-2020-godu

Поставить в недостране зеленого клоуна, агента Кремля президентом - это пустяковая задача. И она была поручена младшему лейтенанту КГБ, только что обмывшему в стакане настойки боярки свою первую офицерскую звездочку. За такой прокол с уморительным, несуразным, вихляющимся во многих степенях свободы агентом, младший лейтенант уже лишен квартальной премии в размере 4 173 гривен.

Когда же нужно назначить своих агентов президентами вполне состоявшихся стран - Трампа, Макрона, канцлера Меркель, то тут подключают матерого профессионала - отставного полковника НКВД, сейчас работающего под прикрытием в качестве президента.
Zіновій

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2020 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильин писал(а):

Опять передергиваем, гражданин соврамши?

Украина с помощью объединения национальной идеи может «совершить невозможное» и стать динамично развивающейся страной

Ильин, скажите честно, почему вы регулярно прогуливали уроки грамматики могучего рузкого языка?
Сейчас я помахаю перед вашим носом небольшим мастер-классом и введу вас в скромное нефритовое углубление, где вы найдете некоторые правила по этой странной системе коммуникации, называемой могучим языком.
В вашем языке глаголы бывают совершенного и несовершенного вида и могут пребывать там в трех наклонениях. Так вот, изьявительное наклонение у несоврешенных глаголов приобретает все три временные формы, а у совершенных- только две. Это я к тому, что вы, юный наш фокусник-любитель, пытаетесь спрятать слово "может", которое употребил наш славный Кузнечик и которое портит всю вашу инвективу в мой адрес.
Ильин, я МОГУ прислать вам прекрасную книгу "Пособие по рузкому языку для танкистов". А могу и не прислать. А вот если бы я сказал, что пришлю вам такую книгу ( без этого волшебного "может стать/прислать"), то картина меняется: за бла-бла-бла мне пришлось бы нести ответ.
И так, скажу вам как грамматическому слабаку,- Кузнечик наш не утверждал, а предполагал/мечтал/звиздел, то есть сочинял что-то про ведомые только ему возможности, для которых должны быть созданы определенные условия. Тогда Украина может совершить невозможное и может стать. Никакого противоречия тут нет, фактически мы видим условное наклонение глагола совершенного "стать", без указания условий его совершения.

Цитата:
Поставить в недостране зеленого клоуна, агента Кремля президентом - это пустяковая задача. И она была поручена младшему лейтенанту КГБ, только что обмывшему в стакане настойки боярки свою первую офицерскую звездочку. За такой прокол с уморительным, несуразным, вихляющимся во многих степенях свободы агентом, младший лейтенант уже лишен квартальной премии в размере 4 173 гривен.

Уже слышу, как Петросян нервно догрызает свои ногти от зависти.
Дима, если рузкие суют нос в выборы в Омерике, в Европе, то в несчатной Украине они просто пешком ходят толпами. Если они умудрились скупить части парламентов Германии, Австрии, Италии, Чехии, то что говорить о Верховной Раде? Как там пишут про осла, груженого золотом, который утер нос танкистам, что не смогли взять штурмом крепость?
Ильин

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2020 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Ильин, скажите честно, почему вы регулярно прогуливали уроки грамматики могучего рузкого языка?
Сейчас я помахаю перед вашим носом небольшим мастер-классом и введу вас в скромное нефритовое углубление, где вы найдете некоторые правила по этой странной системе коммуникации, называемой могучим языком.

==== Отредактировано администратором====
Причина редактирования:
2. Запрещено:
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====
неверно поставленную запятую у оппонента выискивает. Найдет пропущенную запятую, - и гордо заявляет, что наголову разбил все аргументы ворожины. Примерно так: - Хлопец, отчего это у тебя шарувары сзади каричневым измазаны? - Мазью Вишневского лечусь! - А почему мазь говном воняет? - Та то аптекарь деготь украв та другой ингредиент подмешав! А ты, неуч каричнево-шаруварный, наперед грамматику подучи, а потом моими шароварами любопытствуй!

Смишно ведь, я щетаю, Зиновий?

Там в заголовке https://donpress.com/news/14-12-2019-zelenskiy-obyasnil-kak-ukraina-sovershit-nevozmozhnoe-v-2020-godu написал ваш свидомый журношлюха:
Цитата:
14.12.2019 19:32 Зеленский объяснил, как Украина «совершит невозможное» в 2020 году
А лекцию по глаголам русского языка Зиновий прочел мне. Советую Вам книгу "Краткий курс русского языка школы 1-й ступени для начинающих электронщиков, политиков и мовознатцев" выслать вашему свидомому журналисту, а другой экземпляр, - министерше образования Берега Свидомой Кости Анне Новосад, которая лепит по 18 грамматических ошибок на полкилобайта текста.

Кстати, Зиновий, чем завершилась сверхсложная математическая дискуссия у воинов света, сколько же будет 5+7, не знаете?
Zіновій

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2020 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильин писал(а):
Мовознавець наш,
Причина редактирования:
2. Запрещено:
==== Ю. Шафран ====
, неверно поставленную запятую у оппонента выискивает. Найдет пропущенную запятую, - и гордо заявляет, что наголову разбил все аргументы ворожины. Примерно так: - Хлопец, отчего это у тебя шарувары сзади каричневым измазаны? - Мазью Вишневского лечусь! - А почему мазь говном воняет? - Та то аптекарь деготь украв та другой ингредиент подмешав! А ты, неуч каричнево-шаруварный, наперед грамматику подучи, а потом моими шароварами любопытствуй!
И все? Так вы и не поняли, Ильин, чем в могучем языке отличается "может стать" и "станет"? Мало того, ещё повзолили себе искажать слова главы государства, сказавшего "может стать" и и подменять их словами "станет", словно распоследний представитель древней профессии ( я о журналистике, а не о проституции), ловко подменяющий заглавия. Что вы там лепечете про запятую, мой друх, что вы валите в одну кучу сладкое и толстое? К чему эти пошлые анекдоты, которые вам нравятся, безусловно, но от которых идет жуткая вонь великорузкого шовинизьма?
И почему я не удивлен, не знаете?

Цитата:
Смишно ведь, я щетаю, Зиновий?

Вот же горе-то какое!!? Я даже начал сомневаться в ваших познаниях в ньюношке. Да и в торговле кислой капустой вы явный аутсайдер, имхо. Честно говоря, любой дельфин в области грамматики рузкава языка вас уделает, ящетаю.

Цитата:
Свидомой Кости Анне Новосад, которая лепит по 18 грамматических ошибок на полкилобайта текста.

Кстати, Зиновий, чем завершилась сверхсложная математическая дискуссия у воинов света, сколько же будет 5+7, не знаете?

Я не про грамматику, а про то, что вы одновременно продемонстрировали два разных прочтения и соотвественно, понимания фразы из прекрасной речуги нашего Кузнечика: может стать/станет. Я про то, что вы мало того, что нифига не поняли, так ещё и ушли в глухую несознаку, свойсвенную представителю народа косовороточников и балалаечников. А ведь я вам наводил яркие примеры с книгой. Но не в Ильина и его коня корм.

А что это за дискуссия 5+7, о которой вы так загадошно намекали?
Чесно гря, я не в теме. Снова что-то извлекаете из психоделики и сумерков сознания?
Zіновій

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2020 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот последняя попытка пробить
Причина редактирования:
2. Запрещено:
==== Ю. Шафран ====
Привожу высказывание одного талантливого рузкого манагера Игоря Ивановича:

Сечин не исключил увеличения цены на нефть до $150 через пять лет

Вы заметили, что я не поменял смысл и не написал, Сечин сказал/утверждает, что нефть БУДЕТ стоить 150. Я мог бы несколько перефразировать и подать в таком виде: через пять лет, по словам Игоря Ивановича, нефть может стоить 150 баксов. И это тоже не далеко от оригинального текста. Вы ощущаете разницу между может и будет? Например в чем разница между утверждениями: через пять лет Дима может освоить рузкую грамматику и через пять лет Дима освоит рузкую грамматику?
Ответ прост: первое утверждение из области предполагаемого, второе -из области фантастики. А ведь, казалось бы, всего одно слово.
Именно поэтому наш ..эээээ....ловкач и любитель- наперсточник поместил на паблике чью-то карикатуру со словами якобы Кузнечика, который сказал, что " через пять лет нефть будет стоить 150 долларов, а Украина "совершит невозможное". Хотя Кузнечик не утверждал, а фантазировал на пару с Игорем Ивановичем.
Но вернемся к нашим... к нашему.... к Ильину. Красава, чо? Сидит в глухой несознанке вместо того, чтобы приползти с повинной, потому что отвественность за оккупированую территорию несет оккупант, а отвественность за точность цитаты - цитирующий её.

Ильин, Игорь Иванович откровенно смеется над вашими потугами извернуться и кагбэ говорит нам, - не скользи, не будь, как Ильин....
Zіновій

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2020 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не процитировать слова Игоря Ивановича, сказанные им в сентябре применительно к нынешней ситуации:

«Ниже $90 за баррель цена на нефть не упадет. Это связано с рядом факторов. Но и $90 – хорошая цена. Она позволяет работать. Бюджет «Роснефти» не пострадает. Он построен на цене, которая не превышает этой отметки»,

талантливый топ-менеджер, признаю...
Zіновій

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2020 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильин писал(а):
Поставить в недостране....
Пока что так:
минимальная оплата труда в марте 2020

-супердержава 12 130 руб ($168)
-недострана 4 723 грн ($189)

Дима, вы каких методичек начитались?
Ильин

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2020 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какой безжалостный шторм разыгрался от словесных дрожжей в ранее спокойном дерьме деревенского галичанского сортира!

Причина редактирования:
2. Запрещено:
==== Ю. Шафран ====
Где я цитировал или перевирал слова вашего 73-процентного? Ни слова я его не цитировал, я лишь процитировал вашего лауреата разных всемирных Жмериноковских Премий в области журналистики, который процитировал Зе, а Вы на меня всех, пока не проданных за газ, собак спустили... Стыдно Вам должно быть, Зиновий, мучительно стыдно, за спущенные псу под хвост, бесцельно прожитые годы, не научившие элементарной логике... Ящетаю.
Цитата:
Я не про грамматику, а про то, что вы одновременно продемонстрировали два разных прочтения и соотвественно, понимания фразы : может стать/станет.
Конгениально, Зиновий! Именно я продемонстрировал два разных прочтения и интерпретации фразы из прекрасной речуги вашего Кузнечика вашим малограмотным журношлюшкой...

Фрагмент матдиспута о 5+7 см. https://www.youtube.com/watch?v=6UF__QN0Dc4 начиная с 10:10. Дело в том, Зиновий, что Вы, несомненно, близки к этому кругу высокоинтеллектуальных математиков, а я так как, мимо проходя, только пописять намеревался, то и хочу узнать от приближенного к высокому матсообществу Нью-Шумерии, чем же закончился диспут? В видеоролике этого нет.

А про Новосад я упомянул намекая, что современным представителям древнейшей мегалитической нации, построившей египетские пирамиды, получившим образование под руководством таких вот новосадовских министров образования, нужно быть капельку скромнее, и не менторствовать о глаголах, даже перед кацапскими дикими варварами-людоедами в косоворотках и с балалайками.

Ладно, подключаю ООС для принуждения к миру. Чтобы прекратить словесное ристалище. ООС - это из теории автоматического управления, а не то что Вы подумали - про головорезов своего же мирного украинского населения.
Zіновій

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2020 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильин писал(а):
Ой, какой безжалостный шторм разыгрался от словесных дрожжей в ранее спокойном дерьме деревенского галичанского сортира!
Додододо..... чейта вы так приосанились, уважаемый русичь? Нет у нас деревень, господин хороший. И никогда их не было. Мы не рубили топорами деревни, старушек и жар-питц. Не верьте Путену про один народ.

Цитата:
Причина редактирования:
2. Запрещено:
==== Ю. Шафран ====
Я не могу это комментировать. В-первых, у меня нет желания как-то влиять на ваше мироощущение и на то, как вы меня оцениваете. Мне сие ровным счетом одинаково.

Цитата:
Где я цитировал или перевирал слова вашего 73-процентного? Ни слова я его не цитировал, я лишь процитировал вашего лауреата разных всемирных Жмериноковских Премий в области журналистики, который процитировал Зе, а Вы на меня всех, пока не проданных за газ, собак спустили..
.Ильин, сначала я сказал, что Кузнечик такого, как на цитируемой вами карикатуре, не говорил, а вы вдруг начали утверждать, что таки говорил, уперлись как ...ладно, пусть будет как бегемот или как витязь в тигровом пледе и вдруг привели в доказательство правильные слова Кузнечика, где он говорил чуть-чуть иначе, а не обещал, что так точно будет. И, что любопытно, совершенно не ощутили очень весомую разницу- может стать и станет.

Цитата:
Стыдно Вам должно быть, Зиновий, мучительно стыдно, за спущенные псу под хвост, бесцельно прожитые годы, не научившие элементарной логике... Ящетаю.
DIXI

Цитата:
Конгениально, Зиновий! Именно я продемонстрировал два разных прочтения и интерпретации фразы из прекрасной речуги вашего Кузнечика вашим малограмотным журношлюшкой...

Он не малаграматнай, он ловкий проходимец, исказивший слова великого лидера. И хотя Патон мне друг, но истина в вине и точных цитатах Бисмарка.

Цитата:
Фрагмент матдиспута о 5+7 см. https://www.youtube.com/watch?v=6UF__QN0Dc4 начиная с 10:10. Дело в том, Зиновий, что Вы, несомненно, близки к этому кругу высокоинтеллектуальных математиков, а я так как, мимо проходя, только пописять намеревался, то и хочу узнать от приближенного к высокому матсообществу Нью-Шумерии, чем же закончился диспут? В видеоролике этого нет.
Спасибо. Как говорила одна дама Штырилцю,-в математике я Эйнштейн. Вы клоните к тому, что в ВСУ все тупые и не могут сообразить, сколько же будет 5+7? Увы, возможно это так. И этого ведущего мудака-украинофоба, получившего срок за сотрудничество с сепаратистами, я сразу узнал, поэтому дальше смотреть не стал. Что интересного может мне поведать лютый украиноненавистник? НИ-ЧЕ-ГО. Если желаете, я могу вам подыскать что-нить симметричное про тупость воинов красной армии Путена. Хотя, зачем мне тратить время впустую на такие глупости?

Цитата:
А про Новосад я упомянул намекая, что современным представителям древнейшей мегалитической нации, построившей египетские пирамиды, получившим образование под руководством таких вот новосадовских министров образования, нужно быть капельку скромнее, и не менторствовать о глаголах, даже перед кацапскими дикими варварами-людоедами в косоворотках и с балалайками.
Ой.... кольнуло в сердце даже от обиды.
А ваш пьяньчужка Михайла Ломносов, правда, учился в Киево-Могилянской или брешут шумеры?

Цитата:
Ладно, подключаю ООС для принуждения к миру. Чтобы прекратить словесное ристалище. ООС - это из теории автоматического управления, а не то что Вы подумали - про головорезов своего же мирного украинского населения.

Причина редактирования:
2. Запрещено:
==== Ю. Шафран ====
Ильин

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2020 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):

Ой.... кольнуло в сердце даже от обиды.
А ваш пьяньчужка Михайла Ломносов, правда, учился в Киево-Могилянской или брешут шумеры?

Да нет, тут хохлатые патриоты в вышиванках не брешут. Только учитель "пьянчужки" там, профессор философии Иероним Миткевич, заканчивал Ягеллонский университет, т. е. однокашник Коперника. И никаким боком он не касается к передовому новосадовскому образованию Залэжной, ученик которого решает математическую проблему, почти равную по значимости гипотезе Римана, сколько же будет 5+7.
Ильин

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2020 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Языково-экономические проблемы на осколках Империи:

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.
Страница 39 из 41

Перейти: