Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УКРАИНА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 404, 405, 406, 407  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
I am russian

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2020 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильин писал(а):
Был премьер в Свиномии заднеприводной самокатчик ...

Zіновій

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2020 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда запахло жареным, в дело вступают взрослые дяди.

Арахамия заявил, что МВФ отказывается просто дать зеленым разворовать помощь от него.
"Поэтому придется нам идти на их условия сейчас. Спасать экономику, вливать в нее деньги."

Клоуна для сотрудничества с МВФ может поддержать только Голос и ЕС. Все. Больше никто. Именно поэтому закон о рынке земли редактируют в редакции, предложенной ЕС, именно поэтому мы видим назначение Наева и именно поэтому Ермак пока не продавил Консультативный совет.

Плюс ко всему, ходят слухи, что Яценюка "компилируют" на должность Главы НБУ. Ждут голосования в ВР законов для МВФ, после этого Яценюк будет отвечать за переговоры с Фондом и увеличение кредитной линии до $10 млрд.

Моя позиция насчет Яценюка. Возьми топ-100 зеленых и он окажется лучше любого из них в сотню раз. То есть его появление - уже улучшение. Грешки у него есть, но он отстаивал интересы Украины через не могу. Он все сделал, чтобы оторвать Украину от газовой трубы. Хотя все криком кричали, что это невозможно. Он не вывозил маски и не покупал запонки, часы и мерседесы вместо снарядов в 2014.
I am russian

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2020 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):

...насчет Яценюка. ... Он не вывозил маски и не покупал запонки, часы и мерседесы вместо снарядов в 2014.

А не пошел бы ты, вместе со своим припарашным яйценюхом, туда: https://youtu.be/-OEwdTdx3pk

PS Никто не помнит чей Мерседес был "куплен задаром" этим самым яйценюхом в 2014 году???? Неужели Азира Яновича?
Zіновій

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2020 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I am russian писал(а):
Zіновій писал(а):

...насчет Яценюка. ... Он не вывозил маски и не покупал запонки, часы и мерседесы вместо снарядов в 2014.

А не пошел бы ты, вместе со своим припарашным яйценюхом, туда: https://youtu.be/-OEwdTdx3pk

PS Никто не помнит чей Мерседес был "куплен задаром" этим самым яйценюхом в 2014 году???? Неужели Азира Яновича?

Сказано ведь, что есть вопросы и к Яценюку.

Но старшина Ермак, купивший себе "Мерс" совсем недавно- вне конкуренции.
Старшина Ермак как-то показывал Курту Волкеру своего брата, убитого в АТО защитника Украины. А на днях в сети появилось видео с воскресшим братом Ермака, который .. что бы вы подумали?.. торгует государственными должностями через своего брательника- старшину офиса Шмаркли. И где проклятия сизовых, где их стоны про сволочных барыг, как это было, када эти уроды плевлись в сторону единственного нормального украинского президента Порошенка?
Нет ничего такого, молча сглотнули и все.
I am russian

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2020 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):

Сказано ведь, что есть вопросы и к Яценюку.

Цитата:
Такое мнение он высказал, возмутившись стоимостью зимней резины для машины главы правительства, передает ... «Яценюк купил недавно себе зимнюю резину на Mercedes, который раньше был у Азарова , а теперь у него.

https://vesti-ukr.com/strana/82632-jacenjuku-predlozhili-peresest-s-mercedes-na-osla

А ты пересел с осла на Мерседес?
Zіновій

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2020 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I am russian писал(а):

А ты пересел с осла на Мерседес?

А не пшел бы ты .... Шарийку смареть? Может чо обнадеживающее снял?
Потом поделишься видео.
I am russian

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2020 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Шарийку смареть?

Смотрю на этого плешивого дебила и вижу, что он хочет повторить подвиг припарашной шлюшки Федины...

https://youtu.be/NcqZpQ65UuU
Zіновій

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2020 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I am russian писал(а):

Смотрю на..

Да не смари на, а просто иди на.. сеанс Шарийки и говенца свежего искушай.
(надеюсь, мой совет наш грозный и морально безупречный администратор не сочтет оскорблением этого говноеда?)
I am russian

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2020 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Да не смари на, а просто иди на.. сеанс Шарийки и говенца свежего искушай.
(надеюсь, мой совет наш грозный и морально безупречный администратор не сочтет оскорблением этого говноеда?)

Мэр Днепра: выкопали 600 могил

Цитата:
Власти Днепропетровска, перименованного убогими в Днепр, подготовили 600 могил для захоронения тел скончавшихся от коронавируса. Об этом на своей странице в Facebook браво сообщил мэр города Борис Филатов.

Гнида еще та. Бывший подручный Бени, советовавший в 14-м обещать людм что угодно, "а вешать будем потом".

По его словам, для хранения тел умерших закуплена тысяча плотных пластиковых мешков. Людей будут хоронить в закрытых гробах.

«Для тех, кому не доходит. Мы готовимся к худшему. На территории городских кладбищ выкопано не 400, а уже 600 могил под возможное захоронение умерших от коронавируса», — написал Филатов.

Он отметил, что на данный момент все судмедэксперты и санитары, работающие в моргах, обеспечиваются средствами индивидуальной защиты. По словам мэра, в ближайшее время запретят проводить вскрытие тел умерших с подтвержденным диагнозом COVID-19 или c подозрением на него.

«На похоронах нельзя присутствовать более, чем по одному лицу на территории в 10 квадратных метров», — подчеркнул мэр.

На сегодняшний день в Днепропетровской области зафиксировано 10 инфицированных COVID-19. Всего на Украине зарегистрировано 804 случая заражения коронавирусом, 20 человек скончались. На днях в Тернопольской области врачи выбросили тело умершего 68-летнего мужчины за дверь больницы в полиэтиленовом мешке.

В общем, панику нагнетать подонки умеют. Вот только я не уверен, что развал этого недогосударства пойдет им на пользу.

https://www.rubaltic.ru/news/02042020-mer-dnepra-gotovimsya-k-khudshemu-vykopali-600-mogil-dlya-zhertv-covid19/

Сегодня в ф-буке он уже отчитался в том, что выкопано 650 могил... Смотрю, темпы падают. А надо выкопать еще 350 могил.
Хотя.... Копка ям под могили на Краснопольском кладбище всегда начиналась в апреле. Для этой работы загонялся экскаватор на базе трактора "Беларусь", "МТЗ-6" и заготавливались ямы на весь год. Так что данная работа всегда была сезонной и никаким образом не контролировалась мэринами. Да и мешки.... Были заготовлены ранее. Надо же хоронить померший биоматериал, то есть отходы от подпольной торговли органами воинов "света из АТО"...
I am russian

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2020 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Нучо, пора...

Александр Роджерс: Украина. Эпитафия
Я давненько уже почти ничего не писал про Украину. Потому что там всё скучно, мрачно и предсказуемо – просветов нет и взяться им неоткуда

Цитата:
Но в связи с происходящим в последние дни – список по приватизации стратегических предприятий, снятие моратория на торговлю землёй сельскохозяственного назначения, ситуацией с массовым возвращением гастарбайтеров и эпидемией коронавируса – решил всё-таки написать.

Что-то типа эпитафии и некролога, два в одном.

Часть первая. Личная

Украина никогда не была для меня Родиной. СССР – да. Россия, как правопреемник СССР – да. Украина, изо всех сил ожесточённо отрицающая русскость/советскость – нет. Да и с какой стати?

Украина вообще не может быть матерью. Мать добрая и любящая. Искренняя, кроме всего прочего.

Украина никого не любит. Не может и не умеет любить.

При этом она вся насквозь фальшивая. Как говорил классик, украинство пошло из театральной среды, поэтому оно до сих пор остаётся сплошной театральщиной, игрой на публику, наигранностью и фальшивым пафосом.

Я помню это ещё по школьным урокам украинской литературы (если это можно так назвать). Где учителя укрлита с пафосным трагизмом в голосе вещали про «тяжку долю» очередной Наталки или Тэтянки.

Например, цитировали крокодильи слёзы Тараса про его страдающую в крепостничестве сестру. Которую он запросто мог выкупить, но предпочитал тратить заработанное в Петербурге на бухло и карты.

А когда я бесхитростно спрашивал, почему Шевченко пробухал 1500 рублей в Питере, а не выкупил сестру (за эти деньги можно было выкупить всё село), то они истерили и ставили мне двойки. И так у них всё.

Да и сейчас украинство считает патриотизмом не работу на развитие страны, а ношение вышиванок, целование коров в морду и длинные занудные выступления и посты в соцсетях про «любов до Украины» и «ненависть до москалив».

Государство, провозглашённое Скоропадским в цирке, другим не может быть по определению.
В Цырке, гаварышь...

Цитата:
И ещё я прекрасно помню лживые обещания Кравчука «русских не будут притеснять», и последующие намеренные демонстрации «я вас не розумию» со стороны националистов, когда с ними разговаривали на русском. Это началось не в 2014-м, и даже не в 2004-м, это было ещё в начале и середине девяностых.

Поэтому Украина – это никак не мать. Это злая мачеха, паразитирующая на наследстве настоящей Родины – СССР.

И вот сколько лет я уже живу в России – и никаких этих самых эмигрантских сентиментов, тоски или желания вернуться нет вообще. Единственное, что я испытываю, читая новости с Украины – это «Хорошо. Хорошо. Хорошо, что меня там нет».

Видимо, потому что я и так дома.

Часть вторая. «Отобрали Крым»
Меня эти бредни про «отобрали Крым» со стороны «обиженных на Россию» утомляют. У меня в 1991 году отобрали Москву, Питер, Новгород, Ростов, Самару и Владивосток.

А в 2014 году Крыму вернули Москву, Питер, Новгород, Ростов, Самару и Владивосток.

Я бы хотел, чтобы и Одессе, и Запорожью, и Киеву, и Львову их тоже вернули. Но пока Украина оккупирована американскими марионетками – этого не произойдёт.

У меня, кстати, Крым не отобрали. Он как был со мной в одной стране, так и остался.

И если вы хотите «повэрнуты Крым», то есть только один реалистичный способ это сделать – снова стать русскими.

Часть третья. Любовь, психотерапия, катастрофы
По мнению известного психолога Эрика Берна, именно эти три вещи могут заставить человека измениться.

Язык любви Украина не ценит и воспринимает как слабость, лечиться не хочет. Что ж, остаются катастрофы.

Есть некая особая ирония в том, что свой первый рассказ больше двадцати лет назад я написал как раз про бурундука, который пытается отговорить леммингов бежать к морю.

И я много лет, ещё задолго до евромайдана, занимался именно этим – всячески пытался отговаривать украинцев от коллективного самоубийства. Что преклонение перед Западом никого до добра не доводило, что рекомендации и «помощь» МВФ ещё ни одну страну не сделали богатой и успешной (нет таких прецедентов), что Украина исторически, ментально, экономически и генетически принадлежит к единому русскому миру.

Бесполезно. Меня как не слышали тогда, так и не хотят слышать теперь.

До сих пор в комменты приходят чубатые «патриоты», которые на любые факты и аргументы, на любые слова «Не прыгайте в пропасть!» пишут «Цэ свободна и демократична европропасть, и там нэма москалив! СУГС!».

Конечно там нет русских, потому что русские не настолько тупые, чтобы прыгать в пропасть!

Надоело. Как говорил Понтий Пилат, «Я умываю руки».

Как говорили мои учителя по психологии «Если человек не хочет, чтобы ему помогли с его проблемами, то будь ты хоть суперспециалист и гениальный психолог – ты им всё равно не поможешь».

Если Украину тридцать лет отговаривают сигать в пропасть, но она настойчиво скачет в этом направлении – то остановить её никто не способен.

Продажа земли и стратегических предприятий – это уже даже не диагноз. Это некролог.

Поэтому радио «Советское Информбюро» ставит всем патриотам Украины песню «Джонни, я едва знал тебя». Нормальных людей жалко, но чем быстрее закончится Руина, тем лучше для всех.

Помер Максим, да и чёрт с ним…

Александр Роджерс, специально для News Front

https://news-front.info/2020/04/03/aleksandr-rodzhers-ukraina-epitafiya/

Кое у кого и Чаган отняли... В 1991 году!
Zіновій

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2020 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I am russian писал(а):
Zіновій писал(а):
Нучо, пора...

Александр Роджерс: Украина. Эпитафия
!

Доменик Рикарди. Россия. Эпитафи

Цитата:
Известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор Доменик Рикарди спрогнозировал, что ждет Россию. На Западе его еще называют "квебекским Нострадамусом" - если верить журналистам, во время "Уотергейтского скандала", назвал точную дату отставки американского президента Никсона, предсказал разрушение Берлинской стены, распад Югославии и развал СССР.

А.Светов Первый вопрос: какой ты видишь Россию через десять-двадцать лет?
Доменик Рикарди Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу...

А.Светов Поясни, что ты имеешь ввиду? Что в настоящий момент ты не можешь ничего сказать о будущем России или что России не будет как независимой страны и самостоятельного государства?
Доменик Рикарди Последний вариант из двух, то есть что Россия прекратит существование как отдельное государственное и культурное образование.
Видишь ли, Андрей, я ведь отнюдь не фаталист, и жизнь постепенно научила меня одной парадоксальной истине: будущее можно успешно прогнозировать не только для того, чтобы в последствии сказать себе: "ах, какой я молодец! ах, как я точно всё предсказал!", но и затем, чтобы его, это будущее, если оно нежелательно, можно было бы попытаться предотвратить,- тем самым девальвировав собственный прогноз и значит, как "пророк", оставшись в дураках!
Вам, русским, нужно сегодня приложить усилия к тому, чтобы мои прогнозы (которые, замечу в скобках, как правило сбываются) на этот раз не сбылись! Великая Россия, с её огромной территорией и 130-ю коренными этносами, лично мне очень дорога как культурное и историческое пространство, и я не хочу, чтобы с Россией случилось то-то непоправимое.

А.Светов Тогда поставим вопрос иначе: какой тебе видится вот эта территория, которую сегодня занимает Россия, ровно через десять лет?
Доменик Рикарди С востока на запад эта, как ты выразился, "территория" выглядит так:
Южная часть острова Сахалин, все острова Курильского архипелага и юго-западное побережье Камчатки находятся под японским протекторатом. Границы этой зоны очень жёсткие и хорошо охраняются. Японцы контролируют также прилегающую к этим землям акваторию Тихого океана, всё Охотское море и Японское море от Владивостока до западного побережья самой Японии. Военная база и порт Петропавловск-Камчатский - под совместным управлением США и Японии.
Далее на запад картина выглядит так:
Территория от 65-ой параллели с юга на север, и от Уэлена на востоке до Архангельска на западе - под юристдикцией США. (Далее на северо-запад начинается юристдикция Британии; на северо-восток - Германии и Норвегии.)
Всё, что южнее 65-ой параллели, то есть практически вся Восточная Сибирь южнее Северного полярного круга, а также Монголия, находятся под влиянием Китая. Китайский оккупационный режим будет очень жёстким, напоминающим китайский режим на Тибете первых лет оккупации. Тюрьмы и концентрационные лагеря переполнятся сибирскими и монгольскими партизанами. Однако пограничная служба поставлена плохо, и любой желающий, будь то беженец или контрабандист, сможет без особого труда покинуть китайскую зону. В самом Китае будет развёрнута пропагандистская кампания, призывающая народ заселять "северные провинции Китая". Китайские власти активно помогут своим переселенцам - новым "хуа-цяо" - политически и экономически. Десятки миллионов китайцев устремятся в Монголию и Восточную Сибирь. В короткий срок этнический состав этих районов радикально изменится: китайцы составят подавляющее большинство на этих территориях. Денежная единица - современный китайский юань. Небольшая подробность: все вывески и информационные указатели на этих территориях должны дублироваться по-китайски. За нарушение - непомерный штраф или даже лишение лицензии (если говорить о частном бизнесе).

Великая русская равнина и вся Западная Сибирь выглядят так: от Уральского хребта до Петербурга и от Мурманска до Астрахани территория разделена на директории, находящиеся под объединённым командованием НАТО. Предыдущее административное деление на области сохранится полностью. Разница лишь в том, что каждая область находится в зоне ответственности конкретного государства - члена НАТО. В частности, Курская, Брянская и Смоленская области - это будущая зона ответственности французской администрации, Тверская, Ярославская, Архангельская, Костромская - британской, а Калининградская и Ленинградская - германской... И лишь в Москве и Московской области администрация будет смешанной: в ней будут представлены почти все страны - члены НАТО, исключая почему-то Грецию и Турцию.
Официальный язык всех этих администраций - английский. Вся документация в директориях ведётся на этом языке. Но личные документы гражданских лиц составлены на двух языках - по-русски и по-английски. Гражданская администрация этих областей - смешанная, то есть состоит из местной бюрократии и представителей НАТО, которые и обладают реальной властью в своих зонах ответственности. Денежная единица - рубль, но не такой, как сейчас.

Совершенно особой будет ситуация на юге России. Весь российский Кавказ и граничащий с ним Ставропольский край надолго погрузятся в пучину этнических и религиозных междуусобиц. Хотя основная борьба всё-таки будет идти не между отдельными этносами, а между двумя многонациональными армиями, представляющими два враждебных друг другу течения в исламе...

Украине удастся сохранить формальную независимость, пожертвовав Крымским полуостровом в пользу Турции, когда-то принадлежавшем Османской Империи, который при помощи союзников по НАТО будет отчленён от Украины, как говорится, "мирным путём" и "без единого выстрела".
Белоруссии повезёт меньше: она, как и Россия, утратит государственную независимость и будет де-факто управляться военной администрацией НАТО под прикрытием марионеточного правительства, номинальной главой которого станет бывший белорусский политэмигрант: худощавый седеющий брюнет невысокого роста.

Отсюда
I am russian

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2020 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):

Отсюда

Новый позор от Кличко! Такой хохмы давно не было!

https://youtu.be/nWcyGZBOBlM
I am russian

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2020 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I am russian

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2020 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I am russian

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2020 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости европейской помойки

Цитата:

Единственным светлым лучом в царящем на руинах Украины сумраке стала весточка о том, что сдвинулось с мертвой точки дело шестилетней давности - об убийстве сотрудника офиса Партии регионов Владимира Захарова.

Но это же Украина! Шансов довести дело до обвинителного приговора крайне мало - Стерненко тому пример. Убийцы-участники госпереворота неподсудны и априори невинны, аки агнцы американские. А тут одна из самых яростных и радикальных активисток Майдана, настолько радикальных, что у не потерявшего разум стороннего наблюдателя возникали серьезные сомнения в ее психическом здоровье, бывший депутат Верховной рады, символ бескомпромиссной, с использованием любых средств, борьбы с режимом Януковича, сама Таня Черновол, специалистка по катанию на дверях.
И пока активисты-дегенераты становятся грудями на зищиту Тетяны, дабы не создать прецедент и не сесть следом, медицинская реформа имени Ульяны Супрун продолжается… У 40% жителей Украины нет денег, чтобы жить в условиях карантина.

При этом власти устраивают еще и карантин выходного дня - в украинских регионах на двое суток людям запретят выходить из дома

В это же время, прямо сейчас, продолжают полыхать леса в Чернобыльской зоне. Вместе с горячим воздухом и пеплом разнося вокруг радиоактивные вещества, доселе лежащие в земле. Между прочим, с 4 апреля горят. А «Селяне думают, что это полезно».

При этом Польша и Венгрия, Румыния да и Словения, заглядываются на восток. Потому что очевидно - частью России Украине не быть, а бесхозные земли каждому рачительному хозяину нужны.

Но власти не унывают - экономика на подъёме. Ну, почти. Импорт из России и Белоруссии запретили, ВВП падает, а «Нафтогаз» готовит новые иски к «Газпрому». Вот исками да кредитами МВФ выжить и планируют.

https://naspravdi.info/novosti/syadet-li-tatyana-chernovol

https://naspravdi.info/novosti/u-40-zhiteley-ukrainy-net-deneg-chtoby-zhit-v-usloviyah-karantina

https://naspravdi.info/novosti/karantin-vyhodnogo-dnya

https://naspravdi.info/novosti/selyane-dumayut-chto-eto-polezno

https://naspravdi.info/novosti/vengriya-i-rumyniya-zaglyadyvayutsya-na-zakarpate-pochemu-ukraina-ne-smozhet-stat-chastyu
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 404, 405, 406, 407  След.
Страница 405 из 407

Перейти: