Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дела еврейские
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Зиновий писал(а):
Ну, мне солидаризироваться ни с кем не надо, я ведь не употребляю название "жид" ни в каком смысле.
Что же тогда было вымарано?

Ах вот оно что!! Вот ещё чем чревато заиксовывание текстов и затушовывание потретов.
Было вымарано слово "евреи". Я даже потом удивился, почему это слово цензура заиксила в моем посту, но не тронула в названии топика (можешь сам внимательно почитать мою реплику господину губернатору Борнео Людмиле Frants, где я задаю этот вопрос, как же так.
То есть, я не употреблял слово "жид", хотя затем пояснил, что само по себе оно нормальное и тот факт, что звучит оно в негативных коннотациях, проблема скроей историко-психологическая, но никак не лингвистическая.
И тем не менее, я написал "евреи", что и было решительно поиксено губернатором.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
А тут целая флотилия неизвестно кого, тем более что нет ограничений по передаче гуманитарных грузов через Израиль... Провокация, однако. Ну а Турция за поддержку таких действий (надеюсь, что она непричастна к "флотилии") может и вылететь из НАТО... Хоть и сто миллионов.

Почему это неизвестно, кого? Да и потом, как так сталось, что израильтяне остановили судна в нейтральных водах на "гоп-стоп", по сути? Это равносильно, как если бы в нейтральных водах сомалийский рыбнадзор остановил корабль и потребовал предьявить трюми, сейф капитана и вывернуть карманы пассажироам.

Читал недавно размышления Елены Боннер... Пишет, что в секторе Газа нет никакой гуманитарной катастрофы, в отличие от Судана, например, где детишки с худенькими ручками и вздутыми животиками. А дети в секторе-просто мечта терапевта, очень подвижны и замечательно бросают камнями в израильских солдат, видите ли..

А вот ещё один её пассаж, где она пишет, что арабы живут в также в Израиле, пользуются всеми преимуществами израильского государства, льготами и пр., но попросите этих арабов выехать в Палестину,- ни за что не поедут. Странно. Может украинцам все-таки попросить россиян тоже поехать к себе в Россию, россиянам об этом китайцев попросить и так далее?

Пока писал это пост, пришла свежая почта.. Почему-то это письмо пришло мне

----- Original Message -----
From: Алексеенко Наталья
To: Ольга Алексеенко ; Чаплыгина Юля ; Людмила Мелентьева ; Першакова Людмила ; Стражинская Лариса ; стрелкова
Sent: Tuesday, June 01, 2010 11:55 PM
Subject: Fwd: Fwd: Нападения на израильских солдат во время высадки спецназа

-------- Пересылаемое сообщение --------
01.06.10, 13:41, "Irina Gutzeit" <gutira@gmail.com>:
ЭТОТ РОЛИК НЕОБХОДИМО ПОКАЗАТЬ ПО ВСЕМ ТЕЛЕКАНАЛАМ !!! ХВАТИТ ОБВИНЯТЬ ВО ВСЕХ СМЕРТНЫХ ГРЕХАХ ИЗРАИЛЬ !!! ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ПРАВДУ !!!

http://video.orbita.co.il/view/?id=732
http://video.orbita.co.il/view/?id=731

Видео 1: Нападения на израильских солдат во время высадки спецна

Видео 2: "Флотилия свободы": Нападения на израильских солдат. Аэросъемка.

Пока даже не знаю, что там.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё в отношении Турции. В последнее время, особенно после той полуторагодишной операции Израиля Турция все-таки выстроила достаточно близкие отношения с Израилем и была его единственным другом в мусульмансоком мире, особенно после иракской войны. Пробовала примирить Сирию с Израилем, ХАМАС с ним мирила, посредничала, помогала, как могла.
Но сейчас Израиль тупо забил гол в свои ворота и окащался в полном тупике. В смысле, потупили очень тупо. Во всяком случае, сейчас Ахмадинежад с удовлетворением потирает руки и верит, что останется у власти благодаря Израилю.
Вот так, то Сергей..Израиль перевел Турцию из разряда своих друзей в стан самых яростных своих противников. Глупейшие действия Израиля, потому что как туркам симпатизировать израильтянам и считать их борцами с арабским терроризмом, если в данном случае израиьтяне сами поступили, как террористы, напав в нейтральных водах на сдна и убив людей?
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и эта цитата мадам Боннер.

"Но мира не будет не только из-за ХАМАСа, и даже больше - не из-за него, а потому что опять рядом большая ложь. Не этих мелких миротворцев из "Флотилии свободы". Ложь больших дядей и теть – миротворческого квартета. Эта ложь – два государства для двух народов. Чтобы этот лозунг стал правдой, надо всех арабов, живущих в Израиле, попросить переехать в Газу или под Абу Мазена. Тогда получится - евреи в Израиле, палестинцы в своем государстве, то есть реально два государства для двух народов. Попросите! И очень интересно, что этим большим миротворцам-квартету ответят арабы – граждане Израиля, пользующиеся всеми социальными благами и гражданскими правами наравне с евреями."

(Е. Боннер)
Виктор

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
И очень интересно, что этим большим миротворцам-квартету ответят арабы – граждане Израиля, пользующиеся всеми социальными благами и гражданскими правами наравне с евреями.[/u]"[/i]
(Е. Боннер)
А ты, что сомневаешься? Я вот тоже сомневаюсь, зачем везти 10 тонн "гуманитарки" на шести параходах и сопровождают ее ни много нимало, всего лишь 600 человек. Смотрел и ролики, где били спецназовцев дубинками и стульями. Мое мнение, что военные делали досмотр этой так называемой флотилии, а их дубасили. Если бы я был с автоматом в руках и на меня полез бы такой вот "турок" то я бы применил "превышенную оборону", а если бы проще перебил бы ему ноги очередью. Все прекрасно знают, что если судно останавливает катер погранохраны для досмотра, то при неподчинении открывается огонь на поражение, а здесь погибли только 16 человек и около 30 ранены. Как по мне, то ИЗРАИЛЬТЯНЕ еще пожалели нападающих. И действовали они ПРАВИЛЬНО!!!
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
И действовали они ПРАВИЛЬНО!!!
Естественно. Действовать по-иному - значит самоликвидироваться. Обращает на себя внимание как всегда неприглядная роль ООН - определили место для проживания людям в горячей точке, и отказываются их защищать. Раньше надо было думать, определяю местоположение для государства Израиль. Я бы предложил в 1945-м году часть территории Германии отдать. Наказать за погибших в концлагерях и бабьих ярах по принципу территорию за погибших. Чтобы надолго запомнили!
Slava

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного Истории:

Во время Первой мировой войны секретарь иностранных дел Великобритании Артур Бальфур издал документ, получивший впоследствии название Декларации Бальфура. В нём декларировалось, что Британия «смотрит положительно на основание в Палестине национального дома для еврейского народа».
В 1922 году Лига Наций вручила Великобритании мандат на Палестину, объясняя это необходимостью «установления в стране политических, административных и экономических условий для безопасного образования еврейского национального дома».
После 1945 года Великобритания оказалась вовлечена в нарастающий конфликт с еврейским населением. В 1947 году британское правительство отказалось от мандата на Палестину, аргументируя это тем, что оно не способно найти приемлемое решение для арабов и евреев. Недавно созданная Организация объединённых наций 29 ноября 1947 года приняла план раздела Палестины (резолюция ГА ООН № 181). Этот план предусматривал прекращение британского мандата в Палестине к 1 августа 1948 года и рекомендовал создание на её территории двух государств: еврейского и арабского. Иерусалим и Вифлеем, согласно решению ООН, должны были стать территорией под международным контролем, чтобы не допустить конфликта по статусу этих городов.
Принятие этого плана стало возможным благодаря его поддержке со стороны крупнейших держав — СССР и США. Среди политической элиты США по этому вопросу существовали серьёзные разногласия и, в итоге, решающую роль сыграла личная позиция президента Гарри Трумэна, который, ради принятия решения о создании Израиля, пошёл на прямой конфликт с руководством госдепартамента.
Среди еврейского населения большинство приветствовало предложенный план раздела Палестины. Еврейское агентство, которое, помимо прочего, выполняло в то время некоторые функции правительства «ишува» (еврейского населения Палестины), решило принять план ООН.
Арабские руководители, в том числе Лига арабских государств и (Палестинский) Высший арабский совет категорически отвергли план ООН по разделу Палестины и заявили, что приложат все усилия, чтобы помешать его реализации.Та к, Джамаль аль Хуссейни, исполнявший обязанности председателя Высшего арабского совета, 24 ноября 1947 года угрожал, что «Палестина будет охвачена огнём и кровью, если евреи получат хоть какую-нибудь её часть».

Тем не менее, 14 мая 1948 года Давид Бен-Гурион провозгласил создание независимого еврейского государства на территории, выделенной согласно плану ООН. Уже на следующий день Лига арабских государств объявила Израилю войну и сразу пять арабских государств (Сирия, Египет, Ливан, Ирак и Трансиордания) напали на новую страну, начав тем самым Первую арабо-израильскую войну (получившую в Израиле название «Война за независимость»).
17 мая 1948 (через два дня после провозглашения) Советский Союз, первым среди всех стран мира, признал государство Израиль де-юре. США, несмотря на сильное еврейское лобби, признали Израиль лишь де-факто. Первый министр иностранных дел Израиля Моше Шарет в первой официальной телеграмме Израиля в СССР выражал «глубокую признательность и уважение народа Израиля за стойкую позицию, занятую советской делегацией в ООН в поддержку образования независимого и суверенного еврейского государства».
P.S. В последнее время некоторые влиятельные арабские лидеры, такие, как например Кадаффи, начали говорить об отказе создания двух государств, говоря об едином государстве для всех народов населяющих территории Израиля и Палестины...... К чему бы это, а Wink ?
Виктор

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Действовать по-иному - значит самоликвидироваться.
У меня с 1970 г. после случая с Бразинскасами, которые убили Курченко к Турции очень негативное отношение, а вот к государству Израиль, наоборот. Помните, как израильтяне выдали Советскому Союзу угонщиков самолета, да и их борьба с фашистскими преступниками, тоже внушает уважение. Да и отзывы живущих там знакомых и однокурсников тоже положительные.
Игорь Губерман.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2010 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Ну а Турция за поддержку таких действий (надеюсь, что она непричастна к "флотилии") может и вылететь из НАТО...
... и ее сразу завоюет Россия. Жалко Cool
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
P.S. В последнее время некоторые влиятельные арабские лидеры, такие, как например Кадаффи, начали говорить об отказе создания двух государств, говоря об едином государстве для всех народов населяющих территории Израиля и Палестины...... К чему бы это, а Wink ?
На мой взгляд, никакого отношения к реальности эти прожекты не имеют. Мира здесь не будет, боюсь, столетия. А враждующие народы в одно государство объединить немыслимо.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2010 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Обращает на себя внимание как всегда неприглядная роль ООН - определили место для проживания людям в горячей точке, и отказываются их защищать.
У меня было другое представление: эту мину не сильно замедленного действия заложили сионисты, протолкнувшие свою идею. Сделали ли они этим добро своему народу? Думаю, нет. Что, мало незаселенной земли на Земном шаре было в 1945 г.?
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Мое мнение, что военные делали досмотр этой так называемой флотилии, а их дубасили.
Небольшая деталь: "досмотр" проводился в нейтральных водах. Окарались хваленые израильские военные, надо было в своих водах досматривать!
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2010 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Что, мало незаселенной земли на Земном шаре было в 1945 г.?
Ну так тут выше есть мой пост, насчет германской территории. В обмен на души погибших. Например, территорию Пруссии или древних славянских земель ободритов, лютичей... Как наказание за геноцид. Правда, многих Германия и так принимает. Но не в пустыню Гоби... Да и нынешняя земля обетованная не больно подходит для европейских людей - жарко, однако там... Мои знакомые переселяются оттуда в штаты.
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2010 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Виктор писал(а):
Мое мнение, что военные делали досмотр этой так называемой флотилии, а их дубасили.
Небольшая деталь: ...
Вот именно что небольшая. И обращать внимания не стоит. Где застукали, там и досмотрели. Известно, куда плыл этот "миротворческий караван". Российские погранцы тоже бдят - мы, кажется, уже обсуждали убийство украинца на недемаркированной российско-украинской границе. Украина даже ухом не повела. Никаких нот в ООН.
Виктор

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Небольшая деталь: "досмотр" проводился в нейтральных водах.
Двигались то они в территориальные воды. А досматривали там, где сочли нужным. Тем более, что население Израиля напугано террористами. У меня там знакомые в Акко и Хайфе, так они такое пишут... Не забывай возможности пуска ракет с любого "нейтрального " судна, или небольшого ядреного заряда. Да и 10 тонн. Это же неполная грузоподъемность КАМАЗА. Зачем шесть пароходов? Question
Игорь Губерман.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
Страница 2 из 34

Перейти: