Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hello, motto!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Авто - пилот
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 00:02    Заголовок сообщения: Hello, motto! Ответить с цитатой

Всей своей широкой русской душой ненавижу автомобили.
Вернее, не сами автомобили, а те телодвижения, которые предшествуют поездке и которые необходимы после неё.
И если действительно, что все автовладельцы, скрывающиеся под загадочным словом «автолюбитель», делятся на две категории – водитель и наездник, то я скорее наездник.
Мне, как комсомольцу, - лишь бы порулить.
Максимальное усилие, которое я способен проявить, всё, на что меня может подвигнуть желание съездить куда-нибудь в город, заключается в извлечении масляного щупа из картера двигателя.
Остальные действия сложнее, чем проверка уровня масла или давления в колёсах я тут же отношу к категории ремонта, мелкого, крупного, капитального.
И требую от своих близких немедленного признания сложившейся ситуации как «ремонт», а также соответствующих привилегий для себя:
1. не нервировать;
2. внимательно выслушать рассказ о проделанной титанической работе;
3. несколько (только не глупых) вопросов об устройстве автомобиля приветствуется;
4. коррекция сметы семейных расходов;
5. никакого мытья посуды после ужина;
6. телеканалы переключаются по моему желанию;
7. не менее 5 чашек чая или кофе за вечер;
8. стаканчик - другой пива приветствуется;
9. …………………………………….

Конечно, я хорошо представляю себе, как устроен четырёхтактный двигатель, какие процессы происходят под капотом авто, почему колёса крутятся и почему мустанг ездит на бензине, а не на воде.
Но мне становится тоскливо, когда в моём автомобиле что-нибудь ломается.
В Чагане у меня был мотоцикл марки «Урал».
Если у моего мотоцикла что-нибудь отказывало, для меня это была катастрофа.
Я мог несколько недель ходит вокруг мотоцикла, потирать руки и непрестанно повторять, что ни в коем случае нельзя терять ни минуты.
Однажды я слил с заднего моста трансмиссионное масло и, оставив до утра отверстие без пробки ( чтобы всё стекло), ушел домой.
А утром, как настоящий наездник, совершенно забыв о вчерашнем, я закинул ногу на своего «Люцифера» и помчался без масла и без пробки куда-то на дачи.
Вечером попросил знакомого, - доку в моторах, помочь выяснить причину странного шума и дрожи.
Быстро сняли мост, быстро на стол…
А это что?, - показывает удивлённый знакомый на зияющую дыру от пробки.
Я почему-то горжусь этим случаем, как самым дурацким из моего «наездничества».
У соседа по дому - казаха тоже был «Урал».
И однажды я был сражен увиденным. Мой сосед-казах как-то вечером сидит возле вдрызг разобранного - раскрученного мотоцикла и что-то промывает в керосине.
На мой вопрос, что он делает, сосед непринужденно ответил, что ему надо сейчас быстро собрать мотоцикл, а затем съездить и полить огород.
Я в задумчивости побрёл в гараж.
Кажется, в тот вечер я всё же снял выхлопную трубу со своего «Люцифера».

Crying or Very sad
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что бы ты сказал, если бы с твоей тачкой случилось такое

Поправлено
Сайт crazyrussian, с которого рисунок был взят, защиту какую-то поставил...
Значит тогда копируем ручками
http://www.crazyrussian.com/01/geneva/11.jpg
и вставляем в адресную строку. Просто так нажимать на ссылку бесполезно....

Последний раз редактировалось: Alex Gor (13 Май 2005 23:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janis Batarags

СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 23:13    Заголовок сообщения: Авто - пилот Ответить с цитатой

Подкинь такую, но с надписью "CRAZY LATVIAN", у меня на капоте вмятина с яйцо (поймал встречный болт на 120), надо чем-то прикрыть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая "поправку" - можно по этой ссылке http://www.crazyrussian.com/01/geneva/ немного больше фоток посмотреть. Пока таким образом ссылка работает... Пока... Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janis Batarags

СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 23:44    Заголовок сообщения: Авто - пилот Ответить с цитатой

КРУТО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 20:32    Заголовок сообщения: Все, кроме детишек... Ответить с цитатой

Однажды я со своим «Люцифером» попал в какую-то канаву. Выталкивали вдвоём. Знакомый толкал за руль, а я сзади тянул за сидение пассажира(!, на «люцифере» было даже место для пассажира-гранатомётчика), то есть за заднее сидение.
Спустя некоторое время при езде на скорости больше 40 км начал появляться странный стук.
Локализовать источник не представлялось возможным, поскольку в стационарном режиме он исчезал. А при езде слышалось какое-то тревожное «цоканье».
Лучшие чаганские умы бились над объяснением этого феномена. Были высказаны и проверены все гипотезы и версии. В том числе и самые фантастические и невероятные.
И только случайно я обратил внимание, что при езде с пассажиром этого тревожного звука не слышно.
Тут же эксперты установили, что оторвано крепление заднего сидения к резиновой подушке амортизации. Сидение крепилось в двух точках, а при скорости 40 км начинало подпрыгивать в оторванном месте и стучать по металлической гайке.
Я не стал признаваться в собственном головотяпстве.
Я всё свалил на головотяпство русское и неумение делать не то, что мотоциклы, но и магнитофоны, колбасу, одежду и даже «Бураны», - всё кроме детей, конечно.

Very Happy
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 00:17    Заголовок сообщения: %-номия Ответить с цитатой

Дядя, купи экономайзер!

После окончания эпохи «пустых полок» в стране буйно расцвели и дальше поцвели кооперативы.
В этих таинственных объектах талантливые проходимцы и просто способные люди начали утолять ненасытный голод населения на всё.
В том числе и на автозапчасти. Крестовины, сальники, подшипники, свечи, - на полки, а с них и на нас хлынул вал не особенно качественного продукта «Сделано в МейдИн».
С соответствующей рекламой и безграничными обещаниями.
Как-то захожу я в магазинчик и обращаю внимание на свечи, которые, судя по описанию, лихо искрят и дают экономию бензина в 15 %.
Затем моё внимание привлекает новенький карбюратор, изготовленный кооперативом «Наталья и сёстры». Новая конструкция камер, жиклёры, всё такое… И самое интересное – экономия бензина более 20%.
Молоденькая продавщица тут же сообразительно подсовывает мне новейшую электронную систему зажигания. Продукт прямо из переднего края технической мысли. И ведь экономия бензина – более 20%, двигатель работает почти что на одной свечной искре.
А вот еще бензонасос, использующий загадочные торсионные поля и тоже сулящий почти 20% экономии бензина. И цена вполне демократичная. Надо бра-а-ать!
Натыкаюсь на сильное предложение и за совсем дружескую цену. Электронный регулятор угла опережения зажигания гарантирует мне 25% чистой экономии.
А это изделие не что иное, как продукт конверсии, гениальное дитя военных и космических технологий. Называется, правда, простенько – октан корректор, но экономия бензина аж 25%.
На оставшиеся деньги и с учётом, что отныне я постоянный клиент, мне вручают шедевр инженерной мысли – электронный тахометр, позволяющий поддерживать оптимальную частоту вращения коленвала. Экономия бензина – от процентов прямо дыхание спирает. У меня будет сэкономлено более 20% бензина. Моё лицо от радости становится как передок новенькой «Копейки» - зубы как решетка, глаза словно фары.
Мелочь расходую на манжеты, хомутики к топливным шлангам, на присадку к маслу. Как никак, но это верных 10%.
С остатками счастья на лице и характерной глупой автомобильной улыбкой заезжаю в гараж.
И вдруг меня осеняет! Я не смогу использовать все купленные принадлежности на моём «Жигулёнке»!
Потому что сэкономленный бензин просто зальёт топливный бак и вырвет крышку!

Shocked

Последний раз редактировалось: Зиновий (18 Май 2005 00:06), всего редактировалось 1 раз
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам, помазкам, только бы электронные штучки типа зажигания ругать... Very Happy

Я на масасиклах не ездил, дальше мопедов не вырос, но и на них я четко понял разницу между простым зажиганием и электронным. Потому что даже советские модели мопедов с электронным зажиганием заводились куда лучше чем мотоциклы без него... Несмотря на то, что на мопедах не было аккумуляторов!!!

Надо признаться, что читая твой рассказ, я ожидал концовки про то, что после покупки всех "экономайзеров" на бензин денег уже не осталось....
Игорь Пучков
Admin

СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 08:47    Заголовок сообщения: Браво! Ответить с цитатой

Не ожидал от Зиновия такого утонченного сарказма. Браво юмору, великолепная концовка! Very Happy Very Happy Very Happy beer
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 00:05    Заголовок сообщения: Вибро...звонок Ответить с цитатой

А я в отношении преимуществ эл/зажигания на мопедах не спорю и полностью это одобряю. На мопедах. Shocked
И не ругаю электроштучки.
Всякие не ругаю, вернее, никакие не ругаю. Век на дворе такой – электро.
Просто, не следует покупать электроштучек много.
Купил бы одно только электронное зажигание и ездил счастливо…

Igor, рад, что понравилось. И спасибо за одобрительную оценку.
Wink
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2005 00:15    Заголовок сообщения: Убить по-русски! Ответить с цитатой

Продать по-русски.

Какая классная «Тоёта» у моего соседа по гаражу! Он перевёлся с Приморья и купил её, рассчитывая заработать на продаже здесь, в Европе (за Яиком, то есть) некоторую суму.
В субботу утром сосед признался нам, что наконец нашёл покупателя. Мало того, за совсем смехотворную сумму в тысячу буказоидов плюс стоимость продажи «Тоёты» он вечером приедет на лихом русском бездорожнике «Нисан». Мы – гаражники, будем в ауте от его нового авто!
Остальное всё – глухая коммерческая тайна.

После обеда к гаражам подъехал трейлер и сгрузил на землю возле гаража соседа его «Тоёту» в форме “>” и какую-то зашмыганную «Жигулёту-копейку». У это «Жигулёты» совершенно отсутствовал перед. Он стремительно заканчивался, собственно, рулём спортивного типа. Дальше шла смесь жести, стекла, тосола, масел, оптики и всякого вазовского говна. Цвет у « Жигулёты» был брутально-коричневым. Надо бы иметь буйную фантазию, чтобы решиться на этот цвет.
И возраст тачки был под сраку лет, то есть превышал все разумные пределы.

Ну а на красавицу «Тоёту» было больно смотреть. Удар пришелся точно по центру левой стороны, и машина сложилась под углом 30 градусов.
Уже изрядно пьяный сосед, отвлекаясь на сморкания, икания, пукания и большие глотки «Арсенального» - пива, как известно, с мужским характером, - раскрыл нам то, что было напрочь недоступно нашему пониманию.

Увлёкшись поездкой, при выезде на главную дорогу он не заметил «Жигулёту». За спортивным рулём «копейки» сидел парень с ближайшей деревни, с выпученными глазами, спортивным рулем в руках и твёрдым знанием Правил дорожного движения.
И, увы, на этот раз Правила дорожного движения были полностью на его стороне. Он в соответствии с ними, свято и чисто по-деревенски веруя, что другие водители тоже руководствуются оными, попёр прямо.
Состоялась роковая встреча двух автоизделий – детища ВАЗа и концерна самураев. Знатоки говорят, что «Тоёта» достойно вышла из клинча. А вот вазовскому гадкому утёнку снесло всё, что было дальше руля, передние колёса заняли какое-то совершенно фантастическое положение.
И сам вазомобиль приобрёл отчётливую форму параллелограмма. Отлично были выдны большая и малая диагональ.
Когда начали прикидывать размер ремонта, сосед молча достал заветну тысячу «вашингтонов», планировавшихся «Нисану», и просто купил у деревни вазовского монстра, чтобы не ремонтировать этого урода, убившего его «Тоёту».

Мы провожали его домой молча, кажется, впервые воочию так близко почувствовав дыхание неудачи.
Мы угрюмо молчали и тайком благодарили Ваала, Зевса, Одина, Кибеллу, Путина - кто в чего верил, что на это раз обломанная спичка досталась не ему.
Ваах!!
Shocked
Виктор

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2009 19:44    Заголовок сообщения: Re: Убить по-русски! Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):

Увлёкшись поездкой, при выезде на главную дорогу он не заметил «Жигулёту». За спортивным рулём «копейки» сидел парень с ближайшей деревни, с выпученными глазами, спортивным рулем в руках и твёрдым знанием Правил дорожного движения.
Shocked
Да, видать Зиновий не очень уважает Правила, как, наверное и Уставы, раз такое пишет. Интересно, а ездит он тоже, как Индус? И еще мне интересно, парня с выпученными глазами он что, видел? Или это у него для придания остроты, такой приемчик.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 04:14    Заголовок сообщения: Re: Убить по-русски! Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Зиновий писал(а):

Shocked
Да, видать Зиновий не очень уважает Правила, как, наверное и Уставы, раз такое пишет. Интересно, а ездит он тоже, как Индус? И еще мне интересно, парня с выпученными глазами он что, видел? Или это у него для придания остроты, такой приемчик.

Да, я видел несколько таких типов, которые привыкли ездить у себя по селу как им вздумается, а када впервые попадают в областной центр, то уже на вьезде в город становяться похожимы на пучеглаза, испуганного сфетофорами, зеброй и тем, что преимуществом проезда перекрестка пользуется не тот, у кого Жигуль моложе 10 лет и больше обклеен разными побрякушками, а тот, у кого эти преимущества определены ПДД.
Виктор

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 15:09    Заголовок сообщения: Re: Убить по-русски! Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
Да, я видел несколько таких типов, которые привыкли ездить у себя по селу как им вздумается, а када впервые попадают в областной центр, то уже на вьезде в город становяться похожимы на пучеглаза, испуганного сфетофорами, зеброй и тем, что преимуществом проезда перекрестка пользуется не тот, у кого Жигуль моложе 10 лет и больше обклеен разными побрякушками, а тот, у кого эти преимущества определены ПДД.
Ну не говори. В меня въехал перед новым годом не деревенский, а Днепродзержинский баклан. Тоже с выпученными глазами. И въехал выезжая из двора на проспект. Когда ему менты объясняли, что при выезде со двора надо пропустить всех, едущих по проспекту, он мог только сказать: "Так ция Тойота дюже швыдко йихала, десь кыломэтрив пид симдесят, а може й швыдче." Ну да, он то ехал на Опеле Омеге, классом выше, да и возрастом помоложе.
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел бакланов, но такое:

https://youtu.be/X2w_LGEQgF0

Судя по ролику, победил Жигуль, однако... если бы те пацаны, что сидели у шестерки на багажнике сели на капо Ауди. Боюсь результат был бы иной. А если бы Ауди была полноприводной, то ....
Игорь Губерман.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Авто - пилот Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: