Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сослуживцам п.г.т. Чаган

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Письма на сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Дмитриева

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 16:30    Заголовок сообщения: Сослуживцам п.г.т. Чаган Ответить с цитатой

Привет однополчанам. Я Дмитриева (Беличенко) Татьяна Григорьевна, служила в в/ч 06680 с 1977 по 1979 в инженерном отделе п/п-ка Рогозина затем работала в ГДО дежурной, но это не столь важно. Ребята я вот что хочу у вас спросить: многие ли из вас получили квартиры по данной нам справке из домоуправления о внеочередном обеспечении благоустроенной жилой площадью в домах государственного жилищного фонда по УК Президента РФ от 20.12.1993 года №2228 и многие ли из вас получают полигонные? кому не трудно прошу ответить.
для тех кто просил о радиоактивном загрязнении чагана: по ЦЕЗИЮ от 5 до 15 кюри/км2/ со среднегодовой эффективной дозой облучения свыше 100 БЭР.
с ув. Татьяна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 11:33    Заголовок сообщения: Re: Сослуживцам п.г.т. Чаган Ответить с цитатой

Татьяна Дмитриева писал(а):
Ребята, я вот что хочу у вас спросить: многие ли из вас получили квартиры по данной нам справке из домоуправления о внеочередном обеспечении благоустроенной жилой площадью в домах государственного жилищного фонда по УК Президента РФ от 20.12.1993 года №2228 и многие ли из вас получают полигонные?
для тех кто просил о радиоактивном загрязнении чагана: по ЦЕЗИЮ от 5 до 15 кюри/км2/ со среднегодовой эффективной дозой облучения свыше 100 БЭР.
Привет! Меня в эти годы в городке не было - если не считать короткого приезда в феврале 1978 г.
Буду рад ошибиться, но мне кажется, что никто никакого жилья на этом основании НЕ получил. Посмотрим, что народ напишет.
Очень интересны данные по радиоактивному заражению. Откуда дровишки, то есть информация? Хотелось бы максимально полную ссылку.
Спасибо.
Татьяна Дмитриева

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2012 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извените за долгое молчание. Нам при выезде давали справки так вот в этих справках и было указано подробно наше облучение. Свыше 100 БЭР среднегодовой эффективной дозой облучения.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за долгое молчание. Нам при выезде давали справки, так вот в этих справках и было указано подробно наше облучение. Свыше 100 БЭР среднегодовой эффективной дозой облучения.
Спасибо. Хотелось бы узнать подрбности, например, какой орган выдавал справки. Еще лучше, если будет скан документа. Если отсканируете, дам адрес, куда высылать.
Кстати, про УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 20 ДЕКАБРЯ 1993 Г. N 2228 сказано, что "Документ утратил силу в связи с изданием Указа Президента РФ от 06.11.1995 N 1081 в связи с принятием Федерального закона "О социальной защите граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 34, ст. 3428).
Татьяна Дмитриева

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, в ближайшее время я отсканирую и пришлю вам скан этой справки, а вы в ответ напишите где нашли про данные об отмене этого указа, а ещё лучше отсканируйте мне то где вы это взяли.
И вопрос: намерены ли вы дальше защищать свои права? Если намерены, может объеденимся???
Ребята нас проживало более 11 тысяч человек, откликнитесь кто намерен дальше отстаивать права, а кто сдался.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если намерены, может объеденимся???
Ребята, нас проживало более 11 тысяч человек, откликнитесь, кто намерен дальше отстаивать права, а кто сдался.
Татьяна, случаи очень разные, здесь на этом форуме выделены основные группы людей - по времени проживания, по месту проживания. И насчет 11 тысяч - даже по Чагану, думаю, гораздо больше народу может претендовать на льготы. Какая часть из них этих льгот добилась? Думаю, не больше 10% (это моя чисто интуитивная оценка, подтвердить по-другому не возьмусь).
Насчет "объединимся". Призыв звучал много раз, но дальше форума и группы "чаганцы" на "одноклассниках" не пошло. Я делаю вывод: чтобы вопрос объединения стал реальностью, должен найтись такой человек, который сам будет двигать это дело. Вождь нужен, короче. Пока такая личность не найдется, вопрос останется вопросом. Увы, "настоящих буйных мало", как говорил классик Wink

Последний раз редактировалось: CROCUS (08 Янв 2012 20:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, в ближайшее время я отсканирую и пришлю вам скан этой справки, а вы в ответ напишите где нашли про данные об отмене этого указа, а ещё лучше отсканируйте мне то, где вы это взяли.
Эти данные нашел за 30 секунд, заведя запрос в Яндекс. Сейчас найду. Вот - об отмене Указа. Думаю, этого достаточно - ?
Татьяна Дмитриева

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вождя хотите? а если "вождиха" будет, поддержите???
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вождя хотите? а если "вождиха" будет, поддержите???
Ну, вряд ли это важно, важны качества человека. Догадыватесь, что это неблагодарная роль? Это - не на Болотную площадь народ выводить. Это - выводить из "болота".
Татьяна Дмитриева

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, вряд ли это важно, важны качества человека. Догадыватесь, что это неблагодарная роль? Это - не на Болотную площадь народ выводить. Это - выводить из "болота".
Волков бояться - в лес не ходить! Кто они, наши вожди? Те же самые люди что и мы, только выше сидят и больше имеют... В конце концов, если бы они включили свои мозги вовремя, они бы могли сохранить этот городок для нас и дать нам возможность приватизировать наши квартиры! Нет же, они создали ложный указ и пустили тысячи бомжей по свету! А сейчас ещё пытаются нас заткнуть! Если честно, я, конечно, не претендую на роль вождя, но тем не менее сдаваться не собираюсь... Мне очень важно, сколько человек не получают полигонных и проживают без собственного жилья! Есть 2 варианта 1) Добить наши права до конца. 2) Я расскажу позже, когда узнаю точное число чаганцев, не получивших жильё. И ещё: мы, конечно, можем проиграть эту борьбу, но если мы сейчас уступим, мы уже её проиграли, так что давайте соберём последние силы и сделаем последний рывок, чтоб выскочить из этого болота!
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто они, наши вожди? Те же самые люди что и мы, только выше сидят и больше имеют... В конце концов, если бы они включили свои мозги вовремя, они бы могли сохранить этот городок для нас и дать нам возможность приватизировать наши квартиры! Нет же, они создали ложный указ и пустили тысячи бомжей по свету! А сейчас ещё пытаются нас заткнуть!
Когда все шло стандартно (а это был в советское время, когда ни о какой приватизации жилья речи не было) военнослужащие после демобилизации получали жилье на материке. Так что бомжей, вроде, и не образовывалось. Наверное, речь идет о 90-х годах?
Если честно, я, конечно, не претендую на роль вождя, но тем не менее сдаваться не собираюсь... Мне очень важно, сколько человек не получают полигонных и проживают без собственного жилья! Есть 2 варианта 1) Добить наши права до конца. 2) Я расскажу позже, когда узнаю точное число чаганцев, не получивших жильё.
Я сильно сомневаюсь, что кто-либо вообще получил жилье именно как пострадавший от радиации. Даже если я ошибаюсь, правильнее было бы сформулировать вопрос так:
Я расскажу позже, когда узнаю точное число чаганцев, получивших жильё.
Всяко проще это выяснить.
И ещё: мы, конечно, можем проиграть эту борьбу, но если мы сейчас уступим, мы уже её проиграли, так что давайте соберём последние силы и сделаем последний рывок, чтоб выскочить из этого болота!
Такие красивые (без иронии!) слова. Но как от них к делу перейти? Что, например, требуется в связи с этим конкретно от меня - если я хочу последовать призыву? Практика показывает, что люди обычно готовы бороться за свои личные права, за своих: одноклассников, знакомых, родственников... тех, кто попросит. Стараться облагодетельствовать всех подряд, пусть даже своих земляков по Чагану вряд ли кто-то будет. А если будет - это должна быть сильная личность, ВОЖДЬ. Опять приходим к этому Smile
ЛорикА

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
"Такие красивые (без иронии!) слова. Но как от них к делу перейти? Что, например, требуется в связи с этим конкретно от меня - если я хочу последовать призыву? Практика показывает, что люди обычно готовы бороться за свои личные права, за своих: одноклассников, знакомых, родственников... тех, кто попросит. Стараться облагодетельствовать всех подряд, пусть даже своих земляков по Чагану вряд ли кто-то будет. А если будет - это должна быть сильная личность, ВОЖДЬ. Опять приходим к этому"
... Какие мудрые слова!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Письма на сайт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: