Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Принципы регистрации и доступа.
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 10:05    Заголовок сообщения: Принципы регистрации и доступа. Ответить с цитатой

Перенёс в отдельную тему.
Итак:
Виктор писал(а):
Avenir писал(а):
Что я имею в виду.
1. Ввести ручную регистрацию. Все вновь прибывающие должны получить - "добро" от администратора;
2. Закрыть поиск без регистрации, чтобы постороннему недоброжелателю в свободном доступе было меньше соблазна;
3. А ссылки - я имею в виду такие, чтобы, если меня попросили что-то разъяснить, а это уже есть на форуме - я смог бы просто дать ссылку.
Очень даже правильно! И еще, желательно закрыть для посторонних, кто не смог подтвердить свое "происхождение", раздел ЧАГАНЦЫ. Там ведь все адреса и телефоны, а так же "почтовые ящики" (мыло).

По порядку:
1. Похоже, левых регистраций много не будет. К тому же Денис Подрябинкин сделал возможным быстро (хоть и вручную) выявлять левые регистрации и так же быстро их удалять. Предложение об усложнении регистрации диаметрально противоположно пожеланию части сообщества (в лице Марины Кузмичёвой) об её упрощении (хотя куда уже проще - на мой взгляд?).
2. В принципе, сам поиск не чреват ничем, кроме того, о чём написал Виктор.
3. Если человек не зарегистрирован - читать-то он может, так что и ссылки будут рабочие. Или ты хочешь запретить без регистрации и чтение?
4. Закрыть доступ к разделу "чаганцы", где хранятся персональные данные чаганцев для незарегистрированных, разумен, поговорю с Игорем и Денисом. Но вот для интереса: были ли у кого-нибудь неприятности в связи с доступностью этих данных в настоящее время? Так, из интереса...

Последний раз редактировалось: CROCUS (12 Ноя 2012 13:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Виктор

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 13:10    Заголовок сообщения: Re: Принципы регистрации и доступа. Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Но вот для интереса: были ли у кого-нибудь неприятности в связи с доступностью этих данных в настоящее время? Так, из интереса...
А ты попробуй набери в Яндексе фамилию, имя и отчество. У меня почему то первым появляется Чаганский сайт. Или это потому, что я здесь часто бываю? Вот я смотрю, Зиновий удалил из данных свой адрес, да и многие тоже удаляют. Хотя у меня есть програмка - "Телефонный справочник СНГ." В поиске набираешь ФИО и получаешь список абонентов с адресами. Когда в нашем городе издали Телефонный справочник, такой толстенный том, то его сразу же в народе назвали "Справочник рекетира и домушника". А на электронный адрес, который в Чаганцах лезет просто лавина спама. Слава богу, это адрес рабочий, не личный. Да и удаление мусора в нем проводится автоматически по адресной книге. Но дряни туда поступает более сотни писем в день. И почему то больше всего с Питерского и Смоленского региона. На втором месте Киевский регион на укромове.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 13:15    Заголовок сообщения: Re: Принципы регистрации и доступа. Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
CROCUS писал(а):
Но вот для интереса: были ли у кого-нибудь неприятности в связи с доступностью этих данных в настоящее время? Так, из интереса...
А ты попробуй набери в Яндексе фамилию, имя и отчество. У меня почему то первым появляется Чаганский сайт. Или это потому, что я здесь часто бываю?
Это когда совершенно случайные ФИО ищешь? Или ты забиваешь просто "фамилия имя отчество"? Тогда да, это Яндекс отслеживает, куда ты часто ходишь. Если кто никогда не заходил на www.chagan.ru такой запрос введёт - далеко не на первой странице ответ с www.chagan.ru будет.
Виктор

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 14:58    Заголовок сообщения: Re: Принципы регистрации и доступа. Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Или ты забиваешь просто "фамилия имя отчество"?
Первый Чаган, второй, одноклассники, и т.д. А дальше, если есть поиск работы или диссертация, то идут они. Ну и просто случайные. Я понимаю, что своим телефоны и адреса очень нужны, а вот посторонним Question Question Question
Игорь Губерман.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2012 15:00    Заголовок сообщения: Re: Принципы регистрации и доступа. Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
По порядку:
1. Похоже, левых регистраций много не будет. К тому же Денис Подрябинкин сделал возможным быстро (хоть и вручную) выявлять левые регистрации и так же быстро их удалять. Предложение об усложнении регистрации диаметрально противоположно пожеланию части сообщества (в лице Марины Кузмичёвой) об её упрощении (хотя куда уже проще - на мой взгляд?).
2. В принципе, сам поиск не чреват ничем, кроме того, о чём написал Виктор.
3. Если человек не зарегистрирован - читать-то он может, так что и ссылки будут рабочие. Или ты хочешь запретить без регистрации и чтение?
4. Закрыть доступ к разделу "чаганцы", где хранятся персональные данные чаганцев для незарегистрированных, разумен, поговорю с Игорем и Денисом. Но вот для интереса: были ли у кого-нибудь неприятности в связи с доступностью этих данных в настоящее время? Так, из интереса...
Отпишу Денису и Игорю - что скажут...
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 12:06    Заголовок сообщения: Re: Принципы регистрации и доступа. Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Отпишу Денису и Игорю - что скажут...
Сделано, проверяйте.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2013 12:56    Заголовок сообщения: Re: Принципы регистрации и доступа. Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
И не найдешь. Регистрация на форуме не является регистрацией на сайте. Любой может зайти и оставить сообщение любого вида, как СПАМ, так и Рекламу. Об этом уже не раз говорили и даже были скандалы. Было же предложение закрыть форум для тех, кто не зарегистрирован на сайте. Слава Богу незарегистрированные не могут читать сведения о ЧАГАНЦАХ, но это только половинчатая мера.
А что, есть проблемы? Вроде, давно уже ничего не было криминального. Если я ошибаюсь, покажите мне.
Виктор

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2013 16:58    Заголовок сообщения: Re: Принципы регистрации и доступа. Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Если я ошибаюсь, покажите мне.
Если так, то извини.
Игорь Губерман.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2013 19:42    Заголовок сообщения: Re: Принципы регистрации и доступа. Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
CROCUS писал(а):
Если я ошибаюсь, покажите мне.
Если так, то извини.
Да ради бога. Но если в будущем будут проблемы подобного рода - сразу пишите мне, чтобы не запускать.
Тамкина Людмила Михайловн

СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 19:18    Заголовок сообщения: спасибо! Ответить с цитатой

Спасибо, Юра! У тебя на сайте "фактор присутствия", пора в экстрасенсы!
Семчук Александр

СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не в тему но всётаки.Уважаемые модераторы немоглибы вы мне объяснить почему с мобилы немогу зайти на сайт-пишет что для меня страница закрыта,при вводе своих данных ничего не меняется,а ведь иногда хочется с мобилы прочитать сообющения с сайта.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семчук Александр писал(а):
Может, не в тему, но всё-таки. Уважаемые модераторы, не могли бы вы мне объяснить, почему с мобилы не могу зайти на сайт - пишет, что для меня страница закрыта, при вводе своих данных ничего не меняется, а ведь иногда хочется с мобилы прочитать сообющения с сайта.
По идее, сайту всё равно с какого устройства происходит вход. Лишь бы login и пароль были введены правильно. Или ты надеешься, что они (login и пароль) запоминаются - даже если их до этого с этого конкретного устройства не вводил? Напиши поподробнее.
Проверить мне не просто, поскольку у меня кроме компа ничего нет. Предлагаю форумчанам потестить выход на сайт со своих гаджетов и отписаться о результатах.
Семчук Александр

СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да к сожалению есть роазница!Я ввожу и логин и пароль,мне выбивает"Вам был закрыт доступ к форуму.Обратитесь к вебмастеру или администратору форумов за дополнительной информацией".Ну и при попытке войти на форум выдаёт"not found.The reqvest URL/ privmsg.php was not found jn this server.

apache/1.3.42 Server at www.chagan.ru Port80"
Алекс 22

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2014 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к CROCUS.Юрий,нельзя ли посмотреть количество зарегистрированных участников сайта (или форума ?) и место регистрации(по IP) хотя бы за последний месяц ?Вопрос не праздный.В последнее время заметил активную регистрацию (почти каждый день).Как бы ничего страшного,но настораживает такая активность,без указания данных,в крайнем случае "учится в школе" и род занятий(сегодняшнее - "играться мячиками").
— Москаль менi не земляк!
— Бандеровец?
— Чого?!
"Брат 2"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2014 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс 22 писал(а):
Вопрос к CROCUS.Юрий,нельзя ли посмотреть количество зарегистрированных участников сайта (или форума ?) и место регистрации(по IP) хотя бы за последний месяц ?Вопрос не праздный.В последнее время заметил активную регистрацию (почти каждый день).Как бы ничего страшного,но настораживает такая активность,без указания данных,в крайнем случае "учится в школе" и род занятий(сегодняшнее - "играться мячиками").
Я периодически чищу пул зарегистрированных - спасибо Денису Подрябинину, он написал скрипт, который позволиет довльно легко видеть "леваков". Правда, с месяц уже не заглядывал. Достаточно будет, если я почищу просто (сегодня, например)?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Технический Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: