Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УКРАИНА
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 397, 398, 399  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yashish

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что Лазаренко вряд ли вернется в Украину! Это не в Америкосской тюряге тянуть... Тут быстренько пару паяльничков всунут , а денюжку всю заберут. И будет он кукарекать на зоне по жизненно! А насчет Харьковских предприятий..! Практически все развалено... Все моторостроительные и тракторные заводы , либо полностью уничтожены, либо дышат на ладан, вот вот сдохнут. Радио промышленность, практически, ликвидирована... Еще кое как дергаются предприятия авиапрома и тяжелого машиностроения, есть спрос, так как таких предприятий в Европе и Азии пересчитать по пальцам... Но так как Джульку Харьков не поддерживал, то и финансирование соответствующее....
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Засухин писал(а):
Сергей Зинкин
Цитата:
Нынешнее поколение украинских друзей будет жить при госкапитализме!
Не утрируйте... Создайте лучше тему "Россия" и проследите, когда сайт накроют спецслужбы.. А потом расскажите нам про демократию в России и выборы Президента Путина в будущем...
А по поводу клептократии... Крали, крадут и красть будут. Кто-то за это дело сядет, кто-то не сразу... Менталитет, доставшийся нам от тяжелых времен правления неразумных царей московских, ибо в Киеве в древности правили варяги - люди в общем-то предприимчивые... Поэтому Юля так болезненно уходила в попозицию... Денег вкинуто в выборы немеряно, а отдачи от них - никакой...

На этой ветке уже сколько лет ругали президента и премьера Украины, что же теперь случилось, откуда такой страх? А теперь надо перестать? С чего бы это?
Владимир Засухин
Admin

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yashish писал(а):
Тут быстренько пару паяльничков всунут , а денюжку всю заберут. И будет он кукарекать на зоне по жизненно!
Лазаренко на Украине является для некоторых политических сил персоной грата. Так что ни о какой отсидке, ни о каких тюрьмах в его случае речи идти не будет...
Дойную корову не убивают. А подоить у него есть еще что.
В плане информационном... типа, "Я и здесь молчать не буду! В зоопарке тиграм недокладывают мяса!" (с) Попугай , показанный Геннадием Хазановым...
Владимир Засухин
Admin

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
На этой ветке уже сколько лет ругали президента и премьера Украины, что же теперь случилось, откуда такой страх? А теперь надо перестать? С чего бы это?
Не, переставать ни в коем случае не надо! Это даже интересно - взгляд со стороны! Ну а какой он - это уже как повезет...
Однако и было бы интересно посмотреть на новости и жизнь в главном государстве СНГ глазами жителей, живущих в нём. А то всё только через ОРТ и НТВ-мир... Что, неужели у вас все так хорошо?
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому Юля так болезненно уходила в попозицию... Денег вкинуто в выборы немеряно, а отдачи от них - никакой...

Вона засмучується майбутньої п'ятирічної затримкою в розвитку України. Прийшли радянські товариші.
Владимир Засухин
Admin

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Прийшли радянські товариші.
А вот это действительно настораживает. Не зря Моисей своих людей 40 лет умудрялся водить по, в общем-то маленькому клочку, пустыни...
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Не, переставать ни в коем случае не надо! Это даже интересно - взгляд со стороны! Ну а какой он - это уже как повезет...
Однако и было бы интересно посмотреть на новости и жизнь в главном государстве СНГ глазами жителей, живущих в нём. А то всё только через ОРТ и НТВ-мир... Что, неужели у вас все так хорошо?

Ветка про Украину. Поэтому и обсуждаем события в Украине, тем более, что модератор ЖЖЖЖЖ закрыл популярные ветки, посвященные обсуждению событий на осколках империи. Может, он и прав. Названия тех веток имели тенденциозный характер. ( Про Россию см. grani.ru, gazeta.ru, было еще newsru.com, но там меняется вектор. ) Российские новостные каналы наше "окружение" не смотрит. Новостей у нас там практически никаких, если только про леди ГАГА. А у вас такая интересная леди Ю, ставит на уши мужиков. По крайней мере, они часто про нее вспоминают и трясутся, и не только на ночь!
Цитата:

А вот это действительно настораживает. Не зря Моисей своих людей 40 лет умудрялся водить по, в общем-то маленькому клочку, пустыни...

Поздно настораживаться... проголосовали - терпите!
Виктор

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):

Выше, два поста, фигня какая-то. Я тут ни при чем! Sad
Да нет, не фигня. Это диагноз! А называется это раздвоением личности. Ну как по четным - академик, а по нечетным - рыбу ловишь, оленя, тюленя стреляешь.
Сергей Зинкин писал(а):
Российские новостные каналы наше "окружение" не смотрит.... А про Россию смотрите сайты grani.ru, gazeta.ru, было еще newsru.com, но они почти перестали давать объективную оценку событий. Которая соответствует оценке цивилизованной части общества.
А это уже в другую палату, туда, где Наполеоны с Цезарями сидят.
Цитата:
По крайней мере, они часто про нее вспоминают и трясутся, и не только на ночь!
Ну да, не дай бог такому присниться. Свят, свят и обязательно три раза сплюнь через левое плечо.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Ну да, не дай бог такому присниться. Свят, свят и обязательно три раза сплюнь через левое плечо.

Рад приветствовать на новой ветке! Загонял нас ЖЖЖЖЖ.
yashish

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых! Если я что-то и закрывал, то предупреждал об этом и объяснял свою позицию! А закрыл их Зиновий!
Во вторых! Действия модератора на всех сайтах не обсуждаются, а те кто обсуждает на форуме его действия , блокируются! У нас этого не происходит, пока.
В третьих! Все обсуждения со ссылками на действия модератора корректировал и буду в дальнейшем это делать, не меняя смысла всказывания...Предупреждаю Зинкина, в последний раз!
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yashish писал(а):
Во первых!
Во вторых!
В третьих!
Все верно, но, вроде, Зинкин нас всех тут приветствует! Если верить глазам, то это нормально. К тому же он признал тенденциозность названий некоторых тем. Итого: не знаю, что и кто там себе думает, но пишет Сергей нормальные вещи. А то, что не приводит имя модератора - не знаю, зачем это делается. Но, вроде, не предосудительно. А то, что имя модератора скрывает литерами "Ж" - странно, но не более.
Решение изменить имя темы считаю правильным - мне, к сожалению, в голову не пришло. Но и особых поводов для нареканий на Зинкина не вижу.
Поправьте, если что не так понял.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2010 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Но и особых поводов для нареканий на Зинкина не вижу.
Так, слово "загонял". Да, согласен - некорректно. Поддерживаю мысль Володи: решения модератора осуждать не следует. Не нравится - пиши в личку.
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
А то, что имя модератора скрывает литерами "Ж" - странно, но не более.

Буквы ЖЖЖЖЖЖЖ не мои! Я бы такие не выбрал! Very Happy

Цитата:
Рад приветствовать на новой ветке! "Загонял" нас ЖЖЖЖЖ. Very Happy

Я же выразил глубокое удовлетворение! Surprised

Последний раз редактировалось: Сергей Зинкин (14 Мар 2010 19:39), всего редактировалось 1 раз
Виктор

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Буквы ЖЖЖЖЖЖЖ не мои! Я бы такие не выбрал! Very Happy
Ну да? А не напоминает это Вам, уважаемые вот эти стихи?
Цитата:
И вкусы и запросы мои - странны, -
Я экзотичен, мягко говоря:
Могу одновременно грызть стаканы –
И Шиллера читать без словаря.

Во мне два Я – два полюса планеты,
Два разных человека, два врага:
Когда один стремится на балеты –
Другой стремится прямо на бега.

Я лишнего и в мыслях не позволю,
Когда живу от первого лица, -
Но часто вырывается на волю
Второе Я в обличье подлеца.

И я борюсь, давлю в себе мерзавца, -
О, участь беспокойная моя! –
Боюсь ошибки: может оказаться,
Что я давлю не то второе Я.

Когда в душе я раскрываю гранки
На тех местах, где искренность сама, -
Тогда мне в долг дают официантки
И женщины ласкают задарма.

Но вот летят к чертям все идеалы,
Но вот я груб, я нетерпим и зол,
Но вот сижу и тупо ем бокалы,
Забрасывая Шиллера под стол.

…А суд идет, весь зал мне смотрит в спину.
Вы, прокурор, вы, гражданин судья,
Поверьте мне: не я разбил витрину,
А подлое мое второе Я.

И я прошу вас: строго не судите, -
Лишь дайте срок, но не давайте срок! –
Я буду посещать суды как зритель
И в тюрьмы заходить на огонек.

Я больше не намерен бить витрины
И лица граждан – так и запиши!
Я воссоединю две половины
Моей больной раздвоенной души!

Искореню, похороню, зарою, -
Очищусь, ничего не скрою я!
Мне чуждо это ё мое второе, -
Нет, это не мое второе Я!

Высоцкий, 1969
Во мне два Я – два полюса планеты,
Два разных человека, два врага:
Когда один стремится на балеты –
Другой стремится прямо на бега.

Я лишнего и в мыслях не позволю,
Когда живу от первого лица, -
Но часто вырывается на волю
Второе Я в обличье подлеца.

И я борюсь, давлю в себе мерзавца, -
О, участь беспокойная моя! –
Боюсь ошибки: может оказаться,
Что я давлю не то второе Я.

Когда в душе я раскрываю гранки
На тех местах, где искренность сама, -
Тогда мне в долг дают официантки
И женщины ласкают задарма.

Но вот летят к чертям все идеалы,
Но вот я груб, я нетерпим и зол,
Но вот сижу и тупо ем бокалы,
Забрасывая Шиллера под стол.

…А суд идет, весь зал мне смотрит в спину.
Вы, прокурор, вы, гражданин судья,
Поверьте мне: не я разбил витрину,
А подлое мое второе Я.

И я прошу вас: строго не судите, -
Лишь дайте срок, но не давайте срок! –
Я буду посещать суды как зритель
И в тюрьмы заходить на огонек.

Я больше не намерен бить витрины
И лица граждан – так и запиши!
Я воссоединю две половины
Моей больной раздвоенной души!

Искореню, похороню, зарою, -
Очищусь, ничего не скрою я!
Мне чуждо это ё мое второе, -
Нет, это не мое второе Я!

Высоцкий, 1969

Извините за обширное цитирование, но из песни слов не выбросишь.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отвлекайся, Виктор! Тут судьба Украины в опасности! Наследие Виктора Ющенко под угрозой... Кто теперь будет укреплять национальную идентичность украинцев в едином государстве?

Цитата:
В воскресение 14 марта в Севастополе граждане города торжественно выбросили к подножию памятника Екатерине II украинские учебники по истории и русской литературе. Около 150 учебников были выброшены в ящики с надписью «свалка».
"Мы считаем символичным то, что весь этот мусор, созданный украинскими националистами, лежит у ног основательницы нашего города Екатерины Второй. В учебниках украинской истории нашим детям пропагандировали героизм бандеровцев и культ личности Виктора Ющенко. ...в учебниках русской литературы за 8-й класс наших детей пытались научить блатному жаргону. В какой стране мира подросткам предлагают изучить значение слова "пахан" или "шестерка"? Это изощренный цинизм и попытка вырастить из нового поколения "иванов, родства не помнящих", - заявил журналистам один из организаторов акции Андрей Меркулов.
Организаторы акции также заявили о своем намерении закупить партию учебников в Москве.

А какие блатные слова можно употреблять в школьных учебниках? А Катя II - образец поведения? Российская императрица немецкого происхождения, не знавшая русский язык так же, как нынешний украинский премьер не знает украинский. Может, поместить в учебники пару десятков анекдотов про нее?

Последний раз редактировалось: Сергей Зинкин (14 Мар 2010 20:08), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 397, 398, 399  След.
Страница 2 из 399

Перейти: