Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хорошо бы...
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> “Если все мы, ребята, возьмемся за дело”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 01:17    Заголовок сообщения: Хорошо бы... Ответить с цитатой

Кажется, ресурс развивается, живёт, обрастает посетителями и темами.
Не знаю, какими покажутся кому-либо мои соображения, но:

- хорошо было бы иметь возможность узнавать фамилии тех, кто зарегистрировался, а то ведь вчера 207 человек, а сегодня уже 209… Приходится просматривать снова весь список.
- хорошо было бы узнать, как соотносится «Газета» и «Чаган - на развалинах мы пишем эти строки». И там и там есть произведения, но не надо ли как-то определиться?
- хорошо было бы расширить техотдел, а «Навигатор» и «От винта» объединить через «логическое И» в одну тему, поскольку они, по-моему, пока не перегружены. Дополнительно можно ввести что-нибудь наподобие «Фарадей» или «Elektra», где мужчины ( а почему бы и не женщины) делились опытом починки утюга, ремонта лампочек накаливания и модернизации видеокарт или доработок плазменных панелей;
- хорошо бы в дополнение к техотделу ввести более общую тему вопросов культуры под названием хотя бы “Culture Club” или «Культ культуры». Туда включит как подтему «Санта-Барбара», добавить что-то типа «Книжное ревю», «Музыка вечна»
- хоршо бы узнать мнения и дополнения к моим «хорошо бы»

Surprised
Kgbgirl
Admin

СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 14:36    Заголовок сообщения: хорошо бы Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
- хорошо было бы иметь возможность узнавать фамилии тех, кто зарегистрировался, а то ведь вчера 207 человек, а сегодня уже 209… Приходится просматривать снова весь список.

-хорошо бы.

И технически это не сложно реализовать.
Так что этот вопрос оставим Денису, который сейчас занимается программированием основной части сайта.

Зиновий писал(а):
- хорошо было бы узнать, как соотносится «Газета» и «Чаган - на развалинах мы пишем эти строки». И там и там есть произведения, но не надо ли как-то определиться?

-Хорошо бы.

Мое видение : Газету разделить на три части.

1-я Пресса.

То есть , можно было бы , конечно, как на многих других сайтах создать раздел "Пресса о нас", но для нас это не совсем подходит, поскольку нас интересуют статьи не только о Чагане, но и о полигоне, об испытаниях, о Семипалатинске, об Авиации и.. , вобщем спектр широк, поэтому просто "пресса" раздел чисто СМИ

2-я Статьи Чаганцев .

Именно статьи , а не поэтическое творчество, иначе это уже будет не газета, а лирическо - ностальгический сборник поэзии Чаганских поэтов. (против Чаганских поэтов я лично ничего не имею, я против любительской поэзии в газете) А отличие с разделом "На развалинах пишем мы строки" мне видится в том, что на форум могут писать все , то есть те , кто "Не может не писать" А в газету , отбирается наиболее интересное, в противном случае, сама газета перестанет быть интересной, и читаемой. Но это мое мнение.

3-я часть

газеты должна оповещать посетителей о событиях, происходящих с Чаганцами, Чаганом, Военными, Семипалатинскими, Авиационными, встречи, обзоры путешевствий в Казахстан и тп.

В отличие от новостей , где могу публиковаться исключительно новости сайта.
Я считаю это едиснтвенно верной сортировкой информации, потомучто это привычная для пользователей сортировка, а , если привычна- значит удобна. Сейчас, на мой взгляд в этих разделах бардак.
Но, и надо учитывать, что изначально владелец сайта не расчитывал на такое кол-во посетителей и такой объем информации, а расчитывал на небольшой круг Чаганцев, которые и были у истоков создания сайта.
Упорядочит ли он информацию теперь - вопрос к Игорю)

Зиновий писал(а):
- хорошо было бы расширить техотдел, а «Навигатор» и «От винта» объединить через «логическое И» в одну тему, поскольку они, по-моему, пока не перегружены. Дополнительно можно ввести что-нибудь наподобие «Фарадей» или «Elektra», где мужчины ( а почему бы и не женщины) делились опытом починки утюга, ремонта лампочек накаливания и модернизации видеокарт или доработок плазменных панелей;

-Хорошо бы
создать много новых и интересных разделов на форуме. но статистика активности показывает , что рано.С зияющими нулями в кол-ве постов форум может выглядеть голо, а посетитель почувствует себя одиноким странником в пустыне.
Чуууть позже...)

Зиновий писал(а):
- хорошо бы в дополнение к техотделу ввести более общую тему вопросов культуры под названием хотя бы “Culture Club” или «Культ культуры». Туда включит как подтему «Санта-Барбара», добавить что-то типа «Книжное ревю», «Музыка вечна»

-Хорошо бы.
И, думаю, это можно сделать уже сейчас, Это важная тема.

Зиновий писал(а):
- хоршо бы узнать мнения и дополнения к моим «хорошо бы»

- хорошо бы)
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 00:11    Заголовок сообщения: Почти соглас. Ответить с цитатой

А в газету , отбирается наиболее интересное, в противном случае, сама газета перестанет быть интересной, и читаемой. Но это мое мнение.

Простите, кем отбирается?
По-моему, я самостоятельно могу «тиснуть» хоть туда, хоть вон туда (в газету).
Или я ошибаюсь?

С остальным согласен, всё вроде бы разумно и обстоятельно.
Например, про «зияющие нули». Иногда ощущаю это.
Exclamation
Зам

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2005 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, наилучший выход - создать редколлегию.
Все адреса в Ваших руках.
Далее простой путь.
Предложение, обсуждение, голосование и публикация.
Можно подумат?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2005 11:32    Заголовок сообщения: "Весёлые ребята" Ответить с цитатой

Не знаю, не знаю... Но, чувствуется опыт партработника-огрганизатора Smile
Сейчас, на самом деле, эта проблема так осторо не стоит, "редакционный портфелио" газеты достаточно тощий, если не сказать, пустой.
Особого наплыва материалов не наблюдается, очереди на публикации просто нет. Следовательно, в ближайшем будущем редколлегия рискует стать просто редкой коллегией Very Happy
Ну, а само будущее покажет, как быть, тем более, что Янис прогнозирует для сайта на ближайшие 10 лет активность, почти такую, как солнечная...
А Янису я почему -то верю. Wink Значит что-то знает...
Зам

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2005 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А опытом горжусь.
Но не про это!
Входя на сайт, заметил одно из неудобств, трудно читаем.
Необходимо имет опыт навигации по сайту.
Кроме того необходимо "шерстить" последнюю переписку по форуму.
Может есть смысл последнии публикации и рассказы объединять в газету. Хотя бы раз в месяц.
Еще хочу отметить, что многие "старожилы" сайта как то временно потеряли активность.
Вроде и период отпусков прошел. Пора включатьсяю
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2005 15:35    Заголовок сообщения: И опыт - сын ашыпок трудных... Ответить с цитатой

Зам писал(а):

Еще хочу отметить, что многие "старожилы" сайта как то временно потеряли активность.
Вроде и период отпусков прошел. Пора включатьсяю

Ну, теперь ты начал ту же волинку тянуть, которую я собрался забросить. Непоследовательно как-то у тебя получается.
Ты за кого, за большевиков или за коммунистов? То сначала "нельзя насильно", а теперь и сам заметил, что (хи-хи...) сайт тихо успокаивается ( в смысле - умирает...)

Все, кроме нас с Янисом (кстати, где это он?) , да тебя с ещё 5-6 форумчанами любят пирожки Razz сначала настряпают, затем натрескаются и мирно посвистывают... Rolling Eyes

А опыт не губи, пригодится!
Arm
Admin

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2005 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зам писал(а):
Входя на сайт, заметил одно из неудобств, трудно читаем. Необходимо имет опыт навигации по сайту.

Кроме того необходимо "шерстить" последнюю переписку по форуму.

1. Так а что именно неудобно-то?
2. не надо "шерстить" последнюю переписку по форуму. - надо поставить RSS-фидер. И свежие новости будут автоматом приходить на компьютер.
Зам

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2005 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо "шерстить" последнюю переписку по форуму. - надо поставить RSS-фидер.

А как, подскажите. Опыта не хватает.
при этом я с разных компов вхожу на сайт.
За ранее благодарен.
Arm
Admin

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2005 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала почитать новости на сайте. Об этом я писал.

1. Если стоит Opera, то просто ткнуть на синий квадратик RSS в строке ввода адреса в браузере и при выкидывании каких-то кракозяблов и окна ответить утвердительно. Теперь каждый рах когда мы будем открывать Оперу для просмотра каких-то страниц. Опера в фоновом режиме подключится к форуму и вытянет все свежие не прочтенные вами новости и уведомит всплывающим окошком справа внизу. Если русская Опера, то прочитать новости можно нажав закладку Ленты в верхнем меню. И выбрать подписанный канал.
Т.к. Опера стала бесплатной, то это оптимальный вариант. Скачать тут
www.opera.com

2. Если стоит FireFox - то квадратик рыженький и в нижнем правом углу экрана. Тоже щелкаем на него и выбираем пункт подписаться на RSS-канал. Дальше он там попросит закинуть линк на новости в закладки и подгрузит свежие новости. И будет выдавать список свежих постов прямо в закладке, что не есть удобно. Но на любителя.

3. Если стоит Internet Explorer - см. пункт 1. Smile
т.к. поддержку каналов новостей мелкомягкие введут только в 7-ой версии.
Или скачать что-нибудь платное или бесплатное из программ, читающих RSS.

Зам

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2005 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет.
В ближайшее время попробую.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2005 10:21    Заголовок сообщения: крт-сстр тлнт... Ответить с цитатой

СпасибозасоветноуменяMozillaдаинетпоканеобходимостиивближайшеевремяпробоватьнебудуктомужетакаяформапросмотрановостейдлятехктотолькохочетбытьвкурсеАтычтотутделаешьдальшеэтосекретнаяинформацияизаэтоможнопокумполуотФСБполучитьПрекратичитать!Патрушев... Razz
Зам

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2005 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновий, ну ты "заглючил!!! Razz
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2005 11:53    Заголовок сообщения: Глюкаляли.... Ответить с цитатой

Гы, а может меня сегодня пучит и прёт? Полнолуние не скоро, а?

К тому же, закончил одну проблему и до вечера совершенно свободен. Very Happy
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2005 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arm писал(а):
Сначала почитать новости на сайте. Об этом я писал.
1. Если стоит Opera,
Я пользуюсь ActiveRefresh. Поисковиком найти, установить проблем не будет. Из неудобств (а, может, и единственое) - некорректно отображает цитирование в окошке просмотра сообщения. И то поищу, может, можно настроить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> “Если все мы, ребята, возьмемся за дело” Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: