Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РПЦ и неуемные Пуськи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slava

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2012 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Кузя писал(а):
И вновь по теме:
Корпорация Зла (в контакте)
Если сравнить приговор Pussy Riot и Брейвика, выходит, что девицы как будто убили около 24 человек, а Брейвик как будто пел в Храме Христа Спасителя около 50 минут. Вот в какой стране я живу.
Именно то, что коробит меня - несоразмерность деяния и наказания.

Совершенно верно, в случае с этим "викингом". Ну а "девушки" - так вполне по заслугам, вспомните их предыдущие "шалости".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Совершенно верно, в случае с этим "викингом". Ну а "девушки" - так вполне по заслугам, вспомните их предыдущие "шалости".
А что, их судили за несколько эпизодов разве?
Ещё раз: закон позволяет вынести такое наказание. Моё мнение: это плохой закон. В своих решениях судьи руководствуются законом и "правосознанием". Зачастую, основываясь на этом самом "правосознании", судьи фактически корректируют закон - пределах нормы, конечно. В случае с Pussy Riot, на мой взгляд, всё же сработало внешнее давление. Не будь его, девушки отделались бы гораздо легче.
Вчера слушал (частично) передачу Мамонтова "Специальный репортёр". Там все дудели в одну (церковную) дуду. Но одна мысль прошла красной строкой сквозь всю передачу: между понятиями и законом в этом вопросе есть мощный разрыв: ну нет у нас в законе определения "богохульство" или "освернение святынь". Посему и нет за это особого наказания. Раз церковь отделена от государства, и постулируется, что это самое государство является правовым, введите любимые вами понятия в закон! А вот это - весьма проблематично, что сами радетели церковных канонов понимают.
Slava

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):

Ещё раз: закон позволяет вынести такое наказание. Моё мнение: это плохой закон. В своих решениях судьи руководствуются законом и "правосознанием". Зачастую, основываясь на этом самом "правосознании", судьи фактически корректируют закон - пределах нормы, конечно. В случае с Pussy Riot, на мой взгляд, всё же сработало внешнее давление. Не будь его, девушки отделались бы гораздо легче.

Закон есть закон, плох он или хорош, но он должен работать. Если плох, то нужно менять, но это не значит что он не должен работать. По поводу давления извне, да оно было, поэтому и получили так мягко. Если мне память не изменяет, то несколько лет назад (в Башкирии??), несколько человек получили до 6 лет за свастики на синагоге, вот тогда никакого давления извне, похоже не было, поэтому и получили столько сколько заработали по закону, а не по "понятиям".
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 14:03    Заголовок сообщения: Закон и арифметика. Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Закон есть закон, плох он или хорош, но он должен работать. Если плох, то нужно менять, но это не значит что он не должен работать. По поводу давления извне, да оно было, поэтому и получили так мягко. Если мне память не изменяет, то несколько лет назад (в Башкирии??), несколько человек получили до 6 лет за свастики на синагоге, вот тогда никакого давления извне, похоже не было, поэтому и получили столько сколько заработали по закону, а не по "понятиям".
Вот насколько у нас разнятся "понятия" - сколько должны были получить люди, нахулиганившие в церкви! Может, в результате и получилось "среднее арифметическое"?
Andrew

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://video.online.ua/359534/ Very Happy
Кузя

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2012 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...Smile Вот за что я люблю Макаревича - ну прям не в бровь а в глаз...
А закон... он у нас ТАКОЙ... "Разброс параметров" понимашь... А вообще что такое закон? По большому счету зафиксированное на бумаге чье-то понятие о справедливости в том или ином случае... Другой вопрос - совпадает это "чье-то" с моим личным понятием о справедливости или нет...И НАСКОЛЬКО я в состоянии отстоять СВОЕ понятие...
Кстати, напомню - Хрущев в свое время личным спецуказом приказал расстрелять валютчиков. которым по закону светило что-то от 6 до 8 ... Вот ТАК это возмутило лично его... С его мнением посчитались и наплевали на "закон"... Потому как юридически Указ выше закона... А по человечески чи по божески - это КАК?

Вот те и "все равны перед законом"... Только перед Богом все равны, я думаю... А Ему виднее..... Ну и наказания он назначает...соответственно... И обсуждению они не подлежат...
С этим ясно как бы...
А вот сама церковь... Прости меня Господи - посредник между Богом и "паствой" - сиречь предприятие по сути не только духовное, но и коммерческое... .
Нахулигань девушки в театре или супермаркете, к примеру - интересно - ЧТО бы им назначили?
А за осквернение могил и памятников - сколько дают?
Простите, если кого обидела...
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 18:06    Заголовок сообщения: Re: Закон и арифметика. Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Slava писал(а):
Вот насколько у нас разнятся "понятия" - сколько должны были получить люди, нахулиганившие в церкви! Может, в результате и получилось "среднее арифметическое"?

Примерно так:
Цитата:
Суд отказался признать, что активистки глумились над верующими
http://newsru.com/russia/03oct2012/pussy.html

Между тем Кунцевский суд Москвы в среду отклонил два иска жителей Новосибирска и Бердска к участницам Pussy Riot о компенсации морального вреда за панк-молебен в храме Христа Спасителя. Иван Квасницкий и Юрий Задой в своих исках просили взыскать с Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич 30 тыс. рублей - по 10 тысяч с каждой.

Квасницкий обвинил девушек в оскорблении его религиозных чувств, выразившемся в виде "глумления и пародирования верующих людей". Судья не нашел оснований, подтверждающих причинение истцам морального вреда и нравственных страданий, передает ИТАР-ТАСС.
Кузя

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже в Париже "поглумиться" успели - типа над Венерой Милосской...
==== Ю. Шафран ====
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 09:50    Заголовок сообщения: Re: Закон и арифметика. Ответить с цитатой

Кстати, теперь я уже глубоко сомневаюсь, совершили ли дамы действо, которое можно отнести к хулиганству. Единственное, что вызывает такую "бытовую" оценку, это то, что действо совершенно совершенно в неподобающем для этого месте. Ну, предайте их анафеме, а судить-то за что?
Вот сейчас спешно вводят в УК понятие типа "оскорбление религиозных чувств верующих". Задавали по этому вопрос Жириновскому, он прямо сказал, что такой закон противоречит Конституции, но "он нужен". Вот так!
Сейчас будет пересмотр (кассация), не сомневаюсь, что судьи примут там "средневзвешенное" решение - чтобы угодить тем и не сильно разозлить этих.
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 10:11    Заголовок сообщения: Re: Закон и арифметика. Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Кстати, теперь я уже глубоко сомневаюсь, совершили ли дамы действо, которое можно отнести к хулиганству. Единственное, что вызывает такую "бытовую" оценку, это то, что действо совершенно совершенно в неподобающем для этого месте. Ну, предайте их анафеме, а судить-то за что?
Вот сейчас спешно вводят в УК понятие типа "оскорбление религиозных чувств верующих". Задавали по этому вопрос Жириновскому, он прямо сказал, что такой закон противоречит Конституции, но "он нужен". Вот так!
Сейчас будет пересмотр (кассация), не сомневаюсь, что судьи примут там "средневзвешенное" решение - чтобы угодить тем и не сильно разозлить этих.

Решение Кунцевского суда Москвы по логике вещей должно быть распространено на все "дело". Можно привести и другой пример аналогичного деяния - например, студенты в университетской аудитории спели песенку про нелюбимых преподавателей и сняли ролик. И сколько лет за это дать????
Кузя

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпорация Зла (vk)
- Мам, я пойду в прохожих постреляю?
- Хорошо, ты только в церкви не танцуй....

Лично мои чувства как верующей гораздо больше "пусек" оскорблаяют все эти религиозные "отпочкования" с жизнерадостными черно-белыми проповедниками из оттуда - которые учат НАС "как надо" подл рок=н-ролльные песнопения...
С ЭТИМИ - ЧТО?
==== Ю. Шафран ====
Виктор

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 17:51    Заголовок сообщения: Re: Закон и арифметика. Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Можно привести и другой пример аналогичного деяния - например, студенты в университетской аудитории спели песенку про нелюбимых преподавателей и сняли ролик. И сколько лет за это дать????
Это в Пензе было? Rolling Eyes А о тебе они не пели?
Я бы давал срок, лет так 25, без права переписки тем политиканам, которые сменили партбилет КПСС и пытаются сейчас крестится по поводу и без повода. А тем, которые неправильно крестятся еще и добавлять пожизненное поселение в краях не столь отдаленных.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2012 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где голы короли, опасны дети!
Кузя

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово сказано!
==== Ю. Шафран ====
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2012 09:38    Заголовок сообщения: Re: Закон и арифметика. Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Решение Кунцевского суда Москвы по логике вещей должно быть распространено на все "дело". Можно привести и другой пример аналогичного деяния - например, студенты в университетской аудитории спели песенку про нелюбимых преподавателей и сняли ролик. И сколько лет за это дать????
А для защиты чувств преподавателей и вообще представителей всех профессий ввести в УК статью за "оскорбление корпоративного достоинства" Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
Страница 3 из 27

Перейти: