Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РПЦ и неуемные Пуськи
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 09:13    Заголовок сообщения: РПЦ и неуемные Пуськи Ответить с цитатой

Что-то обошли стороной вопросы церкви и недавное судулище над смелыми девченками (дуры, дурами конечно ...)
Виктор

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах, дарагой. А я уже подумал, что ты эмигрировал на историческую Родину. Говорят нонче это модно.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, ты, как всегда, с первых же строчек начинаешь флудить. Тема веточки не о моей или твоей исторической родинке, а о скандале вокруг Неугомонных Райот и состояния РПЦ (Третий Рим ведь, по их словам)

Кстати, а ты, как я понимаю, на свою историческую родинку и не собираешься, тебе и на Неньке хорошо?
Виктор

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):

Кстати, а ты, как я понимаю, на свою историческую родинку и не собираешься, тебе и на Неньке хорошо?
Знаешь, как то на Киевщину не тянет. Нонче там ну очень тяжкий воздух. Ты ж не забывай, что я родом именно оттель, а не отсель. Ну а о Неньке у нас есть поговорка: "Хай жывэ та пасеться..."
Игорь Губерман.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украинские идиотки со схожим названием совсем рехнулись Спилили крест, установленый жертвам НКВД в районе Жовтневого дворца.

Только за одно это их надо воодрузить за решетку.

Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ур-рА!!!! С возвращением-с... Very Happy
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frants

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молча, двумя руками "ЗА"

http://stalnuhhin.ee/?p=5265#more-5265
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frants писал(а):
Молча, двумя руками "ЗА"
Я лично не вижу спора в выборе вариантов действия. Конечно, заявить на нарушителей. Хотя надавать по шее очень и очень бы хотелось. Учитывая к тому же мой немалый опыт общения с российскими правооХРЕНительными органами.
Очень сомневаюсь, что суд неверно квалифицировал действия PR как хулиганские. Вот только мне наказание кажется ну никак не соответствующим преступлению. Человек побил другого человека или испортил дорогостоящее имущество - тогда да, до 3 лет я как-то приму. А тут - да, нахулиганили в публичном месте (а с точки зрения закона должно быть всё равно, на стадионе ли это произошло или в аудитории университета или в главном храме правящей Confused конфессии страны). Но ведь не причинили ни ущерба здоровью, ни вреда имуществу (только не говорите мне об ущербе моральном или нравственном здоровье - в законе такого не прописано!). При том что сколько граждан, сильно навредивших другим гражданам, разгуливает непрерывно на свободе (осуждённых условно или получивших минимальные сроки)?!

Наверное, разбег от 15 суток до 7 лет в неволе на самом деле прописан в законе (кто меня поправит или проконсультирует?). Но что же это за закон такой? Не закон, а уродство! Наверное, там должны быть более чёткие градации состава преступления и соответствующего ему наказания. Чтобы суд мог быть более независим от какого бы то ни было давления или от субъективизма судей.
Виктор

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
Украинские идиотки со схожим названием совсем рехнулись Спилили крест, установленый жертвам НКВД в районе Жовтневого дворца.
Какой оннака кровожадный энтот Зеновей. Чуть что и за решетку, или пять лет расстрела. Интересно, а чем эти девчата хуже того же тягнихера? или фарионши? Те еще и призывают к уничтожению тех, кто мыслит и говорит не на их поганой мовЕ. К тому же крест, как я вижу не той концессии, которая во времена НКВД жила в Куёве. А ты вспомни сожженные униатами и коммуняками провославные храмы. Кто из них за это сидел, или сидит?
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще....
Цитата:
Российский дирижёр потряс своим поступком зрителей «Ковент-Гарден», где он дирижировал «Кармен». Спектакль проходил 4-го августа, в субботу, при полном аншлаге.

После окончания антракта, как только зал поприветствовал маэстро длительными аплодисментами, Гергиев неожиданно поднялся на сцену.

Ниже мы приводим речь, с которой Гергиев обратился к зрителям и оркестру¹.

«Леди и джентльмены. Я вынужден остановить сегодняшнее представление. Мне очень жаль лишать вас удовольствия слушать бессмертную оперу Бизе, однако я надеюсь, что вы меня простите.

Дело в том, что вчера в Москве состоялся очередное слушание суда по сфабрикованному делу о группе Pussy Riot, которая за последние месяцы стала широко известна в Европе (зал одобрительно загудел, услышав знакомое название).

За время слушания были вызваны лжесвидетели, подшиты ранее отсутствовавшие материалы дела, прекращена прямая трансляция судебного заседания. Но важны не сами факты данных нарушений.

Этот процесс является показательным в плане отношения российского государства к собственной судебной системе. К собственному праву и Конституции. К своему гражданину и ко всему народу. Российский государственный аппарат сознательно вытравливает всякие попытки инакомыслия из любого, кто к этой мысли когда-либо был способен.

Российское государство демонстрирует своим гражданам своё полное презрение к самому понятию «гражданин». Российскому государству важно показать свою власть и ему уже абсолютно всё равно, как оно это сделает.

Я приношу свои извинения за столь вульгарное сравнение, но российское государство, как доминантный самец в обезьяньей стае, считает нужным показать всем свои половые органы, чтобы стая его боялась. И ему всё равно, хочет на это кто-то смотреть или нет.

Так вот, уважаемое российское государство! Мы – не обезьяны. С нами нельзя делать всё, что вы считаете нужным. Мы представляем культуру нашей страны за её пределами и мы не хотим, чтобы нам было за вас стыдно.

Я – музыкант. Я дирижировал практически всеми оркестрами мира. И я знаю, что то, что пели эти девчонки — не имеет ни малейшего отношения к музыке. Да и к искусству оно не имеет отношения. Оно имеет отношение к свободе, без которой невозможны ни культура, ни искусство, ни музыка.

Я требую, чтобы в течение месяца этот безобразный, позорящий мою страну процесс был прекращён. В противном случае, я отказываюсь от руководства Мариинским театром, как и отказываюсь возвращаться в страну, где государство позволяет себе считать, что оно вправе поступать, как доминантный самец в стаде.

И я призываю всех моих соотечественников, умеющих мыслить и имеющих представление о том, что такое честь и достоинство, в том случае, если наше требование не будет выполнено, последовать моему примеру и покинуть пределы страны.

И даже если бы эти девочки были виноваты в более тяжких преступлениях, но судопроизводство позволяло бы вертеть законом как хочет, этого было бы достаточно для того, что бы покинуть страну. Кто соглашается с беззаконием – тот потворствует ему.

На сегодняшний день быть российским гражданином – стыдно. И я отказываюсь представлять эту страну, пока она сама не научится себя уважать (с этими словами маэстро переломил свою дирижёрскую палочку пополам).

Я не смогу продолжить спектакль, — добавил он. – Все зрители могут вернуть свои билеты в кассу, я возмещу театру расходы. Призываю всех своих коллег-дирижёров поддержать мою инициативу. Я считаю, что противостоять уничтожению свободы слова в мире – наш долг. Иначе мы ничем не будем отличаться от тех, кто именует себя музыкантами, а поёт в кабаках».

Когда маэстро спускался со сцены, публика начала аплодировать. Несмотря на прерванное представление, ни один из зрителей не сдал своего билета, несмотря на их более чем внушительную стоимость.

Юрий Темирканов, Джеймс Ливайн, Пласидо Доминго и Риккардо Мути уже выразили свою солидарность с Гергиевым. Они обещали приехать на театральный фестиваль в Эдинбурге, который будет проходить с 16 августа по 1 сентября и дать серию бесплатных концертов, сбор с которых, по инициативе Ливайна, поступит на счёт Хамовнического суда.

«Может быть, если у них будет достаточно денег, им не придётся продавать совесть?», — прокомментировал Ливайн.
http://fognews.ru/valerij-gergiev-podderzhal-pussy-riot.html
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще...
Цитата:
Журналисты и репортёры были потрясены тем, как разительно отличались манеры и речь лидера ЛДПР от его привычного поведения. Жириновский был сдержан, корректен, не размахивал руками и вообще не делал резких движений. Вид его говорил либо о крайней усталости, либо о физическом недомогании. Подождав, пока удивлённый гомон смолкнет, Владимир Вольфович начал свою речь.

- Я собрал вас сегодня затем, чтобы сделать важное заявление, — сказал он тихо и без агрессии, и повертел в руках стакан с водой. – Хотя, может быть, и не важное. Я сомневаюсь в том, что какое бы то ни было заявление фейкового политика может быть важным как на данный момент, так и для хода истории в принципе. Но я долго выступал на этой арене и собрал вас сегодня для того, чтобы сказать, что я ухожу. Хотя это не важно.

Все мы прекрасно знали, какая роль была мне определена. Я играл шута, и согласитесь, я играл его неплохо. Некоторые мои друзья даже уверяют меня в том, что это было блестяще. 20 лет держать один и тот же образ, развивать его, добавлять детали – это под силу не каждому профессиональному артисту. Да, я считаю, что я блестяще справился с задачей по отвлечению внимания россиян от важных политических проблем. Как в сказке, помните? «Не думай о белой танцующей обезьяне». Не думать о ней невозможно, ведь она так забавно прыгает… Мне 66 лет, и за мои прыжки мне однозначно надо было бы дать орден. Поверьте мне, это достаточно сложно – добиться того, чтобы в каждом кадре у меня было непременно забавное и угрожающее лицо. А ведь у меня двое внуков…

Нет, я не устал вас забавлять, я достаточно здоровый человек… Просто наша политика представляет собой на сегодняшний день такой цирк, что мне кажется, я очень блёкло смотрюсь на её фоне. Я человек из старшего поколения и мне трудно адаптироваться к новым правилам игры. Я не выдерживаю конкуренции. Я перестал быть смешон. А значит пора на пенсию.

И, знаете, после того, как я принял решение об уходе, мне стало… легче дышать, что ли? Просыпаешься, и чувствуешь, что тебе не надо больше кривляться, и как-то так… становится спокойно. Приходят в голову всякие мысли и можно их обдумать, вместо того, чтобы нестись на очередное шоу. У меня даже появилось время следить за новостями, в том числе и за политическими.

О, кстати, — Владимир Вольфович полез в карман, — совсем забыл… Надо вас немножко посмешить, а то вы заскучали… Всё куролесил-куролесил и тут на тебе, сидит понурый, ни на кого не орёт… Простите, что разочаровал. – Он достал и развернул какой-то документ. – Сегодня же суд над вашими любимыми… Устал уже их название произносить, но вы меня поняли. Они, между прочим, тоже яркий пример «Белой танцующей обезьяны», только помоложе. И в их защиту уже кто только не выступал… Мэр Рейкьявика, Элайджа Вуд, Мадонна, Пол Маккартни… Всех не вспомню, список длинный. Так вот, у меня сейчас в руках письмо, которое написали наши… те кто сверху, вы меня поняли, в ответ на эти обращения. Так сказать, ответ российского государства мировой общественности. Они потом решили в прессу его не давать, корректируют, а бумажку я прихватил. Сейчас вам зачитаю:

«Дорогая мировая общественность! Музыканты, политики, спортсмены, всякие там элайджи вуды и прочий сброд… а, нет, тут зачёркнуто «сброд» и приписано сверху «культурная элита». Вероятно, вы не знакомы с пословицей «Не ходи в чужой монастырь со своим уставом». Вы – не знакомы, а она есть. И мы, нижеподписавшиеся главы государства (далее следуют подписи 513 должностных лиц – чиновников, судей, членов правительства и духовенства) от имени всего российского населения просим вас – идите на…! Сажали, сажаем и сажать будем». Куда должна идти мировая общественность – я не стану вам озвучивать. Но неужели, когда у правящей верхушки наблюдается такая стройность и общность мыслей, народу всё ещё нужен звон бубенчиков шутовского колпака?

После этих слов Владимир Вольфович допил воду из своего стакана и в полной тишине вышел из зала.
http://fognews.ru/vladimir-zhirinovskij-ushyol-iz-politiki.html

Вот так то. Зиновий и иже с ним. Надеюсь, ты еще в своей Вязьме обретаешь..... Или на Наре катаешься.
Игорь Губерман.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
А вот еще...
Ну, это-то уж точно придумка. Опять же, поправьте меня, если не так.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Виктор писал(а):
А вот еще...
Ну, это-то уж точно придумка. Опять же, поправьте меня, если не так.
Да и предыдущее тоже, похоже!
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Зиновий писал(а):
Какой оннака кровожадный энтот Зеновей. Чуть что и за решетку, или пять лет расстрела. Интересно, а чем эти девчата хуже того же тягнихера? или фарионши? Те еще и призывают к уничтожению тех, кто мыслит и говорит не на их поганой мовЕ. К тому же крест, как я вижу не той концессии, которая во времена НКВД жила в Куёве. А ты вспомни сожженные униатами и коммуняками провославные храмы. Кто из них за это сидел, или сидит?

Какой же я кровожадный? Расстрелять этих ослиц не призываю, но на полгодика на голый бетон, чтобы прочувствовали, как большевики держали в застенках своих жертв, было бы весьма поучительно. Согласен, жостко, но другого выхода кроме розг нет.

Ни Фарион, ни Тягнибок не призывают к уничтожению кого бы то ни было. (Кстати, Виктор, не называй, если можешь, другие языки, отличные от вашего залешанского наречия, которое вы именуете русским, поганою мовою)
Понятно, что доказать эти свои глупейшие заявления о призывах Фарион к уничтожению других, подтвердить ты не можешь, поэтому даже требовать от тебя этого не буду. Любишь ты приврать, чего там...

Фарион, конечно, занимает радикальную позицию, но и она не призывает расстреливать людей других этнических групп. А её предложение какому-нибудь сильно перевозбужденному Сизову перестать волноваться в Украине, а переехать в родные сырые и туманные Уральские отроги или куда-нить в Оймякон ещё не означает обречение на гибель- ведь Сталин и похуже с людьми проделывал, но ведь жили и выживали в немыслимых условиях. Он, если я ничего не путаю, ваапше целыми народами двигал сюда-туда, словно пешками за что в России в свое время чуть не получил первое место в телеигре "Имя России".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

Перейти: