Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УКРАИНА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 395, 396, 397  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2019 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТРАГИЧЕСКАЯ РАЗВЯЗКА НА уКРаИНЕ...

https://www.youtube.com/watch?v=NN0opJnyctM&t=75s

ЗИГовей, а это правда, что Австрия находится в Австралии? Говорят, даже. что у них там водится австрийский язык... С австралийским уклоном и ЗЕ-леным горошком.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zіновій

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2019 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
ТРАГИЧЕСКАЯ РАЗВЯЗКА НА уКРаИНЕ...

https://www.youtube.com/watch?v=NN0opJnyctM&t=75s

ЗИГовей, а это правда, что Австрия находится в Австралии? Говорят, даже. что у них там водится австрийский язык... С австралийским уклоном и ЗЕ-леным горошком.

Шо, догАлАсувался? Выбрал своего земляка, тупого как сотня сизых гвардейцев?
Як у нас кажуть: бачылы очи, шо купувалы? То иште, поки не повылазыть...
Не забудь ещё в Раду нагАлАсувать зе-депутатов побольше, они на великах будут на работу ездить и служить народу с последних сил.
дебилы, блть!!

1. Личная переписка на форуме!!
2. Запрещено:
- Оскорбление участников форума.

====Ю. Шафран=====
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2019 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
...дебилы, блть!!

Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2019 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оливер Стоун представил новый фильм — «В борьбе за Украину»
Цитата:
Как Украина пыталась повлиять на выборы в Соединенных Штатах, и кто подставлял под пули людей на Майдане? Об этом и многом другом идет речь в новом документальном фильме оскароносного Оливера Стоуна «В борьбе за Украину», который получил специальный гран-при на кинофестивале в итальянском городе Таормина. Авторы картины попытались донести правду о том, что происходит в соседней стране до европейской аудитории.

В документальном фильме “В борьбе за Украину” оскароносный Оливер Стоун попытался разобраться в причинах затянувшегося кризиса в стране. Как преступления, в частности, расстрел людей на Майдане, стали оружием в борьбе за политическое влияние. Один из главных героев — лидер Украинской «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук.

«События, которые произошли на Майдане с ноября по февраль, были заранее определены как элемент внешнего управления Украиной, это управление осуществлялось из Вашингтона», — отметил председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук.

Спустя пять лет виновные в гибели более ста человек на Майдане не наказаны. Верховная Рада специальным законом гарантировала амнистию участникам протестов. А как раз к ним — много вопросов. Профессор университета Оттавы в Канаде Иван Качановский проводил собственное расследование.

«Я нашел одно видео, снятое бельгийскими журналистами из гостиницы «Украина». На кадрах видно, что протестующие направляются к месту расстрела. И они не сами туда идут — их ведут два других человека. Они громко зазывают остальных. Хотя не было никакой причины туда идти. Они вели людей на гибель», — рассказывает профессор университета Оттавы в Канаде Иван Качановский.

Режиссер через своих героев приводит сухие факты, выводы должен делать зритель. По словам Медведчука, американские чиновники вели себя на Украине так, будто это их колония. Пока государственные СМИ в Киеве целенаправленно навязывали зрителю образ России-врага, в том числе рассказывая о событиях в Донбассе.

Из документального фильма «В борьбе за Украину»: «Гораздо проще поверить в то, что Россия — агрессор, чем принять тот факт, что украинская армия бомбит украинские же города. Что убитые женщины и дети — на совести украинской армии, украинских националистических батальонов».

«Наша главная цель — это остановить войну. Конечно, мы хотим помочь людям понять что-то, что сможет изменить их мнение и поможет принять решение, которое приведет к миру, потому что мы против этой войны», — говорит второй режиссер фильма Игорь Лопатенок.

Для этого фильма Оливер Стоун взял эксклюзивное интервью у Владимира Путина. Российский лидер рассказал о своем отношении к политике официального Киева. Обсудили и инцидент в Керченском проливе.

«Бывший президент Порошенко устроил эту провокацию специально в ходе предвыборной кампании. Знал, что его на востоке, на юге страны не поддержат избиратели, и использовал эту провокацию для нагнетания обстановки, введения особого положения. И у меня есть основания полагать, что он хотел вообще ввести особое положение по всей стране, а может, и отложить выборы. Хотелось во что бы то ни стало удержать власть», — сказал Владимир Путин.

Порошенко, как известно, проиграл выборы. Но еще за три года до этого проиграли те, кто стоял у него за спиной. В 2016-м Хиллари Клинтон не стала президентом США. После этого в Вашингтоне до невероятных масштабов был раздут фейк о связях Дональда Трампа с Россией. Хотя кто действительно пытался оказывать влияние на американские выборы, так это украинские элиты.

И это не просто слова — факт вмешательства был доказан судом в Киеве и даже установлены виновные лица. Но против них никаких санкций. Почему, пытаются объяснить герои картины. Премьера состоялась в рамках международного кинофестиваля на Сицилии.

«Мне фильм понравился, и я благодарен Оливеру Cтоуну, что он смог рассказать эту историю понятным языком и будучи очень объективным», — говорит зритель.

«Я, правда, даже не представляла себе всего масштаба этих событий, не знала всей подоплеки. Кое-что слышала о происходящем на Украине, но не подозревала, насколько там все неоднозначно», — отмечает женщина.

Авторы документального фильма назвали своей задачей донести до общества правду.

«Половина украинцев протестуют, они не согласны с той политикой, которую проводит украинское правительство, и с тем мифом, что от Запада украинцы якобы получат гораздо лучшую жизнь. Во времена партнерства с Россией Украина была гораздо мощнее, чем стала с ЕС. Это один из основных посылов, которые вы можете услышать и увидеть в нашем фильме», — говорит режиссер фильма Оливер Стоун.

Сейчас Украина на пороге новых выборов — в Верховную Раду. От них зависит будущее страны и то, каким курсом пойдет Владимир Зеленский. Президент получил от украинцев большой кредит доверия. Оправдает ли он его? Финал в фильме остается открытым.

https://www.1tv.ru/n/368219
Игорь Губерман.
Ильин

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2019 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Доктор, вот хожу к специалистам вашей клиники, но меня все они игнорируют!!!
- Сестра, пригласите следующего пациента.
Цитата:
Ельченко упрекнул ООН за игнорирование Украины
https://korrespondent.net/ukraine/4117842-elchenko-upreknul-oon-za-yhnoryrovanye-ukrayny
штурман

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2019 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильин писал(а):
- Доктор, вот хожу к специалистам вашей клиники, но меня...

Здание "112 канала" в Киеве обстреляли из гранатомета: введен оперативный план "Сирена". ВИДЕО+ФОТОрепортаж
Цитата:

В Киеве полицейские разыскивают злоумышленника, который выстрелил в фасад здания телеканала "112" из гранатомета.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Департамент коммуникации полиции Киева.

В результате выстрела никто не пострадал. Событие квалифицировано как террористический акт. В столице введена специальная полицейская операция "Сирена" по задержанию стрелявшего.

"В 3:40 в полицию поступило сообщение о том, что местные жители слышали звук, похожий на взрыв, на улице Дегтяревской в ​​Шевченковском районе города. По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативные группы территориального и Главного управлений полиции, взрывотехники, кинологи и экипажи патрульных.
Прибыв на вызов, полицейские обнаружили поврежденный фасад здания и оцепили территорию, прилегающую к месту преступления. При отработке нашли отстрелянных тубус гранатомета, который направят на проведение экспертизы.
Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины", - сообщает полиция.

Все собранные материалы будут по подследственности переданы в Службу безопасности Украины для дальнейшего расследования.

https://censor.net.ua/news/3137314

https://www.youtube.com/channel/UCjjM65KWMMDfYQDMlxHTJYw?feature=embeds_subscribe_title

ЗИГовий, ну когда ты уже уймешься???

Я так думаю, что ждешь, не дождешься, как твой дружбан Юла? Тот, что калтавый...

штурман

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2019 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В национальном дурдоме все без изменинй...

I am russian

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2019 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

==== Отредактировано администратором====
Причина редактирования:
2. Запрещено:
==== Ю. Шафран ====
штурман

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2019 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина редактирования:
2. Запрещено:
...
- Личная переписка на форуме. Для личного общения можно пользоваться личными сообщениями форума или другими средствами связи. Также запрещены сообщения, состоящие в обсуждении личностей участников форума.**
** Кроме форума Flood.
==== Ю. Шафран ====

Причина редактирования:
2. Запрещено:
==== Ю. Шафран ====
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2019 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Мало того,что они воруют историю, они еще и "национальную одежду украли. Не зря же их называют УКРАДИнцы...
"Украдинцы" - от "украинцев" как "грызуны" от "грузин". Подобные оскорбительные "названия" народов впредь буду расценивать как разжигающие межнациональную рознь и подпадающие, соответственно, под пункт наших Правил:
Цитата:
2. Запрещено:
...
- Публикация сообщений, попадающих под действие УК РФ.

штурман

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2019 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Виктор писал(а):
Мало того,что они воруют историю, они еще и "национальную одежду украли. Не зря же их называют УКРАДИнцы...
"Украдинцы" - от "украинцев" как "грызуны" от "грузин". Подобные оскорбительные "названия" народов впредь буду расценивать как разжигающие межнациональную рознь и подпадающие, соответственно, под пункт наших Правил:
Цитата:
2. Запрещено:
...
...
А ложь и воровство под какой закон подпадают?

А вот это под какими правилами?

Цитата:
В универсале к козачеству Богдан Хмельницкий пишет :

..."Я потомственный русский шляхтич повелеваю ,,,,, "

* Даже Мазепа, проклятый анафемой за предательство Руси Святой в Храме Святителя Николая Чудотворца (стены которого и поныне мироточат!) города Глухова, и, в свершившейся над ним явной каре Божией - заживо съеденный вшами, в своих, так называемых, лыстах и виршах, которые в 1990-е годы в очередной раз самым безстыдным образом в буквальном смысле вновь перевели на "модернизированну украйиньску мову", никогда слов "украинцы и украина" НЕ употреблял...

* Григорий Сковорода, писавший про себя "я босоногий русский философ", творил и преподавал разумеется только на русском языке (другого тогда в Малороссии просто не было!), и от рождения до смерти был верноподданным Российской Империи.

* Лариса Косач (Леся Украинка), по национальности русинка, часть своей жизни прожила в Египте, а Тарас Шевченко, православный малороссиянин, в Санкт- Петербурге (см. его запись в паспорте), где и был похоронен.

На Украину, в течение своей жизни, приезжал целых три раза и дневники свои вел исключительно на русском языке.

* Нет, конечно, и Шекспира можно считать великим украинским драматургом, если похитить его кости из Стратфорда и закопать в Броварах.
Но это я так, к слову.

* В богатейшей библиотеке Киево - Печерской Лавры за ХIХ век НЕТ ни одного экземпляра книг на украйиньскойи мови, что и естественно — ведь изобретение, и, массовое насильственное, но малоуспешное внедрение ее, проводилось на территории Галиции, оккупированной Австро-Венгрией лишь с 1892 года.

* Но реальное внедрение укромовы в созданной декретом двух большевиков 1922 года "Украине" под "чутким руководством Лазаря Моисеевича Кагановича" всеми методами этноцида и геноцида Русского Народа Червонной и Черной – Малой Руси началось только в 1925 году ...

* Миша Грушевский, перед тем как продать свою страну врагам, пробыл в ней самопровозглашенным президентом даже несколько часов.

* Иван Франко в своём дневнике недвусмысленно записал: ..."Меня сегодня кровно образили (оскорбили - польск.) — меня обозвали украинцем, хотя все знают, что я РУСИН".

Мифических "Украинцив", как оказалось по факту, нет в переписи населения ни в Российской, ни в Австро-Венгерской Империи — нас просто выдумали...

Оказалось на выдуманной "Украйини" просто НЕТ ни одного города построенного выдуманными "украйиньцямы"...

* Не меньшее удивление у меня вызвал тот факт, что на современных украинских деньгах изображено столько же украинцев, сколько заседает и в современном украинском правительстве.

Когда у государства НЕТ своей истории ее или воруют у другого государства или попросту высасывают из пальца, а потом на основании этих данных пишутся учебники истории, на которых потом воспитываются целые поколения.

* Но есть вещи, которые никогда не попадут в учебники истории.

Всё выше перечисленное – пыль, по сравнению с историей создания украинского герба.

Вот тут я и нашёл ответ на вопрос, о котором говорилось в самом начале моего повествования.

Всё встало на свои места.

- Стало понятно, почему украинский русский убивает русского малороссиянина, а последний ,защищаясь, отвечает первому тем-же, и оба, при этом, остаются только в непоправимом проигрыше.

- Стало понятно, почему на "Украйини" среди самых богатых людей НЕТ ни одного "украйинця", и почему "когда хохол родился — еврей заплакал" слезами долгожданной радости.

- Стало понятно почему на распространенном политлозунге украинцив "украина у нас одна" нет их
собственной подписи — предатели, расчленители и закабалители Руси Святой.

- Понятно, почему чиновники двадцать лет уничтожали русский язык, но при этом, сами так и не выучили украинский.

* Все, что происходит на Украине, становится понятным, как только мы узнаём истинную историю возникновения украинского герба.

Довольно длительное время бытовало мнение, что это пикирующий сокол, позаимствованный с герба Рюрика, но ваше представление радикально изменится, как только вам на глаза, даже чисто случайно, попадется

Хазарская тамга.

Герб Украины это всего-навсего простое тавро- (или клеймо) проставляемое скоту на задницу...

P.S. Как выяснилось по факту, на выдуманной предателями, расчленителями и закабалителями Руси Святой, "украйини" просто нет ни одного города построенного этими самыми выдуманными "украйиньцямы", в силу того, что в Киевской Руси их просто даже в проекте не существовало, а в Мало-России до сепаратистской предреволюционной деятельности "отця украйиньскойи нации" Грушевского (сочинявшего свою бредовую историю Украины в Австро-Венгрии в то самое время, когда там, прямо на его безсовестных глазах, с 1914 года в первых в мире концлагерях Талергофа и Терезина происходил геноцид Русского Народа, Который, умирал под самыми изощренными и страшными пытками, но не соглашался назваться "украинским") и его "сподвижников" из недоучек "интиллигентов-поляков" —об "украйиньцях" просто никто и не слыхивал!

Ну, а про Ново-Россию и говорить не приходится — факты говорят сами за себя.

Полный текст разоблачения тех самых, кто придумал укрАину-украдину:

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=897694110561524&id=100009628307707

Юра, ты польский язык знаешь? Если нет. то давай, дальше оскорбляйся.
Могу тебе еще одну тайну раскрыть. о так называемом украинском языке, откуда он был так же украден и кем испорчен...
Однако, если хочешь узнать. почитай "идола украинства" Тараса Шевченко. Почитай Моню Грушевского. Если будешь внимательно читать, то все и сам поймешь. А удалять и вырезать, а так же считать правду оскорблением, кстати это и дурак сможет, а тебе должно быть стыдно....

Кстати, уверен, что никто в так называемой Раде.
Причина редактирования:
2. Запрещено:
==== Ю. Шафран ====
Грушевского не читал. Да и многие форумчане даже в глаза не видели ни одной его книги. И, может быть где то слышали о его "истории" мифической украины-Руси. Или о выдуманной киевской Руси.

Я, например так же, как Иван Франко, произведения которого так же мало кто из форумчан читал, обижаюсь, когда меня оскорбляют, называя украинцем. Хотя я никогда не был русином.
Цитата:
Иван Франко в своём дневнике недвусмысленно записал: ...[b]"Меня сегодня кровно образили (оскорбили - польск.) — меня обозвали украинцем, хотя все знают, что я РУСИН"

штурман

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2019 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина редактирования:
2. Запрещено:
...
- Личная переписка на форуме. Для личного общения можно пользоваться личными сообщениями форума или другими средствами связи. Также запрещены сообщения, состоящие в обсуждении личностей участников форума.**
** Кроме форума Flood.
==== Ю. Шафран ====

CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2019 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штурман писал(а):
CROCUS писал(а):
Цитата:
2. Запрещено:
...
...
Полный текст разоблачения тех самых, кто придумал укрАину-украдину:
Кстати, искажение названия страны, в частности, как ты её сейчас назвал, я бы не отнёс к разжиганию межнациональной розни. Сам чувствуешь разницу?
Avenir

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2019 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Как давно я сюда не заходил. Да тут филиал 60 минут открылся?

ЗЫ. Я всегда говорил, вот не была у нас подведена черта гражданской войны России XX века, поэтому и до того, все остальные никогда не заживут...

Посвящается памяти моего отца майора ТС бортинженера ВВС ДА Королькова Владимира Михайловича 1931-1996 "Кочегара" из "Чебаков"
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2019 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenir писал(а):
О! Как давно я сюда не заходил. Да тут филиал 60 минут открылся?

ЗЫ. Я всегда говорил, вот не была у нас подведена черта гражданской войны России XX века, поэтому и до того, все остальные никогда не заживут...
Ну и как по твоему должна была быть подведена черта гражданской войны? Тебе кажется, что нынешнее размежевание на Украине отголосок тех давних событий? Мне видится, что водораздел сейчас проходит не по классовому или идеологическому принципам. А по цивилизационному что ли принципу.

А насчёт "60 минут", это да: даже если в названии темы и близко не будет слова "Украина", всё равно всё там будет вокруг неё. Увы, но сейчас это самая острая и больная тема, было бы странно, если бы мы тут цветочки обсуждали. Хотя замечено: стоит конфликту подзатихнуть - вылезают и "цветочки".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 395, 396, 397  След.
Страница 396 из 397

Перейти: