Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Агибалова Ирина Александровна (Дом-2)
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> По городам и странам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Азазель
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 11:45    Заголовок сообщения: Агибалова Ирина Александровна (Дом-2) Ответить с цитатой

Уважаемые чаганцы! В интернете много пишут о вашей бывшей землячке, которая сейчас живет в Москве и снимается в шоу Дом-2 -Агибаловой Ирине Александровне. Правда ли, что она жила и работала с мужем-летчиком Юрием Агибаловым в вашем городке? Развейте, пожалуйста, наши сомнения!
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 08:43    Заголовок сообщения: Re: Агибалова Ирина Александровна (Дом-2) Ответить с цитатой

Азазель писал(а):
Уважаемые чаганцы! В интернете много пишут о вашей бывшей землячке, которая сейчас живет в Москве и снимается в шоу Дом-2 -Агибаловой Ирине Александровне. Правда ли, что она жила и работала с мужем-летчиком Юрием Агибаловым в вашем городке? Развейте, пожалуйста, наши сомнения!
Смотри здесь и ещё здесь.
Седа

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 07:11    Заголовок сообщения: Не дают мужчине денег даже на зубы. А семья ведь не бедная. Ответить с цитатой

Смотрю иногда Дом-2. Эта пара, ранее проживавшая в п.Чаган, а теперь перебравшаяся в Москву очень напоминает Хоботова и Маргариту Павловну с их высокими, высокими отношениями из фильма «Покровские ворота». Властная, жесткая, не терпящая возражений дама и мягкохарактерный, забитый мужчина. И даже на зубы ему денег не дают. В отпуск его с собой не берут. Ездит на электричке, а дочери с женой на шикарных машинах. Плохо одет, выглядит уставшим и нездоровым человеком. Как-то не вяжется его образ с бравым офицером. Развел такой матриархат в семье , просто жалко мужика. Вот и думаю, разве офицеры могут быть такими? Сама профессия предполагает наличие мужского начала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузя

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх Седа. Седа - ТЕБЕ - не понять... Sad
ДомА не смотрела ни разу но из отзывов о Агибаловой поняла только одно - эти дамы в ЭТОЙ жизни себя НАШЛИ - и лично я за них рада флаг им в руки...

А мужик... Мужское начало... Каким ДОЛЖЕН быть офицер... Да еще на "гражданке" и после НСТОЯЩЕЙ "службы Отечеству", которая в итоге никому нафиг оказалась не нужна...

Ты "настоящего-то офицера" живьем видела хоть раз - я не беру милицию и проч. "гражданские службы"?
В общем тебе - НЕ ПОНЯТЬ...

И еще: А ты уверена, что его надо именно ЖАЛЕТЬ? Скорее имеет смысл "пожалеть" телезрителей, смотрящих это шоу - я так поняла, что в ИХ жизни ничего более интересного, чем Дом-2 и пересуды о семейной жизни Агибаловых - не происходит....

Впрочем альтернатива есть - выйти в реале посидеть на лавочку и обсудить соседей - по крайней мере здоровее - хоть свежим воздухом подышать попутно...
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====

Последний раз редактировалось: Кузя (05 Окт 2012 09:55), всего редактировалось 2 раз(а)
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
А мужик... Мужское начало... Каким ДОЛЖЕН быть офицер... Да еще на "гражданке" и после "службы Отечеству", которая в итоге никому нафиг оказалась не нужна...
Опять же, с чужих слов (от соседа, который жил этажом ниже Агибаловых): в этой семье уже тогда был такой же матриархат.
Кузя

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну со стороны оно судить трудно по-любому... Думаю что вместе столько лет их никто и ничто не держит - "колхоз - дело добровольное"... Smile И че там у них не на людях а "внутри" - вообще неизвестно...Значит обоих устраивает... А остальным - какое дело?
==== Ю. Шафран ====
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
Ну со стороны оно судить трудно по-любому... Думаю что вместе столько лет их никто и ничто не держит - "колхоз - дело добровольное"... Smile И че там у них не на людях а "внутри" - вообще неизвестно... Значит, обоих устраивает... А остальным - какое дело?
А я и не осуждаю. Такого же мнения придерживаюсь, как и ты: не наше дело, как другие люди живут - пока это не мешает окружающим.
Кузя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня честно говоря вообще удивляет - если уж это все "разбирать по полочкам"...
1)В отпуск его "не берут..." Он че - собака, чтобы его с "собой брать"?
...Кстати - я бы на его месте тоже не ездила - нафиг нужна на время отпуска "гламурная тусовка"? Может, он не любит "клубиться и тусоваться" - тем более с окружением своей супруги - не в "отдых" это ему....

2)"На зубы не дают" - также само - он че - дите малое?
"Мама, дай денег на жвачку..."
Насколько я понимаю - пенсия у него военная, а значит (по нашим меркам) неплохая - на зубы при желании можно собрать.... Значица НЕТ такого желания - и это ЕГО дела и ЕГО зубы и неча чужим мужикам в зубы глядеть...Smile

3)Насчет электричек также само - не все любят водить машину - тем более в городе... А жену каждый раз просить - на фига... И ваще - может он ЛЮБИТ ездить в электричках... В общем опять-таки - ИХ дела...

И последнее (и ГЛАВНОЕ): живут вместе - значит обоих устраивает... Не думаю же чтобы у них денег на размен жилья к примеру нет, или на покупку отдельной квартиры - чтобы не вместе жить...

В общем [по любому - чтобы там у них в семье ни происходило их дела... Она женщина "публичная" и образ жизни у нее соответствующий и окружение тоже , а ему это может и не надоть вовсе... Но ЧТО-ТО же их таки связывает....
==== Ю. Шафран ====

Последний раз редактировалось: Кузя (07 Окт 2012 00:55), всего редактировалось 1 раз
Седа

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вы и правы. Чужая жизнь-потемки. Но все же с офицерами я общалась и как-то по-другому их себе представляла. Слабые мужчины, по-моему мнению, в армию не идут. Просто вид у Юрия какой-то затравленный, боится лишний раз слово сказать при жене.
Она сидит-вся в мехах и сияет украшениями, он в стареньком пуловере и рубашке, в которых мы его видели еще год назад. Кушает торопливо, будто боится, что отберут. Жалко как-то мужчину, честное слово, вроде с виду человек добрый и неплохой, но безхарактерный. Зато она, как комендант в юбке. Жесткая, властная. Как Маргарита Павловна из фильма "Покровские ворота". Только Хоботов однако был интеллигент, а не бравый офицер.
Кузя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седа, Вы Агибаловых близко знаете? Настолько, что даже ходите к ним в гости? И уверены при этом на "все сто", что Юрий "боится" а не просто НЕ ХОЧЕТ что либо говорить в определенных ситуациях?
....И может именно потому, что потом задним числом начинаются публичные "полоскания" гостеприимных хозяев?

Что Вам за дело до срока годности чужих мужских рубашек и манеры еды чужих мужей? В каком углу и с КАКИМИ офицерами Вы могли общаться и по КАКИМ меркам Вы их себе представляете?
Кто это "мы", которые "видели" и так внимательно рассматривали, что кроме прошлогодней рубашки и манеры "торопливо есть" ничего не рассмотрели?

Вот самое интересное во всем этом - это ж надо ухитриться не только рассмотреть, но и ЗАПОМНИТЬ в какой рубашке и пуловере год назад сидел чужой муж... Confused Мало того - спустя год ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ... На это действительно талант нужен... Мои аплодисменты...

И все-таки - Зачем Вы об этом пишете ЗДЕСЬ?
Вам любой здесь скажет - Тот кто прошел через Чаган - по определению НЕ МОЖЕТ быть "небравым офицером" но Вам этого тоже не понять...

Впрочем при желании, чтобы понять хотя бы приблизительно ЧЕМ занимались в Чагане "господа офицеры" (и не только они), и КАК " "небравый офицер" мог там вообще служить, достаточно внимательно ознакомиться с ДРУГИМИ страницами этого форума, посвященными собственно тамошней службе и вообще жизни...
Или загляните на http://chagan-tranzit.ru/?cat=10 (Рубрика "Как это было" -там еще и с "картинками" (сиречь фотографиями) - для пущей наглядности...
И там же - http://chagan-tranzit.ru/?cat=4 О тех ЛЮДЯХ...
И там же - http://chagan-tranzit.ru/?page_id=91 ЛЕТОПИСЬ Городка - от том, зачем вообще это было нужно... Впрочем тут она (летопись) тоже есть - http://www.chagan.ru/index.php?page=paper_view&paper_id=72 - только без "картинок"...

Может тогда кто-нить из "миллионов телезрителей" и поймет, что у ТЕХ офицеров и в ТО время задачи были посерьезней, чем поражать "гражданское население" военной выправкой и "бравым" видом согласно чьим-то "представлениям"

А сейчас у них ТЕМ БОЛЕЕ нет в этом никакой необходимости...

"Гражданка" после того - это вообще тема отдельного разговора...
Но по любому: личные человеческие качества ЛЮБОГО человека - это только ЕГО личные качества...

А КАК он одевается и себя ведет СЕЙЧАС на людях - простите, он уже давно очень сильно не ребенок и у него был и ЕСТЬ выбор, который он, видимо, для себя СДЕЛАЛ - раз его устраивает данное положение дел - и это его ПРАВО... и ЕГО дело - в чем ходить и как кушать... И не думаю, что он сильно нуждается в чьей-то жалости - тем более "миллионов телезрителей"...

Или Вас просто раздражает своей демонстративной "успешностью" мадам Агибалова? Так Вы с этого и начинайте...
==== Ю. Шафран ====
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2012 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
Вам любой здесь скажет - Тот кто прошел через Чаган - по определению НЕ МОЖЕТ быть "небравым офицером" но Вам этого тоже не понять...
[i]Впрочем при желании, чтобы понять хотя бы приблизительно ЧЕМ занимались в Чагане "господа офицеры" (и не только они), и КАК " "небравый офицер" мог там вообще служить, достаточно внимательно ознакомиться с ДРУГИМИ страницами этого форума, посвященными собственно тамошней службе и вообще жизни...
А вот для меня это - не аксиома, а вопрос. Кто и как попадал в Чаган? По свидетельствам Фокиной, в Чаган (из Узина, например) именно отбирали. Отбирали, понятно, органы, чем они руководствовались, можно только гадать. Наверняка, политической благонадёжностью. Но офицеры стратегической авиации и так прошли сито и быть неблагонадёжными (для органов по крайней мере) не могли. Наверное, отбирали ещё и по "общечеловеческим" качествам, например, по выносливости, уживчивости... Гадать можно до бесконечности. Но факт есть факт: насколько я мог судить, будучи ребёнком, человеческий климат в Чагане был "выше среднего". Кстати, та же Фокина рассказала о случаях, когда офицеры писали рапорты и переводе из Чагана - не выдерживали. Вот вам и "самоотбор" - в дополнение к "искусственной селекции".
А вот вот в последующие годы, после формирования дивизии, был ли какой-то особый отбор? Думаю, что нет. Куда же тогда девались не лучшие (по человеческим качествам) офицеры? Думаю, никуда не девались. Постепенно всё становилось так же как и по всей армии, по всей стране в конце концов. Так что я не присоединюсь к формуле Марины, что прошедший Чаган автоматически не может быть "небравым" офицером. Понятно, что перед Мариной - пример её отца, но принцип вряд ли может претендовать на универсальность.

Последний раз редактировалось: CROCUS (08 Окт 2012 09:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Кузя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2012 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто и как туда попадал... Опять таки- на примере моего отца - он - по доброй воле "выразил желание", находясь в здравом уме и полной памяти... И сразу отправили - психологических тестов на "совместимость" и прочие "общечеловеческие качества" НЕ проводили...
Думаю в одном ты прав - "отбор на офицера" шел еще раньше (да думаю он и ВСЕГДА так шел) - только по любому не по "общечеловеческим качествам"
И критерии были просты как дважды два -
1) Желание учиться именно в ВОЕННОМ училище определенного рода войск плюс дежурный минимум необходимых знаний при поступлении
2) Здоровье
3) Анкетные данные (предположительно) - что имело значение и выверялось тоже еще где- то при поступлении в училище....

Отбор же по "общечеловеческим качествам", необходимым для ОФИЦЕРА на "первом туре" шел примерно тогда же - то есть еще при выборе кадровой военной службы как профессии - в военные училища, думаю, поступают люди с определенным психотипом, изначально готовые в том числе и к тому, чтобы как беспрекословно подчиняться в одних обстоятельствах. так и уверенно "брать на себя" в других....

И если в процессе обучения выясняется, что курсанты с "общечеловеческой" позиции не подпадают под определенные "военные" критерии - то думаю. что они "отсеиваются", так и не сделавшись "офицерами"... Или сами уходят, или их "уходят" раньше - Это не суть важно... Факт "офицерами" такие курсанты как правило не становятся..
Так что определенный психотип соответствия понятию "офицер" формируется уже на выходе из училища - не может НЕ формироваться...
Это на этапе № 1...

Что же касается "окончательного отбора" на этапе № 2 в НАШЕМ случае...
В Чаган попадали по назначению и оптом - как это было с переводом частей из Узина - 1 полк, 2 полк... Да и потом тоже "традиционным способом" - место освободилось, "Родина сказала", заявка в училище поступила... Послали тех кто
а) "выразил желание" (подобно моему отцу)
б)согласился по неведению...
в) не смог отвертеться...
При этом такие требования как здоровье и анкетные данные тоже разумеется оставались...

"ОБщечеловеческие качества", не имеющие отношения к понятию "офицер" как профессия применительно к поставленной задаче - никого ТАМ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛИ НИКОГДА - в том числе и подход к внутрисемейным отношениям....

А вот дальше, думаю, начиналось самое интересное - потому что близость ядерного полигона, к примеру, не распределении в военных училищах не афишировалась... Да и вообще НИГДЕ не афишировалась... Плюс определенная специфика пребывания...
И вот приезжает человек "Родину защищать" в "лучший военный гарнизон в Округе" а там...атомные взрывы по расписанию меньше чем в ста км... И "работа" - в голой степи на постоянном ветру при минус 40 или плюс 40 - по 10 часов в сутки...
Короче - те, для кого городок был лишь "трамплином для карьеры" там долго не задерживались. Не задерживались и одержимые "атомными фобиями" или просто НЕжелающие сидеть годами в такой Тьмутаракани просто потому, что "Родина послала" и "так надо" и "приказ есть приказ"...

А "свалить" при желании, даже "подневольному офицеру", думаю было МОЖНО - при известной "изворотливости" - и потому "изворотливые" там тоже не задерживались... И тогдашних способов "свалить из оттуда" даже я знаю как минимум 3-4 штуки...

Ну и как результат - 3й тур отбора "по Чагански" - оставались НАДОЛГО те, кто понятие об "офицерской чести" и "Это приказ Родины" - понимал БУКВАЛЬНО - независимо от остальных "общечеловеческих" качеств.... Либо его действительно устраивала (не смею говорить - "нравилась" - но думаю, что было и ТАК) именно ТАКАЯ служба и ТАКАЯ жизнь ...
Ну а что ТАКАЯ жизнь и ТАКАЯ служба при всем нашем умилительно-ностальгическом восприятии тогдашней действительности была для тех, кто там СЛУЖИЛ - очень сильно "не сахар" - тем кто ЗНАЕТ - думаю, объяснять не надо...
Не каждый выдержит....

То есть с понятием "бравый офицер" для тех, кто служил в Чагане, думаю, по любому все в порядке - независимо от ОСТАЛЬНЫХ "общечеловеческих качеств" - в том числе и "матриархата" на общесемейном уровне... Но до ЭТОГО уж точно никому не должно быть никакого дела...
А с оценкой Агибалова как ОФИЦЕРА я категорически не согласна - уже хотя бы потому (или ИМЕННО потому), что прошел через Чаган....

И вообще - судить о нем как об ОФИЦЕРЕ могут только те, кто с ним СЛУЖИЛ - но никак не те, кто наблюдал только, во что он одет, как он ест и что говорит при жене на людях...
==== Ю. Шафран ====
Седа

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«В каком углу и с КАКИМИ офицерами Вы могли общаться и по КАКИМ меркам Вы их себе представляете?»

Вы так пишите, как-будто кромо п.Чаган офицеров нигде и не было. Да у нас практически у каждого есть либо родственники, либо друзья-бывшие воннослужащие. Так что представление некоторое все же есть об их характере, манере поведения, привычках. Все же не надо наверное сравнивать мужчину на мирной, гражданской специальности и офицера, пусть даже бывшего. Все же есть разница и немалая. Я, кстати, даже в пользу бывших и действующих военных сейчас говорю, а не против. В моем понимании все же именно офицеры -настоящие мужчины. Иначе тогда кто? Может вы и не смотрите это шоу «Дом-2», поэтому у вас и вопросов не возникает по поводу этой семьи. Но коли, извините за выражение, они на старости лет полезли в телевизор, то сами подписались на всеобщее обсуждение. Да, может зритель порой делает и неправильные выводы. Но это же реалити-шоу. Захотелось людям денег, славы, вот оно в придачу и обсуждение, и вопросы. Так что все нормально. Я не претендую на роль их судьи, просто подняла интересующий меня вопрос и выслушала ваше мнение. За что спасибо. Свое мнение я не собираюсь навязывать никому. Насчет зависти, то вы ошибаетесь. Далеко не каждый человек в таком возрасте захочет вынести себя, всю свою семью на всеобщее обсуждение и перемывание костей. Лишь благодаря этому шоу практически вся страна узнала все семейные тайны этой семьи, разводы, измены, матриархат и т.д. Большинство зрителей терпеть не может эту семью и не считает ее образцом для подражания. Далеко не каждый из нас захотел бы выносить на всеобщее обсуждение свою личную жизнь. Наверное все же деньги сыграли свою роль. А так, читая на форуме этого молодежного шоу столько гневных откликов о роли этой семьи , просто задумываешься, а смогла бы я так сделать, самой стать объектом для сплетен, сделать своих близких объектом для сплетен и вынести весь сор из избы на обсуждение страны.
Может все же деньги не стоят того? Шоу закончится, а дурная слава останется и будет шлейфом тянуться?
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ощущение, чо противоречий между двумя "дискуссантами" практически нет. И насчёт
Седа писал(а):
Вы так пишете, как-будто кромо п.Чаган офицеров нигде и не было. Да у нас практически у каждого есть либо родственники, либо друзья - бывшие воннослужащие.
Марина тоже ответила - у Чагана была своя специфика, служившая дополнительным фактором отбора. Опять же, мы, чаганцы, не претендуем на полную исключительность: тот же Курчатов, а - особо гарнизон на о. Новая Земля (добавьте ко всем другим прелестям полярную зиму и полярный день!) теми ещё подарками в плане службы были. Ну и ещё: во всяком правиле есть свои исключения.
Седа

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, мы, зрители, действительно мало имеем представление об офицерской чести, как-то смешиваем общечеловеческие понятия с этим понятием. Прочитав ваши рассуждения, я понимаю, что понятие офицерской чести не связывается с семейными отношениями. Оно более многогранно и не на бытовом уровне. Правильно я понимаю? Просто многие зрители пишут на форуме, что Юрий Васильевич нарушил понятие офицерской чести, уронил честь офицера (это я цитирую мнение многих зрителей), подписав свою семью, да и себя заодно на эту клоунскую роль. Кто-то его жалеет, мол жена-злодейка заставила поправить материальное положение семьи таким способом, кто-то осуждает, что он согласился, например, барахтаться в грязи с молодыми мальчишками, играя в детские игры на молодежном проекте, лазить по столбам и т.д. Что позволил обсуждать личную жизнь, ссоры, измены, разводы, связи своих дочерей, свои непростые отношения в семье. И все это ради денег. Вот я и подняла этот вопрос. Опять же, не мне его судить. Я просто задалась простым вопросом, что за офицер Юрий Васильевич, коли такое позволил. Почему не поставил на место своих женщин, охочих до такой сомнительной славы? Хотя ответ на этот вопрос опять же очевиден. Деньги. Куда от них деться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> По городам и странам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: