Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путин форева или скоро грянет буря?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 54, 55, 56  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саламбек

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2012 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 февраля премьер-министр и кандидат в президенты России Владимир Путин взял однодневный отпуск для того, чтобы встретиться со своими доверенными лицами. В списке, который накануне утвердил Центризбирком, 499 человек. Среди них как простые граждане, так и известные персоны, в том числе и руководитель московского театра эстрады Геннадий Хазанов.

На этой встрече Хазанов попросил кандидата в президенты дать ряд подсказок для доверенных лиц, как отвечать на "провокационные вопросы" и получил отказ от Владимира Путина. Почему? На этот вопрос Радио Свобода ответил сам Геннадий Хазанов:

– Я имел в виду под шпаргалкой какие-то конкретные цифры, которые мне неведомы. Но мне сказали, что уже у Говорухина была какая-то написана брошюра типа "101 вопрос", я о ней не знал. И вообще о том, что я доверенное лицо, я узнал накануне в начале шестого вечера.

– Олег Табаков сказал, что он поддерживает Путина, потому что Путин помог ему отремонтировать театр. А какова ваша мотивация?

– У меня еще более серьезная мотивация. Я дружу с этим человеком почти 20 лет. И поэтому у меня даже не было сомнений, что если мне предложат быть доверенным лицом, что, если я понадоблюсь… Но ни в 2000, ни в 2004, ни в 2008 ко мне никто и ни за чем не обращался.

– Много лет назад вы на Радио Свобода сказали, что Путин помог вам реально отремонтировать театр. Дал поручение конкретным людям, и вам помогли.

– Да! К сожалению, да. Потому что меня пихали от одного чиновника к другому. И когда я пришел к мэру Москвы и сказал о том, что мне городская дума разрешила собрать на реконструкцию театра деньги, мэр Москвы, видимо, был занят чем-то другим. Он даже не откомментировал мою просьбу.

– Вы помните фильм "Коммунист", где главный герой, которого играет Урбанский, приходит к Ленину просить гвозди и шурупы. Так вот, прошло больше 80 лет, а ситуация не изменилась, когда руководитель театра приходит к главе государства просить деньги на обои, клей и краску?!

– Не могу с вами не согласиться! Не могу!

– Это же грош цена такой власти, когда глава государства помогает купить краску, обои и гвозди.

– Но реальность такова, что если бы не Путин, у театра Эстрады не было бы реконструкции. А помог, потому что дружу!

– Вы как доверенное лицо сегодня предлагаете избирателю Владимира Путина. Почему?

– Я, видя весь спектр кандидатов, никаких сомнений не имею, что это самый талантливый, самый правильный человек для того, чтобы начать новый виток развития нашего государства.

– Почему, на ваш взгляд, Путин не идет на телевизионные дебаты? Боится?

– Путин вообще ничего не боится. Я убедился в этом во время последней встречи, которая произвела на меня довольно сильное впечатление. С точки зрения моей профессии, которой я посвятил около 50 лет, он был просто безупречен.

– Но ведь на дебатах он мог бы показать, какой он боец.

– Не готов ответить на вопрос. Думаю, что у нас существует такая традиция, но я пошел бы на его месте.

Часто Россию по уровню коррупции ставят рядом с Нигерией. На ваш взгляд, господин Путин имеет к этому отношение?

– К этому имеет отношение, с моей точки зрения, каждый гражданин, живущий в нашей стране. Тот, кто не имеет, должен быть занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

– От господина Путина зависит больше, чем от нас с вами.

– Уверяю вас, что эта болезнь имеет многовековые корни. Вопрос только в том, что могут сказать, что она сейчас расцвела небывалым цветом. Да. На это я могу сказать, что у нас не премьер-министр должен заниматься коррупцией.

– Когда вас спрашивают, почему вы выступаете в качестве доверенного лица, вы говорите, что с ним дружите. Но этого избирателю мало.

– Что бы я не говорил, ваше решение как избирателя уже предопределено. Поэтому ваша задача поставить меня в неловкое положение.

– Вам же Путин сказал на встрече, что вы можете убедить избирателя, то есть, справитесь с задачей, поставленной доверенному лицу.

– Абсолютно справлюсь! Потому что я видел кандидата в президенты, который беседовал с господином Зюгановым. Это был Прохоров. Мне стыдно, что людей правых взглядов представляет человек, который позволяет себе так вести беседу.

– Когда Путин и Медведев объявили о том, что поменяются местами, то есть произойдет рокировка, многих это покоробило. Вас эта ситуация не смутила?

– С моей точки зрения, вся эта история, как и согласие Путина баллотироваться на пост президента, категорически не должна быть связана с "Единой Россией". Но я не был тогда доверенным лицом Путина. Я не мог ему об этом сказать, хотя не уверен, что моя точка зрения сыграла бы какую-то роль.

– Отсталая сырьевая экономика, неразвитая политическая система, вымирающее от алкоголизма население, пылающий Кавказ, эклектичная, построенная на эмоциях внешняя политика, ничего не предпринимающие предприниматели, вороватые чиновники. Это выдержки из статьи Дмитрия Медведева "Россия, вперед", сентябрь 2009 года. Вы согласны с этими тезисами?

– Во многом и даже в очень многом согласен, эта цитата справедлива.

– Почему вы тогда поддерживаете Владимира Путина, если за 8-10 лет он привел страну к такому состоянию?

– Не надо говорить, что он привел к такому состоянию, потому что это некорректная формулировка. Путин получил бразды правления в 2000 году.

– Напомню: это итоги 2009 года.

– И что? Я мог бы задать вопрос и господину Медведеву: вы когда пошли с такой радостью на пост президента страны, вы не знали, что вам придется через год произнести эти слова? Или вы пошли для того, чтобы что-то поправить?!

– Думские выборы тотально сфальсифицированы, исходя из той информации, которая доступна? Или вы считаете все-таки, что все это не так серьезно?

– Мне кажется, что фальсификации было много. Что касается претензий, мне смешно все это слушать и смотреть. Я здесь живу всю жизнь. Меня это не удивляет абсолютно.

– Но ведь это претензии, в том числе, и к Путину, который возглавляет исполнительную власть. Разве не исполнительная власть несет ответственность за организацию выборов?

– Я ни на что не закрываю глаза. И не буду говорить на белое – черное. Я привык ко всему, когда меня изгоняли со сцены в 1994 году за то, что я поддерживал историю с роспуском Верховного Совета... Чего только я не видел и не слышал – слева, справа, снизу, сверху, от КГБ! Это меня теперь абсолютно не волнует. Я прожил 66 лет в этой стране и знаю что-то про эту страну. Никаких сказок не жду. Вечное желание – найти виноватого и повесить на него всех собак. Теперь вот: Путин виноват во всем – от начала и до конца! Так в России было всегда. Единственное только в чем Путин не виноват, это в том, что минус 29 градусов будет в ближайшее воскресенье. Хотя не исключаю, что и это будет ему вменено в вину.

– Но оппоненты же предъявляют аргументы.

– У каждого аргумента существуют две стороны. И если вы считаете, что Путин собирал людей для того, чтобы за "Единую Россию" проголосовало столько, сколько нужно… Да не в этом дело. Я слышал своими ушами, как на встрече с доверенными лицами Путин сказал: я настаиваю на честных выборах. Вы мне можете сказать, что человек может сказать одно, а делать будет совсем другое. А я верю! Ну, что делать?! Я верю, что Путин хочет, чтобы выборы были честные, чтобы он понимал, какой действительно кредит доверия у него есть.

– Вы слышали выражение "басманное правосудие"?

– Знаю.

– Можно ли говорить, что это авторское изобретение нынешней исполнительной власти?

– Давайте я вам задам вопрос, поскольку я еврей. Скажите, когда-нибудь в нашей стране было другое правосудие? У этого вопроса один ответ: закон как дышло, как повернешь, так и вышло. Неслучайно появилась эта поговорка.

– Если бы 4 декабря были честные выборы, наверное, столько людей не вышли бы на улицы Москвы и российских городов?

– Я должен сказать, что не только в выборах дело. Дело и в том, что, с моей точки зрения, крайне ошибочным было решение выдвигаться от "Единой России". Мне кажется, что это Путин сделал напрасно. Но я еще раз говорю, я же – не Путин! Я доверенное лицо. Мне никто не предлагает делать пластическую операцию, чтобы я выглядел как Путин. Я выгляжу так, как я выгляжу.

– Если бы Путин пошел на телевизионные дебаты, ему задавали бы те же вопросы, которые задаю я вам.

– Возможно, вы были бы больше удовлетворены. Он просто больше в материале.

– Но он не идет на дебаты. Поэтому приходится задавать эти вопросы вам.

– Ваша логика мне абсолютно понятна. Но я считал, считаю и буду считать, что это очень хороший, с моей точки зрения, поворот в судьбе нашей страны.

– Что вы имеете в виду?

– Что появилось протестное движение. Это хорошо. Невозможно находиться в монорежиме и в режиме только панегириков и комплиментов. Но все дело в том, что я имею реальный список кандидатов в президенты. И этот реальный список не дает мне никаких оснований подозревать, что если этот пост займет какая-то другая фигура, то для России это будет лучше. Вот и все.

– Но оппоненты Путина утверждают, что он так зачистил политическое поле, что там ничего не растет. В результате на улицы вышли сотни тысяч человек.

– Еще раз говорю, что появление оппозиционных – не голосов, а хоров, с моей точки зрения, это очень хорошо и правильно, даже если это в какие-то секунды моему другу приносит дискомфорт. Ничего страшного. Хуже если не слышать этого!

– Давайте представим ситуацию, при которой протестные движения приведут к отставке Путина. Многие из тех, кто его окружает, окажутся на скамье подсудимых. Вы готовы стать его адвокатом в тот момент, когда ему будет плохо?

– Конечно. Я могу только стать общественным адвокатом Путина.
Саламбек

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2012 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хазанов как был троешником из кулинарного техникума, так по жизни им и остался.
Саламбек

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2012 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влдаимир ибн Вольфович жжет ацки. Несколько раз слушал и умилялся. Рекомендую настоятельно к просмотру.

http://www.youtube.com/watch?v=ySSvBuBoB1Q
Саламбек

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2012 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прочитал одну статейку, цитирую...

Испытания Путиным

Нелегитимный президент в Кремле станет проблемой для всего мира

Начиная с 2000 года, президентские выборы в России только юридически фиксировали передачу власти, предварительно согласованную Кремлем, крупным бизнесом и спецслужбами. Но на этот раз возникли проблемы.

Их создал народ - «неправильным» голосованием на выборах в Думу и недовольством после того, как в ЦВК «правильно» подсчитали голоса.

Накануне избрания Путина президентом часть народа вдруг осознала себя источником власти. Впервые за годы его правления создано причины для беспокойства.

Россия устала от Путина. Еще не вся, но ее авангард, городской средний класс, устал.

Возглавив российское государство, Путин имел шанс стать лидером прогресса. А оказался лидером регресса России.

За годы правления Путина мир изменился, стал другим - с новыми возможностями и новыми вызовами. Путин изменился мало: его взгляды, заявления, действия - с прошлого тысячелетия.

Путин имел все предпосылки для успеха: доверие граждан, страх чиновников, мощные спецслужбы, огромные ресурсы - финансовые и интеллектуальные.

Он строил Великую Россию, а вышла карикатура на СССР. С программой «Время» на телеканалах, тотальным контролем бесконтрольных силовиков, массовой коррупцией и обогащением вождей.

Путина считают самым богатым из современных правителей, но экономического бума и действенных реформ в России не наблюдается.

Системным стало отбраковки мыслящих, современных, самостоятельных и креативных людей. Они поверили Путину, хотели изменить страну, могли стать по-настоящему «новыми русскими» ... А власть потребовал только серость и личную преданность.

Рейтинг Путина и партии власти только падать. Как быстро и чем это кончится?

Власть в России ослабла, но она еще достаточно сильна, чтобы зацепиться за новый срок. Сегодня Путину нет убедительной, такой, что консолидирует общество, альтернативы.

Наверное, он победит и на этот раз, но какой ценой? С рейтингом в 35% честную победу в первом туре обеспечить невозможно. Что выберет Путин: вероятную, но нервную победу во втором туре, или массовые фальсификации ради «победы» в туре первом?

Легитимность власти может стать главным вызовом. Нелегитимный президент в Кремле - проблема не только для России. Это станет проблемой для всего мира.

Кто сможет прийти на смену Путину, зависит от того, в каких условиях будет формироваться альтернатива - мирных или конфликтных.

Лидеры Интернета, ораторы, срывают овации на площадях Москвы и Санкт-Петербурга, дают представление об альтернативе. Но от лидера митинга к лидеру страны - огромная дистанция.

Митинговая эйфория понятна - 20 лет в России ничего подобного не происходило. Протест объединяет. Но на митингах звучат различные альтернативы. Которая получит поддержку: имперская, популистская, либерально-демократическая, или «Россия для русских»?

На площади вышел средний класс - обеспеченные люди, которые хотят жить свободно.

Акции протеста были мирными, и очень важно, что власть их не разогнала. Общество начинает воспринимать массовые акции как нечто обычное и разрешено.

События в России описывают как противостояние - между «Партией Интернета», вышедшая на площади, и «Партией телевизора», который голосует за власть.

Я бы назвал их по-другому: «Партия граждан» и «Партия населения». Первая в явном меньшинстве, боится революций и в большинстве все еще верит в «доброго царя». Но она мобильна, активна и может генерировать альтернативы - новые идеи и новых людей.

Если произойдет диффузия с «Партией населения», то альтернатива пустит корни, ее воспримут миллионы, пассивные и покорные, потому что мало осведомлены и вынужденно думают больше о хлебе насущном, чем о свободе.

Быстрых решений нет, «Партию граждан» ждет стайерская дистанция. Надо становиться народниками, бросать компьютеры и идти на лавки, бабушек - они выбирают власть.
Виктор

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саламбек писал(а):
Влдаимир ибн Вольфович жжет ацки. Несколько раз слушал и умилялся. Рекомендую настоятельно к просмотру.

http://www.youtube.com/watch?v=ySSvBuBoB1Q

за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мое:
"Пап, а, правда, что все сказки начинаются со слов: «Жили-были …»? — Нет, сынок. Настоящие сказки начинаются со слов: «Если Вы проголосуете за меня…». "

И еще объявление (из Задорнова) :
"Отдам страну в хорошие руки" . Дм. Медведев
Smile
Медведв с Путиным в Твиттере, Жириновский в Моем мире с более чем 100 "френдов"... "Слуги народа двинули в народ в массовом порядке...Smile
Интересно, а где Прохоров гуляет? Впрочем у него тоже СВОЯ фишка - вариации на тему "Царская невеста..." Smile
Кому шо, понимашь...
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саламбек

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 15:43    Заголовок сообщения: СОПА - в ...пу! Ответить с цитатой

Власти и не только российские, американские тоже, поняли, что тот, кто обладает Интернетом- обладает умами. И потянулись всякое УГ в Твиттеры, Фейсбуки Жежешки.
И Америка вдруг поняла, что пора захватывать свою долю и выдумала такое себе СОПА, что бы засунуть всех нас, свободных пользователей, в свою ....пу.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
Интересно, а где Прохоров гуляет? Впрочем у него тоже СВОЯ фишка - вариации на тему "Царская невеста..." Smile
Кому шо, понимашь...
Вот, получил от Владимира Костюшева:
Юра, посмотри: Встреча с М. Прохоровым на Пушкинской, 10 - 11.02.12:
Ч. 1 Ч. 2 Ч. 3 Ч. 4 Ч. 5 Ч. 6 Ч. 7
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="CROCUS"]
Кузя писал(а):
Интересно, а где Прохоров гуляет?

У Прохорова сестра покруче всех политиков! Михалков сел в лужу:

Цитата:
Я, как и многие из тех, кто привык соблюдать гигиеническую дистанцию от телевизора, увидел сюжет с Ириной Прохоровой и Михалковым лишь на следующий день. Не увидеть его было практически невозможно, потому что Интернет буквально кишмя кишел ссылками на этот увлекательнейший диалог.

Многие из тех, кто увидел и услышал Ирину Прохорову впервые, были поражены и восхищены ее буквально боксерской реакцией, спокойной уверенностью, четкостью, ясностью и убедительностью аргументации. Да, все это было. Но для меня, знающего Ирину довольно давно - и как издателя, уже много лет выстраивающего блестящую стратегию на книжном рынке, и как руководителя фонда, сделавшего столько важных дел для независимой культуры, и как, наконец, обаятельного собеседника, - это большой сенсацией не явилось. Я бы как раз очень удивился, если бы все произошло как-нибудь иначе.

Но явной сенсацией и полной неожиданностью это оказалось как раз для ее собеседника, и это было заметно даже невооруженным глазом. Ведь что он думал, идя на эту дискуссию? А-а-а! Дамочка, говорите? Сестренка? Ну-ну. Это мы мигом. Тут и готовиться особенно не надо. Сейчас вот мы как распушим усы, как увлажним свой нежный взор, как включим нашу фирменную паратовскую интонацию, столь безошибочно действующую на чувствительные, но простодушные сердца горничных и провинциальных жеманниц. Про духовность, само собой, что-нибудь завернем. Про веру-царя-отечество, конечно же. Может, чего и про "сакральность власти", если, конечно, дамочка такие слова знает. Давайте, давайте, ведите сюда сестричку-лисичку. Я ей сейчас про шмеля спою.

Про шмеля - не проканало. Про "сакральность власти" - тоже. Он, бедняга, ожидал увидеть перед собой тетеньку из кинофильма "Родня", "персону брата", а увидел умную, образованную, современную, уверенную в своей правоте женщину. И выглядел он на ее фоне, мягко говоря, "как-то не очень", как было написано на одном из "болотных" лозунгов про другого, впрочем, персонажа, а именно того, чьи интересы пришел защищать и как-то "не очень" защитил барственный бесогон.
http://www.grani.ru/blogs/free/entries/195687.html

Голосуем за Ирину Прохорову!!!
Тамкина Людмила Михайловн

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 19:53    Заголовок сообщения: Поступило предложение Ответить с цитатой

Парламентская республика, президентская... Видя, как успешно Медведев и Путин решают вопросы на местах при выездах и по телемостам (последний пример - моментальное решения проблемы ЖКХ в Новошахтинске, тянувшееся 20 лет) , становится ясным, что РФ должна быть многопрезидентской республикой. Оставить Медведева, довыбрать Путина и всю остальную четверку претендентов, добавить еще человек 20-25 президентов - и пусть быстро реагируют и мотаются по стране, дело всем найдётся. Ну, раз не получается толково сверху организовать...

(Трудно, конечно, представить Обаму или там Меркель, разбирающих по телевизору прецедент воровства на почве коммунальных услуг в каком-нибудь заштатном городишке, а затем по-отцовски (по-матерински) обещающих всё сейчас же наладить. Но ведь в России старинная традиция - "челом бить".)
( взяла из сообщения друга, или он придумал как поэт или?)
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 21:40    Заголовок сообщения: Re: Поступило предложение Ответить с цитатой

Тамкина Людмила Михайловн писал(а):
Оставить Медведева, довыбрать Путина и всю остальную четверку претендентов, добавить еще человек 20-25 президентов - и пусть быстро реагируют и мотаются по стране, дело всем найдётся. Ну, раз не получается толково сверху организовать...

Можно намного проще - менять президентов каждые 4-8 лет. И не более 2-х сроков. И не запрещать партии, дозволять им участвовать в выборах. И независимые СМИ. От государства. Ну, самое большее, оставить ему один канал ТВ. Тут я ... проснулся Wink
Саламбек

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 22:45    Заголовок сообщения: Re: Поступило предложение Ответить с цитатой

Тамкина Людмила Михайловн писал(а):
Парламентская республика, президентская... Видя, как успешно Медведев и Путин решают вопросы на местах при выездах и по телемостам (последний пример - моментальное решения проблемы ЖКХ в Новошахтинске, тянувшееся 20 лет) , становится ясным, что РФ должна быть многопрезидентской республикой.

Ага, это как Владимир Илльич моментально решил вопрос с гвоздями, с которым к нему обратился...забыл уже, кто, какой-то дехканин.
Виктор

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2012 09:13    Заголовок сообщения: Re: Поступило предложение Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):

Можно намного проще - менять президентов каждые 4-8 лет. И не более 2-х сроков.... Тут я ... проснулся Wink
В США президент Рузвельт отбыл три срока подряд, президентом. Стивен Г. Кливленд через срок. Так что спи дальше, дорогой ты наш Товарисчь.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2012 15:17    Заголовок сообщения: Re: Поступило предложение Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
В США президент Рузвельт отбыл три срока подряд, президентом. Стивен Г. Кливленд через срок.
Так то - в Зъедначоных Штатах Мерьканских было, а им все позволено - в глазах Зинкина.
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2012 16:38    Заголовок сообщения: Re: Поступило предложение Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Сергей Зинкин писал(а):

Можно намного проще - менять президентов каждые 4-8 лет. И не более 2-х сроков.... Тут я ... проснулся Wink
В США президент Рузвельт отбыл три срока подряд, президентом. Стивен Г. Кливленд через срок. Так что спи дальше, дорогой ты наш Товарисчь.

У нас был печальный опыт: цари до посинения, генсеки по 10-30 лет!
Поэтому у нас так нельзя! И спрашивать надо, когда более одного срока, типа референдума, во время которого в страну вводятся зарубежные войска, а правительство уходит в отпуск и временно заменяется оппозиционерами. Это сон! Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 54, 55, 56  След.
Страница 3 из 56

Перейти: