Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чего женщины хотят?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> “Первым делом самолеты...?”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2005 23:34    Заголовок сообщения: Чего женщины хотят? Ответить с цитатой

Недавно в телешоу «К барьеру» с интересом наблюдал горячие баталии госпожи М.Арбатовой и певца (потерял фамилию, не вспомню).
Напомню, что г. Арбатова является представительницей т.н. движения феминисток.
Последние настаивают на получении равных с мужчинами прав во всех сферах жизни и, в частности, в политике.
Мне неизвестно, как количественно распределяются по sex-признаку участники форума, допускаю, что представителей маскулизма больше по некоторым вполне понятным причинам.
И всё же, представители female ( то есть, женская часть) наверное, захотят высказаться: Какова она, - проблема феминизма в России?
Какова роль женщины в постсовременном обществе?
Есть ли проблема недостаточных прав у женщины в России?

Я как-то задумался вот над чем:
- среди выдающихся композиторов практически нет женщин;
- среди талантливых физиков, математиков, других учёных почти отсутствуют женские фамилии;
- почти нет женщин среди художников, среди шахматистов (Юдит и Жужу Полгар играют на уровне международного гроссмейстера среднего уровня, не более );
- почти не встретишь женщин среди писателей, поэтов…

Список можно бы продолжать. А те приятные исключения (М.Склодовская-Кюри, С.Ковалевская, Ж.Санд, А.Ахматова) только подтверждают правило.
Или я всё же ошибаюсь? В чём же тут дело?

Janis Batarags

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2005 23:47    Заголовок сообщения: “Первым делом самолеты...?” Ответить с цитатой

Shocked Вот уж действительно “Первым делом самолеты...” (тоже мужского рода однако: самолет -ОН) Wink
И как же это ты фамилию мужика-то забыл? Никак за многочисленностью талантов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2005 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновий, это провокация? Very Happy

Я передачу не смотрел, но (блин, почти как у Хрущева получилось!!!Very Happy) давно для себя решил, что феминистки, мягко говоря, не в себе.

Они что, хотят выборов на каких-то особых условиях? Чтобы один голос защитывался за два? за три?
Ах, денег на выборы не дают? Ну извините, заработайте как все... Или и тут поблажки нужны?
На работе меньше платят? Враки. На самом деле или не пробиваются на соответствующие должности или идут вычеты за постоянную угрозу нетрудоспособности из-за месячных, беременностей и болезней сопливых детей. Мужчины с хроническими заболеваниями точно так же звезд с неба не хватают.

В общем, феминизм это почти что черный расизм в Америке. Желание всяческих льгот из-за когда-то якобы имевшего место угнетения. Там уволят черного бездельника - вопли об увольнении на почве расизма. Не примут на работу по причине профнепригодности - вопли о расовой дискриминации. Оказал сопротивление полиции - последовало силовое воздействие - вопли об избиении негров белыми куклуксклановцами...
Приходилось мне "пытать" одного американского полковника от разведки... Предварительно напоив почти до поросячего визга, так что утром он не смог осуществить обязательную пробежку... Только напившись он сознался, что очень не любит негров... Если на должность претендуют негр и белый - скорее всего ее отдадут негру, чтобы избежать обвинений в расизме... даже если негр чуть хуже...

Вот этого и хотят неуважаемые мной феминистки... Продвигаться не потому, что они лучше, а потому что тот кто что-то решает, побоится обвинений в "мужском расизме"...

И вообще во что превратятся при полной победе феминизма лозунги "шлюпки женщинам и детям", "в детей и женщин не стреляем". В ничто... Равные права жить - равные права умирать...
Janis Batarags

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2005 08:45    Заголовок сообщения: “Первым делом самолеты...?” Ответить с цитатой

Так о чем речь? О воинствующем феминизме или обо всех представительницах прекрасной половины человечества? Вы бы, мужики, как-то поконкретнее бы... А то ведь точно - провокация
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2005 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я о воинствующем феминизме... Very Happy
Женщины у меня упоминались только в лозунгах...
Janis Batarags

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2005 10:58    Заголовок сообщения: “Первым делом самолеты...?” Ответить с цитатой

А [color=red]8 марта [/color]хотел бы восстановить. как официальный праздник в Латвии ? Но ведь это - праздник феминисток ..!
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2005 11:21    Заголовок сообщения: Re: “Первым делом самолеты...?” Ответить с цитатой

Janis Batarags писал(а):
Но ведь это - праздник феминисток ..!

Это кто так сказал?

Хотелось бы восстановить... Но мое мнение - не как выходной день. Официально сокращенный рабочий день - да, но не как выходной. Потому что при выходном дне празднуют его и 7-го марта и 8-го...
Aleks

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2005 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На самом деле или не пробиваются на соответствующие должности или идут вычеты за постоянную угрозу нетрудоспособности из-за месячных, беременностей и болезней сопливых детей. Мужчины с хроническими заболеваниями точно так же звезд с неба не хватают.

По-отдельности, вроде бы и правильно, но, по-моему, сравнение некорректно. Хронические заболевания - это неприятность, а сопливые дети и прочие месячные и беременности - это дар Божий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2005 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
...месячные.... - это дар Божий.

Shocked

Последний раз редактировалось: Alex Gor (25 Апр 2005 12:08), всего редактировалось 1 раз
Aleks

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2005 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, я пишу банальные истины, но именно физиологические особенности полов обусловили разделение трудовых функций в социуме. И разделение это разумно и проверено тысячелетиями. Каждый занимается тем, что у него лучше получается.
А вот ОЦЕНКА обществом этих областей деятельности претерпевала немалые колебания - учили ж "патриархат-матриархат".
Думаю, что суфражистки-феминистки изначально имели в виду не пересмотр межполового разделения труда, а пересмотр той самой общественной ОЦЕНКИ. А вылилось, как всегда, в копировании не лучших черт мужского поведения и стремлении воткнуться в область мужского труда. Типа "Подруга-на трактор!"
А вы заметили, господа, что пока мужики обсуждают в этой ветке форума женские проблемы, женщины мудро молчат?
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2005 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
А вы заметили, господа, что пока мужики обсуждают в этой ветке форума женские проблемы, женщины мудро молчат?

Это скорее всего потому, что настоящих феминисток у нас на форуме нет... Very Happy
Иначе они обязательно вклинились бы в обсуждение чисто мужского вопроса "давать ли волю феминисткам" Cool
Kgbgirl
Admin

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2005 12:23    Заголовок сообщения: И я не настоящая) Ответить с цитатой

Цитата:
И вообще во что превратятся при полной победе феминизма лозунги "шлюпки женщинам и детям", "в детей и женщин не стреляем". В ничто... Равные права жить - равные права умирать...

Да вот уж превратились ) Достаточно посмотреть на Америку с ее метаморфозами.

Что надо сделать,чтобы попасть на скамью подсудимых в Шататх?

-Открыть дверь незнакомой женщине и пропустить ее вперед.
-Сделать женщине комплимент.
-Поднять сумочку, которую она уронила.
-А уж попытка познакомиться на улице будет и вовсе приравнена к попытке изнасилования.

Я не понимаю феминисток..Я не понимаю их феминячий кайф , от мужей - увольней, которые спрашивают по дороге в ресторан : - Дорогая. ты не забыла снять деньги в банкомате, ведь если ты будешь пить французское вино, тебе может не хватить тех 50 долларов, что ты взяла с собой)

Мне бы не понравилась подобная забота.
Мне нравится то, что задумала природа) (природа-она) и она с нами явно заодно была, когда поделила все особи на самцов и самок, когда сделала первых физически сильнее с единственной целью- чтобы они были способны заботиться о последних.

Что последние, всегда ищут того, доминантного, самого самого в процессе отбора.
А вот куда катится мир, я не понимаю) word главное не понимаю зачем
этому миру надо туда катиться.
Сегодня , естесственные потребности женщины иметь рядом с собой партнера - умнее, сильнее, выше, некие группы людей отнесли к отношениям , называемым DS , и психологи приравняли такие отношения к сексуальным девиациям)

Так что, не хочешь быть феминисткой - будешь извращенкой)
Выбор небольшой), и я для себя его сделала)

И никогда не обижалась на начальника, когда он поручал какую либо работу не мне, а мужчине , объясняя это так- она женщина - у нее другой склад ума. И то, что у меня действительно другой склад ума- это доказано. И где здесь могут быть обиды- другой склад, это ведь не его отсутствие ?)))

Что касается феминизма, то, на мой взгляд, это просто неумение пользоваться теми привилегиями, что у тебя, как у женщины , есть изначально)
Ну как их можно променять на равные с мужчинами права?) Это же совершенно неравнозначный обмен)
Всех феминисток надо отправить учить экономику .
Золото на побрякушки меняют, да еще и кричат, что для всех..)

Шлюпки женщинам и детям!!!)
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2005 21:38    Заголовок сообщения: И всё же и всё же... Ответить с цитатой

Ну, да, провокация! Чистой воды.

Я тему хотел предварить фразой: «прошу не считать это провокацией…», но что-то отвлекло. А затем просто забыл её вставить.
Janis, эксклюзивно для тебя вспоминаю фамилию мужика =================> Есть!!
Это певец и кампазытар Новиков (его немножко «заключали», поёт что-то хорошее, но не для меня). Говорил весьма вразумительно и в достаточной мере тактично…

А всё же, как быть с тем статистическим фактом, что любимцы Нобеля в большинстве своём мужчины? Ну и под тем же углом другие вопросы…

Dear_Kgbgirl,
если бы у всех girls всё да так, как у Kgb..., то и темы бы не возникло.
Но, почему тогда кроме Ваших, весьма разумных на взгляд мужчины высказываний, существуют и другие, о которых мы ведем речь?
Почему вдруг актуальным стал лозунг «female sex – к власти!», а не «шлюпки…»?

Любопытный силлогизм:

- Если бы не женщины, то в первые часы нашей жизни мы были бы лишены помощи, в середине – удовольствий, а в конце – утешения…-
Shocked
Kgbgirl
Admin

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2005 22:07    Заголовок сообщения: Только ты) Ответить с цитатой

Цитата:
Dear_Kgbgirl,
если бы у всех girls всё да так, как у Kgb..., то и темы бы не возникло.
Но, почему тогда кроме Ваших, весьма разумных на взгляд мужчины высказываний, существуют и другие, о которых мы ведем речь?
Почему вдруг актуальным стал лозунг «female sex – к власти!», а не «шлюпки…»?

А вот на этот вопрос можете ответить только вы, мужчины), каждый из вас, и вы, лично, Зиновий)

ps: И прекратите коверкать мой ник) ...женщина просит.. Wink ) ...пока... Razz )
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2005 23:52    Заголовок сообщения: С НИКолаем прекращаем, с НИКолаем-баста! Ответить с цитатой

Если женщина, да ещё и с мерцающей синенькой "А", то - Прекращаю коверкать Ваш никname(хотя почему-то всё равно лезут в голову разные варианты), как это Вы умудряетесь вставлять цитаты в ответы? Я жал на всякие Quote, но цитируемость крайне низкая, практически никакой.
Можету меня кнопки на клаве какие-то кривые? Или руки(вместо Вас успел сказать,верно?) Embarassed

Последний раз редактировалось: Зиновий (27 Апр 2005 01:32), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> “Первым делом самолеты...?” Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: