Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

60-летие первого ядерного взрыва. Акция
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Льготы и пенсии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Шулбаев

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я напоминаю всем, что сбор подписей будет продолжаться предварительно до 20 ноября этого года. Каждый может внести свои предложения и замечания в текст ПИСЬМА, принять участие в его рассылке, написать адреса, в которые следует отправить ПИСЬМО.

Последний раз редактировалось: Андрей Шулбаев (02 Ноя 2009 19:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шулбаев писал(а):
В связи с тем, что в группе "Полигон. Льготы. Семипалатинск" со ссылкой на чаганский сайт модератором Надеюсь, руководство сайта поймёт и поддержит моё решение.
Уже пообщался на эту тему с Владимиром Яшишом. Вот мое мнение:
1. Я считаю инициативу Андрея полезной хотя бы тем, что он пытается добиться коллективного решения насущных вопросов чаганцев (и вообще пострадавших от испытаний). Я не уверен, что результат будет в виде решений правительств, но иногда движение - тоже результат.
2. Я на вскидку вижу несколько моментов в письме, которые мне кажутся неудачными, спорными и т.д. Но их можно обсуждать, договариваться. Отметать сходу из-за грамматических ошибок (если они есть) - странно.
3. Вопросы безопасности в Интернете очень важны. Но я не углядел угроз, связаных с этим письмом. Что, Андрей просит публиковать на сайте адреса, пароли, номера кредиток? Вроде, нет. Если он просит присылать информацию типа электронных адресов ему лично - это вопрос доверия каждого лично к нему.
Насколько я понял ситуацию, - модератор группы на "одноклассниках" и ее позиция не позволяет провести нормальное обсуждение письма? Если так, давайте обсудим здесь. Если есть технические вопросы (а я не представляю, чтобы письмо было подписано виртуально - у нас, вроде, электронная подпись еще не узаконена - ?) - тоже можно обсудить, лучше лично. Можно со мной. Если там окажутся вопросы вне моей компетенции, подключу сведующих людей.
Честно говоря, очень неприятен такой накал страстей, такая враждебность между людьми, занимающимися одним делом Confused
Тамкина Людмила Михайловн

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 21:58    Заголовок сообщения: Юре Шафрану Ответить с цитатой

Юра, добрый вечер!
А может быть ограничить доступ гостей на наш сайт?
Почему-то всегда накаляется обстановка в связи с нечаганскими посетителями?
Или я неправа?
Хотя согласна, что Андрей зря здесь выложил комментарии и свои обиды.
Надо видимо как в Тибете: счесть заявление дамы "пустой лодкой"
aika

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шулбаев!
Evil or Very Mad Прекратите эту свару. На сайте живет светлая память о нашем Чагане и не надо ее мутить, даже из "благих" побуждений. Солидарен с Яшишем В.Ф.
yashish

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот результат есть! Шулбаев, на своей странице в Одноклассниках, внес меня в черный список!
Так что Андрей, надо бы полечиться.... Тебе не нравятся слова высказанные прямо и не здесь, а лично!
В дальнейшем, не вижу смысла вступать с тобой в какие-то ни было контакты...

Последний раз редактировалось: yashish (03 Ноя 2009 21:30), всего редактировалось 1 раз
Владимир Засухин
Admin

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя и эта ветка форума была здорово "отмодерирована" модераторами... Спaсибо RSS-рассылке - смог прочитать и послание и удалённые сообщения...
Как юный представитель чаганцев... Хотя Аягуз в своё время тоже был в списке, а я там жил...
Господа и дамы, а Вы не думаете, что вся эта суета не стоит выеденного яйца?
Ну никогда не будет такого, чтобы правительства стран, ныне слегка незалЁжных, согласилось а условия письма... К сведению примут... И забудут...
К сожалению, всё это попытки получить блага от государств, которые, по большому счету не участвовали в развитии ядерного щита страны как державы...
И смысла тратить ресурсы на финансирование пенсий и прочих льгот - нету.
Остановитесь и посмотрите вокруг - уже другое время, другие люди....
Другие настроения и вообще...
Грустно, но это правда...
yashish

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К большому сожалению, Владимир ты прав!
Ждать и догонять .... Пусть пробуют...
Андрей Шулбаев

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Каждый сам для себя определяет, что делать и с кем. Мы все имеем право делать то, что считаем нужным. Главное, чтобы это не было во вред другим. Одни считают, что нужно работать только с тем, что есть. Другие считают, что то, что уже есть, работает плохо и этого мало, поэтому необходимо это изменять. Повторяю, это право каждого. Недопустимо только первым лезть в дела вторых и наоборот. Кроме того, нельзя сидеть на двух стульях.
Я что, не от мира сего, чтобы не понимать, что дело, за которое мы взялись так вот сразу с кандачка не решится? Ничего подобного! Тут пахать нужно и пахать. И смеяться над нами будут, и отмахиваться как от мух назойливых, и материть, и угрожать. Я всё это прекрасно понимаю. Но это дело нужно делать, и если я чувствую в себе силы участвовать в организации такого сложнейшего дела - я буду в нём участвовать. И подбирать соответствующую команду единомышленников. Насколько далеко мы сумеем продвинуться к поставленной цели, зависит от многого: от качества команды, от ситуации в наших странах, от общего уровня цивилизационного развития наших государств. И от удачи.
Кузя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шулбаев писал(а):
И смеяться над нами будут, и отмахиваться как от мух назойливых, и материть, и угрожать. Я всё это прекрасно понимаю. Но это дело нужно делать....

Капля камень точит... Как посмотришь, как народ добивается льгот и привилегий (или КАКИЕ это льготы). Причем иногда - вопреки ВСЯКОЙ логике... Чего стоят, к примеру, льготы по подоходному налогу "ветеранам войны". Или сами "ветераны войны" образца 1935 года рождения. Или у нас - "льготы лицам, перенесшим лучевую болезнь в результате катастрофы на чернобыльской АЭС?"??? Одна формулировка чего стоит! А живьем я, например, ни одного такого такого "лица" не видела, а посему по своей дремучести полагаю, что лицо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "перенесшее лучевую болезнь" в каких бы то нибыло льготах УЖЕ не нуждается - по ряду "объективных" причин Sad
Другой вопрос, что нас (и наших детей) серьезно ИЗУЧАТЬ надо - чтобы выявить "причинно-следственную связь" с пребыванием длительное время в местах "не столь отдаленных". То есть должно быть НА БУМАГЕ ОБОСНОВАННОЕ заключение на самом высшем уровне - в качестве подтверждения и нас и наших детей "пострадавшими" и все такое. Ну и далее "международные соглашения" между осколками СТРАНЫ и тд и тп Это действительно процесс не на один день и требует усилий множества людей - даже для того, чтобы хотя бы ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ к проблеме. И результат будет далеко не сразу...
В принципе все это не так уж нереально - если ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ....
А то действительно как-то обидно получается - даже в той же Белоруссии. Льготы лицам, живущим в "зонах первоочередного отселения" есть, а мы типа "НИХТО". А кто-нибудь вообще проводил СРАВНИТЕЛЬНЫЙ анализ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО ядерного воздействия на человеческий организм и разового выброса? Тем не менее - те почему-то "пострадавшие", а мы - "так, погулять вышли"... Странно как-то. Выходит, ТЕ- ДОБИЛИСЬ. Тогда - почему у НАС не получится?
Только "свариться", по этому поводу, наверное, надо поменьше.Smile (Ну и "руки опускать", естественно, тоже) Весь "мировой опыт" подсказывает, что "Раскол в рядах" в "процессе" ведет к отсутствию конкретного результата в конце. Нам ЭТО надо? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Засухин писал(а):

Остановитесь и посмотрите вокруг - уже другое время, другие люди....

В принципе именно "другие люди" и в "другое время" добились, например, выплаты компенсаций Германией отдельным категориям пострадавших во время Отчесественной. Или признания ДЕТЕЙ, находившихся в "зоне оккупации" "пострадавшими" или "участниками"... Другой вопрос, что "светлого будущего" в виде льгот и компенсаций дождались очччень немногие...
Так что желаю всем жить ДОЛГО - и будет вам счастье!Smile
Может быть... Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шулбаев

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, сейчас наступило другое время и люди теперь другие, и власти теперь уже не могут себе позволить полный беспредел и бесправие советских времён. Это в то время власти могли "замолчать" любую проблему, сейчас это уже невозможно.
Андрей Шулбаев

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! В ответ на мои обращения в Госдуму я получил несколько ответов от депутатов, некоторые из них очень интересные. Например, сегодня мне пришло два письма из ГД. Заместитель Председателя ГД И.И.Мельников сообщил, что мои предложения будут учитываться депутатами фракции КПРФ при обсуждении второго чтения нашего законопроекта. Он также прислал мне копию своего письма Голиковой, в котором просит её рассмотреть эти предложения и ответить ему и мне. Он сообщает Голиковой, что поддерживает эти предложения.
В начале следующей недели я отсканирую все ответы и выложу их в группе "Семипалатинский полигон. Права пострадавших". На сегодня в поддержку ОТКРЫТОГО ПИСЬМА собрано 252 подписи граждан 9 государств.Мы будем отправлять это письмо руководителям тех государств, граждане которых его подпишут. До окончания сбора подписей осталось около двух недель и для придания письму серьёзного "веса" нам необходимо собрать не менее 1000 подписей. Предлагаю всем землякам, поддерживающим наше стремление довести компенсационные выплаты до соответствующих нанесённому вреду, отдать свой голос в поддержку наших законных требований.

CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шулбаев писал(а):
На сегодня в поддержку ОТКРЫТОГО ПИСЬМА собрано 252 подписи граждан 9 государств. До окончания сбора подписей осталось около двух недель, и для придания письму серьёзного "веса" нам необходимо собрать не менее 1000 подписей. Предлагаю всем землякам, поддерживающим наше стремление довести компенсационные выплаты до соответствующих нанесённому вреду, отдать свой голос в поддержку наших законных требований.
Андрей! Как все же происходит сбор подписей, ткни, пожалуйста (дай ссылку).
Андрей Шулбаев

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Андрей! Как все же происходит сбор подписей, ткни, пожалуйста (дай ссылку).
Да мы сбор организовали по-простому, как ещё можно в группе это сделать: создали тему, в которой каждый желающий оставляет свои данные по приведённой форме. Ежедневно я заношу все эти данные в подписные листы, которые будут приложены к тексту письма. Для следующих дел мы готовим более совершенную форму, но для этого нужен сайт. Сейчас консультируемся со специалистами. Если есть предложения - буду рад.
Gloria

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mailpresident.ru/node/939

сайт Президента РФ.

НАПИШИ ПРЕЗИДЕНТУ

Тут задан Вопрос по
Льготы по Семипалатинскому полигону
Декабрь 2, 2008 - 16:58 — Людмила Силантьева
г. Лениногорск (Риддер)

07.10.2009 09:13

Цитата:
Уважаемый Президент! Я и моя семья проживали в зоне повышенного радиационного риска в Казахстане, г. Лениногорск (ныне Риддер) с 1956 года по 1997 год. Суммарная доза радиации составляет от 7 до 35 БЭР у каждого члена семьи. В Казахстане г. Лениногорск (Риддер) включен в списки пострадавших при испытаниях на Семипалатинском ядерном полигоне и относится к зоне Повышенного Радиационного Риска (ПРР). Почему в списках РФ пострадавших при испытании на Семипалатинском Ядерном Полигоне г. Лениногорск (Риддер) не значится? Будут ли пересматриваться списки пострадавших при испытаниях на Семипалатинском ядерном полигоне. Предусмотрены ли льготы для пострадавших при испытаниях на Семипалатинском Ядерном Полигоне. Ведь проживающие в Казахстане посрадавшие при испытаниях на полигоне, получают льготы. Выходит, если выехал из Казахстана на ПМЖ в Россию, суммарная доза радиации от 7 до 35 БЭР остаётся в Кахастане?
С уважением Силантьева Людмила Николаевна.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Льготы и пенсии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: