Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женская логика
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> “Первым делом самолеты...?”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 00:02    Заголовок сообщения: Женская логика Ответить с цитатой

Запах йода

Век живи – век удивляйся…женщинам.
Нам, мужчинам, хорошо известно, что мозг женщины устроен несколько иначе, чем наш, мужской.
И, как результат, логика мышления у женщин настолько поразительная и неожиданная, что мужчина после нескольких минут разговора с женщиной, рассуждающей по своим, женским законам мышления, может запросто впасть в полную прострацию.
У меня на работе принято в 11 утра выпить кружечку чая или кофе.
Я заранее включил электрочайник и дальше погрузился в работу.
Заходит сотрудница, и у нас с ней происходит диалог, который я привожу почти дословно.

С о т р у д н и ц а. Фу -у-у-у….Как йодом пахнет! (Наклоняется над электрочайником)

З и н о в и й. Почему именно йодом?

С о т р у д н и ц а. А чем же ещё? Конечно йодом.

З и н о в и й. Откуда в воде взяться столько йода, чтоб так пахло?

С о т р у д н и ц а. А я откуда знаю? А вдруг где-нибудь пробурили скважину, вот йод и попал в воду.

З и н о в и й. Послушай, йод хороший окислитель и просто так в природе в таком виде, как ты привыкла покупать в аптеке, не встречается.

С о т р у д н и ц а. Да? А почему же тогда пахнет йодом?

Небольшая заминка, у Зиновия появляются первые признаки неустойчивой работы мужской логики.

З и н о в и й. Вот чёрт, но почему же ты решила, что пахнет именно йодом ?

С о т р у д н и ц а. А чем же ещё?

Зиновий пробует перейти в защищённый режим работы.

З и н о в и й. Ну, может какой-нибудь запах, похожий на запах йода, хотя, признаться, я совершенно ничего не ощущаю.

С о т р у д н и ц а. А почему говорят, что в воде есть различные вещества? И йод, говорят, есть. Вот йодом и пахнет.

З и н о в и й. Ну, во-первых, йод в воде находится в виде ионов, а, во-вторых, неужели у тебя нос как лабораторный анализатор, чтобы учуять такое ничтожное количество ионов йода?

Длительная пауза, по лицу сотруднице видно, что идёт напряженная работа мысли.

С о т р у д н и ц а. Хм, ну, не знаю… Но всё равно вода в чайнике очень сильно пахнет йодом.
Зиновий впадает в состояние длительного ступора. Сотрудница непринужденно выходит из кабинета.
З а н а в е с.

Этот диалог имел место 18 мая 2005 года в 11 утра.
После того, как все мои системы жизнеобеспечения вновь заработали в нормальном режиме, я окончательно для себя решил, что разговаривать с женщинами серьёзно более 5 минут весьма рискованно.
Иначе перегрев гарантирован.

А может действительно, пахло йодом?

Question
Janis Batarags

СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 10:15    Заголовок сообщения: “Первым делом самолеты...?” Ответить с цитатой

Да у тебя, браток, машина времени где-то запрятана.
1. Твое сообщение датирутся 17/05/2005 23:02
2. А диалог имел место 18/05/2005 в 11 утра...
нестыковочка, однако-с. Wink

Если чайник - из пластмассы и от сомнительного производителя, то убери его подальше и поскорей. Не все пластмассы допускаются к применению с нагревом, если есть запах - что-то не так. Тут скорее сначала интуиция, а потом уже - логика. Интуиция подсказывает - ОСТОРОЖНО!, а логика потом находит оправдание - нехорошо -> йод... Но может быть я и не прав, это только моя мужская логика, приученная с годами вслушиваться в женскую интуицию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 22:59    Заголовок сообщения: Стыковка с МКС Ответить с цитатой

У тебя тоже не очень сильная стыковочка, поскольку моё сообщение датируется (копирую на ксероксе):
Добавлено: 18 Май 2005 01:02 Заголовок сообщения: Женская логика

Обрати внимание на текст после «Добавлено».
Может у вас что-нибудь с Грин Вичем не в порядке? Question
Говорят, шастают какие-то злобные макросы и подводят стрелки!

В отношении диалога всё крайне просто:
Писал за полночь, подвёл мышку к дате в правом углу, а там и вылезло 18.
Я забыл, что наступил следующий день, хотя сцена происходила действительно утром 17 мая.
Надо было сделать 18-1=17, но, кажется, это не принципиально, не так ли?
Wink
Чайник синего цвета, сертифицирован, цена – 820 руб, производитель - кажется «Tefal», мощность нагревателя – 2кВт, золочёный нагреватель, есть сеточка-фильтр, дата покупки - 10 апреля с.г.
Исходя из этой информации, ты по-прежнему советуешь убрать его подальше?
Даже, если никто никогда никакого запаха не слышал и не слышит?
А ведь говорили в этом рекламном слогане, что он всегда о нас думает (ну, Tefal этот)…
Я тоже подумаю…
Логика утверждает, что интуиция иногда шепчет дельные вещи.
А интуиция невразумительно бубнит, что иногда можно и на логику положиться?
Какая-то круговая безответственность! На кого же положиться?

Rolling Eyes
Kgbgirl
Admin

СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 23:06    Заголовок сообщения: и нюхать не надо) Ответить с цитатой

Будь я начальником, я бы сотрудницу уволила, пока не поздно...
но будь я ХОРОШИМ начальником- отправила бы в декретный отпуск)
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 23:17    Заголовок сообщения: И нюх, как у орла... Ответить с цитатой

Будь я начальницей, тоже бы её в декретный отправил.
А так вместе трясёмся от испуга, что зарином может запахнуть.
Или зоманом...

Very Happy
Janis Batarags

СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с датой - вообще труба, у меня-то с тобой разница на час, а формат-то "Дата, время", а не "текст" вот у меня и сейчас показывает:

"Добавлено: 17 Май 2005 23:02 Заголовок сообщения: Женская логика"

А "TEFAL" случайно не "ТЕФАЛ" написано? Впрочем вряд ли, волю фантазии дал. Просто у меня личный опыт был с чайником SANUSI Confused
Janis Batarags

СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сией логике у Кати начальник - нехороший Wink
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 00:21    Заголовок сообщения: T E F A L, ты всегда! Ответить с цитатой

Не давай волю фантазии, рукам, воображению, аппетиту, жене и особенно SANSUI Wink
Kgbgirl
Admin

СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 00:36    Заголовок сообщения: ? Ответить с цитатой

Janis Batarags писал(а):
По сией логике у Кати начальник - нехороший Wink

-А за что меня в декрет?????
У меня ни тефаля, ни йода, ни поТУсторонних запахов,

Зиновий писал(а):
А так вместе трясёмся от испуга, Very Happy

да и на пару с Зиновием, у которого на работе жареным запахло) Razz не я трясусь Wink )))

----------------------
Вот уж странные выводы загадочной мужской логики Rolling Eyes
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 01:34    Заголовок сообщения: Декрет о мире? Ответить с цитатой

Катя, когда пахнет жареным, я знаю, поскольку люблю жаренные колбаски, мясцо, факты… Бывало, подойду к здешнему ресторанчику и нюхаю всласть запах бифштексов… Very Happy
И могу отличить запахи неплохо.
Ну, не п а х л о ни чем!! Не то, что йодом, ничем не пахло. Это подтвердили мужчины.
А женщина тоном, не допускающим сомнений, не то что о запахе высказалась- сначала пахнет чем-то, она сразу твёрдо решила, что это именно йод.
Это и есть пример логики женской: « А чем же ещё?»
Да, чёрт его знает, чем. Как будто не могло пахнуть, скажем, её духами…
Или хоть чем. Или ничем. Нет – йодом и всё тут.
Exclamation
Я много потерял, не фиксируя массу примеров женской логики. Но теперь всё собираю и запоминаю. Теперь я «зорько» вслушиваюсь в разговор женщин и чуть что не так, - сразу запоминаю. Жаль, сколько упущено!
Но ещё поудивляемся, это точно.

Wink
Kgbgirl
Admin

СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 02:03    Заголовок сообщения: как раз Ответить с цитатой

Недавно мой парень начал "фиксировать" мои , чисто женские "нелогизмы" в свой блокнотик), повеселее , чем "дети говорят" получается.. Razz

Думаете стыдно? Embarassed ) - неа Razz )
За женскую логику краснеть бесполезно)
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 19:43    Заголовок сообщения: Letter Ответить с цитатой

Это письмо я нашёл в одном журнале.
Будьте любезны убедиться в том, насколько логика женская ушла далеко вперёд по сравнению с мужской.
Мужчины со своей грубоватой прямолинейностью и мужской простаковатостью безнадёжно отстали от женщин с их изысканными логическими построениями и выводами.

Письмо

Smile
… Здраст…

… являю твоё удивлен …
… олго колебалась, прежде чем взяться за перо …
… ои слёзы и твоё систематическое изде …
… Живи, конечно, но в свободное время …
… бедную маму, что так …
… Возможно, но на моём месте не взорваться …
… показатель твоего уровня …
… потому, что кроме животных инстинктов …
… поддалась и поверила …
… ну, а ты! Как подло! И с кем?...
… ещё будет возможность посмея …
… мпотент слабосилый, больше никто. Жалкий …
… не имела возможности сравнить? Ха-ха, успокойся …
… вечером того же дня …
… и маманю твою! Передай ей, пожа …
… льше меня не найдёшь! Адрес и телеф …
… мои новые друзья на телевиде …
… скромный и даже его недостатки …
… святил стихи, а ты со своим идиотским…
… не говоря об интеллекте …
… не подумай только, что у меня к тебе и до сих пор …
… для кого и для чего эти прятки? Смешно! Взрослые лю…
… сли хочешь знать правду, тогда слуш …
… учаюсь, потому что не способна с собой ничего …
… если у тебя осталась хоть капелька …
… ожешь порвать это письмо на мелкие …
… естолково и стыдно, потому что понимаю …
… ак вспомню шрамик и весь твой …
… юблю и хочу …

Перевод ПЗ
alexr

СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается споров относительно даты и времени - скорее всего у кого-то из вас не учитывается переход на летнее время. Это можно изменить в настройках профиля (движок этого форума не делает переход на летнее время автоматически). Еще вариант, если не указать часовой пояс в профиле - время будет показываться по гринвичу (для Москвы это -4 часа).

А что касается женской логики... Пойду-ка я лучше домой, а то жена, по одной ей ведомой причине (всего лишь 21:21 на моих часах), настучит мне по чувствительным местам моего тела (по голове, например)... Хотя... Это ведь кость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 23:38    Заголовок сообщения: Fiction Ответить с цитатой

- Мне нужна книга с названием «Искусство управления женским коллективом».
- Прекрасно! Отдел фантастики находится на втором этаже…

Wink
volodja7

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2005 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

две знакомых тут ехали на машине по левому ряду, заболтались что-то, водительница глядь - а впередиидущая машина тормозит! ну, девушка почуяла, что может не успеть затормозить и вывернула на встречку...
ну и встретилась там, соответственно. со встречным Shocked
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> “Первым делом самолеты...?” Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: