Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фото делегатов конференции в Благовещенске, 1966 г.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Письма на сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 07:20    Заголовок сообщения: Фото делегатов конференции в Благовещенске, 1966 г. Ответить с цитатой

Вот, фото, которое мне прислал Леонид Петухов:

Оригинал (вдвое большего размера) доступен здесь.
Вот его комментарии:
Я недавно попал на сайт и с болью увидел, что сделали с городками, в которых служили, жили военные и гражданские. Ужас!
Я помню о городках, в которых я служил на срочной службе в 1964 - 1966 гг. Служил я в ТЭЧ 1 полка, а затем в политотделе штаба дивизии. С тех пор у меня осталась лишь одна групповая фотография делегатов нашей дивизии и руководителей корпуса и Минобороны на комсомольской конференции в Благовещенске, которая проходила в феврале 1966 г.
Полный состав делегатов нашей дивизии и руководящий состав:
генерал-майор Плохов – командир корпуса;
п/п-к Корнеев – представитель ГлавПура;
Шумаков (в гражданском костюме) – секретарь Благовещенского обкома комсомола:
к-н Воловик – помощник (или инструктор) начальника политотдела корпуса по комсомольской работе;
м-р Марков – я его не знаю;
п-к Белошитский – по-моему начальник политотдела корпуса;
п/п-к Дрешкин – начальник политотдела нашей дивизии;
к-н Шкитов – помощник начальника политотдела нашей дивизии по комсомольской работе.
Остальные делегаты, в основном, это секретари комсомольских организаций дивизии. Поверьте, эти представители – достойнейшие, лицо нашей дивизии. С ними было приятно общаться, и всегда находился общий язык. От всех нас к-н Герасимович был избран делегатом на 15 съезд ВЛКСМ, и со своими воспоминаниями побывал во всех частях дивизии.

Вот, что на писано на ее обратной стороне:
Делегаты III комсомольской конференции в/части 15502:
сидят: к-н Николаев Ю.Н., п/п-к Дрешкин Д.П., п-к Белошицкий В.Я., п/п-к Корнеев, генерал-м-р Плохов, Шумаков, к-н Воловик, м-р Марков, ст. с-т с/с Чернев, ст. с-т с/с Зябрев.
Стоят: 1 ряд: к-н Шкитов Н.П., к-н Герсимович, л-т Юсупов, р-й Одилов, ст. с-т с/с Пашук, л-т Белозерцев, л-т Шерин, с-т Тюрин, ефр. Дёмичев, мл. с-т Бодня, л-т Иванушкин, ст. л-т Бондаренко.
Стоят: 2 ряд: р-й Мартынюк П., мл. с-т Петухов Л.З., ефр Абрамович, мл. с-т Лебедев, р-й Евтропов, р-й Катрич, ст. л-т Савостин А.И., ст. с-т с/с Шлыков, к-н Карпушин А.И., с-т Петров, к-н Кондратенко В.С., мл. л-т Аграновский, ст. л-т Жидков.
г. Благовещенск
1966 год
14 февраля

Последний раз редактировалось: CROCUS (05 Мар 2010 16:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Тамкина Людмила Михайловн

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнала Дрешкина и Юсупова Роберта, оба живут в Москве
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альберт Гурман

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 10:07    Заголовок сообщения: Фото 1966 года Ответить с цитатой

Обнаружил на сайте фото делегатов комсомольской конференции 1966 года в Благовещенске. Узнал Савостина и Карпушина. Некоторые лица и фамилии кажутся знакомыми, но ...
Я служил срочную в 1962-65 г.г. в вч 06796. Был делегатом комсомольской конференции в Благовещенске, но, кажется, в 65. В 66 точно не мог, так как демобилизовался ранее. Сохранился где-то мандат участника конференции. Постараюсь найти.
Еще один нюанс - я был фотографом делегации от нашей дивизии. Утверждать, что причастен к этому фото не могу.
Альберт Гурман, Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петухов Леонид Захарович

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 12:56    Заголовок сообщения: Леонид Петухов Ответить с цитатой

Дорогой Альберт!

Фотографию делегатов конференции в Благовещенске переслал я Юрию Шафран для размещения на сайте. Еще раз хочу подтвердить, что конференция проводилась в феврале 1966 года. У меня есть мандат делегата № 136 от 26 января 1966 года от комсомольской организации в/ч 06680. По долгу службы я принимал участие в подготовке этой конференции от нашей дивизии в/ч 10239. С тех пор прошло около 45 лет. Шутка-ли - целая жизнь! Действительно, многое стерлось из памяти. Конечно, хотелось бы чтобы кто-нибудь себя увидел на фотографии и откликнулся.

12 июня 2010 г. С уважением Леонид Петухов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонова Ирина Николаевна

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2015 21:56    Заголовок сообщения: Ищу Белозерцевых и Шериных Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Шерин и Белозерцев! Заветные слова из детства. Я родилась в Чагане 23 февраля 1967. Отец Леонов Николай Николаевич, авиатехник, мама Леонова Галина Исаевна.
Пробыла в городке немного, мне было лет 5, когда переехали в Белоруссию.
Молодые родители собирались с такими же молодыми. И дети кучковались вместе. Поэтому помню чернявых мальчишек Шериных, Белозерцева сынишку (Юра или Андрей). Белозерцев-отец на фото очень похож, блондин и улыбался во весь рот. Может, это они?
Кто знает где они теперь? Или кто знал моих родителей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Письма на сайт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: