Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А только ли "Битлы"?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Санта - Барбара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мы музыку любили - только "Биттлз"?
Да
0%
 0%  [ 0 ]
А что это такое?
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, не только их, а кое что еще
100%
 100%  [ 3 ]
Мы их не любили
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
Кузя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 01:19    Заголовок сообщения: А только ли "Битлы"? Ответить с цитатой

Дочка спросила - мама,, когда ты была в моем возрасте - кто был твоим любимым певцом?
Честно ответила - Сергей Захаров, особенно после фильма «Небесные ласточки».
Дочка посмотрела на меня с разочарованием
Чуть позже вижу - распечатывает ливерпульскую четверку.
-Зачем тебе?
-У нас презентация. На тему «Какую музыку любили наши родители».
- А как же Сергей Захаров?
-Ну….
-Тогда почему Биттлз?
-Ну, нам рассказывали - вам же «НЕ ДАВАЛИ», ЗАПРЕЩАЛИ, Вы ничего не знали, и с риском для жизни «доставали…» и слушали…
Я задумалась. А ведь действительно…
Вообще диалог мне напомнил недавний разговор под впечатлением урока истории: «Трудно тогда было - всех подряд арестовывали ни за что… Нам рассказывали - вот пошел Сталин к врачу, тот ему не тот диагноз поставил, и он его расстрелял…»
Помнится, я в ответ процитировала пересказы НАШЕГО времени
«Трудно было до революции - вот пошли ребятишки в лес по грибы - ходили целый день, набрали грибов, а тут встретил их злой барин и закричал - зачем вы ходите по МОЕМУ лесу и отобрал у них грибы… И заплакали бедные детишки…»
Потом мы долго обсуждали эпоху сталинизма, пытаясь хоть как-то воспроизвести истину.
Заодно и тему «моего» леса затронули - как ни крути, она нынче поактуальней - что далеко ходить - возьми тот же Крым - попробуй просочись на огороженный кусочек прибрежной полосы!
А насчет «чего мы любили»… Пожалуй, Биттлз - это да… Но я по своей дремучести и в силу удаленности от мест цивилизации знала о них, мягко говоря, немного. Хотя пластинки БЫЛИ. Гибкие. В журнале «Кругозор». Там в каждом номере в числе прочего рассказывалось о артистах зарубежной эстрады. И обязательно - вкладыш с ГИБКОЙ пластинкой. Том Джонс, Рафаэль, Анна Герман… Больше просто не помню. Кругозор выписать было сложно, но некоторые все же умудрялись. Вместе со всеми пластинками стоил он страшно дорого - один рубль.Smile
По телевизору, их всех правда, действительно, мягко говоря, не «афишировали». Из ТВ выступлений помню Лили Иванову, Радмилу Караклаич, Бисера Кирова… - представители «нашего» социалистического зарубежья». Да, еще «наш» американец» - Дин Рид. И еще французы (дружили мы тогда сильно с Францией, что ли?) - Миррей Матье, Адамо, Жильбер Беко, Азнавур…Абсолютно «свой» Джо Дассен…
Это при том, что всем этим я тогда не очень интересовалась. Ну есть и есть. Что-то нравилось, что-то нет.
О «другой», «альтернативной» зарубежной музыке узнавали редко и из «несанкционированных» источников. «Голос Америки», например. Прорывался даже в нашу Тьму-Таракань, несмотря ни на какие «заглушки». Из «оттуда» неслось что-то, совершенно на нашу эстраду непохожее, и вызывающее лично у меня здоровый интерес любопытного котенка - ага, значит ТАК тоже можно! Но не более.
У меня, во всяком случае.
И еще - из ФЕЛЬЕТОНОВ. Которые печатал явно кто-то очень умный. Потому что просвещали они конкретно - даже фотографии печатались. Замирая от ужаса и восторга, читала о стульчаках на шее для привлечения внимания публики, и о «неприличных» экстравагантных нарядах ,и о шоу с расколачиванием аппаратуры, и о безумствах фанатов, которых (ни фанатов ни безумств) у нас по определению «не было»…
Фотографию Мика Джаггера в перекошенном (во всех смыслах) виде в одной из газет (а может то был журнал «Крокодил») запомнила на всю жизнь, и Мика Джаггера вследствие этого - тоже. Более поздние упоминания о нем в печати воспринимала, как встречу с кем-то очень близким. Самое смешное - до сих пор не знаю - ЧТО он поет и в составе КАКОЙ группы.
Точнее - знала, но забыла. Потому что для меня ключевое - не то, ЧТО (или ГДЕ) он поет. (Или пел). Ключевое - факт что он вообщеЕСТЬ. И что ТОГДА он внешне не был непохож ни на кого из известных мне музыкантов. Даром, что известно мне было очень немного, (если не сказать - вообще ничего) из области ТОЙ зарубежной музыки
А вот когда в печати «разложили» Захарова - искренне возмутилась и расстроилась. Да не могло такого быть, чтобы мой кумир был ТАКОЙ! Бархатный мягкий голос, чистая улыбка, приятная внешность - все это как-то не вязалось с тем образом, что вырисовывался на страницах газет.
Но тогда печатное слово было СВЯТЫМ словом. И Захаров перестал показываться на ТВ. А других вариантов тогда было немного. Так мой фанатизм и сошел на нет.

Зато именно благодаря тогдашним «идеологически продуманным» концертам узнала и полюбила классику. В состав тогдашних сборных концертов по ТВ и радио почти всегда ОБЯЗАТЕЛЬНО входило что-то из классики. И невежественные слушатели, горя от нетерпения услышать очередной тогдашний отечественный или зарубежный «хит», который, конечно, звучал, (но, как правило, где-то в самом конце), «по ходу» узнавали, что в мире музыки есть и нечто другое, и тоже очень даже ничего
Вот такое вынужденно-добровольное музыкальное образование.
По крайней мере, благодаря такой «принудиловке» мы даже в своей Тьму-Таракани невольно узнавали, что это такое и как оно звучит - ХОРОШАЯ классическая музыка…

Где-то в 9 классе получила письмо от подруги, которая уже давно перебралась с родителями в Минск. В числе прочего она писала, какую музыку предпочитает. Названия групп мне НИ О ЧЕМ не говорили. В частности - ABBA. Знания о потоках ХОРОШЕГО альтернативного музыкального импорта хлынули чуть позже - и изо всех дыр. Причем еще ДО перестройки. Но уже ПОСЛЕ моего окончания школы
Возможно, потому, что перебралась в БОЛЬШОЙ город. А может потому, что тогда потихоньку уже начали «открывать кингстоны». А может, их и не закрывали вовсе, просто и не популяризировали особо, идя навстречу вкусам тогдашних руководителей массмедиа.

Кстати, в Минске тогда кроме прочего вовсю слушали польское радио. В том числе польскую эстраду. Там вообще тогда как-то преклонялись, что ли перед всем польским. Это считалось очень «круто». А меня сильно удивляло.

В конце семидесятых я впервые увидела человека, отдавшего за пластинку KISS за сумашедшие по моим понятиям деньги. Что-то около ста рублей. Причем с трудом ее (пластинку) за эти деньги ДОСТАВШЕГО. Помнится, он мне эту пластинку с гордостью демонстрировал, ожидая, видимо потока зависти и восхищения. Внешне я вежливо «не обманула» его ожиданий, хотя внутри совершенно не понимала, глядя на конверт с какими-то непонятными «рожами», ЧТО же все-таки подвигло его на такую трату усилий и средств
В разгар перестройки все «запрещенные» пластинки появились в магазинах. Они стоили чуть дороже, чем, например, пластинки с классической музыкой. Классика стоила полтора, два, или даже три(!!!) рубля, а эти - четыре, пять…
Покупали, слушали, радовались, услышав «знакомые», услышанные «где-то» и «когда-то» вещи…
А вот моя приятельница скупала классику и не сильно отвлекалась на остальное. Мотивировала она это тем - что классика - это ВЕЧНОЕ. А остальное - на любителя. Приятельница, видимо, НЕ входила в число «любителей». Я же интересовалась всем понемногу и ничем конкретно. Поэтому в моей тогдашней фонотеке Окуджава соседствовал с Моцартом, Пугачева с Пинг Флойд (да простят меня ценители за неправильное правописание) Вертинский с Высоцким… И Бах, конечно, тоже. Как же без него! Вообще всегда любила органную музыку. Есть в ней нечто…

И еще оперетты. Тогда той же «Мелодией» выпускались «альбомы» с опереттами, операми, музыкой из балета…Я с удовольствием слушала на пластинках «Сильву», «Летучую Мышь», «Веселую вдову». В апофеозе я «раскрутилась» до оперы - в моей фонотеке была даже «Травиата»…
Тогда вообще в этом плане было легче - приглянувшуюся пластинку можно было «прослушать» на месте. Причем КАЖДУЮ песню из альбома - хотя бы пару музыкальных фраз. К тому же в магазинах грампластинок всегда был КАТАЛОГ, по которому можно было что-то выбрать из уже известного .Нынче приглянувшуюся аудиокассету или диск чаще покупаешь как кота в мешке. Где-нигде есть соответствующая аппаратура, позволяющая послушать хоть ЧТО-ТО из нового «альбома». Каталог - это вообще что-то навеки забытое у продавцов как аудио- так и видео. Поэтому чаще походы в соответствующие «точки» приводят к одному - нежеланию покупать что-либо вообще

Собственно, у нас в стране тоже оказалась неплохая «альтернативка»… Кстати, фирма «Мелодия» ее (альтернативку) частично популяризировала - ни по ТВ ни по радио не услышишь - а вот на пластинках - пожалуйста! Даже о Башлачеве узнала благодаря фирме «Мелодия». Впрочем нет - сначала - из концерта какого-то хлопца на Арбате, посвященного только что погибшему Башлачеву, а потом уже увидела и купила ПЛАСТИНКУ. Кстати, она до сих пор у меня есть. Только вот слушала я ее последний раз лет …цать назад…
Кажется тогда же (или чуть раньше) появился еще один источник информации - «Концерт артистов зарубежной эстрады». Шел в невероятно позднее по тем меркам время и самое интересное и популярное было в самом конце. Но - БЫЛО. Имеющий глаза и уши плюс желание - увидит… Ну и услышит, естессст-но.

Ну вот, собственно… А «Биттлз»… Ах, ну да, конечно… В начале восьмидесятых один знакомый делился со мной своими музыкальными пристрастиями.
Примерно так: «Я уже ДАВНО ничего не слушаю кроме ВЫСОЦКОГО и БИТТЛЗ. Но их я СЛУШАЮ. И время от времени я начинаю бояться, что отстал от жизни. И тогда я включаю «Утреннюю почту», внимательно ее смотрю. Потом выключаю и продолжаю дальше с чистой совестью слушать ВЫСОЦКОГО и БИТТЛЗ»
Знакомый был младший научный сотрудник какого-то закрытого НИИ. В КИЕВЕ. То есть принадлежал к тогдашней интеллектуальной элите, в том числе и в музыкально-образовательном смысле.
Каков был процент тогдашней «элиты» в соотношении с остальной массой «непродвинутой» молодежи по ВСЕЙ тогда еще единой стране - никто в то время не считал.
Я к «элите» в смысле музыкальной продвинутости явно не относилась, особенно в эпоху проживания в степях Казахстана. А про Биттлз в своей молодости знала только то, что они ЕСТЬ. И что поют они ХОРОШО. И песни у них ХОРОШИЕ. Про Биттлз как явление узнала гораздо позже. Но это уже ДРУГАЯ тема.
Так вот, возвращаясь к исходному.

Проведя разъяснительную работу среди младшего поколения я вдруг подумала - может, я все-таки неправа? Может нам действительно «не давали», «запрещали», а мы старались, «доставали несмотря и вопреки» и слушали на тайных сходках с риском для жизни? Причем ВСЕ - от мальчика оленевода на Камчатке, комсомольца-комбайнера в колхозе, рабочего-слесаря на заводе, до офицера ВВС в Чагане?

И вообще - при всех «запретах» в пору моей молодости не труднее ли нашим детям СЕЙЧАС разобраться и выбрать для себя СВОЮ музыку? В отличие от тогдашних массмедиа, состав музыкальных программ что на радио что на ТВ нынче достаточно однороден - в основном ПОПСА. С большей или меньшей степенью качества музыки и исполнения.
Кстати, на мой взгляд - попса нашего времени по сравнению с нынешней - шедевры классической музыки. Или я просто ТАК постарела, что редко положительно воспринимаю то, что сейчас звучит со сцены?
Разве только редкие образчики «шансона» - хоть что-то «ЖИВОЕ»….

Джаз, романсы (в том числе и цыганские), бардовская лирика, классика, тяжелый и прочий рок, просто хорошая инструментальная музыка, народная музыка (в том числе РАЗНЫХ народов) органная музыка, наконец - ГДЕ ЭТОТ ВСЕ?
Откуда наши «рядовые», «обычные» немузыкальные (в смысле БЕЗ специального музыкального образования) дети могут узнать, что все это ВООБЩЕ ЕСТЬ НА СВЕТЕ?
Разве только от «продвинутых» родителей. Но сколько их у нас нынче - «продвинутых»?

Или получается, что нам НАВЯЗЫВАЛИ ХОРОШИЙ ВКУС, а мы усердно сопротивлялись, и в конце концов это ПРИНЕСЛО свои плоды?

Или я, как обычно, иду «не в ногу»?

Кто может - поделитесь своими музыкальными пристрастиями в молодости - для ПРЕЗЕНТАЦИИ младшего поколения на тему о том, «КАКУЮ МУЗЫКУ ЛЮБИЛИ НАШИ РОДИТЕЛИ»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о том, что мы слушали в Чагане, то больше всего ходили записи Битлов и обязательно Высоцкого. Ну а после них были Радмила Караклаич, Дин Рид, разнообразные французы. КОгда я уехал в Днепр, то в это время к вышеперечисленным добавились еще итальянцы. Ну в Днепре у меня недостатка в новых дисках не было, так как мой двоюродный брат тусовался на пластовом рынке и постоянно покупал - продавал любые новинки, которые появлялись в нашем городе. Но чаще, конечно там происходил натуральный обмен. Так что я всегда был в курсе последних хитов и имел все новенькое на магнитофоне. Ну а сейчас мне почему то больше нравится классика, даже в машине в основном звучит только она, так как местное радио я не могу слушать и кроме отвращения все, что там крутится вперемежку с дурацкой болтовней, оно ничего не вызывает. А недавно я достал свой старенький катушечный магнитофон и поставил катушку с музыкой, что слушал в юности, так дети просто не могли оторваться от него. И даже записывали эту музыку себе в плееры и телефоны. Они, оказывается даже не слышали многое, что я им крутил из музыки 70-80 годов прошлого века. Ну а классика, я думаю, что любоь к ней была привита еще в нашей музыкалке при ГДО, да и еще фильмы вроде "Мистера ИКС", где пел такой замечательный певец, как Георг Отц, или те же оперетты Кальмана, которые крутили по телевидению. Ну а романсы, то когда приедешь, то я презентую тебе диск с сотней популярных романсов в исполнении почти ВСЕХ лучших наших исполнителей прошлых лет.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avenir

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И такой музыкой не брезговали Smile

Например, эта Жмём и слушаем

ТУТ перечень

Ну, а пионерская зорька? Жмём

http://bdh.narod.ru/Music/mp3.htm - советское детство!

Ну и как уже сказано, Владимир Семёнович, вне конкуренции

Посвящается памяти моего отца майора ТС бортинженера ВВС ДА Королькова Владимира Михайловича 1931-1996 "Кочегара" из "Чебаков"

Последний раз редактировалось: Avenir (21 Мар 2010 08:47), всего редактировалось 2 раз(а)
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 10:36    Заголовок сообщения: Re: А только ли "Битлы"? Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
Или получается, что нам НАВЯЗЫВАЛИ ХОРОШИЙ ВКУС, а мы усердно сопротивлялись, и в конце концов это ПРИНЕСЛО свои плоды?
Или я, как обычно, иду «не в ногу»?
Кто может - поделитесь своими музыкальными пристрастиями в молодости - для ПРЕЗЕНТАЦИИ младшего поколения на тему о том, «КАКУЮ МУЗЫКУ ЛЮБИЛИ НАШИ РОДИТЕЛИ»
Удивило, насколько созвучны воспоминания Марины моим. Впрочем, разница в возрасте невелика, но все же я думал, что что только у меня был такой шок от столкновения с отношением к музыке среди молодежи "на материке".
Помню, "на абитуре", в колхозе, меня спрашивали, чем я увлекаюсь. "Ну, дисками." "О-о-о! И какие у тебя есть?" "Ну, Элла Фитцжеральд, Луи Армстронг..." начал лепетать я. Интерес ко мне был утерян напрочь и надолго. Хотя, когда в институте выяснилось, что ко мне можно обращаться за знаниями (которые, впрочем, не выходили за рамки школьного курса), мой "рейтинг" резко повысился (что опять же меня сильно удивило - в школе знания среди сверстников не котировались, скорее, наоборот, владение ими причисляло владельца к заучкам и, поэтому, к изгоям; но это - отдельная тема).
Что же было интересно моим однокурсникам? 'Deep Purple', 'Rolling Stones', 'Lead Zeppelin', обязательно потяжелей и - главное - великое слово "достать"! При этом 99% СЛОВ песен были непонятны никому. Приобретение дисков и магнитофонных записей этих групп, обмен ими составляли большую часть общения - наряду с доставанием джинсов и прочих шмоток. Мне такие интересы были чужды, равно как и теперь.
Что из музыки я знал к моменту окончания школы, что мне нравилось? Знал - довольно много из классики. Родители были любителями, как я себе сейчас определяю, "популярной классики". Между ними было своеобразное соревнование, кто быстрее угадает, какое произведение звучит по радио или ТВ. Не упускали они возможности сходить в оперу или оперетту во время отпусков на "большой земле".
Помню, как отец садился за пианино - к сожалению, редко и по большей части когда вечером отрубали свет. Мама на кухне почти постоянно напевала, так было до смерти старшего брата, потом - как отрезало.
Любил ли я классику? Эта музыка проходила постоянным фоном, поэтому воспринималась как нечто само собой разумеющимся. Только потом выяснилось, что очень многое из классики мне нравится. Отдельный вопрос, понимал ли я эту музыку. Гораздо позже оказалось, что мало. Причем, этому пониманию нисколько не помогли занятия фортепиано, как-то не так меня учили (думаю, и не только меня). Вообще в этом отношение музыка - как женщина: может понравиться, можно вюбиться, но понять - это потом и совсем другое...
Из иностранного нравились неоднократно упоминаемые здесь Мирей Матье, Жильбер Беко, Хампердинк, Адамо, Элла Фитжеральд и Луи Армстронг. Короче, мелодичная музыка. Произведения, где нет мелодии, мне непонятны до сих пор. Лили Иванову забыл. Почему-то у брата было особенно трогательное отношение в ней. И мне оно через него привилось.
Высоцким мы заслушивались у Сергея Зимницкого (Стяжина). Очень многое знал практически наизусть. Было ли в этой любви что-то от запретности? Пожалуй, да.
Окуджаву знал очень мало.
Сейчас мне, конечно, многое кажется диким в тогдашней официальной политике в отношении к музыке. Популяризировать классику и "правильную" музыку - это нормально. Но зажимать "альтернативную" - в корне неверно. Ибо запретный плод сладок. Ну, кому-то бы нравилось, другим нет, чего бы от этого убыло у властей?
Теперешняя политика в отношении музыки и культуры вообще, а точнее, ее отсутствие, нравится еще меньше. Фактически мозги промываются бесконечным "бум-бумом". Многие мне возразят, что они этой музыки "не замечают" - равно как и рекламу, которую большинство не выключает(!). Это невозможно - "бум-бум", если уж он попал на барабанные перепонки, сделает свое дело, сработает "жвачкой для ума", даже "в фоновом режиме".
При этом и в современной попсе кое-что мне нравится, есть замечательные мелодии, есть хорошие стихи, здорово, когда это вместе и соответствует одно другому, когда есть чувство и виден талант. То есть, ярлык "попса" не обязательно определяет все. Скорее - только форму подачи. И - конечно! - цель творчества (или "творчества"). На 95% эта цель - просто успех. В американском значении слова.
Что специфически "чаганского" я вижу в моем отношении к музыке? Пожалуй, только нашу относительную изолированность от жизни молодежи на "материке". Что скорее было хорошо. Так же как и вообще провинциальная жизнь в целом лучше суеты больших городов. А минус - только в трудности социальной адаптации, которую я преодолел почти безболезненно.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Вся музыка осталась в 60-х, 70-х (ну и частично в 80-х.)
Сейчас сплошное унца-унца, хотя попадаются жемчужины среди кучи кавна.

Например, вот шедевр: http://www.youtube.com/watch?v=WhGHtBogulg

Недавно случайно нашел хорошую группу "Man Go Fish", которую слушал када-то. Радости было, не описать.
В последние годы все больше слушаю классику. Видимо утомили электронные ритмы и барабанный драйв. Шуберт, знаете ли, или Бетховен с Листом.
Ну, а Битлз - это не обсуждается, это навсегда. Есть ещё кое-что "навсегда", но слишком обширная тема для одного поста.

В полседнее время, заметил, не переношу российское песнопение. Причем, что характерно, и Бутусова, и Градского, и Гребенщикова с Макаревичем не переношу. Зыкина поет красиво, но нисколько про Волгу не трогает. Могу послушать Вакарчука, Вопли Видопласяова -занятный проект, а особенно нравится "Браты Гадюкины". настоящие музыканты, таланты. Жаль Сергея КУзьминского..

Кстати, Павел Смеян, игравший в свое время в чагансокм ГДО, умер в прошлом году в июле в германской клинике. Ему было 52. Жаль, жаль...
Лариса Бабушкина

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 23:47    Заголовок сообщения: Scorpions в МИнске! Ответить с цитатой

Только что мы с сыном были на концерте Scorpions!
Концерт, который чуть было не сорвался из-за разбушевавшегося вулкана, пусть на неделю позже, но все же состоялся !!!
Это был УРАГАН!!!! Невероятная энергетика, высочайший профессионализм музыкантов!!! у Клауса Майне несмотря на возраст - потрясающе чистый вокал!!! Да... услышать любимые хиты - "живьем"....Это все надо переварить....
Минск-Арена на 15 тысяч зрителей заполнена полностью! Удивительно, но одинаково "отрывались" и молодежь и пенсионерки со своими дедушками, забыв, сколько им лет...
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 23:56    Заголовок сообщения: Re: Scorpions в МИнске! Ответить с цитатой

Лариса Бабушкина писал(а):
у Клауса Майне несмотря на возраст - потрясающе чистый вокал!!!

Клаус Майне- это просто немецкая вокальная машина какая-то.

"I lose control because of you babe
I lose control when you look at me like this
There's something in your eyes that is saying tonight
I'm not a child anymore, life has opened the door
To a new exciting life

I lose control when I'm close to you babe
I lose control don't look at me like this
There's something in your eyes, is this love at first sight
Like a flower that grows, life just wants you to know
All the secrets of life

It's all written down in your lifelines
It's written down inside your heart

You and I just have a dream
To find our love a place, where we can hide away
You and I were just made
To love each other now, forever and a day

I lose control because of you babe
I lose control don't look at me like this
There's something in your eyes that is saying tonight
I'm so curious for more just like never before
In my innocent life
It's all written down in your lifelines
It's written down inside your heart

You and I were just made
To love each other now, forever and a day

Time stands still when the days of innocence
Are falling for the night
I love you girl I always will

I swear I'm there for you
Till the day I die
You and I were just made
To love each other now, forever and a day"
Саламбек

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 12:56    Заголовок сообщения: Re: А только ли "Битлы"? Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):

Что же было интересно моим однокурсникам? 'Deep Purple', 'Rolling Stones', 'Lead Zeppelin', обязательно потяжелей

Вчера снова слушал гениальную вещь Цеппелингов Kashmir, которая из их Графических надписей.
Слушаешь и узнаешь родные мотивы.
Как они добились таких неповторимых восточных рифов на гитаре или клавишных, я просто не понимаю. Гениально! Брависсимо!!
Виктор

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2012 22:08    Заголовок сообщения: Re: А только ли "Битлы"? Ответить с цитатой

Саламбек писал(а):

Вчера снова слушал гениальную вещь Цеппелингов Kashmir,
Видать после изрядной дозы слушал? Такого вот белого порошка? А вот мне больше нравится из восточных мелодий, которые играли западные группы песня Queen - Mustapha. В испонении Freddie Mercury. Тем более, Фредди был настоящий восточный человек, не Falsch!
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2012 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАСЛАЖДАЙСЯ ПРОШЛЫМ, КОТОРОГО УЖЕ НЕ ВЕРНЁШЬ...

Замечательный ретро-сайт, просто потрясающий, есть ВСЁ!
Здесь Вы найдете советские фильмы, телеспектакли
(потрясающие спектакли МХАТа, театра Сатиры, театра Вахтангова, БДТ, Современника, и др),
мультфильмы, даже диафильмы (кто помнит что это такое),
ретро-музыка, романсы, театр, балет, история цирка, антология юмора,
советские телепередачи ("Голубой огонёк", "Вокруг смеха", капустники)
советская оперетта, опера, историческое фото,
ну и много другого, всего не перечесть…

Нажимаем на квадратики и переносимся на много лет назад…

http://amnesia.pavelbers.com/index.htm
Игорь Губерман.
Саламбек

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2012 06:30    Заголовок сообщения: Re: А только ли "Битлы"? Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Саламбек писал(а):

Вчера снова слушал гениальную вещь Цеппелингов Kashmir,
Видать после изрядной дозы слушал? Такого вот белого порошка? А вот мне больше нравится из восточных мелодий, которые играли западные группы песня Queen - Mustapha. В испонении Freddie Mercury. Тем более, Фредди был настоящий восточный человек, не Falsch!

Дарагой, белий парашок Саламбека никогда не интересовал, чтоб ты был в курсе дела.
Относительно Мекюри хочу заметить, что он был прежде всего британцем, а персидская генетика в этом случае дала лишь прекрасные вокальные данные и может чуть-чуть восточного шарму. Говорить в данном случае, что Мекюри - настоящий парень с Востока и танцует жестоко, было бы натяжкой, имхо.

Я вот ат всэй души полюбил украинский песня, особенно палюбил ВИА "Гадюкины бразерс". Хорошо поют, сволочи, душевно, хотя ничерта не понимаю текста.

http://www.youtube.com/watch?v=bOnL7u19zzU
Виктор

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2012 18:38    Заголовок сообщения: Re: А только ли "Битлы"? Ответить с цитатой

Саламбек писал(а):

Дарагой, белий парашок Саламбека никогда не интересовал, чтоб ты был в курсе дела.

Да? Я у меня такое мнение, что этот музон можно слушать только после порошка. Или Гашиша. Или я настолько старый, что не понимаю такую "музыку". Да и порошки никогда не применял для кайфа. Могу выпить для поднятия тонуса коньячек, или наливочку. Если хороший Самжоне, той, шо тры гычки, то и повискарить не против. даже водку употребляю только по немножечку, согласно рецепта.
Саламбек писал(а):

Я вот ат всэй души полюбил украинский песня, особенно палюбил ВИА "Гадюкины бразерс". Хорошо поют, сволочи, душевно, хотя ничерта не понимаю текста.
Вот здесь я тоже нихрена не понял. Похоже на блеянье стада баранов. Понял только одно слово, америка и все! Это видать какая то сектантская молитва? Вот только непонятно, почему их божество зовут америкой. Как я учил по географии, это континент, который делится не две части. Ну а если тебе очень хочется послушать украинскую песню, будь ласка найди Трио Маренич и послушай. Хотя эта группа давно распалась и разбежалась, но пели они очень даже душевно. Не в пример всяким гад,юкиным, океанам и вакарчукчам. Или послушай Дмитра Гнатюка, Соловьяненку, Александровича. Но не на тернопольском новоязе.
Игорь Губерман.
Саламбек

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 02:58    Заголовок сообщения: Re: А только ли "Битлы"? Ответить с цитатой

Виктор писал(а):

Да? Я у меня такое мнение, что этот музон можно слушать только после порошка. Или Гашиша. Или я настолько старый, что не понимаю такую "музыку". Да и порошки никогда не применял для кайфа. Могу выпить для поднятия тонуса коньячек, или наливочку. Если хороший Самжоне, той, шо тры гычки, то и повискарить не против. даже водку употребляю только по немножечку, согласно рецепта.

Как говорят у нас на Востоке, сколько людей- столько и ошибочных мыслей. Музыку можно "понимать" безотносительно к возрасту. И можно не "понимать" опять же, и возраст тут ни при чем. Вот тебе нравится игра на рубабе? А мне нравится, и наш возраст не имеет к этому отношения. Просто я с детства слышал звуки рубаба, а ты- балалаки. У них разный музыкальный лад, поэтому и интервалы разные, музыкальные фразы у каждого народа свои.

Виктор писал(а):

Вот здесь я тоже нихрена не понял. Похоже на блеянье стада баранов. Понял только одно слово, америка и все! Это видать какая то сектантская молитва? Вот только непонятно, почему их божество зовут америкой. Как я учил по географии, это континент, который делится не две части. Ну а если тебе очень хочется послушать украинскую песню, будь ласка найди Трио Маренич и послушай. Хотя эта группа давно распалась и разбежалась, но пели они очень даже душевно. Не в пример всяким гад,юкиным, океанам и вакарчукчам. Или послушай Дмитра Гнатюка, Соловьяненку, Александровича. Но не на тернопольском новоязе.

Для тебя что Гадюкины бразерс, что песни о нибелунгах, что ямайкские или тывинские напевы- блеянье баранов. Привык к балалайке, поэтому другой строй музыки кажется какофонией.
Не всегда в музыкальной композиции слова, текст, должны быть умными, понятными. Почитай тексты тех же "Битлз", о которых упоминала хозявка этой ветки. Там сплошные каракули и жалкие потуги с претензией на поэзию. И тем не менее, их слушают.
Музыка, коллега, музыка-все, остальное пыль...
Виктор

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 13:45    Заголовок сообщения: Re: А только ли "Битлы"? Ответить с цитатой

Саламбек писал(а):

Привык к балалайке, поэтому другой строй музыки кажется какофонией.
...
Балалайка? И ты скрипку называешь балалайкой? Или гитару? Тогда я твою рубабу могу считать один палка, три струна на гарбузе.... Не обобщай. И такой вопрос, может быть рубаба это трембита по гуцульски?
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 12:57    Заголовок сообщения: Re: А только ли "Битлы"? Ответить с цитатой

Саламбек писал(а):
Музыка, коллега, музыка-все, остальное пыль...
Коллега? Пока такого не вижу. А вот такая музыка мне очень нравится, хотя она и не балалаечная, и даже не скрипичная. Настоящая восточная музыка. Она и плачет, и смеется. А не вой ветра в Сахаре. Да и фильм, очень даже восточный.
http://video.mail.ru/mail/vznakprotesta/16700/16701.html
Игорь Губерман.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Санта - Барбара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: