Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Frants, ты достала!
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саламбек

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 14:49    Заголовок сообщения: Frants, ты достала! Ответить с цитатой

Завел ветку "Любить Украину", потому что ветка "Украина" просто распухла уже и старой стала.
Но супер-пупер модератор Frants вдруг после того, как ветка была уже на три страницы, опомнилась, молча её удалила и даже не соизволила сообщить об этом автору ветки, то есть, мне. Свинство просто. Я понимаю, что модератор может многое, но зачем при этом превращаться в известное животное с пятаком и демонстрировать свое неуважение к юзеру? Уведомить об этом меня- что, корона с головы свалится?

Попрошу не удалять эту тему, чтобы сюда могли излагать свои претензии все, кому что-нибудь не нравится в модерации. А то совсем без feedback бронзой покроетесь. Надеюсь, что другие юзеры все же успеють прочитать эту тему, пока супер-пупер модератор не почикает её...

хе... вот у Любы Жихаревой прочитал:

Да , сайт создали, но какой-то вялый, не чувствуется радости по поводу общения , нет той ностальгической эйфории по той далекой и счастливой жизни в гарнизоне, может я что-то не допоняла с этим сайтом? Я вот почти каждый день общаюсь с подругой по мобиле из той жизни, и всегда вспоминаем нашу молодость, нашу любовь-морковь, терки-раздорки в семейной жизни.

Права она, имхо.. А супер-пупер-модератор при этом сурово требует ставить все запятые, переводить девизы, чикает ветка просто так, хотя все вокруг нафталином пахнет, сайт мертвый, Селектор превратился в междусобойчик двух заклятых друзей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 17:11    Заголовок сообщения: Re: Frants, ты достала! Ответить с цитатой

Саламбек писал(а):
... А супер-пупер-модератор при этом сурово требует ставить все запятые, переводить девизы, чикает ветка просто так, хотя все вокруг нафталином пахнет, сайт мертвый, Селектор превратился в междусобойчик двух заклятых друзей.
Ого!!! Этта Ты на что намекаешь? А "Владимир Ильичьььь"? На ливарюццию? Да с ливальверстам на боку.
Но очень похоже на товарища Бывалова, ну того, что был ЛИЧНО знаком с товарищем Шульбертом.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саламбек

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 17:32    Заголовок сообщения: Re: Frants, ты достала! Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Саламбек писал(а):
... А супер-пупер-модератор при этом сурово требует ставить все запятые, переводить девизы, чикает ветка просто так, хотя все вокруг нафталином пахнет, сайт мертвый, Селектор превратился в междусобойчик двух заклятых друзей.
Ого!!! Этта Ты на что намекаешь? А "Владимир Ильичьььь"? На ливарюццию? Да с ливальверстам на боку.
Но очень похоже на товарища Бывалова, ну того, что был ЛИЧНО знаком с товарищем Шульбертом.

Та ни на что я не намекаю. Вот сейчас увидел, что пропала моя вторая ветка про пиратство. Блин, ну это же свинство просто. Она хоть там слово написала, хоть приложилась к теме? Хотел написать там про то, что ваше МВД обьявило конкурс на замещение вакантной должности начальника управления по борьбе с киберпреступностью с окладом всего в 1500 гривен. И не нашел ветки.
СВинство форменное, админбезпредел!
Владимир Засухин
Admin

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 17:53    Заголовок сообщения: Re: Frants, ты достала! Ответить с цитатой

Саламбек писал(а):

Модератор не должен отчитываться за свои действия перед пользователями форума. Это должно быть где-то в правилах. Для выяснения отношений есть волшебная кнопочка с буквами "ЛС"
Саламбек

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 18:59    Заголовок сообщения: Re: Frants, ты достала! Ответить с цитатой

Владимир Засухин писал(а):
Саламбек писал(а):

Модератор не должен отчитываться за свои действия перед пользователями форума. Это должно быть где-то в правилах. Для выяснения отношений есть волшебная кнопочка с буквами "ЛС"

Правда? А мне кажется, вы попутали форум с казармой, а модератора с ротным прапорщиком.
Безусловно, модерация должна присутствовать, и я вас умоляю, не рассказывайте мне очевидные вещи, словно у нас на Востоке интернет только недавно провели. Я состою в различных интернет-обществах, имею аккаунты на различных форумах и везде есть что-то типа административного раздела, куда пишется отчет о модерации, кого, за что и почему забальзамировали, почему перенесли или удалили тему и прочие демократические причуды, известные на Востоке, но неведомы россиянам.
В Интернете человек имеет право говорить все, что считает нужным и чикать за это темы- плохой стиль (по ошибке написал бонтон, но не модератор исправил, а добрые люди указали на мой ляп)

Лучше бы подсказали, где почитать правила сего форума?

Последний раз редактировалось: Саламбек (18 Фев 2012 21:44), всего редактировалось 1 раз
Владимир Засухин
Admin

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 20:04    Заголовок сообщения: Re: Frants, ты достала! Ответить с цитатой

Саламбек писал(а):
А мне кажется, вы попутали форум с казармой, а модератора с ротным прапорщиком.
Я так подозреваю, что сюда Вас силком не тянули...
Цитата:
Я состою в различных интернет-обществах, имею аккаунты на различных форумах и везде есть что-то типа административного раздела
Встречал в основном в FIDOnet, да и то - не во всех конференциях. Платных тогда не было, а бесплатно поддерживать форум и при этом еще отчитываться за свои действия...
Цитата:
В Интернете человек имеет право говорить все, что считает нужным и чикать за это темы- бонтон.
В интернете - да, нет, не так - ДА... А Вы где сейчас говорите? На форуме... а это уже, извините, не совсем интернет. Это монастырь, имеющий свой устав в гласной или негласной форме. И вот пока Вы вне монастыря - Вы можете говорить всё, что считаете нужным - для этого в некоторых форумах создаются гостевые книги - гость ушёл - мусор вымели и дальше варятся в своем кругу. Вот только нагрузка ботов на сайт возрастает - да и спамеры лезут неимоверными количествами. Но если Вы вступили уж в этот монастырь...
Цитата:
Поднимался вопрос - здесь...
Виктор

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 21:08    Заголовок сообщения: Re: Frants, ты достала! Ответить с цитатой

Саламбек писал(а):
Хотел написать там про то, что ваше МВД обьявило конкурс на замещение вакантной должности начальника управления по борьбе с киберпреступностью с окладом всего в 1500 гривен.
Ты, наверное не знаешь, что за этими 1500 грывнами стоит? Да и погоны, похоже не носил, в чем я, ну отчень сомневаюсь? Так что на эти 1500 хорошо набегает. Звездочки, их на Украине никто не отменял, выслуга, премии, персональное авто и личный кабинет, очень часто с секретарем. А несут сколько? Да еще сбыт конфискованных аппаратов и ПО. Был когда то такой анекдот про мента, который очень удивлялся что там даже денежное содержание платят при наличии бесплатной формы, полосатой палки и пистолета на боку. А раньше еще и паек был. Похоже, что на "Востоке", как и в Грузии это в легендах и мифах. А меня очень интересует, как это до Востока докатилась молва о должностном окладе начальника управления. Видать там разместили объявление по примеру бывшего премьер министра Еханурова. Своего не нашли, так Варяга пригласили. А может быть ты до сих пор ищешь работу в Куёве? Twisted Evil
Игорь Губерман.
Саламбек

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 22:09    Заголовок сообщения: Re: Frants, ты достала! Ответить с цитатой

Я так подозреваю, что сюда Вас силком не тянули...

Святая правда, но это не означает, что модератор не должен с уважением относиться к созданию тем и не обьяснять свои крупные урезания и иные масштабные действия. Тем более, если это не явный флуд или нецензурщина или что-то подобное.

Цитата:
Встречал в основном в FIDOnet, да и то - не во всех конференциях. Платных тогда не было, а бесплатно поддерживать форум и при этом еще отчитываться за свои действия...

Хотите, я вам продемонстрирую, как модерируется один форум? Там модер перемещает/удаляет все, что считает нужным, а автор ветки/поста не ищет, куда он подевался, в то время, когда модер тихо хихикает в углу. Он узнает это из личного сообщения, причем там масса постов и нужно все это профильтровать, а не как тут- дюз грамм в неделю.

Цитата:
А Вы где сейчас говорите? На форуме... а это уже, извините, не совсем интернет. Это монастырь, имеющий свой устав в гласной или негласной форме. И вот пока Вы вне монастыря - Вы можете говорить всё, что считаете нужным - для этого в некоторых форумах создаются гостевые книги - гость ушёл - мусор вымели и дальше варятся в своем кругу. Вот только нагрузка ботов на сайт возрастает - да и спамеры лезут неимоверными количествами. Но если Вы вступили уж в этот монастырь...

Ясно. И ещё Волга... она в Каспийское.. ну, вы поняли.

Цитата:
Цитата:
Поднимался вопрос - здесь...

Ясно как в божий день. Модератор модерирует как хочет, по своим внутренним правилам. Дикость какая-то, которой даже в самых отсталых монастырях не было. Телфонно-скайпное субьективное правило вместо твердых правил игры?
Саламбек

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 22:12    Заголовок сообщения: Re: Frants, ты достала! Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
А может быть ты до сих пор ищешь работу в Куёве? Twisted Evil

Что сие означает, коллега? И смайлик дэва какой-то
Виктор

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2012 15:34    Заголовок сообщения: Re: Frants, ты достала! Ответить с цитатой

Саламбек писал(а):
Что сие означает, коллега? И смайлик дэва какой-то
Mein Gott! Как похоже на одного моего виртуального знакомого. Он тоже, когда был разъярен имел вот такой вид. И все стремился из Смоленщины, откуда были родом князья Вяземские и светлейший князь Грыцько Нечёса вырваться в город, являющийся матерью городов Русских.... Rolling Eyes Shocked Или же куда нибудь южнее. Ну а если не нравятся правила, установленные на форуме, пожалуйста, разработай новые и давай все это обсудим. Надеюсь Оберстмодератор не будет возражать? Да так, чтобы все было по ранжиру: "Die erste Kollone marschirt, die Zweite Kollone marschirt. Und alle Stielgestanden!"
Игорь Губерман.
Владимир Засухин
Admin

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2012 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне и без правил форум нравится. Модераторы достаточно демократичны, а волны всегда были есть и будут...
Саламбек

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне и без правил форум нравится. Модераторы достаточно демократичны, а волны всегда были есть и будут...

Да я не против анархии, мне в силу моей природной тяги к порядку правила ни к чему. Но когда кто-то вместо постмодерации осуществляет суперпостмодерацию, ссылаясь на скрыжали Моисея, моя рука тянется к Корану и к Правилам того монастыря, о котором вы говорили. Только в этих случаях, а когда волны невелики, то и ладно, можно без компаса, астролябии и Правил....
Виктор

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саламбек писал(а):
[ а когда волны невелики, то и ладно, можно без компаса, астролябии и Правил....
А где у Нара компАс и астролябИя? И не забудь сектант и ветрочет. Да и линейка НЛ-10 очень даже не помешает. А то у Нара некоторые величины имеют особенность меняться.
Игорь Губерман.
Саламбек

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
А где у Нара компАс и астролябИя?

Это тебе...

Виктор

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саламбек писал(а):

Это тебе...
Рахмат.
Игорь Губерман.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Технический Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: