Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильм, фильм, фильм!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Санта - Барбара
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 03:47    Заголовок сообщения: Фильм, фильм, фильм! Ответить с цитатой

Посоветйуте, что посмотреть.

Кстати, "Аватар" таки понравился или ну его фтопку?

Только что глядел "11-14" с Патриком Суейзи (царство ему небесное)... Так себе фильм. Один раз смтореть.
Лариса Бабушкина

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 11:04    Заголовок сообщения: Re: Фильм, фильм, фильм! Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):

Кстати, "Аватар" таки понравился или ну его фтопку?

"Аватар", говорят, шикарно смотрится в 3D формате, те, кто смотрел в обычном формате - отзывы не столь восторженые. Я пока не смотрела, у меня рядом с домом именно 3D-кинотеатр, "Киев" называется, так очередь за билетами, как в мавзолей Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janis Batarags

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне понравился и на мониторе, в 3D, думаю, спецэффекты будут смотреться еще красочнее, но в отличие от той голивудовской стряпни, что нас в последнее время кормили, в Аватаре кроме спецэффектов еще и содержание есть. Где-то читал, что один китаец не вынес переживаний, госпитализирован с сеанса с летальным исходом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janis Batarags писал(а):
Лично мне понравился и на мониторе, в 3D, думаю, спецэффекты будут смотреться еще красочнее, но в отличие от той голивудовской стряпни, что нас в последнее время кормили, в Аватаре кроме спецэффектов еще и содержание есть. Где-то читал, что один китаец не вынес переживаний, госпитализирован с сеанса с летальным исходом.

Про китайца тоже где-то пробегало, но вот только умер он не от переживаний, как говорят, а от эффекта 3Д. Во всяком случае, так утверждалось, что 3Д вредно и небезопасно.

Касательно содержания Аватара, то мне оно показалось не слишком серьезным. а скорей каким-то надуманным, высосанным из среднего пальца левой ноги Кемерона. Обычное игровое кино, напичканное всякими бирюльками и спецульками, не более. Душу не тревожит ни разу, это уж точно.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад смотрел "Соломенные псы" Сэма Пекинпы с молодим Джастином Хофманом. Если снисходительно отнестись к некоторым слабым местам картины, то в целом фильм понравился. Рекомендую к просмотру.
Теперь вот точу зуб на Клинта Иствуда, на его "Письма из Иводзимы".
Виктор

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
Неделю назад смотрел "Соломенные псы" Сэма Пекинпы
А смотрел новый киевский фильм "Неприкосновенные"? Или, как по ихнему "Недоторканi". 16 серий непрерывного смеха. Я его качал с www.ex.ua
Так некий Тягнишкиль ой на кой кого похож.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Кузя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, посмотрела “Аватар”… Потом посмотрела пародию. Фильм понравился. Пародия тоже. 
ОЧЕНЬ красивая и качественно сделанная СКАЗКА.
А уж идея “вселить себя” в более подходящее обстоятельствам тело… М-да, оччень неплохо было бы…
Если вообще отталкиваться от сюжета, не отвлекаясь на чудеса компъютерной графики,то невольно подумалось вот что.

В пору нашей молодости хорошим тоном считалось смотреть , обсуждать и восхищаться СЕРЬЕЗНЫМ кино. Ах, Феллини…Ох, Антониони… Ух, Тарковский…. Полет мысли, широта восприятия,,,, Человек два часа шлепал по воде (“Сталкер”), а мы тем временем пристально за этим наблюдали и вполне искренне восхищались глубиной идеи, заложенной в основу того шлепанья,,, Причем зрительский интерес “подогревался” безо всяких там спецэффектов…
Моя сильно неглупая приятельница (БЕЗ иронии) в те времена еще ТАК охарактеризовала “Жертвоприношение”: “Фильм конечно потрясающий, но, чтобы его оценить ПО ДОСТОИНСТВУ, перед просмотром надо хорошенько ПОЕСТЬ и ВЫСПАТЬСЯ. И вообще хорошенько отдохнуть - – для более ГЛУБОКОГО восприятия...“ .
Я “Жертвоприношение” смотрела после утомительного трудового дня, голодная и уставшая. А посему, вспомнив свои ощущения во время и после просмотра, полностью с ней согласилась.
Это действительно отдельный труд – смотреть ТАКИЕ фильмы….

Потом вообще пошли фильмы мистически-маловразумительные - вроде “ЗАМКА” и проч.. Нам “что-то такое” пытались сказать”. А мы честно делали вид., что ”понимаем”, сладко млея от чувства собственной неполноценности. И СМОТРЕЛИ. И “тащились” от полного отсутствия как “зрелищности” так и мало-мальски вразумительного сюжета.
И даже условно “бытовые” сюжеты многих тогдашних “громких” фильмов были посвящены в основном “маргиналам”. В “обычной” жизни люди ТАК себя не вели. А на экранах поступки главных героев отличались, как правило, ярко выраженным не то шизофреническим, не то параноидальным синдромом. “Нормальные” же люди выставлялись в качестве образца умственного убожества. И мы вполне искренне сочувствовали параноикам и осуждали “обывателей”, никак не желающих понять “мятущуюся душу” главного героя. Мы-то ПОНИМАЛИ…

И вот, наконец, “доумствовались” . Простое РАСТЕРЯЛИ в погоне за сложным.
И нынче новому поколению именитые режиссеры “на пальцах” объясняют, казалось бы ОЧЕВИДНЫЕ (но, как Оказалось, совершенно забытые) вещи: любите природу – МАТЬ вашу, и живите в мире с ближним – даже если он НЕ похож на тебя…
А чтобы оно (поколение) хоть как-то прислушалось, применяют “спецэффекты”. Может хоть на ЭТО “клюнут”…
А “продвинутые” представители НАШЕГО поколения в светских беседах как-бы мимоходом с лукавым отблеском “ложной скромности” в глазах “небрежно” роняют: “Читал Гарри Поттера”… “Посмотрел “Аватар”…
Точно таким же тоном, как в свое время они отзывались о Тарковском и Феллини.

А Рязанов, между прочим, в свое время умудрялся “заинтересовать зрителя”, снимая свои фильмы практически без перемены декораций- “Гараж”, к примеру. Какие уж там “спецэффекты”! И народ СМОТРЕЛ. Не отрываясь. И даже в кинотеатрах (а не по ТВ, развалясь на диване) . Игра человеческих “страстей” (даже на “бытовом” уровне) была в рязановском изложении ДЕЙСТВИТЕЛЬНО гораздо интересней каких-бы то ни было спецэффектов. (И это ЧЕСТНО – безо всяких там “выпендронов”).

И еще (насколько я помню) старшее поколение в МОЕ время сказками уже НЕ интересовалось…

Да злравствуем МЫ!
………
Как-то так получилось что почти сразу же после “Аватара” посмотрела “Мы из будущего”.
ТАКИ МОЖЕМ, когда захотим (это я о создателях фильма)
“Аватар” сразу же откатился “назад” и окончательно превратился в сознании в яркую и красивую ИГРУШКУ. Сравнила “общественный резонанс” на оба кинематографических шедевра. Все-таки “игрушки” мы нынче любим больше….
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
Ну, посмотрела “Аватар”… Потом посмотрела пародию. Фильм понравился. Пародия тоже. 
ОЧЕНЬ красивая и качественно сделанная СКАЗКА.
А уж идея “вселить себя” в более подходящее обстоятельствам тело… М-да, оччень неплохо было бы…
Если вообще отталкиваться от сюжета, не отвлекаясь на чудеса компъютерной графики,то невольно подумалось вот что.

В пору нашей молодости хорошим тоном считалось смотреть , обсуждать и восхищаться СЕРЬЕЗНЫМ кино. Ах, Феллини…Ох, Антониони… Ух, Тарковский…. Полет мысли, широта восприятия,,,, Человек два часа шлепал по воде (“Сталкер”), а мы тем временем пристально за этим наблюдали и вполне искренне восхищались глубиной идеи, заложенной в основу того шлепанья,,, Причем зрительский интерес “подогревался” безо всяких там спецэффектов…
Моя сильно неглупая приятельница (БЕЗ иронии) в те времена еще ТАК охарактеризовала “Жертвоприношение”: “Фильм конечно потрясающий, но, чтобы его оценить ПО ДОСТОИНСТВУ, перед просмотром надо хорошенько ПОЕСТЬ и ВЫСПАТЬСЯ. И вообще хорошенько отдохнуть - – для более ГЛУБОКОГО восприятия...“ .
Я “Жертвоприношение” смотрела после утомительного трудового дня, голодная и уставшая. А посему, вспомнив свои ощущения во время и после просмотра, полностью с ней согласилась.
Это действительно отдельный труд – смотреть ТАКИЕ фильмы….

Я понял. ВЫлущил мысль из громады текста и понял, о чем вы. На самом деле соглашусь с вами, поскольку сам убедился, что глупый желудок, када голоден и не спит, ни за что не желает вместе с вами смотреть какого-нить Феллини, урчит и возмущается, -ему каклеток давай.
А ещё мне пришло в голову, что раглядывание двухчасового шлепанья по воде (при условии, что эта падлюка уже захлестнула каклетки и аки боа после проглоченной овцы, уснула), оно похоже на разглядывание снежинок, облаков, узоров каллейдоскопа и пр.. Каждый видит в шлепаньи то, на что способна его фантазия и догадка.
ну и пример. Я посмотрел "Хрусталев, машину" и до сих пор нахожусь под впечатлением. Знаете, надоели уже голливудские рецепты оливье и хочется иногда чего-то нестандартно-штампованного.

Цитата:
Потом вообще пошли фильмы мистически-маловразумительные - вроде “ЗАМКА” и проч.. Нам “что-то такое” пытались сказать”. А мы честно делали вид., что ”понимаем”, сладко млея от чувства собственной неполноценности. И СМОТРЕЛИ. И “тащились” от полного отсутствия как “зрелищности” так и мало-мальски вразумительного сюжета.

ну, фильм я не видел, а вот книгу читал Читал также и "Процесс". И позволю себе высказать крамольную мыслишку: понимать что-то нужно в математике или физике там. В этом направлении нужно ЧУВСТВОВАТЬ, ОЩУЩАТЬ. Или не чувствовать в силу разных причин.

Цитата:
И даже условно “бытовые” сюжеты многих тогдашних “громких” фильмов были посвящены в основном “маргиналам”. В “обычной” жизни люди ТАК себя не вели. А на экранах поступки главных героев отличались, как правило, ярко выраженным не то шизофреническим, не то параноидальным синдромом. “Нормальные” же люди выставлялись в качестве образца умственного убожества. И мы вполне искренне сочувствовали параноикам и осуждали “обывателей”, никак не желающих понять “мятущуюся душу” главного героя. Мы-то ПОНИМАЛИ…

Ну,да. В нормальной жизни люди в основном скушны, хотя бывает всякое. А вот у Толстоевского все герои разговаривают с дикой экспрессией, чего в жизни тоже не встречается. Та же Настасья Филипповна даже по мелочам, даже о банальных вещах режет так, словно речь идет о конце мира (кстати, поэтому я быстро устаю от чтения Толстоевского). Но ведь многие читают и причмокивают от удовольствия.

Цитата:
А “продвинутые” представители НАШЕГО поколения в светских беседах как-бы мимоходом с лукавым отблеском “ложной скромности” в глазах “небрежно” роняют: “Читал Гарри Поттера”… “Посмотрел “Аватар”…
Точно таким же тоном, как в свое время они отзывались о Тарковском и Феллини.

Во-первых, сие не соответсвует истинному положению вещей, потому что "Аватар" или "ГП" представляют интерес скорей не для вашего поколения, а для переростков-тинейджеров. Серьезным это чтиво (или фильм) назвать нельзя. Но имеют же право на жизнь развлекательные книги -фильмы?

Можно ведь пойти в кино, чтобы отдохнуть, оттянуться, поржать? Релакс, итиего, он ведь очень нужен в нашем безумном бешенном мире.

(2 be continue)
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Рязанов, между прочим, в свое время умудрялся “заинтересовать зрителя”, снимая свои фильмы практически без перемены декораций- “Гараж”, к примеру. Какие уж там “спецэффекты”! И народ СМОТРЕЛ. Не отрываясь. И даже в кинотеатрах (а не по ТВ, развалясь на диване) . Игра человеческих “страстей” (даже на “бытовом” уровне) была в рязановском изложении ДЕЙСТВИТЕЛЬНО гораздо интересней каких-бы то ни было спецэффектов. (И это ЧЕСТНО – безо всяких там “выпендронов”).

Я не сильно расшатаю устои вашего мирозданья, если вот сейчас ляпну глупость про Рязанова?
Дурак он, ваш Рязанов. (ой... что ща буит!!!). Заодно хочу похвастаться, что "Гараж" никогда не смотрел и не испытываю малейшего желания. Возможно, неплохой фильм "Берегись автомобиля", но он таков благодаря великолпеной игре актеров-грандов. Ну и "Служебный роман", "Вокзал для двоих" (этот смотрел несколько раз.. хороший фльм) безусловно и заежженая "Ирония судьбы".
Мне сразу же не понравились "Приключения итальянцев в России". Вернее, сначала я держал паузу после просмотра, а потом со вздохом признал, что это не фильм, а полное кавно и Миронов там-слабак.
Сползание Рязанова к подражанию Феллини, которое очень отчетливо видно в "небесах обетованных", показало весь комизм самого режисера, его беспомощность и печальный факт:пора выходить в тираж.
А смотреть на "Старики-разбойники" просто невозможно, разве что на Юрия Никулина, который блистательно играет в этом, пардон, фильме.

Вы смотрели "старые клячи"? Это же полный маразм, ацтой, как сказали бы почитатели Гарри Поттера, и я с ними бы согласился. Большей фигни от Рязанова я не видел.

upd. Кстати, мне сейчас пришло в голову, что есть фильмы, жестко привязанные к своей эпохе, а есть фильмы, которые пребывают какгбе вне временных рамок. например, тот же "Гараж" (ну, фрагменты я случайно смотрел) привязан к духу 90-х годов и смотреть его нужно, все время держа в уме то время. А много ли людей через лет эдак 10 будут понимать, что ваще там такое Рязанов снимал? Тота же!

Кузя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нравится именно "Гараж" или нет - это дело вкуса. ТОГДА смотрели, а мне он и сейчас нравится - возможно в силу той самой "ностальгии по-прошлому". А возможно потому, что там НЕ ТОЛЬКО про гараж... И НЕ только про ТО время...
Лзунг "Своя рубашка ближе к телу" ВСЕГДА будет актуален
У нас в конторе относительно недавно прошли "массовые увольнения" по контрактной системе. Куда там "Гаражу"!
Вот тоглько сознательной "пигалицы", подобной героине Ахетжаковой, там места НЕ нашлось. И "хэппи-эндом" дело не закончилось...
А моя приятельница, 27 ЛЕТ отработавшая в той конторе "без сучка и задоринки" и уволенная под предлогом "сокращения объемов работ", до сих пор находится в глубокой депрессии...

Насчет "Иронии судьбы", "Вокзал для двоих", "Служебный роман" - это вообще без обсуждений. "Классика" понимашь... Снятая теми самыми "малыми средствами".
Более поздние фильмы Рязанова НЕ смотрела. Или смотрела "фрагментами". В том числе и"Старые клячи" А вот "Небеса обетованные" поразили своей "горечью".

По его фильмам можно вообще диссертацию защищать - на тему о том, куда уходит человеческий оптимизм с возрастом.
В "Карнавальной ночи" в финале предусматривлось как бы "всеобщее счастье" . Но все-таки с легким сомнением "А будет оно?"
В "Берегись автомобиля" - как бы верилось, что если исправить "имеющие место отдельные недостатки", "всеобщее счастье" в принципе еще возможно...Может быть
В "Иронии судьбы" и "Служебном романе" еще сквозила возможность "построения счастья" для конкретных отдельно взятых личностей - при определенных условиях
В "Гараже" - про "счастье" как-то вообще НЕ прослеживается Но еще теплится слабая надежда на "справедливость".
А "Небеса обетованные"... Нет ни счастья, ни справедливости.
Вот и все. А вы - про какое-то "подражательство"...

История создания "Приключения итальянцев" в общем всем известна. Вынужденная мера с целью хоть как-то "выбить долги" с итальянских партнеров. Рязанов САМ этот фильм не любил...
Хотя ЧЕМ он хуже того же "Аватара" в качестве "развлекаловки" и на "предмет отдохнуть" - на уровне ТОГО времени?

А насчет кино на уровне чувстсв... ДЭвид Линч - вот ЭТТО на уровне чувстсв... Жаль, что сейчас не показывают "Твин Пикс" - и на дисках не попадаетсяSad

И на заре перестройки НАШИ снимали "малыми средствами" какой-то ужастик - что-то про оборотней. Жаль не помню названия. Но там было ТАК Жутко - безо всяких спецэффектов и компьютерных монстров со слюнями на зубастой окровавленной морде...Вот "создали атмосферу, так создали..."
Впрочем, наш классический "Вий" тоже этим отличается... Если вспомнить СВОИ ощущения... Я его смотрела первый раз уже в "зрелом возрасте", ясным днем в кинотеатре и при огромном скоплении народу. Так не поверишь - в первые две ночи того "отпеванья" было ТАК жутко, так Жутко... А в третью, когда полезли "пластилиновые" монстры - уже как-то не очень...
"Замок" к сожалению НЕ читала. Возможно, после книги фильм бы воспринимался по-другому... Может, я ошибаюсь со своей "дремучестью", но мне кажется, что фильм должен вызвать желание узнать побольше о сути сюжета и ПРОЧИТАТЬ все-таки книгу, по которой этот фильм снят. У меня так с "Театром", например, было - (причем книга Моэма показалась, как ни странно, менее выразительной, чем тот фильм) А с "Замком" вышло как раз наоборот...
==== Ю. Шафран ====
Кузя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "Толстоевского".... По моему слабому разумению, "оно" читается и воспринимается после после получения определенного "житейского опыта".
Ни "проходить" это в школе, ни читать "с увлечением" в молодости практически невозможно. (Хотя моя дочура, как ни странно, "Преступление и наказание" и что-то там еще из "этой серии", что им там "задавали" проштудировала "от корки до корки" - и, кажется, даже "с интересом". Rolling Eyes )
И даже не думаю, что они там так "экспрессивно"... Просто МЫ это так воспринимаем - поскольку это какой-то анатомический театр человеческих страстей, а не просто "чтиво на ночь"... А подобные "мероприятия" - действительно на "любителя". Ну это как если бы тебе показали твой собственный желудок с подробными объяснениями, КАК он работает. Если у тебя "болит" - будешь хоть немного "интересоваться". Если НЕТ - то зачем тебе это все? Есть занятия и поприятнее...

Ты читал Толстого "Смерть Ивана Ильича"? Никакой экспрессии... Просто подробное описание ситуации "изнутри"... И в юности мне даже в голову не приходило, что кто-то может ЭТО читать...
==== Ю. Шафран ====
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посмотрел "Потрошители" с Джудом Лоу и Форрестом Уитакером.
Фильм начинается с признания сценаристов в любви к знаменитому коту Шредингера, который наполовину мертв, наполовину жив. И затем ещё много признаний хоть в сторону известного "Олдбоя" (чувствуется даже атмосфера "Олдбоя") или легкие скребки по "Хостелу".

Запекшейся крови столько много, что потихоньку начинаешь понимать, что тебя водят за нос, и это вовсе и не кровь, а клюквенный сок.
Конечно, один раз, если вам некуда убить время, посмотреть можно, но удовольствия совершенно никакого. Я же вчера огорчилась потраченными впустую полтора часами, которые мог бы употребить хотя бы на сон.

Виктор

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2010 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
Я же вчера огорчилась Question потраченными впустую полтора часами, которые мог бы употребить Question хотя бы на сон.

А вот с этого места пожалуйста поподробней Exclamation
Игорь Губерман.
Владимир Засухин
Admin

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
А вот с этого места пожалуйста поподробней Exclamation
Наверное в цитатные теги забыл вставить... Хотя, несовпадение родов...
Виктор

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2010 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Засухин писал(а):
Наверное в цитатные теги забыл вставить... Хотя, несовпадение родов...
Это не цитата. Это больше похоже на раздвоение личности.
Игорь Губерман.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Санта - Барбара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: