Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чаганская летопись
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Все о Городке
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Заинтересовала ли вас идея "Чаганской летописи"?
Заинтересовала, думаю поучаствовать в ней.
68%
 68%  [ 13 ]
Заинтересовала, но участвовать в дополнении вряд ли буду.
31%
 31%  [ 6 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Фокина Ольга

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2012 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама моя работала некоторое время "на кислородном поезде" (так это я называла). Я туда ездила пару раз на велике, помнится. Порасспрошу её...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузя

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2012 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://chagan-tranzit.ru/?p=2778 - воспоминания Л.Петухова "О моей срочной службе в Чагане" - 1964-1966 гг
И "по теме" Две очень интересных ссылки:
1) не мы одни этим любовались...
http://www.dezinfo.net/foto/25278-zanimaem-kozyrnye-mesta--shou-nachinaetsya-11-foto.html "Шоу начинается"
2) Облет "ядерных грибочков" http://fakty.ua/103908-kogda-shturman-samoleta-soobcshil-v-shtab-chto-posle-podzemnogo-yadernogo-vzryva-v-semipalatinske-oblako-dvizhetsya-v-storonu-zhilogo-poselka-emu-otvetili-quot-eto-ne-vashe-delo-quot
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luida

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2012 22:08    Заголовок сообщения: Экипаж Мальцева. Ответить с цитатой

Вот. Нашла фото.
Кузя

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2012 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, спасибо! Постараюсь сделать об этом отдельную статью на http://chagan-tranzit.ru- если кто-нибудь поможет своими воспоминаниями. А пока разместила там один из рассказов Валеры Захарова ... http://chagan-tranzit.ru/?p=3065
==== Ю. Шафран ====
Марина Куражева

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К теме о похоронах экипажа в 1976г. Сами похороны я не видела, не ходила или не пустили, но разговоры,какие-то обрывки помню,тогда это было трагедией для всего городка ,принималось всё близко к сердцу. Я училась в то время в 5-м классе, в нашем доме,№70 по ул. Спортивной жили Якубы,в 3-й кв. на первом этаже. С Сережей и Санькой не то чтобы дружила,но как сейчас принято говорить "тусовалась" во дворе Smile,к тому времени в семействе у т.Вали и д. Коли пополнение произошло-родилась дочка Танечка.Где-то на "Одноклассниках" ( кажется у Саньки Берестова-мой одноклассник)фото есть -счастливые Якубы с коляской. Надо будет найти. Я помню, что после гибели Николая Якуба, Сережу через какое-то время устроили в суворовское училище. Валю Жалинскую помню хорошо-она преподавала английский язык в школе, фамилия Мальцев тоже знакома,но откуда???? Сейчас в памяти какие-то моменты всплывают-сон,рассказанный женой Мальцева. Накануне гибели мужа,ей приснилось,что она его зовет,а он уходит в темноту,пару раз обернулся и пропал..... услышала это от Светы Копытовой,своей подруги и одноклассницы,её мама кажется с Мальцевыми дружила, видимо такой разговор-воспоминания был уже после похорон... Гринины.....Олю Гринину помню по школе,старше была на 4-5 лет(???) Сейчас живет в Америке.Мои родители у них(Грининых) диван покупали,представляешь,Мариша(Кузе),он ещё жив,во мебель делали,из моды вышел, а рука не поднимается выкинуть этот раритет....Посмотрела фото Люды Мазур-экипаж майора Мальцева,там 2 солдатика,кто-то из взрослых тогда говорил,что один из них был стрелок-радист,может я ошибаюсь,уже столько лет прошло,но это то, что зацепила детская память на тот момент.....
Марина Куражева

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла фото у Саши Берестова- первый ряд,крайний слева-Мальцев,второй ряд,крайний слева(за Мальцевым,смотрит в объектив Н.Якуб)
Марина Куражева

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одно фото -Николай Якуб-крайний слева.
Марина Куражева

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, нашла то,что искала-чета Якуб с новорожденной Танюшкой. На "Одноклассниках"есть Саша Якуб,второй сын,очень похож на отца.
Павлова Ольга

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2012 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта блондинка (Валя Жалинская, теперь Губанова) - моя мама. Она и сейчас очень красивая женщина. Конечно она плакала: молодая, у неё осталась маленькая доченька, 5 месяцев (моя сестра).
Клим

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2012 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Чаганцы!

Для оформления статей ищу фотографии наших ветеранов:

ДРЕМОВ Иван Ильич - штурман 4-ой АЭ майор

ГОЛОИМОВ (ИО – не знаю) - командир корабля (он же командир 4-ой АЭ)

НИКОЛАЙЧУК И.Н (Л) - экипаж ТУ-16 – командир корабля

СУЗИКОВ Виктор Степанович - бортинженер-инструктор майор в отставке

ПУРТОВ Владимир Петрович

Может в ваших семейных альбомах найдутся фотографии этих людей
(возможно в группе)

Прислать фото можно на нашу электронную почту chagan-history@yandex.ru
Кузя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своем замечательном рассказе о своей службе в Чагане (http://chagan-tranzit.ru/?p=3627) Николай Петрович Пантелеев в числе прочего "поднял вопрос" о том, могли ли те, кто там служил, любить Чаган так, как любили его мы, дети... И высказал свое мнение на это счет, которое, в свою очередь, вызвало ряд комментариев.
Свое мнение на этот счет я позволила себе высказать в отдельной статье. http://chagan-tranzit.ru/?p=3698
И в свою очередь - просьба - действительно - у кого есть возможность - опросите пожалуйста своих родителей - хотелось бы знать достоверное мнение самих "обсуждаемых" на этот счет. Отзывы можно оставлять на форуме либо в комментариях в статьям на http://chagan-tranzit.ru/?p=3698. Всем отозвавшимся заранее благодарна...
==== Ю. Шафран ====
Егорова Люся

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, но я уже не могу спросить своих родителей, любили ли они Чаган. Только думаю, что любили. Когда мы переехали жить в Минск, то организовалась компания из ЧАГАНЦЕВ: Игнатьевы+Егоровы+Паламарчуки. Если Игнатьевы – родители моей одноклассницы Людмилы, их я знала в Чагане, то Паламарчуков я даже не помнила. Все праздники справляли вместе с чаганцами. И ещё мои родители дружили с семьей генерала Купцова до их переезда в Москву.
Кузя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2012 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Люся!
==== Ю. Шафран ====
Кузя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо о школе написала Люда Никитова. Добавила к ее воспоминаниям фотографии из архива Славы Добролюбского - получилась статья... http://chagan-tranzit.ru/?p=3792 - приглашаю посмотреть
==== Ю. Шафран ====
Frants

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2012 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
Очень хорошо о школе написала Люда Никитова. Добавила к ее воспоминаниям фотографии из архива Славы Добролюбского - получилась статья... http://chagan-tranzit.ru/?p=3792 - приглашаю посмотреть

Приглашение - своеобразная реклама себя любимой посредством плагиата?
Мне пока нет понятно. Хотелось бы услышать мнения по поводу.

Понятно желание поднять рейтинг странички, пропиариться ( талантами земляков... как-то не очень).
Многократные ссылки могут быть расценены как реклама.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Все о Городке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

Перейти: