Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женская логика
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> “Первым делом самолеты...?”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005 11:19    Заголовок сообщения: О них, о женщинах... Ответить с цитатой

Вот кое-что интересное из прочитанного мной...
(В каждой истине есть доля .... истины.)

Мужчина делает как умеет, женщина – как может.

Да, я опаздываю, но к чему эта спешка?
Изящен женский язык – не правда ли?

Многие мужчины, обретя брак, становятся алкоголиками, чтобы
…не сойти с ума от счастья.

Если она в настоящем времени произносит «ты был…»,
значит тебе есть о чем подумать.

Женщина умеет смотреть по сторонам даже тогда,
когда смотрит в твои глаза.

Если женщине становится вдруг мало твоих слов,
значит ты уже опоздал.

Если женщина говорит «не могу себе представить…»,
значит именно это она уже сделала.

Если женщина спросит тебя: - Веришь ли ты мне?,- скажи так:
«А что, в этом уже есть необходимость?»

Confused
Зам

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2005 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едут две подруги на авто.
Вдруг машина чих-пах - приехали.
Девушки "проголосовали".
Джентельмены на дороге не перевелись.
Посмотрев под капот, джентельмен спрашивает:
- У вас трос ест? Тут до автосервиса недалеко.
- Нет.
- Ну вам повезло, у меня есть.
Цепляет машину на "поводок" и говорит:
- Садитесь в свою машину. Я не быстро поеду.
Доезжает до первого светофора. Останавливается и получает в "зад" удар.
Возмущенный джентельмен выскакивает из своей машины и наблюдает такую картину.
В буксируемой им машине две подруги сидят на заднем сидение и рассматривают ...журнал мод.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2005 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зам писал(а):
Едут две подруги на авто. Вдруг машина чих-пах - приехали. В буксируемой им машине две подруги сидят на заднем сидение и рассматривают... журнал мод.
Очень известное вряд ли стоит здесь публиковать, ладно? Confused
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2005 15:07    Заголовок сообщения: Где Понтий Пилат?? Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Зам писал(а):
Едут две подруги на авто. Вдруг машина чих-пах - приехали. В буксируемой им машине две подруги сидят на заднем сидение и рассматривают... журнал мод.
Очень известное вряд ли стоит здесь публиковать, ладно? Confused

Модератора - В СТУДИЮ!!!!

Он на то и он,... модератор то есть, чтобы модерировать, модераторствовать, даже мордовать, не побоюсь этого.
А иначе и надписи нехорошие (про дрова) могут на заборе появится...
Я уже сам несколько раз употребил просторечия и ненорматив. Сошло ведь.
Короче, модератору - модератово, а нам - своё. И не оставляйте без прокуратора-модератора такую ветвь. Rolling Eyes
В остальном - ЛАДНО. Razz

Кстати, долго бился над фразой <У вас трос ест?> Может в этом и мулька? В смысле "жрёт"
Нет, пока не дошло.... Laughing Гы-гы...
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2005 20:00    Заголовок сообщения: Re: Где Понтий Пилат?? Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
Он на то и он... модератор то есть, чтобы модерировать, модераторствовать, даже мордовать, не побоюсь этого.
А иначе и надписи нехорошие (про дрова) могут на заборе появится...
Я уже сам несколько раз употребил просторечия и ненорматив. Сошло ведь. Короче, модератору - модератово, а нам - своё. И не оставляйте без прокуратора-модератора такую ветвь. Rolling Eyes В остальном - ЛАДНО. Razz
Пока предпочитаю мягкое модерирование Cool Да и не слишком тщательно бдю. Пока, может быть...
Зам

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2005 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS каюсь, может быть история и с хвостиком и многим известна.
Но не для этого я ее тиснул в форум.
Тема какая – Женская логика. Нам ее (логику)полностью не понять. Но обсудить можно, в качестве обмена опытом. Да и женщины помогут

Фенечка.
У меня главбух, Наталья, влилась в доблестные ряды автолюбителей.
Получив права (добросовестно отучившись в автошколе) она стала на работу ездить на машине мужа.
Как и водится, в один из прекрасных дней ее останавливает молоденький инспектор ГИБДД.
Очень волнуясь, она в спешке выхватывает из дамской сумочки документы и, выскакивая из машины, буквально втискивает их в руки подошедшего лейтенанта. Пока тот не успел опомнится от первой спонтанной реакции, она ему говорит:
- Ой, Вы у меня первый мужчина с палкой!!!
Тот, слегка покраснев, молча возвращает ей документы и желает счастливой дороги.

… Только приехав на работу, Наталья обнаружила, что взяла с собой документы мужа, а свои оставила дома.

У мужчин такое не проскочит.
Олег Алиевич Байрамов

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из интернета, надеюсь, что в тему:
«- Здравствуйте, доктор, у меня проблемы.
- Присаживайтесь, голубчик, рассказывайте.
- У меня погасший взгляд и дергается плечо.
Доктор (продолжая писать):
- Валерьянки на ночь и - как рукой, как рукой!
- Доктор, ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане, меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор (поднимая глаза):
- Что вы говорите?! А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.
- Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд, - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом Балрога, целящегося в Гендальфа кончиком бича.
Доктор:
- Какой, однако, начитанный зверек, вы не пробовали дать ему русскую классику?
- Доктор, я чувствую и понимаю женщин.
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса):
- Оп-паньки... Вот это уже серьёзно............»

Стань таким, каким ты не был, и останься тем, кем был.(С)К.Никольский
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Цукер-Красная

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно попала в ваше мужское общество, и хочу немного встрять в разговор.Недавно с мужем собираемся на работу(у меня жуткая болезнь-опаздываемость),а муж начальник,но не мой и со своей колокольни вечно меня по утрам подгоняет,если учесть,что завтрак готовит он(я отвоевало свободу с утра).И уж очень он мне поднадоел своими "побыстрей дорогая".Далее происходит такой диалог:
-Хватит выступать попусту,а то я споря с тобой опоздаю.
-Я не выступаю,дорогая.
-?!?!Тогда почему ты не выступаешь,и долго мне ждать,ты хочешь чтобы я опять опоздала на работу?
Молчание,а потом долгий смех.Сейчас они подвели часы на 10мин вперед,и я об этом знаю,но как ни странно меня они подстегивают(минуты).
Все это я к чему..Во- первых с нашей точки зрения мы всегда правы.А во-вторых именно за это недопонимание вы нас и любите,чем непонятливее женщина,тем она и сложнее для вас.Вы начинаете ее пытаться понять и постепенно увлекаетесь...Но это уже другая тема.
Олег Алиевич Байрамов

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так вот женщины "раскладывают по полочкам" мужчин! Very Happy Попробовали бы мужчины сделать такое с женщинами! У меня есть старшая сестра - "жандарм в юбке", по выражению её мужа. Так у неё по утрам всё семейство (и я, когда приезжаю)должно по команде встать, умыться, одеться, позавтракать тем, что положат, и отправиться на работу или по делам, ею указанным. И попробуй-ка этого не сделать! Прибить не прибьёт, конечно, Very Happy , но вспомнит...

Стань таким, каким ты не был, и останься тем, кем был.(С)К.Никольский
Виктор

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Вам такая фраза: "Дорогой, я, конечно не права, но ты мог хотя бы извиниться"
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Кузя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феи тоже женщины.
Муж и жена, лет так около 60-ти, празднуют свою 35 -ю годовщину свадьбы в маленьком ресторанчике. Цветы, музыка, романтика... И тут появляется фея и говорит: "За то, что вы такие молодцы, уже 35 лет вместе, никогда друг другу не изменяли, жили мирно и счастливо, я подарю каждому из вас по желанию. Загадывайте, что хотите". Ну, жена, радостно озвучивает свое желание: "Хочу в кругосветное путешествие со своим любимым мужем"
Бах! - и 2 билета на роскошнейший лайнер у нее в руках.
Очередь мужа загадывать. Он подумал и говорит: "Это все конечно хорошо, романтика и вся фигня, но такой шанс выпадает только раз в жизни, поэтому извини, дорогая, но я хочу себе жену на 30 лет моложе". Жена в шоке, фея в шоке - но желание есть желание...
Бах! - и муж стал 90-летним стариком.
Мораль: Неблагодарные мужчины, помните, феи - тоже женщины...
Кузя

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем компьютер похож на мужчину?

1. Считает себя умным, но не может обойтись без мамы;
2. Ткнешь пальцем - он и заведется;
3. Требует множества игрушек и примочек;
4. Всегда мечтает попасть в сети;
5. У него все падает с завидной периодичностью;
6. К нему лучше не подходить сзади;
7. Так и норовит задать дурацкий вопрос;
8. Любит, чтобы с него сдували пылинки и промывали спиртом;
9. Не выносит резких перепадов напряжения;
10. Сначала зависает, а потом вырубается;
11. Жалуется на нехватку памяти, хотя на самом деле недостает мозгов;
12. Бурчит, когда его грузят;
13. Сам ничего не может: все зависит от того, кто им пользуется;
14. Когда надоедает приводить в порядок, наконец понимаешь - себе
дешевле обзавестись новым.
Embarassed

Smile Very Happy Laughing
Кузя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщина-руководитель - находка для общества, потеря для природы или...?

Неприятие женщин-руководителей. Что стоит за подобной дискриминацией? По сути, осознанные и бессознательные стереотипные представления о женщинах, мужчинах и начальниках. Исследования одно за другим подтверждают, что женщины ассоциируются с одними чертами характера, а мужчины - с другими, и гипотетического руководителя, как правило, наделяют именно мужскими.

Можно сказать, что тут столкнулись два стереотипа - поведения и действия. Женщин обычно оценивают в терминах поведения и общения, им приписывают внимательное и сострадательное отношением к людям. Это значит, что они должны быть нежными, заботливыми, дружелюбными, добрыми, благожелательными и кроткими. Мужчины же ассоциируются с действием, поэтому им подобает быть энергичными и властными. Предполагается, в частности, что они напористые, честолюбивые, самоуверенные, сильные, эгоистичные, стремятся лидировать и предпочитают полагаться только на себя. Этот набор качеств в сознании большинства связан с сильным руководством - возможно, потому, что очень долго высшие посты занимали преимущественно мужчины и качества «лидера» и «мужчины» стали неразделимы.

А женщины-руководители оказались в двойной западне. Если они в полной мере соответствуют поведенческому стереотипу, их критикуют за недостаток качеств действия. Если же они слишком «действенны», их обвиняют в неподобающем поведении. В обоих случаях их сочтут неподходящими для высших постов.

Особенности стиля управления. Обычно, чтобы выбраться из двойной ловушки, женщины-руководительницы пытаются выработать приемлемый стиль управления - чтобы в нем сочетались «женские» качества поведения и «мужские» - действия, свойственные, по общему мнению, сильному лидеру.

Пережить подобную метаморфозу, вжиться в роль лидера и обрести свой особый почерк непросто. Порой получается совсем не то, что задумывали.

Существует ли какой-то особый женский стиль управления? Кажется, все сходятся на том, что существует.

Посмотрим на результаты недавно проведенного мета-анализа, в котором были систематизированы выводы 45 исследований. Сравнивая методы управления, ученые взяли за основу принцип, предложенный историком и политологом Джеймсом Макгрегором Бернсом. Он различал руководителей-преобразователей и руководителей-регулировщиков. Преобразователи завоевывают доверие последователей-подчиненных, подавая им личный пример. Они формируют систему ценностей коллектива, определяют смысл его работы и цели на будущее, предлагают планы достижения этих целей и внедряют нововведения, даже если компания в целом преуспевает. Такие руководители воспитывают подчиненных, опекают их, дают им возможность в полной мере проявить себя и тем самым принести больше пользы организации. Регулировщики, наоборот, устанавливают с подчиненными деловые взаимовыгодные отношения, заключают своего рода сделку, апеллируя к их личным интересам. Они управляют людьми в традиционной манере: определяют служебные обязанности, награждают за хорошую работу и наказывают за плохую. Хотя «преобразовательский» и «регулирующий» стили совсем не похожи, большинство руководителей берет на вооружение понемногу от каждого. Исследователи допускают существование еще одного стиля - когда начальники выбирают политику невмешательства, допуская своего рода самоуправление.

Как показал мета-анализ, в целом у руководителей-женщин сильнее, чем у мужчин, развито «преобразовательское» начало - особенно явно оно проявляется, когда надо поддержать и подбодрить подчиненных. Кроме того, женщины чаще придерживаются тактики поощрений, характерной для «регулирующего» стиля управления. В то же время они реже мужчин прибегают к типичным этого стиля корректирующим и дисциплинирующим мерам - активным (по горячим следам) или пассивным (спустя время). Мужчины чаще следуют политике невмешательства. Вырисовывается странная картина. Исследования говорят не только о том, что мужчины и женщины действительно руководят по-разному, но и о том, что «женский» подход к управлению в целом эффективнее «мужского», который либо дает лучшие результаты только в отдельных случаях, либо даже мешает их добиваться.

Картину дополнили выводы еще одного мета-анализа: как правило, женщины-руководители больше нацелены на сотрудничество и совместную работу, чем мужчины. И вряд ли это различие объясняется генетически. Скорее, дело в том, что сотрудничество позволяет получать нужные результаты «немужскими» методами. Обходя двойную западню, женщины стараются добиваться своего, не уподобляясь авторитарным мужчинам и не раздражая этим подчиненных. И они находят верное решение - вовлекать других в процесс принятия решений, брать на себя роль доброжелательного наставника и служить примером для подражания.

Интересы семьи. Карьера женщины во многом определяется ее обязанностями жены и матери. Какую дорожку лабиринта выбрать - это поистине судьбоносное для нее решение. Именно женщины бросают работу, чаще берут выходные, работают на полставки. В результате у них меньше стаж, опыт, а это, конечно, не способствует быстрой карьере и росту зарплаты.

Отсутствие нужных связей. Поскольку многие женщины разрываются между работой и домом, у них нет времени на общение с коллегами и налаживание профессиональных связей - это, пожалуй, опаснее всего для карьеры. Ведь именно в таком на первый взгляд не имеющем отношения к делу общении люди зарабатывают социальный капитал, значение которого трудно переоценить.

Внедриться во власть

Первый кирпичик в основание упомянутого лабиринта вносит общественное мнение, в целом потакающее мужчинам-начальникам и настроенное против женщин. Разрастается и усложняется этот лабиринт из-за общего сопротивления женщинам-руководителям, что заставляет их искать особую манеру поведения и стиль управления, и из-за особенно болезненной для женщин проблемы совмещения семьи и работы. Понятно теперь, что на место, которое занимает женщина в годы своего профессионального расцвета, она попадает, сделав не один поворот на сложных перекрестках лабиринта. Мало кому удалось пойти в нужную сторону и оказаться в центре лабиринта - у власти. Те же, кто сошел с дистанции, на коварных поворотах лабиринта наверняка не раз ошиблись и свернули не туда.

Как быть с этой многогранной проблемой? Многие считают, что законодатели должны запретить дискриминацию женщин и таким образом заставить организации устранить неравенство. Однако анализ тех случаев, которые рассматривались в суде, показал, что законодательством делу не помочь, коль скоро гендерное неравенство порождено самим устройством и культурой корпораций, нормами их функционирования. Было бы больше проку, если бы компании оценили всю сложность проблемы и озаботились ее искоренением - а «корней» там немало. Короче говоря, если компания хочет открыть женщинам доступ к высшим управленческим должностям, нужно предпринять определенные меры.

* Чтобы развеять предубеждение против женщин-руководителей, разъясняйте сотрудникам его психологические истоки.
* Сократите количество обязательных присутственных часов.
* Более объективно оценивайте работу женщин.
* Нанимайте новых сотрудников через кадровые агентства или объявления в СМИ, а не по знакомству.
* Создайте условия для продвижения женщин: когда наверху их будет не одна и не две - для галочки, многие проблемы отпадут сами собой.
* Не допускайте, чтобы в коллективе было мало женщин.
* Помогайте женщинам наращивать социальный капитал.
* Готовьте женщин к управлению бизнесом, назначая их на соответствующие должности.
* В своей кадровой политике учитывайте интересы женщин-матерей и их семей.
* Предоставляйте сотрудникам с детьми больше времени для карьерного роста.
* Принимайте женщин обратно.
* Предлагайте мужчинам льготы, предоставляемые женщинам.

http://www.rb.ru/career/knowledge/leadership/2007/10/12/213805.html
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====
Кузя

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том-о-сем....

Когда люди уходят -- отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна

Мужчина,которому вы нужны, всегда найдет способ быть с вами!! Даже если он на другой планете... и у него совсем нет свободного времени...

Меня нужно носить на руках, а на шею я сама залезу.

когда я сказала ему, что не хочу его видеть, он взял и выключил свет...

Самка богомола убивает самца сразу после спаривания, чтобы потом не нервничать: перезвонит эта тварь или не перезвонит

Судя по тому, как часто меня <<имеет>> жизнь, -- я очень cексуальна!>>

А я не та, с которой можно... Я та, без которой нельзя...

Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая, но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь...

С красивой женщиной всегда трудно... она либо снится, либо спать не дает...

Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется <<Уже нафиг не надо>>

Если ты не чувствуешь себя как в сказке -- значит с тобой не тот волшебник

Если мужчина назвал женщину стервой, значит он потерял всякую надежду сделать её дурой

Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины- это приятно! Но когда с
завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась.

Женщины делятся на три вида: умная, красивая, добрая. но встречаются смешанные виды: 1. умная + красивая = стерва, 2. умная + добрая = некрасивая 3. добрая + красивая = тупая
4. умная + добрая + красивая = встречается с идиотом, который ее не ценит

На вопрос <<Когда у вас последний раз был секс?>> настоящий мужчина должен отвечать, что последнего раза еще не было.

Иногда для того, чтобы мужчина начал действовать, нужен другой мужчина.

Когда девушка рассказывает вам о своих проблемах, она не жалуется и не ноет. Она вам доверяет!

Чаще улыбайтесь своим врагам... чтобы им жизнь малиной не казалась!

Ревность мужчины: узнаю-убью! а ревность женщины: хоть убей-узнаю!!!

Если парень останавливает компьютерную игру, чтобы ответить на ваше сообщение -- выходите за него замуж.

Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось
выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед.

Я и не думал о любви, но вы так кстати наклонились...

"Хорошими людьми становятся больше от упражнения, чем от природы". - Демокрит
==== Ю. Шафран ====

Последний раз редактировалось: Кузя (07 Окт 2011 11:35), всего редактировалось 1 раз
Кузя

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2011 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще на ту же тему....

Береги жену! Следующая может быть ещё хужe
Все люди приносят счастье , но одни своим присутствием , а другие своим отсутствием….
Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью…
Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат.
Вопреки рекламе лучшим средством для мытья посуды по-прежнему остаётся жена.
И почему мужчины боятся женщин? Ну что может сделать женщина? Ну настроение испортить, ну жизнь поломать…И все.
Сидишь дома… помоешь посуду, уберешься в доме, сваришь обед и ужин, сделаешь уроки с ребёнком …включаешь комп. и вот именно тогда, по закону подлости, приходит муж: -Опять ты за компьютером!
Внимание девушки! Мужчин, которые видели вас пьяными, голыми, в слезах и без макияжа — в живых оставлять нельзя!
Застав мужа в постели с любовницей, жена молча собрала вещи и быстро ушла.. а, между прочим, надо сказать, что вещи в квартире у любовницы были очень дорогие..
Оставил ноутбук на полу…Тёща подумала, что это весы…В общем, полторы штуки баксов весит тёща…
Как бы женщина ни была счастлива замужем, она с удовольствием замечает, что есть мужчины, желающие видеть её незамужней!
Почему вы опоздали на работу? — Поздно вышла из дома. — А раньше нельзя было выйти? — Уже поздно было раньше выходить
Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.
Душа хочет романтики, жопа-приключений, сердце-любви, легкие-дыма, печень-алкоголя, тело-секса, а разум против всего этого!
Ничто так не ограничивает действия, как фраза: Делай что хочешь!
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Истинная любовь, не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Ещё Пушкин заметил, что когда кот ходит налево, он обычно при этом всякие сказки рассказывает
Амбиции – это когда идешь на экзамен, думаешь что знаешь на 2, а когда ставят 4, удивляешься почему не 5
Если я говорю, что не брала, значит, не отдам!
С красивой женщиной всегда трудно…. она либо снится , либо спать не дает…
Чтобы сохранить мир в семье необходимы любовь, терпение, понимание и ……два компьютера!!!!!!….
==== Ю. Шафран ====
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> “Первым делом самолеты...?” Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: