Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

19 Раздел Свердловская область (Урал)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Льготы и пенсии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 06:28    Заголовок сообщения: 19 Раздел Свердловская область (Урал) Ответить с цитатой

28 августа 2009 г. по инициативе Министерства по социальной защите населения Свердловской области и общественной организации "Урал-Семипалатинск" состоялась встреча, посвященная 60-летию первого атомного взрыва в СССР. Во встрече участвовали "семипалатинцы" - бывшие и нынешние жители СИП, Чагана и Семипалатинской области, представители "чернобыльцев" и "маяковцев", а также Правительства Свердловской области
.
Встречу открыла заместитель начальника соцзащиты Ленинского района Екатеринбурга Нина Егоровна Погодаева
.
Перед собравшимися выступили: Зоя Александровна Малимонова, председатель Союза пострадавших на Семипалатинском атомном полигоне "Урал-Семипалатинск"

Татьяна Георгиевна Мерзлякова, уполномоченный по правам человека Свердловской области

Александр Михайлович Мальцев, заведующий отделом департамента внутренней политики губернатора Свердловской области

представитель Судакова Юрия Дмитриевича (председателя общественной организации Совета ветеранов)

Александр Евдокимович Алексеев , председатель городского совета Союза "Чернобыль"

Юрий Маркович Шафран, представитель чаганцев

Леонид Петрович Степанов, работник СИП в 1979-1988 гг., в настоящее время главный инженер БАЭС

Сергей Федорович Шпаков, житель Жана-Семейского района Семипалатинской области, в настоящее время проживает в г.
Верхняя Пышма Свердловской области

В ходе встречи была рассказано о деятельности общества "Урал-Семипалатинск", о его взаимодействии с государственными
органами Свердловской области. Основные вопросы - касались льгот людям пострадавшим от воздействия радиации на СИП.
Новая тема, в которой предполагается обсуждать особенности этой проблемы в нашем регионе, открыта мной по просьбе некоторых из участников встречи.

http://www.midural.ru/minszn/mszn/per.htm (см. п 7;10)
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 07:07    Заголовок сообщения: Координаты адвоката Бахуринской Ответить с цитатой

Всем свердловчанам, борющимся за свои права, рекомендую адвоката Оксану Александровну Бахуринскую

Оксана - приятный человек и настоящий профессионал, знакомая с нашей (радиационной, в том числе, и семипалатинской) тематикой. Вот ее координаты:
lict2004@mail.ru
тел. 3554243, 3503174, 3505374, +79222255178
620075 Екатеринбург, ул. Малышева, 92
Тамкина Людмила Михайловн

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 20:10    Заголовок сообщения: Ю. Шафрану Ответить с цитатой

Юра, а как вы вышли на это общество?
У нас в СПб я слышала только о Чернобыльском в ОСЗ.
Или по инету нашли?
Поделись с нами, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 06:38    Заголовок сообщения: Re: Ю. Шафрану Ответить с цитатой

Тамкина Людмила Михайловн писал(а):
Юра, а как вы вышли на это общество? У нас в СПб я слышала только о Чернобыльском в ОСЗ.
Или по инету нашли? Поделись с нами, пожалуйста.
В первом сообщении в этой теме писал о встрече, посвященной 60-летию первого ядерного взрыва в СССР. Вот там и встретились с председателем общества "Урал-Семипалатинск". Точнее даже, там я узнал о существовании этого общества. Оказалось, что кроме "нашего измерения" (интернетовского, где сайт, форум, электронная почта и пр.) параллельно (не пересекаясь Sad ) существует другое - с бумагами, телефонными звонками, личными встречами, контактами с местным правительством и другими общественными организациями. Вот, что я писал помощнику Уполномоченного по правам человека в Свердловской области (кстати, сама Татьяна Мерзлякова - коренная алтайская, то есть, почти земляк):
Цитата:
Вижу, что вы делаете много очень полезного для восстановления справедливости в отношении людей, пострадавших от радиации. Это очень здорово! Как вы описали вашу деятельность в этом отношении, она очень походит на то, что делается на чаганском форуме. Отличие в том, что тут все организовано заочно, поскольку участники форума, бывшие чаганцы, разбросаны по всей России (говорю только про Россию, поскольку практически только нынешние россияне могут рассчитывать на нормальные льготы и именно им больше всего препонов на этом пути). Форум Льготы и пенсии разбит на различные разделы по "географическому" и не только признакам. Если говорить о документах, то вам наиболее интересны могут на мой взгляд быть разделы 4 Раздел Как выглядят типовые документы, 7 Раздел Решения Судов, Исполнительные Листы, ФССП (смотрите, впрочем, сами). Небольшая (в сравнении с тем,что есть на сайте) подборка решений судов есть на компьютере у меня.
Вообще мне, как давнему пользователю Интернета, ближе и понятнее такой "компьютерный" подход. Это когда пользователь может полазить по разделам, поскачивать документы, выстроить для себя схему своих действий. Ну, и посоветоваться по электронной почте с "корифеями", к коим отношу в первую очередь Валерия Захарова и Владимира Королькова (последний является модератором и, я бы сказал, рачительным хозяином форума). Примерно так мне удалось выиграть свое дело, помочь добиться выдачи удостоверения своему однокласснику; сейчас "веду" дела своей мамы и мамы того же одноклассника.
С другой стороны, я понимаю, что многие, особенно пожилые чаганцы не в состоянии достаточно ориентироваться в Интернете. Именно им нужна ваша "живая" помощь. Думаю, сочетая оба подхода, мы сможем помочь многим и многим!
В отношении Питера и других мест, как обычно "под лежачий камень...", лазьте по Интернету, позвоните чернобыльцам, глядишь, и найдете.
Сейчас у меня идея выбить для общества "Урал-Семипалатинск" грант, чтобы ну хоть какие-то у них были деньги. Но пока даже не приступил к ней. Надо, надо как-то найти время...
Тамкина Людмила Михайловн

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 06:57    Заголовок сообщения: Ю.Шафрану Ответить с цитатой

Спасибо, Юра!
К моему сожалению Питерцы не так активны в объединении, попробую связаться с Чернобыльцами.
Avenir

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатеринбург ЗАМОРОЧКИ с 2000 года
Вот и ответ из МЧС от Марченко (6), читайте, кто надеется на её помощь, Определение КС - даже и не упомянуто. Получается, что и весь Чаган тоже не подходит по Марченко после 49 года.
1. Началось все ещё в 2000г

2.

3.

4.

5.

6.

Людмила Николаевна, не переписывайтесь Вы с ними - идите в СУД!!!

Тут она Канонерка - сестра Чагана Smile

http://www.nuclearpolicy.ru/pravo/government/15march1995.shtml

Посвящается памяти моего отца майора ТС бортинженера ВВС ДА Королькова Владимира Михайловича 1931-1996 "Кочегара" из "Чебаков"

Последний раз редактировалось: Avenir (09 Янв 2014 21:22), всего редактировалось 1 раз
vgolovin040952

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crocusy суд первой инстанции проиграл хотя были железные документы нужен образец кассации в облсуд предварительно получил согласие оксаны александровны но пока не могу связатся решение получу в следующий понедельник. к ребятам с ас обратилась уроженка чагана просила помочь я рекомендовал обратится к вам как к земляку.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2009 07:17    Заголовок сообщения: Письмо Росселю Ответить с цитатой

По просьбе Зои Александровны Малимоновой размещаю здесь ее письмо Эдуарду Эргардовичу Росселю - губернатору Свердловской области (теперь уже, бывшему). Такие письма она разослала и в правительство, и в Думу области.

CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 06:41    Заголовок сообщения: Встреча с губернатором Мишариным Ответить с цитатой

11 марта в резиденции губернатора Свердловской области состоялась его встреча с представителями ветеранских организаций. Во встрече, в частности, принимали участие представители Союза "Урал-Семипалатинск" (Зоя Александровна Малимонова, Леонид Петрович Степанов и Юрий Маркович Шафран). Наши вопросы были переданы Александру Сергеевичу Мишарину в письменном виде (по примеру Королькова документ привожу в отдельной ссылке, размер картинки 681 кБ), пару вопросов удалось озвучить через микрофон. Если будут результаты - о них сообщим отдельно.
vgolovin040952

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитал ваше послание губернатору, опять просьбы об индексации, просим очередные льготы такое ощущение что стоим на паперти и просим дай, как те забулдыги, но им ведь на выпивку не хватает.
А мы должны просить чтобы чиновники повернулись к нам лицом, чтобы в законе номер два стояло не два взрыва а все включая подземные ведь выбросы были и довольно часто я ведь работал в это время в 30 километрах от Г и Балапана,и знаю об этом не по наслышке, чтобы экспертизы проводили не Шойхет со своим институтом по следам и НИИ 12 главного управления МО который ни когда не раскроет правду а специалисты МАГАТЭ ,чтобы сроки воздействия и населенные пункты были как в Казахском законе,что бы наши документы полученные в Казахстане принимали к исполнению наши доблестные судьи и был заключён договор соответствующий между Россией и Казахстаном Наверно уже пора прекращать просить подачки сколько можно. Удачи
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vgolovin040952 писал(а):
Я прочитал ваше послание губернатору, опять просьбы об индексации, просим очередные льготы такое ощущение что стоим на паперти и просим дай, как те забулдыги, но им ведь на выпивку не хватает.
Ну вот мы согласимся с вами (и на самом деле, все сказанное, правильно). И какие предполагаются тогда действия? Все, сказанное вами, изложить на бумаге и разослать власть придержащим? Наверное, можно. Давайте изложим и решим кому рассылать.
vgolovin040952

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже высказывался на эту тему в одноклассниках, там уже есть подготовленное письмо с подписями если у вас есть интерес к этому могу скинуть вам в личку. Оно уже есть у Мерзляковой я получил ответ.
Миронов ещё не откликнулся у него были выборы. Удачи
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vgolovin040952 писал(а):
Я уже высказывался на эту тему в одноклассниках, там уже есть подготовленное письмо с подписями если у вас есть интерес к этому могу скинуть вам в личку.
Да, пожалуйста, на shafran at chagan.ru. Спасибо!

Последний раз редактировалось: CROCUS (31 Мар 2010 18:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 11:27    Заголовок сообщения: Заявление на землю Ответить с цитатой

Сегодня передал в Администрацию Екатеринбурга (пр. Ленина, д. 24а, каб. 102) заявление на землю. Примерный текст привожу ниже.
В Администрацию Екатеринбурга
620014 Екатеринбург,
пр. Ленина, 24а
ФИО
620*** Екатеринбург,
ул. ***, д. ***, кв. ***
тел. +7***

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствие с п. 3 ст. 1 Закона Свердловской области О внесении изменений в закон Свердловской области "Об особенности регулирования земельных отношений на территории Свердловской области" № 103-ОЗ 20 ноября 2009 г. прошу вас предоставить мне однократно бесплатно в собственность земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности.

Основание: п. 16 ст. 2 Федерального закона N 2-ФЗ от 10 января 2002 г. "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне".

Приложения:
1. Копия удостоверения серия СП №*** от ** *** 2010 г.
2. Копия паспорта гражданина РФ.

_____________ ФИО

** *** 2010 г.

Кроме заявления и приложений с собой нужно иметь копию заявления и желательно паспорт. Время приема заявлений, к сожалению, не записал.
Сам закон можно почитать здесь. Светит ли земля, какая и где - тоже не могу сказать.
aika

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федеральный закон от 10.01.2002 N 2-ФЗ
(ред. от 28.04.2009)
"О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"

Статья 2. Гражданам, получившим суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения, превышающую 25 сЗв (бэр), гарантируются меры социальной поддержки:
16) внеочередное вступление в жилищно-строительные кооперативы, внеочередное обеспечение земельными участками для индивидуального жилищного строительства (при условии признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий), внеочередное вступление в гаражно-строительные кооперативы, внеочередное обслуживание на предприятиях службы быта, технического обслуживания и ремонта транспортных средств, в учреждениях жилищно-коммунального хозяйства, организациях связи и междугородного транспорта;

Юра! Документ подтверждающий, что признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, ЕСТЬ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Льготы и пенсии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: