Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путин форева или скоро грянет буря?
На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саламбек

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2012 17:24    Заголовок сообщения: Путин форева или скоро грянет буря? Ответить с цитатой

Позволю себе закалапуцькать или, если выражаться высоким сленгом, замутить тему о грядущих выборах президентов в России. В ближайших снг-сталеитах это событие имеет весьма и весьма важное значение, но на вашем форуме, как я вижу, все как в Белорусии- какая разница, кто нами будет управлять? Опять обманут и ничего не дадут.

Поставить вопрос "Любите ли вы Путина" не рискну, он же не красна девица. Но спросить "будете ли вы отдавать свои голоса за Путина-красно Солнышко" должен.

Как вы считаете, эта кандидатура приемлема для страны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2012 18:03    Заголовок сообщения: Re: Путин форева или скоро грянет буря? Ответить с цитатой

Саламбек писал(а):
Позволю себе закалапуцькать или, если выражаться высоким сленгом, замутить тему о грядущих выборах президентов в России. В ближайших снг-сталеитах это событие имеет весьма и весьма важное значение, но на вашем форуме, как я вижу, все как в Белорусии- какая разница, кто нами будет управлять? Опять обманут и ничего не дадут.

Поставить вопрос "Любите ли вы Путина" не рискну, он же не красна девица. Но спросить "будете ли вы отдавать свои голоса за Путина-красно Солнышко" должен.

Опять же - ну зачем специально вставлять ошибки и искусственные слова? Не стоит применять подростковый стиль, характерный для диалогов социальных сайтов типа ВКонтакте. Здесь, на форуме, не у всех родной язык русский, есть и украиномовные, и те, у кого родной язык белорусский. Но все стараются писать без орфографических ошибок.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2012 12:16    Заголовок сообщения: Re: Путин форева или скоро грянет буря? Ответить с цитатой

Саламбек писал(а):
Сам себе удивляюсь, но пока у меня желание проголосовать не разумом, а "сердцем", точнее, эмоционально. Мое нынешнее настроение велит мне проголосовать или за Путина или "против всех" (последнее реализую так, что пишу поперек бюллетеня крупно БЮЛЛЕТЕНЬ ИСПОРЧЕН). Отчего такое настроение? Ну, понятно (мне, по крайней мере), что остальные вообще не годятся в президенты. Большинство (типа Зюганова или Жириновского) туда и не хочет. А за Путина могу проголосовать из-за его травли "демократами" и непонятливыми (не путать с "несогласными" - те чистая креатура Госдепа, а Госдеп для блага России только по ошибке или попутно может постараться). Это при том, что у меня множество претензий к государству. Здесь будет понятно, если я упомяну только (только?) его (государства) борьбу с чаганцами и прочими радиационниками. Кое-что делается в верном направлении, например, стало гораздо приятнее общаться с госорганами - вживую и в Интернете.
Путин, как противоположность (не на 100 и даже не на 50%, но противоположность) режиму Ельцина мне импонирует. Как построитель "вертикали власти" - нет. Его отношение к народу как к "хавателю" политических решений, а не участнику политической жизни, меня возмущает.
Короче, отношение к Владимиру Владимировичу противоречивое и неоднозначное.
Свой выбор еще еще не сделал.
Виктор

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2012 15:14    Заголовок сообщения: Re: Путин форева или скоро грянет буря? Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Сам себе удивляюсь, но пока у меня желание проголосовать не разумом, а "сердцем", точнее, эмоционально. Мое нынешнее настроение велит мне проголосовать или за Путина или "против всех" (последнее реализую так, что пишу поперек бюллетеня крупно БЮЛЛЕТЕНЬ ИСПОРЧЕН).
Жаль, что я не буду голосовать с Вами, но после 2004 года я за нонешних, что Ваших, что наших голосовал бы только так:

Моё мнение, голосовать надо идти только с "товарищем Маузером." Или Калашниковым, желательно калибра 7,62. Evil or Very Mad
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2012 15:26    Заголовок сообщения: Re: Путин форева или скоро грянет буря? Ответить с цитатой

Саламбек писал(а):
Позволю себе закалапуцькать...
Шото ну отчень знакомое в этом изречении.... В России такие слова не применяются. Они с более южных краёв, даже, если точнее сказать, с юго-западных. Если это Вы, пан Прапорщик..., не полковник? Так и хочется сказать: "Гюльчатай, открой личико..." Или же...

за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2012 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гос-подя... ну шо вы так разбушевались? И шо он такого сказал?
"Не боись, мальчик..." Саламбек (иль не СаламбекQuestion ...) - тут народ мирный, просто стиль изложения вновь прибывшего патологически знаком и где-то даже узнаваем Smile (народ - я правильно выржаюсь?Smile)Wink

Но ежели и правда "Гюльчитай" - так дейс-сно - "открой личико" - думаю тут многие только рады будут... Да и "кости поразмять" пора уж... а то форумных баталий тут да-авно уже не было...Smile
А ежели нет - то "звыняйте" (это типа "па-белорусску" - и мы кой-чего могемSmile) и давайте "Саламбеком" к нашему шалашу... А дальше разберемся...Smile Wink

А по поводу Путина - с Юрой на все сто (прОцентов) согласна. Smile А ежели с чем не согласна - так мне все равно НЕ голосовать...
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====
Кузя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2012 00:46    Заголовок сообщения: Re: Путин форева или скоро грянет буря? Ответить с цитатой

Виктор писал(а):

Моё мнение, голосовать надо идти только с "товарищем Маузером." Или Калашниковым, желательно калибра 7,62. Evil or Very Mad

Все бы тебе с Маузером...
==== Ю. Шафран ====
Саламбек

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2012 04:10    Заголовок сообщения: Re: Путин форева или скоро грянет буря? Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):

Опять же - ну зачем специально вставлять ошибки и искусственные слова? Не стоит применять подростковый стиль, характерный для диалогов социальных сайтов типа ВКонтакте. Здесь, на форуме, не у всех родной язык русский, есть и украиномовные, и те, у кого родной язык белорусский. Но все стараются писать без орфографических ошибок.

Уважаемый господин Сергей, мне чрезвычайно стыдно, но я -человек, испорченый Паутиной. Поэтому у меня иногда проскакивает все то, о чем вы справедливо, как сурйозный вчьоный, пеняете мне. Вы очень ошибаетесь, когда утверждаете, что я не стараюсь писать бес ашыбок. Знаете, у меня это как у зека, у которого чувствуется фенечка в разговоре, как бы он не рядился в благовоспитанного гражданина. Или вот, как вы. Как бы вы не старались, от вас веет вчьоной тоскливостью, даже если вы пребываете в веселом расположении (ну, не всегда, не всегда. Но часто), а остальные (я, то биш) вынуждены читать. Скажите, у вас есть громадные очки с толстыми линзами в плюс 20 диоптрий? Именно так я себе вас представляю исходя из вашего навязчивого желания поучить меня.
Педагогический инстинкт покруче материнского бывает, как я понял. Ладно, не обижайтесь, я иногда бываю не очень деликатным и могу много чего намолоть лишнего. Сори за офтоп.
Саламбек

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2012 04:22    Заголовок сообщения: Re: Путин форева или скоро грянет буря? Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Саламбек писал(а):
Сам себе удивляюсь, но пока у меня желание проголосовать не разумом, а "сердцем", точнее, эмоционально. Мое нынешнее настроение велит мне проголосовать или за Путина или "против всех" (последнее реализую так, что пишу поперек бюллетеня крупно БЮЛЛЕТЕНЬ ИСПОРЧЕН). Отчего такое настроение? Ну, понятно (мне, по крайней мере), что остальные вообще не годятся в президенты. Большинство (типа Зюганова или Жириновского) туда и не хочет. А за Путина могу проголосовать из-за его травли "демократами" и непонятливыми (не путать с "несогласными" - те чистая креатура Госдепа, а Госдеп для блага России только по ошибке или попутно может постараться). Это при том, что у меня множество претензий к государству. Здесь будет понятно, если я упомяну только (только?) его (государства) борьбу с чаганцами и прочими радиационниками. Кое-что делается в верном направлении, например, стало гораздо приятнее общаться с госорганами - вживую и в Интернете.
Путин, как противоположность (не на 100 и даже не на 50%, но противоположность) режиму Ельцина мне импонирует. Как построитель "вертикали власти" - нет. Его отношение к народу как к "хавателю" политических решений, а не участнику политической жизни, меня возмущает.
Короче, отношение к Владимиру Владимировичу противоречивое и неоднозначное.
Свой выбор еще еще не сделал.

Ну, вот хороший ответ, хотя есть много вопросов. Первое, а не кажется ли вам, что россияне устали от старого-нового Путина? Понятно, что клоунада-буф Зюганова-Жириновского ни на какое президентство не расчитана, что реальных кандидатов просто нет. Но не сам ли Путин виноват в этом, что выкосил электоральное поле симпатий, что в стране нет реальных политических сил, способных представить четкие взгляды на развитиие России и легитимно претендовать на интерес к себе населения?
Тот же фокус з хромой уткой Айфончиком? Очевидно же, что он исполнял роль местоблюстителя.
И что будет с Россией, если Путин вернется? Кранты, как говорят у нас на Востоке.
Саламбек

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2012 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
стиль изложения вновь прибывшего патологически знаком

Я не совсем понял, каким таким патологическим знаком и к чему тут патология вобше?
Раскажите побольше о патологических знаках, Гугль ничего по этому вопросу конкретного не ответил.

Хочю спросить, а вы, как специалист по Белоруссии ( это чювствуется по ответам в ветке о Белоруссии), почему считаете, что избирать нужно Путина? Что, у россиян нет вариантов, они оказались, как выражаются у нас на Востоке, в положении Zugzwang?
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2012 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саламбек писал(а):
Что, у россиян нет вариантов, они оказались, как выражаются у нас на Востоке, в положении Zugzwang?

Господин Саламбек с очень Дальнего Востока... Давно ль по вьетнамски Вы начали петь? Very Happy А ссылались на малообразованность. Насчет положения, в котором оказались россияне - это нелитературный термин! То ли привстали с колен, но не выпрямились и руки от земли не оторвали... Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Зинкин (31 Янв 2012 12:47), всего редактировалось 1 раз
Кузя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2012 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саламбек писал(а):
....
Я не совсем понял, каким таким патологическим знаком и к чему тут патология вобше?.....
почему считаете, что избирать нужно Путина?

Спасибо за доверие, кАнеШно, но "опоздали" с вопросом" я по поводу Путина уж "пар выпустила" в другом своем виртуальном "ареале обитания", где почему-то ЛИЧНО МНЕ усиленно пытались доказать что-то типа того, что "Путин - кАзел..."Smile
Так что повотряться нету мочи а копировать ВСЮ дискуссию - слишком многословно и с той и с другой стороны. и вряд ли кому интересно, окромя ее участников. Поэтому озвучу только итог ТЕХ словопрений:
1. Путин - очень сильно НЕ кАзел - ну разве только "отпущения" - надо же кого-то "назначить виноватым" за прошлые и нынешние грехи Smile
2. Кому он мешает - тот пусть и переживает. И всю эту муть финансирует заодно, коль денег не жалко.. ЕГО проблемы...Smile
3. Ничего я не считаю вообще - это ВАШИ российские дела...
Мабуть меня кто слушать будет при принятии навязанного решения...А вот КАКУЮ веревку себе на шею вязать - это опять-таки - РОССИЯНАМ выбирать, к каковым я в данный мОмент не отношусь согласно паспортным данным..Smile

По поводу патологии. "Вы патологически на кого-то похожи" - выражение не мое, очень давнее, а данном случае очень даже к месту... Не обижайтесь - Саламбек Вы иль не Саламбек...Smile
Был тут у нас один легендарный "недоброй (или доброй?Smile) памяти " "товарышч", имя которого "забыть невозможно" ... Smile И стиль общения, кстати, тоже.
Так вот: если есть в мире виртуальная реинкарнация - то Ваш случАй очень хорошо в нее укладываетсяSmile
Кстати, позвольте нескромный вопрос - Вы все-таки ГДЕ зарегистрированы? Искала Вас по базе - на нашла чегой-то... Може не там искала? Smile
А то ВАсток большой усе ж таки - а у нас тут более конкретно как-то принято....Впрочем, Ваше право..
==== Ю. Шафран ====
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саламбек писал(а):
Я не совсем понял, каким таким патологическим знаком и к чему тут патология вобше?
Раскажите побольше о патологических знаках, Гугль ничего по этому вопросу конкретного не ответил.

Это идиоматическое выражение, или метафора. И, возможно, даже гипербола. Означает неисправимость явления. Confused
Саламбек

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2012 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Саламбек писал(а):

Это идиоматическое выражение, или метафора. И, возможно, даже гипербола. Означает неисправимость явления. Confused

Я тут, уважаемый господин профессор, не могу согласиться. У нас на Востоке часто ползуются идиомами, так что я знаю, что это такое. Например, у нас могут сказать, что Ибрагим на этом ишака сьел, или что Мустафа сегодня чувствует себя не в своей пиале. Понятно, что в самом деле Ибрагим ишака не кушал, это такая идиоматическая конструкция.
А уж про параболу и про гиперболу я знаю относительно не плохо.

Вапше-то παθος с греческого означает страдание, боль, болезнь , ну а λογος — изучение, исследование. И ничего больше, так что ваши попытки узаконить корректность фразы уважаемой Кузи несостоятельны.
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2012 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саламбек писал(а):
Я тут, уважаемый господин профессор, не могу согласиться. У нас на Востоке часто ползуются идиомами, так что я знаю, что это такое. Например, у нас могут сказать, что Ибрагим на этом ишака сьел, или что Мустафа сегодня чувствует себя не в своей пиале. Понятно, что в самом деле Ибрагим ишака не кушал, это такая идиоматическая конструкция.
А уж про параболу и про гиперболу я знаю относительно не плохо.
Вапше-то παθος с греческого означает страдание, боль, болезнь , ну а λογος — изучение, исследование. И ничего больше, так что ваши попытки узаконить корректность фразы уважаемой Кузи несостоятельны.

Спасибо за толкование! Как говорят современные греки, Εφ 'όσον ζείτε - και να μάθετε! Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.
Страница 1 из 53

Перейти: