Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Корешки книг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Изба-читальня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
Smile А как правильно - побеДю или побеЖДу?
И еще это ...жители Пензы - пензиянцы и пензиянки или как?

Сама ты... днепропетрянка! Very Happy
Кузя

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Днепропетрючка... Smile Днепропетровчанка - во как! ... А еще минчанка, Чаганка, Полочанка, Крымчанка... (Симферопольчанка) ... Еще бы Ялтинкой стать на старости лет - так совсем хорошо будет...Smile
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2012 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
Днепропетрючка... Smile Днепропетровчанка - во как! ... А еще минчанка, Чаганка, Полочанка, Крымчанка... (Симферопольчанка) ... Еще бы Ялтинкой стать на старости лет - так совсем хорошо будет...Smile

Мы - пензенцы! Very Happy Если хотят легко обидеть, нас называют пензюками - это деревня так изощряется обычно и Виктор тут на сайте Surprised
Кузя

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит пензенцы и пензянки?..
==== Ю. Шафран ====
Виктор

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
Значит пензенцы и пензянки?..
Думаю, что Сереге больше подходит пензун. Очень близко к Резуну, тому, который себя Суворовым мнит. Shocked На пензятника он не тянет. Rolling Eyes
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Засухин
Admin

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Есть желание попробовать выйти на Владимира через издательство(а) - иначе не представляю, как.

Можно попробовать связаться через официальный сайт - там есть форма для контактов... Хотя, если Эксмо курирует... Но попробовать можно.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Засухин писал(а):
CROCUS писал(а):
Есть желание попробовать выйти на Владимира через издательство(а) - иначе не представляю, как.

Можно попробовать связаться через официальный сайт - там есть форма для контактов... Хотя, если Эксмо курирует... Но попробовать можно.
Попробую, спасибо! Я пока написал по электронке, но ответа нет (не сомневался, по крайней мере, что скорого ответа не будет). Наверное, придётся звонить.
Виктор

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Засухин писал(а):
CROCUS писал(а):

Да, кровожадный писатель... Слишком много трупов и один вроде как Рэмбо. Глянул другие его книги и везде одно и то же. А ссылка на наш городок какая то надуманная. Не похоже, что он там был. Да и похоже, что все взято из посторонних источников. Например из ЮТУБА. Есть там похожие вещи.
Игорь Губерман.
Кузя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и надуманная - но тогда - ЗАЧЕМ? И еще там детали кое-какие...Реалистичные более чем, в общем... Может я не права, но такое ощущение что таки побывал...Или кого-то очень внимательно почитал или выслушал... А может даже и записал...
Честно говоря его "Рэмбовские" подвиги проскочила по диагонали - больше для сценария фильма какого-нить они существенны с точки зрения разворота действия и большей зрелищности... А я такие эпизоды и в фильмах пропускаю - буде есть такая возможность - бо с точки зрения развития сюжета они ничего не дают а процесс лично мне неинтересен...
Ну а так вообще... "наворочано" со знанием дела...Smile
==== Ю. Шафран ====
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2012 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
Может и надуманная - но тогда - ЗАЧЕМ? И еще там детали кое-какие... Реалистичные более чем, в общем... Может я не права, но такое ощущение что таки побывал...Или кого-то очень внимательно почитал или выслушал... А может даже и записал...
Меня убеждает то, что многие детали даны избыточно и так, что могут быть понятны только чаганцам. Почему? Думаю, что либо автор не спохватился, что нечаганцам эти детали непонятны, либо захотел зафиксировать для себя. Либо и то, и другое. Пример - дорога в 16 городок вдоль Чаганки (не по бетонке). Ни с какого YouTub'а такое не возьмёшь!
Виктор

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2012 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Пример - дорога в 16 городок вдоль Чаганки (не по бетонке). Ни с какого YouTub'а такое не возьмёшь!
Со стороны Чаганки не ездил, так как там была секретная часть за колючей проволокой. Как мне говорил один знакомый, который там служил, в той стороне был склад ракет второго полка и служили там глухонемые. А в 16 городок я заезжал через Бодене, то есть с западной стороны полосы, где стояли самолеты первого полка и казармы. А с Ютуба можно посмотреть полигон и окресности. Да и ролики с памятником в Комсомольском тоже там есть. Кроме того не забывай о Гугле с панорамами и площадками полигона, а так же с отметками воронок. Да и снимков там немеряно. Я вот тоже не был в Байконуре(Ленинске), но имею из Гугла полное представление о тех местах, плюс отличные виды всех его площадок и стартов. А некоторые технические детали Колычев выдал неточно. Да и куча нестыковок. Может быть он и жил в тех краях, но в глубочайшей молодости и в школу №24 он точно не ходил.
Игорь Губерман.
Кузя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вить я ТАМ была один раз всего и я те говорю - в его описании действительно есть кое-какие детали, которые ни в каких гуглах не возьмешь - разве только если сам не поучаствуешь... Мелочи в общем... Но описание лагеря, к примеру... Или действительно - та же дорога и отношение "бывших" к пресловутой радиации ... А технические детали... мог и НЕ уточнять - ради "красного словца" не стОит, думаю так скрупулезно болтаться в гуглах...
Да и сами эпизоды со случайной встречей с бывшими чаганцами, совместное посещение руин с соответствующими "комментами", его пребывание собственно в Чагане и лагере - НАСКОЛЬКО все это важно для самого развития "рэмбовского" сюжета, чтобы о нем так подробно и ДОСКОНАЛЬНО...? Разве только если фильм снимать по всему этому - для "колорита"...
==== Ю. Шафран ====
Виктор

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
... Но описание лагеря, к примеру... Или действительно - та же дорога и отношение "бывших" к пресловутой радиации ...
Может быть. Но почитай "Тщетность" Моргана Робертсона... Он вроде как и не был очевидцем, а все же написал, вот только намного раньше события. На 14 лет.
Игорь Губерман.
Кузя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, почитаю как-нить... Я это к тому. что школу 24 этот Колычев можети и не хрдил - тут как раз я с тобой согласна на все сто, но что там БЫЛ - вероятность очень большая, судя по описанию кое-каких деталей... Потому как этих деталей в никаких нетовских "справочниках" быть НЕ МОЖЕТ - по определению... И "абстрактно не напишешь, чтобы ТАК совпало... Разве только со слов очевидца, гиперскрупулезно записанных...Уж больно живо... и МНОГО - в масштабах сюжета.... А в мистику я как-то в ДАННОМ случае не очень верю...
==== Ю. Шафран ====
Виктор

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2012 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
школу 24 этот Колычев можети и не хрдил - ...
Ну как, открыла Гюльчатай личико? Или все еще шифруется... Я тут пролистал его творы а везде одно и то же. Даже под фильм "Брат" он зашифровался, хотя сценарий фильма не совсем сходится, да и в титрах фильма на него нет никаких ссылок. Shocked Кстати, в обсуждаемой книге есть герой, не совсем положительный. Ну тот, который мутант.... На моей памяти среди детей гарнизона таких я не видел. Именно мутантов. Да и радиация на детей влияла совсем не так. Зрение у многих детей, что там рождались было действительно не на единицу, хотя и у жителей Японии, переживших Хиросиму и Нагасаки тоже такое было и есть у их потомков. Если я приехал в Городок в 9-ти летнем возрасте и впервые одел очки в 52 года, то многие детки нашей школы, которые родились в Городке, носили очки уже в первом классе. Только одно это говорит о не совсем "компетентном" взгляде на влияние радиации.
Игорь Губерман.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Изба-читальня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: