Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грузия
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2006 10:13    Заголовок сообщения: Штат Georgia Ответить с цитатой

Полковник писал(а):
Грузия… а Вы в Грузии отдыхали?1..

Да, это очень хороший штат, Georgia.
Там красиво, тепло.
Правда, некоторые жители Джорджии обратились к американскому правительству с вопросом, как такое случилось, что Россия обьявила блокаду ихнему штату.
Aleks

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Александр Галич

Песня о Тбилиси

На холмах Грузии лежит ночная мгла...
А.Пушкин

Я не сумел понять Тебя в тот раз,
Когда, в туманы зимние оправлен,
Ты убегал от посторонних глаз,
Но все же был прекрасен без прикрас,
И это я был злобою отравлен.

И Ты меня провел на том пиру,
Где до рассвета продолжалось бденье,
А захмелел - и головой в Куру,
И где уж тут заметить поутру
В глазах хозяйки скучное презренье!

Вокруг меня сомкнулся, как кольцо,
Твой вечный шум в отливах и прибоях.
Потягивая кислое винцо,
Я узнавал усатое лицо
В любом пятне на выцветших обоях.

И вновь зурна вступила в разговор,
И вновь с бокалом истово и пылко
Болтает вздор подонок и позер...
А мне почти был сладок Твой позор,
Твоя невиноватая ухмылка.

И в самолете, по пути домой,
Я наблюдал злорадно, как грузины,
В Москву еще объятую зимой,
Везут мешки с оранжевой хурмой,
И с первою мимозою корзины.

И я не понял, я понять не мог,
Какую Ты торжествовал победу,
Какой Ты дал мне гордости урок,
Когда кружил меня, сбивая с ног,
По ложному, придуманному следу!

И это все - и Сталин, и хурма,
И дым застолья, и рассветный кочет,-
Все для того, чтоб не сойти с ума,
А суть Твоя является сама,
Но лишь, когда сама того захочет!

Тогда тускнеют лживые следы,
И начинают раны врачеваться,
И озаряет склоны Мтацменды
Надменный голос счастья и беды,
Нетленный голос Нины Чавчавадзе!

Прекрасная и гордая страна!
Ты отвечаешь шуткой на злословье,
Но криком вдруг срывается зурна,
И в каждой капле кислого вина
Есть неизменно сладкий привкус крови!

Когда дымки плывут из-за реки,
И день дурной синоптики пророчат,
Я вижу, как горят черновики!
Я слышу, как гремят грузовики
И сапоги охранников грохочут -

И топчут каблуками тишину,
И женщины не спят, и плачут дети,
Грохочут сапоги на всю страну!
А Ты приемлешь горе, как вину,
Как будто только ты за все в ответе!

Не остывает в кулаке зола,
Все в мерзлый камень памятью одето,
Все, как удар ножом из-за угла...
"На холмах Грузии лежит ночная мгла..."
И как еще далеко до рассвета!

<1969?>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2006 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, уважаемые россияне, ответьте на вопрос - почему при решении грузинского вопроса ВВП наехал на" колхозные" рынки? Мол честному крестьянину в торговые ряды не пробиться, все места только перекупщикам выделяют, да и национальный состав торгующих там какой-то непропорциональный национальному составу России...

Как вообще может товарищ президент указывать частному торговому заведению, кому и как продавать принадлежащие ему торговые места? Или по какому-то глупому недоразумению эти торговые точки, именуемые колхозными рынками, так и остались, как важные стратегические объекты, неприхватизированными, иными словами в собственности государства ?

Кстати, некий В.Путин скоропостижно вступил в латвийскую партию "Родина" и даже является кандидатом от этой партии в латвийский Сейм. Выборы в это воскресенье и я подумываю, не отдать ли свой голос за сию партию - за наше местное отделение партии Владимира Вольфовича?
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2006 22:02    Заголовок сообщения: Не хочу торговать на колхозним рынке, да и нечем... Ответить с цитатой

Не хочу торговать на колхозном рынке - нет навыков, да и нечем. Виноград в наших широтах не вызревает. Пусть они торгуют, я им помогу морально и материально. А нашей редиской, выращенной корейцами и китайцами, нашим теткам торговать никто не мешает. Сельское хозяйство у нас невосстановимо. Крестьянский геноцид (коллективизация) дала свои плоды.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2006 09:55    Заголовок сообщения: Очень приятно, царь! Ответить с цитатой

Alex Gor писал(а):

Как вообще может товарищ президент указывать частному торговому заведению, кому и как продавать принадлежащие ему торговые места? ?

Я думаю, вербальным методом, в виде пожелания или вскользь брошенного замечания.
Другие методы госуправления в Росии неприемлемы, без царя в голове росиянам плохо.
Вот царь и управлет, как народ мечтал.
Полковник

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2006 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Полковник (13 Фев 2010 01:51), всего редактировалось 1 раз
Полковник

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2006 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Полковник (13 Фев 2010 01:53), всего редактировалось 1 раз
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2006 09:58    Заголовок сообщения: Чистые воды. Ответить с цитатой

Мишанья, а как ты относишься к ситуации вокруг Грузии и грузинского вопроса?
Давай, выкладывай, а то ты всё вокруг да около.
Полковник

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2006 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Полковник (13 Фев 2010 01:53), всего редактировалось 1 раз
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2006 13:47    Заголовок сообщения: Кулич Ответить с цитатой

Смакуя азиатский наш кулич,
мы густо над европами хохочем.
В России прогрессивней паралич,
Светлей Варфоломеевские ночи.
И.Г.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2006 16:29    Заголовок сообщения: Re: Кулич Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Смакуя азиатский наш кулич,
мы густо над европами хохочем.
В России прогрессивней паралич,
Светлей Варфоломеевские ночи.
И.Г.

Почему густо? Это для рифмы?
Почему в Росии паралич прогрессивней?
В отношении Варфоломеевских ночей-претензий нет.
Афтара, афтара!!!
Чьи стихи?
Не верю, что Иртеньева, слабовато, как на мой взгляд.
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2006 21:31    Заголовок сообщения: Российская птица-тройка Ответить с цитатой

Сильна Россия чудесами
и не устала их плести:
здесь выбирают овцы сами
себе волков себя пасти.
Игорь Губерман
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2006 18:12    Заголовок сообщения: Re: Российская птица-тройка Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Сильна Россия чудесами
и не устала их плести:
здесь выбирают овцы сами
себе волков себя пасти.
Игорь Губерман

Теперь положение прям обязывает придраться к чему-нибудь в этом четверостишии,
Но не к чему особенно.
Если только к тому, что фраза "сильна Россия чудесами" немного обособленно стоит. И звучит она немного искусственно.
Видимо, тот факт, что овцы сами выбирают себе волков- есть одно из таких российских "чудес"?
Я не совсем с этим согласен, но это мое, частное мнение.
(И почему "сильна" в данном случае?)
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2006 10:03    Заголовок сообщения: Чудеса продолжаются! Ответить с цитатой

Грузинская фигуристка Элене Гедеванишвили не смогла вернуться в Москву, где последние несколько лет она жила и тренировалась. Как пишут "Новые Известия", фигуристка возвращалась из Вены, где выиграла предсезонный турнир "Мемориал Карла Шафера". Депортации из столицы подверглась мама Элене, поскольку у нее была неправильно оформлена регистрация. В результате 16-летней спортсменке пришлось последовать за ней.По приезде в Грузию Гедеванишвили получила от президента Михаила Саакашвили за высокие спортивные достижения Орден Чести, став самым юным его обладателем. Саакашвили заявил, что спортсменка, по всей видимости, переедет в Австрию, где грузинские власти готовы обеспечить ей все условия для тренировок.Гедеванишвили, воспитанница Елены Водорезовой, стала открытием прошлого сезона, отмечает газета. Дебютировав на взрослом чемпионате Европе, она заняла пятое место. На Олимпийских играх в Турине фигуристка, которой помогала и знаменитая Татьяна Тарасова, стала десятой, причем в произвольной программе она выступала в группе сильнейших. Как пишет газета, в кулуарах российские тренеры и чиновники серьезно обсуждали вопрос приглашения Гедеванишвили в сборную России.
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2006 10:06    Заголовок сообщения: Зарегистрируйте! Ответить с цитатой

Их надо было зарегистрировать - и они были бы "правильно зарегистрированными"!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
Страница 1 из 36

Перейти: