Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О массовых средствах информации
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frants писал(а):
Сегодня на пятом канале в 13.00 позиция Украинского президента в прямом эфире. Увлекательнейшее зрелище обещает быть.... Rolling Eyes
Вот тут то не надо ошибаться. Пятый - самый отстойный канал. Крутят одну, извините, блевотину. Ну и самое главное то, что этот чиряк, что там будет блеять, ничего нового Вам не скажет. Мы тоже ждали, что оно выдаст на вопросы "президенту". Оно выдало только псевдоответ будто бы на три из тысяч вопросов. И то блеяло что то неопределенное, вроде как "у моей бабушки был серенький козлик с зелеными пятнышками". Кстати я четыре раза задал один и тот же вопрос, но модератор его не пропустил, плюс еще шесть вопросов я задавал по одному разу - они тоже не прошли.
Цитата:
Появился посредник, которому были переданы все права на дать или не дать нам смотреть Первый, пакет НТВ и другие. В довесок к каждому из каналов навешивалась уйма пустопорожнего... Тоска зелёная поселилась, надо видеть хоть раз местные каналы, чтобы понять , какое это убожество.
У нас аналогично. Не телевидение, а полная лажа. У нас уже модно говорить и писать: "Я не купую украинське", "Я не смотрю украинське".
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frants писал(а):
И ещё, не о газе, извините, но в тему.

Подобная ситуация. Впервые она сложилась в конце 2005 го, когда была поднята цена для нас за транслирование каналов телевидения из России.

Я Вас так понимаю! Родственники, когда еще до Канады жили в Болгарии, так страдали, что закроют российское ТВ, по болгарскому один отстой - только от местного театра... Но теперь смотреть ЭТО (российские каналы)? Пропаганда и есть пропаганда, только успеваем, когда смотрим детективы, отключать политическую рекламу, то бишь анонс новостей... Столько гадостей про Украину и Грузию... И про ваш фатерлянд Eesti...
Виктор

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
отключать политическую рекламу, то бишь анонс новостей... Столько гадостей про Украину и Грузию... И про ваш фатерлянд Eesti...
Самое страшное наказание за любое тяжелейшее преступление - пожизненный просмотр украинской рекламы. Более слабое наказание - просмотр украинского TV.
Игорь Губерман.
Frants

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сергей Зинкин писал(а):
отключать политическую рекламу, то бишь анонс новостей... Столько гадостей про Украину и Грузию... И про ваш фатерлянд Eesti...
Самое страшное наказание за любое тяжелейшее преступление - пожизненный просмотр украинской рекламы. Более слабое наказание - просмотр украинского TV.

Закачивает там Украина себе газ из России или не закачивает, кто их разберёт... Говорят, наши крупнейшие поставщики информации тоЖ её инфу российскую пёрли через украинских провайдеров а те в свою очередь со шпиЁнских спутников-ретрансляторов.
ОБС доложил что висит там в космосе, к примеру, спутник рАсСейский получает сигнал, а вокруг него немеряно иных всяких, которые сигнал качают уже от него..... и часто воровскими метОдАми.

Не знаю, не знаю.... народ говорит Rolling Eyes

И всё же грустно без информации на русском, пусть и в таком кастрированном виде, как мы её имели до понедельника Sad

Я выход для себя нашла. Может кому из земляков волею судьбы оказавшихся за пределами России и имеющих проблемы с телевидением и соответственно с рекламой
( ну право слово, украинская прошла сквозь рёбрЫ)

В бытность, когда случилось и отключили ТВ из России в 2006, я пошла в Интернет искать возможность смотреть ТВ через комп. Теперь 42 дюйма с функциями монитора.
Закачиваем программу :

http://www.rutelevision.com/

и наслаждаемся качеством показа лучших каналов из России.
Мы его давно уже лишены, россияне не удивляйтесь экзальтированности окраины по поводу. Даже реклама не раздражает... свежачок-с, однако . Качество действительно отменное, вот только по времени запаздываю, не перестроилась ещё.

ВНИМАНИЕ: Сервис НЕ ДОСТУПЕН для пользователей, находящихся в России!

Теперь за братьев славян болеть буду, чтобы разобрались и пришли к разрешению проблемы Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frants писал(а):

В бытность, когда случилось и отключили ТВ из России в 2006, я пошла в Интернет искать возможность смотреть ТВ через комп. Теперь 42 дюйма с функциями монитора.
Закачиваем программу :
http://www.rutelevision.com/
Мы его давно уже лишены, россияне не удивляйтесь экзальтированности окраины по поводу. Даже реклама не раздражает... свежачок-с, однако . Качество действительно отменное, вот только по времени запаздываю, не перестроилась ещё.
Wink
Люда, ты забыла написать, что этот сервис платный и стоит 15 евро в месяц. Может для бедной булошницы из Эстонии это не деньги, но в дикой Украине для пенсионера это уже сумма. Поэтому у нас более простой выход установить за 60-80 долларов тарелку и забыть об абонплате. Ну а если хочется смотреть платные российские каналы тоже есть два выхода. Или платить абонплату, или за 7-10 тех же долариев купить клон карточки и пользоваться им до тех пор, пока студия не поменяет код.
Игорь Губерман.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Люда, ты забыла написать, что этот сервис платный и стоит 15 евро в месяц. Может для бедной булошницы из Эстонии это не деньги, но в дикой Украине для пенсионера это уже сумма. Поэтому у нас более простой выход установить за 60-80 долларов тарелку и забыть об абонплате. Ну а если хочется смотреть платные российские каналы тоже есть два выхода. Или платить абонплату, или за 7-10 тех же долариев купить клон карточки и пользоваться им до тех пор, пока студия не поменяет код.

Клон карточки, как я понимаю есть красивый эвфемизм "пиратской карточки?
Ну, тада конечно дикая Украина, если ты так стараешься .
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frants писал(а):

Имхо, "абонентская плата" целиком идет телепиратам, ибо показ например, Первого канала и канала Россия за границами РФ в некастрированном виде нарушает авторские права. Первый и Россию международные империалисты уже давно вынудили в кодировку уйти, чтобы обладатели спутниковых тарелок за рубежом не имели возможности их принимать (заодно под раздачу попали и обладатели тарелок, находящихся на территории РФ).

Так что в будущем (слава богу, пока что далёком) ждите гостей из полиции с подарками за незаконный просмотр копирайта.

А если серьезно, то платить достаточно серьезные деньги тем, которых могут накрыть уже завтра, как то стрёмно - заплаченных денег накрытые пираты не вернут, хотя может и можно с пэйпалом какие-то претензии выставить..
Кстати, обратите внимание на жадность телепиратов - за покупку сразу трех месяцев, вернее 90 дней, дают скидку только 4,5%... Very Happy
Виктор

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Gor писал(а):
Кстати, обратите внимание на жадность телепиратов - за покупку сразу трех месяцев, вернее 90 дней, дают скидку только 4,5%... Very Happy
Они не жадные, они харошие. И, если сравнивать абонплату 20 амерорубликов в месяц и пиратские 10 техже рубликов на более длительное время. А если еще "пират" твой хороший знакомый, то за обновление старой картточки он даст тебе еще неплохую скидку, то есть это будет стоить еще дешевле, чем первоначальная. А теперь по поводу DVD дисков. Лицензионный диск у нас стоит от 50 до 75 гривен, а пиратский 15-25 горивен ( это было еще в прошлом году). Та же картина с компьютерными программами. Взломанная винда типа Висты стоит всего 15 гривен, то есть по нынешним ценам всего два долярия, даже меньше
Игорь Губерман.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
А теперь по поводу DVD дисков. Лицензионный диск у нас стоит от 50 до 75 гривен, а пиратский 15-25 горивен ( это было еще в прошлом году). Та же картина с компьютерными программами. Взломанная винда типа Висты стоит всего 15 гривен, то есть по нынешним ценам всего два долярия, даже меньше

Пиратский может и стоит столько, но качество диска просто отвратительное. А купив лицензионный, ты можешь всегда прийти в магазин и сказать "фак ю, почему звук такой противный, где Долби Сюраунд?". Только с чеком, конечно.. чек не забыть взять при покупке.

В отношении Винды. Сейчас на офсайте Мелкософтов лежит официальная бетка седьмой Винды. По отзывам юзверей круть, сВиста свистит в углу и не высовывается.
Так что заходишь, вполне официально выкачиваешь и гордо смотришь на знакомого, нарушающего копирайт.
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Они не жадные, они харошие.

Нет, те телепираты которые по обсуждаемой ссылке именно жадные.
Frants

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Gor писал(а):
Frants писал(а):

Имхо, "абонентская плата" целиком идет телепиратам, ибо показ например, Первого канала и канала Россия за границами РФ в некастрированном виде нарушает авторские права. Первый и Россию международные империалисты уже давно вынудили в кодировку уйти, чтобы обладатели спутниковых тарелок за рубежом не имели возможности их принимать (заодно под раздачу попали и обладатели тарелок, находящихся на территории РФ).

Так что в будущем (слава богу, пока что далёком) ждите гостей из полиции с подарками за незаконный просмотр копирайта.

А если серьезно, то платить достаточно серьезные деньги тем, которых могут накрыть уже завтра, как то стрёмно - заплаченных денег накрытые пираты не вернут, хотя может и можно с пэйпалом какие-то претензии выставить..

Я, конечно, не так свободно владею Инетом, чтобы зайдя на сайт определить пиратский он или всё же.... есть надежда,но....то, что интернетверсия моего банка приняла деньги по перечислению. А в последнее время даже скайпу отказывали, вселяет надежду, что всё по-взрослому а не по-пиратски Wink

Вот выборки с форума:

-1. Можно оплатить кредитной картой Visa или Mastercard, нажав на "заказать через CC2Cash". Для нас это самый удобный вариант. При оплате через кредитную карту, мы можем вернуть деньги если клиент чем либо не доволен. Мы понимаем, что не у всех есть кредитная карта, а у тех у кого она есть, опасаются, что имея данные кредитной карты мы сможем её воспользоваться не по назначению. Необходимо отметить три немаловажные детали:
- оплата производится через стандартный SSL протокол. Всё информация кодируется.
- и самое главное, МЫ НЕ ХРАНИМ данные вашей кредитной карты. Информация поступает напрямую в банк. Поэтому у нас отсутствует возможность автоматического обновления пинкода.
- на сегодняшний день покупатель защищён больше от неприятностей, чем продавец. Это действительно так!

Вот ссылка на форум при сайте работающий:

http://195.28.79.102/Forum/index.php

не похоже чтобы были сбои в последние три года. Для Инета это срок.

Не хотела никого обидеть, давая ссылку на сайт. Но у нас тарелку поставить минимум 500 баксов - это за триколор из России. Наши Виасат или Телеком и того дороже с таким же гоВ.Н.Ым набором каналов как и у кабельщиков. Так что я пока в раздумье и этот сайт для меня выход, потому как действительно при имеющейся скорости у меня нет проблем о которых на форуме пишут, а качество класс и по российским каналам соскучилась. Поняла это когда посмотрела после перерыва ... не знаю уж во сколько лет.
Меня не поймут россияне. Думаю и Украина не поймёт пока. Первый звоночек им был, когда кино пустили на экраны на государственном языке.
Когда в Москве оказалась после большого перерыва, очень остро почувствовала, как это здорово не напрягаться с построением фраз перед тем как сказать что-либо...

Может, это только моя проблема?

А вообще, согласитесь, здорово работать с Интернетом и краем глаза смотреть телек на одном экране.

Вот ещё ссылочки, они попроще и бесплатные:

http://webtelek.com/tv.php?first=14&q=&g=RUS

http://www.guzei.com/online_tv/

http://www.russianseattle.com/radio_r.htm

http://www.alexdrom.ru/#Видео%20ОНЛАЙН%20веб%20камеры%20мира!

На последнем сайте фильмы онлайн в отличном качестве и много всего интересного. Вебки по всему миру. Очень интересно и познавательно.
....
Frants

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а , если закачать вот эту программу, а потом поставить в поисковик Чаган, то ... увидим ... Sad

...забелённый участок суши с контурами нашего Городка. В версии 4.1 от ещё имел вполне жилые контуры, а в новой 4.3 от Мостков до Долони зима.
Город, которого нет, но мы, жившие в Чагане, можем угадать по расположению остовов зданий и меж оголённых деревьев , что и где было.

НЕкто,Андрей Богданов ( я не нашла его в числе зарегистрированных на сайте) разместил на этой точке планеты фотографии разрушенных зданий Городка и памятник на перекрёстке дорог.
С аннотацией "Лучших слов не подобрать".

Так что теперь память о Городке нашего детства в Интернете... не только в личных альбомах , но и на ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ:

http://earth.google.com/
Виктор

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frants писал(а):
...забелённый участок суши с контурами нашего Городка. В версии 4.1 он ещё имел вполне жилые контуры, а в новой 4.3 от Мостков до Долони зима.
Город, которого нет, но мы, жившие в Чагане, можем угадать по расположению остовов зданий и меж оголённых деревьев , что и где было.
Так фото нашего городка сделано зимой 2007 года, а все остальное в летнее время. Вот поэтому вся карта белая. Я в эти места часто заглядываю, а нашел эьл по ссылке одного Семипалатинца, который рассказал о том, что наш знаменитый на весь мир сосновый ленточный бор, который БЫЛ на левом берегу Иртыша, почти весь вырублен. А он же был один единственный, неповторимый. Я еще помню, как мы в 10 классе ходили туда на лыжах, через Иртыш, далеко за Долонь.
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Утка"
Говорят на украине открылась новая телекомпания ФАК- TV

Это вариант ее оформления.
Игорь Губерман.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
"Утка"
.

Дешевая фотожаба

Вот оригинал

А вот тебе-любителю подобного дрочева что-нибудь для кайфу:

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

Перейти: